yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Ela писал(а):
mama307 писал(а):
Как то раз, гуляя с коляской в соседнем дворе, наблюдала такую картину, как ученики этой злополучной школы, прямо во дворе своих домов курили травку.

Вы думаете, что в "сильных школах" травку не курят, smoking-02.gif разница быть может в том, что ее курят не за углом...
Может я не поняла, но если семья живет в доме барачного типа, то тогда получается дети из таких домов заведомо считаются "неправильными", "плохими" и т.д.? zzz_026.gif

+1!!!!
вот ведь интересно - все "по одежке"(((( не в таком доме живет... не тот мобильный носит(((( "общество потребления" в самом неприятном его виде... "мама, высади меня за углом, у нас машина не той марки! мне на такой стыдно!" zzz_009.gif
а у меня вот лучший друг, мой одноклассник, из дома барачного типа... светлая голова, золотые руки, добрая душа... так что он теперь не человек, отребье, из-за того, что вырос не в том доме?????!!!!!!!! zzz_026.gif

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:12 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
как ученики этой злополучной школы, прямо во дворе своих домов курили травку. Причем возраст и пол курящих. был разный.....

А ученики нашей хваленой гимназии № 1 делают это не прячась по дворам, а прямо перед школой, и поди им что-либо скажи - у них папы с тугими кошельками и им все можно.
Я закончила 5 школу и не жалею ни капли что училась в ней, поскольку учителя были замечательные, пусть и учится в этой школе вся Комса, и этим все сказано. Но относились ко всем одинаково, не делили детей по признаку богатства и полезности для директора.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:36 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Майя,а вы в престижном ВУЗе учились на бюджетной основе? А то у нас все сводится к тому, богатый - хороший, бедный - плохой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ela
конечно же и в сильных школах такое есть, но эти дети из неблагополучных семей... В этих домах, покрайней мере здесь в Раме, живут переселенцы (узбеки, таджики и т.д.)
Вы бы отдали своего ребенка в класс, где большое количество нерусских детей?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Tsepeleva
да, у меня тоже "определенный" мужчина...
Жить надо, когда тебе 20, а не когда за....., там уже появляются другие ценности. И мне очень хотелось бы для своих дочерей "фундамента", которого порой так нам не хватает...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Katambra писал(а):
Ela писал(а):
mama307 писал(а):
Как то раз, гуляя с коляской в соседнем дворе, наблюдала такую картину, как ученики этой злополучной школы, прямо во дворе своих домов курили травку.

Вы думаете, что в "сильных школах" травку не курят, smoking-02.gif разница быть может в том, что ее курят не за углом...
Может я не поняла, но если семья живет в доме барачного типа, то тогда получается дети из таких домов заведомо считаются "неправильными", "плохими" и т.д.? zzz_026.gif

+1!!!!
вот ведь интересно - все "по одежке"(((( не в таком доме живет... не тот мобильный носит(((( "общество потребления" в самом неприятном его виде... "мама, высади меня за углом, у нас машина не той марки! мне на такой стыдно!" zzz_009.gif
а у меня вот лучший друг, мой одноклассник, из дома барачного типа... светлая голова, золотые руки, добрая душа... так что он теперь не человек, отребье, из-за того, что вырос не в том доме?????!!!!!!!! zzz_026.gif

Почему всех так злят люди с определенным достатком. Они что все плохие? Думаю, что так же как и другие слои населения они бывают и теми и другими....
А что, в 1 и 14 школе не учатся дети из "обычных" семей. Почему такое отношение к этим школам?


И вообще, может дождемся кого-нибудь, кто там учится, может они нам скажут как на самом то деле там обстоят дела? А то говорится здесь всё по наслышке.... Знакомая знакомого сказала...

Есть здесь кто-нибудь, чьи дети учатся в 1 или 14 школе?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Девочки, я уважаю все школы г.Жуковского и г.Раменского. Но выбираю ту, которую выбираю....Т.к. считаю, что именно для моей семьи, этот выбор будет правильным...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Tsepeleva писал(а):
Майя,а вы в престижном ВУЗе учились на бюджетной основе? А то у нас все сводится к тому, богатый - хороший, бедный - плохой!

Но ведь никто не говорит, что плохой или хороший...Речь о том, что в жизни это не лишнее, материальная состоятельность, "большие" связи, хорошие знакомства.... Разве это плохо?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 08:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
marmeladka писал(а):
А ученики нашей хваленой гимназии № 1 делают это не прячась по дворам, а прямо перед школой, и поди им что-либо скажи - у них папы с тугими кошельками и им все можно.

Имеется в виду Жуковский? Вы это сами видели? Очень большая просьба, в следующий раз как увидите, сфотографируйте на телефон. Только обязательно! И выложите сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 08:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Tsepeleva писал(а):
Майя,а вы в престижном ВУЗе учились на бюджетной основе? А то у нас все сводится к тому, богатый - хороший, бедный - плохой!

Да, я сама виновата, привела себя в пример - так незаметно и перешли на личности. Отвечу: мой вуз был нисколько не престижным (разве что по сравнению с ПТУ-49), просто сочетание диплома о высшем образовании со знанием нескольких языков дает какие-то возможности.

Богатый - хороший, а бедный - плохой... Однозначно, да! Если мой ребенок вырастет в обеспеченного человека - это хорошо. А если будет едва концы с концами сводить - это плохо. Объективно. Понятно, что на мои материнские чувства это не повлияет, я в любом случае буду его любить. Но я буду всю оставшуюся жизнь испытывать вину за то, что, вероятно, не додала что-то, не научила чему-то, не настояла на чем-то в какой-то момент.ъ

Или вы считаете по-другому? Никто из здесь присутствующих случайно не мечтает о том, чтоб его ребенок был бомжом, попрошайкой или уголовником?

Оговорюсь сразу, что я не буду ВСЁ мерять обеспеченностью. ;) Есть еще много моментов, материальных и моральных, отсутствие которых будет на моей совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 08:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Майя писал(а):
Или вы считаете по-другому? Никто из здесь присутствующих случайно не мечтает о том, чтоб его ребенок был бомжом, попрошайкой или уголовником?

Ну вот... это уже перебор... zzz_009.gif zzz_026.gif
.
Майя писал(а):
Вы это сами видели? Очень большая просьба, в следующий раз как увидите, сфотографируйте на телефон. Только обязательно! И выложите сюда.

За углом школы они не курят, а вот в других местах совершенно точно курят, ответсвенно об этом говорю, уж поверьте на слово. smoking-02.gif
Майя писал(а):
Богатый - хороший, а бедный - плохой... Однозначно, да!
NO COMMENTS

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:00 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Ela писал(а):

Майя писал(а):
Богатый - хороший, а бедный - плохой... Однозначно, да!
NO COMMENTS


А для вашего ребенка что лучше? Чтоб он стал богатым или был бедным? Предположим, что остальные качества вашего ребенка безупречны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Вообще, интересно было бы обсудить, что такое школа для вас, как для родителя?

Что вы ждете от школы?

1) Это стартовая площадка для его успешного будущего. Я хочу, чтоб мой ребенок был в десять, нет в сто раз счастливее и успешнее меня! И возлагаю на школу некоторые надежды!

2) Школа - это место, куда я могу сдать ребенка, пока работаю. Заодно его там научат тому, что мне ему рассказывать некогда.

3) В школу ходить положено, куда деваться. В школе дадут знания, подготовят к работе или к дальнейшей учебе. Надо идти в ближайшую школу, потому что так удобнее. Все равно придется заниматься с репетиторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Майя, у меня брат закончил ПТУ 49 - это не значит что он бомж, уголовник и просто никчемный человек, он очень даже добился того чего хотел в жизни, а знакомый окончив МГУ с красным дипломом опустился до нельзя, потому что считал что ему все сразу на блюдечке поднесут и работу престижную и жену - дочь миллионера. Здесь не зависит от того где ты учился, ты можешь и вообще только школу окончить, но если у тебя есть мечта и моральные ценности, то добьешься всего сам, без чьей-либо помощи.
А с таким отношением к школе вам надо сразу на домашнее обучение или вариант сесть рядом с ребенком за парту - не дай Бог чего нахватается.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Девочки, давайте не будем ссориться и больше обсуждать в какой школе лучше учиться....

Предлагаю высказывать мнение только по той школе, где непосредственно учится Ваш ребенок или куда собираетесь его отдавать . Потому что, сложно судить о том, в чём "не варишся" сам....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB