yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
anuta писал(а):
mama307 писал(а):
Слабые детки не выдерживают такой нагрузки, конечно, тогда лучше в простой, обычной школе.

ИМХО может быть не все дети не выдерживают?Может быть не все родители выдерживают такую денежную "дойку"?

это вы сейчас про какие школы?
Могу сказать только одно, например в ГУ-ВШЭ знают и 1 и 14 школы г.Жуковского, а вот остальные у них не "на слуху". Думаю, это говорит только о том, что в этих школах действительно ВЫСОКИЙ уровень подготовки детей. И большой процент поступления из них детей в такие ВУЗы как ГУ-ВШЭ, МГУ, МГИМО, Сеченова (Раменские гимназии), Бауманка, а это, согласитесь не мало важно. Да, есть конечно же умненькие детки и в других школах, но их очень мало.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Rika писал(а):
Британка писал(а):
Не только, не только...)))) Смотря по каким предметам...
Приводите другие примеры, а не утверждайте голословно. Да, изредка 8 и 9 школа брали третье место. И не важно по каким предметам.

Не имею привычки утверждать голословно. Если что-то сказала, значит это проверенная информация ))))
Не сочтите за рекламу. live-big-10.gif

Мой старший сын учится в 5 школе. Да-да. Именно в 5 школе. Так вот. Ребенок все годы идет с похвальными листами. И ему не рисуют оценки, поверьте. Все его оценки - честно заработанные.
Я - строгая мать, поэтому к успехам своего ребенка отношусь критично. Оценки его знаниям дала не я и не учителя его школы. Оценки - призовые места городских олимпиад.
Причем некоторые учителя очень халатно относятся к процессу подготовки учеников к олимпидам, а результат хотят получить...Приходится готовиться самостоятельно. Поэтому могу утверждать, что учиться можно в любой школе.

В частности, в этом году у нас 2 место по русскому языку (что для меня было неожиданностью, см. выше), 3 место по экологии, 5 по биологии (в прошлом году 2), 3 по праву. Еще ходил на географию, кажется...На математику и физику просто не пустила...


Весной сдал на две 5 физику и математику в школу при МФТИ. А там программка - я вам скажу....(((

Так что знания конкретного ученика оценили люди посторонние и незаинтересованные.

По экологии, биологии и русскому - где хваленые 1, 14, 13, 12, 3? Да они должны были ВСЕ призовые места забить и не пустить какую-то захудалую 5 школу....,Ан нет. И таких детей в нашей школе много. Директору только надо быть к ним повнимательнее. Учителя - отличные (если отбросить иногда человеческий фактор, так он везде).

В нашем городе некоторые школы выставляют напоказ свои достижения, а некоторым это не надо, что ли...(((

Кстати, в 5 школе задают ничуть не меньше, чем в других. Просто кто-то делает все, а кто-то наплевательски относится к делу. Вот и вся разница.

Нас в свое время брали в 1 школу. Наша логопед потащила туда сына без моего ведома (я уже где-то писала об этом). Я не отдала. Мне не нужно, чтобы ребенок воспитывался в этой атмосфере. Сейчас у многих знакомых дети учатся в 1 школе. Знаниями не блещут, скажу я вам. А вот запросами....((((
Разве что престиж для родителей. Но мне этого престижа хватает с избытком...Не хочу оценок за родителей.

14 школа. Хотелось бы услышать отзывы от родителей, чь дети в старшем звене.

3 - превратилась в отстой.

13. Говорят, что проблемы с пед.коллектвом. Говорят...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Да, есть конечно же умненькие детки и в других школах, но их очень мало.

zzz_038.gif А умными считаются только те, кто учится в "Бауманке".... (это так мысли вслух) zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Ela писал(а):
mama307 писал(а):
Да, есть конечно же умненькие детки и в других школах, но их очень мало.

zzz_038.gif А умными считаются только те, кто учится в "Бауманке".... (это так мысли вслух) zzz_026.gif
Угу, в остальных 13-ти школах одни дураки учатся....

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ela писал(а):
mama307 писал(а):
Да, есть конечно же умненькие детки и в других школах, но их очень мало.

zzz_038.gif А умными считаются только те, кто учится в "Бауманке".... (это так мысли вслух) zzz_026.gif

Не надо утрировать, я говорю о том, что те дети, которые хорошо учатся, как правило хотят поступить именно в эти ВУЗы. Просто, их больше, имеено из "сильных" школ. Для чего проводить тестирование? Для того, чтобы выявить уровень подготовки детей и в соответствии с этим сформировать классы. Ведь ни для кого не секрет, что хорошее образование-это залог хорошей жизни. Детям с таким образование проще устроиться на престижную работу и т.д.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да... для того чтобы жизнь удалась надо поступать именно в эти 3-4 ВУЗа... zzz_026.gif (это тоже мысли вслух, ...отвечать не обязательно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ela
читайте внимательно, я написала, что им ПРОЩЕ поступить....
А Вы не хотели бы, чтоб Ваш ребенок учился в таком ВУЗе?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Для меня не будет трагедией или каким-то разочарованием, если он там учиться не будет... У меня точно не будет таких целей, что бы мой ребенок учился в каком-то определенном ВУЗе или какой-то специальности... Насмотрелась я на то, как дети страдают от того, что не оправдывают амбициозных ожиданий своих родителей - душевная травма на всю жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:50 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
А я как раз насмотрелась обратного.... Сестра на бюджете в Вышке учится, племянница в Америке, у кресной тоже сын в Вышку поступил. Да, очень сложно и трудно учиться, но это того стоит. Работодатели с большим желанием принимают на работу. Зарплаты соответственно не маленькие. А это считаю не мало важно. Конечно, трагедией для меня непоступление моего ребенка в такой ВУЗ не станет, но стремиться к этому будем. А как Вы считаете, рейтинг школ и ВУЗов состовляется на основании кол-ва "сдирания" денег с родителей или всё-таки по уровню получаемых знаний?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Пожалуй еще добавлю, мы в этом году идем в первый класс. Выбирали школу самую сильную, по отзывам, по статистике, рейтингу и т.д. Пришли на подготовительные курсы, на которых детей сразу же определили по читающим и не читающим классам. Соответственно, программа у них отличалась, кто не тянул, переводили в другой класс. Так вот, сомневаюсь, что ребенок, чьи родители "отвалят бабки" и он будет там учиться отставая от других.
Вы не забывайте, это не наши времена, где детей учили чтению в первом классе.... Конечно, есть и такие классы, но "внутри" они так и называются "коррекции", где дети слабее, чем их сверстники из класса "А", соответственно и программа обучения у них другая. Вспоминаю, что и в наше время такие Г, Д были, вспомните, и посмотрите, где сейчас 80% учеников таких классов, как они живут, что в их жизни стало? Вот я бы не хотела такой жизни своему ребенку, поэтому уже сейчас, пусть мы еще только готовимся пойти в школу, но уже готовимся к нагрузке, которую дают в гимназиях, чтоб потом было проще в жизни
Я никого не хочу обидеть, просто высказываю свою точку зрения со своими примерами.... А выбирает каждый своё. Жизненные ценности у каждого свои и "запросы" кстати тоже.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 03:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Не все ученикм 1, 14, 13 школ хорошо устроились в жизни. Это от человека зависит. zzz_019.gif
Хорошо, что Вы с таким настроем идете в школу ))) Надеюсь он сохранится все 11 лет. Это очень важно.
Многие родители быстро устают от школы и поручают любимое чадо репетиторам, разводя руками: "Но мы же работаем! Что мы можем сделать? " Или валят на учителей - плохо учат, а те - на родителей. Про денежный аспект и не говорю. Это просто раздражает иногда.
Детям остается лишь посочувствовать...Учиться в современной школе гораздо сложнее, чем работать. Поверьте мне. Дети приходят из школы в 15-16 часлв, иногда позднее....7-8 уроков. А их еще сделать на следующий день надо. А по скольку задают! zzz_046.gif

Когда школа выбирается по рейтингу - это только для престижа родителей важно. Чтобы перед друзьями и родственниками с гордостью сказать: "А мой в 1 школе учится!" zzz_001.gif Весь вопрос, как учится. Лучше спокойно учиться в обычной школе на 4-5, чем в гимназии на 3-4, думая, что это только потому, что у твоей семьи Мерседес не последней марки и твой отец не директор банка. )))) А часто так и есть....((( Нервы и здоровье ребенка дороже престижа.
Терпения Вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 23-01, 14:11
Сообщения: 364
Подскажите пожалуйста у кого-нибудь детки учатся в 7 школе в американском классе, Через год сыну в школу, планируем пойти в 7. Интересуют ваши мнения.

_________________
Косметика AVON. Cкидка 10% http://www.zhukmama.flybb.ru/topic3806.html

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 21:45
Сообщения: 315
Откуда: Жуковский
mama307, куда на подготовку ходите? какую школу выбрали?
чем ближе весна, тем острее стоит вопрос со школой, разговоры дома только об этом)))
мы ходим в 1-ю. но куда пойдем учиться никак не решим - везде свои плюсы и минусы.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Сегодня наткнулась на интересную статью. Читать и осознавать это грустно, но надо отдавать себе отчет.

Цитата:
Данная статья представляет собой рецензию на книгу американского автора Джона Гатто “Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя”, которую в серии “Счастье как образ жизни” выпустило московское издательство “Генезис”. Сайт издательства - http://www.knigi-psychologia.com

Большая часть жизни детей проходит в школе. Школа оказывает огромное воздействие на формирование взглядов и мировоззрения человека. Современная жизнь такова, что у родителей остается все меньше времени на общение со своими детьми и их воспитание. Поэтому проще полагаться на то, что это сделает школа. И некогда задумываться над тем, а что же именно происходит с детьми в школе, чему их там учат.

Дж. Гатто в своей книге "Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя" пишет о том, что так или иначе школа в первую очередь выполняет общественный заказ, готовя детей для решения своих задач. Школа - это фабрика марионеток, в основе самой системы обязательного образования лежит стремление сделать людей более ограниченными, более послушными, более управляемыми. Цели могут декларироваться самые разные, но конечная цель именно такова, и надо осознавать это. Индивидуальность ребенка, его помыслы и мечты, его личностные качества оказываются невостребованными.


Вся статья здесь http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03s.shtml

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Последний раз редактировалось БАМБРинка 16-02, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
kgelios
мы ходим на подготовительные курсы в Раменскую 7 гимназию. Выбирали между 2 и 7. Думаю посильнее 7 (математика, физика), поэтому и выбор остановили на ней. Рядом с домом 5 школа, улицу переходить не надо, но ее даже не рассматривали.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB