yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 11:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Tsepeleva, Ela, девочки, я же не совсем про дружбу, а про знакомства. Вы со всеми своими одноклассниками и однокурсниками закадычные друзья? Я нет.

Но если кто-то меня просит помочь с английским или французским языком из бывших одноклассников я всегда с радостью помогу. А они иногда меня ученикам рекомендуют или заказы на переводы подкидывают - тоже приятно.
Или моя однокурсница сейчас на Сейшелах работает - к ней можно в гости съездить по цене авиабилета. Она все время просит гречку привезти - там гречки нет, поэтому от гостей ей тоже польза. Другая однокурсница в Швейцарии работает - тоже к себе зовет.

Разве плохо быть полезным человеком и знать полезных людей?
А ведь полезность напрямую зависит от образованности (училась бы я в ЖАТе, к кому бы сейчас на Сейшелы ездила?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
полностью с Вами согласна.... Общаясь в определенных кругах, соответственно и знакомства уже другие... Пусть это звучит меркантильно, но к сожалению жизнь сейчас такая...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
mama307 писал(а):
Майя
полностью с Вами согласна.... Общаясь в определенных кругах, соответственно и знакомства уже другие... Пусть это звучит меркантильно, но к сожалению жизнь сейчас такая...


Ну, вы, девчата, даёте.... zzz_019.gif Не все этим меряется в жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Британка, Конечно, не все этим меряется, кто ж спорит.

Это всего лишь один из плюсов, и не самый большой.

В конце концов, знакомые у ребенка после школы останутся по-любому.
Знакомые сантехники, милиционеры и сапожники - тоже весьма полезно, главное, чтобы это не были знакомые драгдиллеры и бандиты...

И разве есть в таком подходе что-то меркантильное? Неужели меркантильно не хотеть, чтобы ребенок учился с наркоманами? В средненькой школе их никуда не выгонят, пожалеют или вообще не заметят, а из сильной они сразу полетят - сильной школе портить престиж нерезонно.

Впрочем, я готова выслушать, чем же на самом деле ВСЁ меряется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Мне вот как-то неудобно к знакомым по разным вопросам обращаться, просить, пользоваться, так сказать, их служебным положением zzz_001.gif
Решаю свои проблемы сама, только уж если совсем что-то экстренное, или пока сами помощь не предложат jester.gif
Но это уже ОФФ, девочки...

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Кстати про экстренное. У меня есть история, не хочется ее здесь рассказывать (ибо офф). Речь шла о жизни и смерти. Если бы не одноклассник моего двоюродного брата (хороший хирург) все бы кончилось плачевно.

Да и вообще эти хитросплетения судьбы, множество вариантов... Я как подумаю... В эту школу отдам - а вдруг в другой школе дочь бы встретила свою огромную любовь на всю жизнь... )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
я наверное совсем меркантильная мамаша, т.к. своей старшей, я уже давно внушаю, что влюбляться надо в "определенных" мальчиков. Можете снова меня ругать и нападать....но любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда....
Хозяйка
на определенном этапе знакомства, отношения становятся такими, что как такового "просить" не происходит.... Вот мне например не сложно сделать то, что в моих силах, и я с удовольствием помогу, так и другие.....Мне кажется, наоборот-это здорово...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
"Майя...И разве есть в таком подходе что-то меркантильное? Неужели меркантильно не хотеть, чтобы ребенок учился с наркоманами? В средненькой школе их никуда не выгонят, пожалеют или вообще не заметят, а из сильной они сразу полетят - сильной школе портить престиж нерезонно..."
а вот наркомания как раз-таки более распространена в "престижных" учебных заведениях

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось eva-velena 17-02, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Хозяйка писал(а):
Мне вот как-то неудобно к знакомым по разным вопросам обращаться, просить, пользоваться, так сказать, их служебным положением zzz_001.gif
Решаю свои проблемы сама, только уж если совсем что-то экстренное, или пока сами помощь не предложат jester.gif
Но это уже ОФФ, девочки...

Хозяйка, Изображение
тоже считаю, что прежде всего надо уметь самому (-ой) уметь решать свои проблемы. этому же буду учить своего ребенка.
а настоящие друзья специально не находятся))) это происходит как-то само собой ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Елена
Хозяйка
Да, вы абсолютно правы - решать свои проблемы надо самому и только самому! Я же говорю о том, кому задать вопрос, с кем посоветоваться, у кого попросить помощи, когда самостоятельно не справишься. Окружение, общение, общее настроение - вот о чем речь.

Дети все воспринимают, как должное. И от их окружения зависит, будет ли должным то, что все стремятся к знаниям и результатам или же все стремятся к крутизне, быстрому взрослению.

По поводу наркомании.
Я очень четко себе представляю картину.
Школа с хорошей репутацией. Избалованный ребенок-одноклассник, занятые родители, много карманных денег, стал баловаться наркотиками. Я прихожу в эту школу к директору и заявляю, что если он будет бездействовать, то о том, что в этой школе учатся наркоманы узнает весь город. Директор бежит принимать меры, дорожа репутацией.

Обычная школа. Недосмотр занятых родителей, двор, ребенок становится наркоманом. Я прихожу в школу и пытаюсь говорить с директором. Директор приводит мне доводы: да у него отец в тюрьме, мне жалко его маму, я с ним ничего сделать не могу, да у нас половина школы таких, всех выгнать что ли?!? Репутация и так средняя, чего за нее боятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:55 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Девочки, почитав ваши топы созрел вопрос, а что вы подразумеваете под "сильная школа"?
Будь школа хоть из бриллиантов построена она не будет считаться сильной, не выбирайте вы школу для своих деток - выбирайте учителя, от школы как таковой ничего не зависит - все зависит от педколлектива. Только грамотный учитель может вложить в головы детей знания, моральные ценности, понятие дружбы и уважения друг к другу. А в так называемых сильных школах сплошь и рядом избранные и изгои, любимчики.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
marmeladka
для меня сильная школа -это высокий уровень подготовки детей, сотрудничество с лучшими ВУЗами страны, процент поступтения выпускников школ в эти ВЫЗы, рейтинг образования по МО, посещение олимпиад. Мой выбор был между 1,14 г.Жуковского и 2,7 г.раменское. По месту прописки у нас 5 шк. Раменского, в которую ходят дети близ стоящих домов, дети переселенцев из домов барачного типа и т.д. Хотя от раменчам слышала неоднократно, что в этой 5 школе есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ.... Так по мне они хоть золотые....если туда такие дети ходят . Как то раз, гуляя с коляской в соседнем дворе, наблюдала такую картину, как ученики этой злополучной школы, прямо во дворе своих домов курили травку. Причем возраст и пол курящих. был разный.....И думаете это одна такая школа?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Как то раз, гуляя с коляской в соседнем дворе, наблюдала такую картину, как ученики этой злополучной школы, прямо во дворе своих домов курили травку.

Вы думаете, что в "сильных школах" травку не курят, smoking-02.gif разница быть может в том, что ее курят не за углом...
Может я не поняла, но если семья живет в доме барачного типа, то тогда получается дети из таких домов заведомо считаются "неправильными", "плохими" и т.д.? zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Цитата:
Дети все воспринимают, как должное. И от их окружения зависит, будет ли должным то, что все стремятся к знаниям и результатам или же все стремятся к крутизне, быстрому взрослению.

По поводу наркомании.
Я очень четко себе представляю картину.
Школа с хорошей репутацией. Избалованный ребенок-одноклассник, занятые родители, много карманных денег, стал баловаться наркотиками. Я прихожу в эту школу к директору и заявляю, что если он будет бездействовать, то о том, что в этой школе учатся наркоманы узнает весь город. Директор бежит принимать меры, дорожа репутацией.

Обычная школа. Недосмотр занятых родителей, двор, ребенок становится наркоманом. Я прихожу в школу и пытаюсь говорить с директором. Директор приводит мне доводы: да у него отец в тюрьме, мне жалко его маму, я с ним ничего сделать не могу, да у нас половина школы таких, всех выгнать что ли?!? Репутация и так средняя, чего за нее боятся...

Майя, согласна с вами , что ,по- возможности, нужно оберегать детей от плохих компаний и примеров,
но детки не только в школе могут встретиться со всеми "прелестями" жизни :( , вот тут уже никак не уследишь. все зависит от самого ребенка, кто-то оч легко попадает под любое влияние (плохое или хорошее), а кто-то может твердо отстаивать свою позицию, не вызывая при этом агрессии со стороны провокаторов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:36 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Хозяйка писал(а):
Мне вот как-то неудобно к знакомым по разным вопросам обращаться, просить

И я такая же, считаю, если не можешь, то не надо через себя переступать. "Никогда ничего не проси, придут и сами дадут", не я сказала.
mama307, а вы тоже в "определенного" мальчика влюбились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB