yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
mama307 писал(а):
Потому что, сложно судить о том, в чём "не варишся" сам....

Угу... "Бедный богатого не разумеет...."
Куда уж нам - в лаптях да по паркету...

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Rika писал(а):
mama307 писал(а):
Потому что, сложно судить о том, в чём "не варишся" сам....

Угу... "Бедный богатого не разумеет...."
Куда уж нам - в лаптях да по паркету...

моя семья среднего социального уровня. Я не отношу себя к числу богатых.... Есть к чему стремиться...
а говорю лишь о том, что сложно говорить о школе (любой школе) если там не учился сам или твой ребенок.

Вот Вы говорите так уверенно про эти школы основываясь на какие данные? У Вас там кто то учится или просто где то, что то слышали?

И заметьте, я предложила оставить все эти прирекания и говорить по теме....А то опять скажут, что я нападаю.....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
mama307, вы думаете столько откликов из-за школы и образования, которое вы хотите дать своим детям? Совсем нет, "гусь - свинье не товарищ", вот в чем дело, мне так кажется. Никто не злобствует по отношению к людям с материальным достатком, просто те, кто ПТУ закончил тоже люди, понимаете, и очень даже не плохие, чьерт побьери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Майя, это бесполезный спор, люди все разные, ни вы, ни мы вас ни в чем не убедили. Пусть наши детки будут здоровыми, самое главное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Tsepeleva писал(а):
mama307, вы думаете столько откликов из-за школы и образования, которое вы хотите дать своим детям? Совсем нет, "гусь - свинье не товарищ", вот в чем дело, мне так кажется. Никто не злобствует по отношению к людям с материальным достатком, просто те, кто ПТУ закончил тоже люди, понимаете, и очень даже не плохие, чьерт побьери!

разве я говорила что они плохие, по-моему я говорю, что им труднее в жизни приходится....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:48 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
mama307, вы правы-в жизни труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Tsepeleva писал(а):
mama307, вы правы-в жизни труднее.

А то, что труднее - это плохо или хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Tsepeleva писал(а):
mama307, вы правы-в жизни труднее.

вот!!!! что я и пыталась до Вас донести, а Вы почему то всё в деньги перевели....
Я изначально, в самых первых постах говорила, что мне кажется, что в гимназиях дают больше знаний нежели в обычных школах, не зависимо 1, 14 или 7 раменская.... Ведь не даром ей присвоили этот статус.... А что там учатся плохие или хорошие, бедные или богатые-этого я не говорила....это говорите Вы.....
У меня много друзей и все они разноплановые, как богатые, так и бедные. Я их не разделяю, если они не моральные уроды... Но например дочери, я не пожелаю в мужья социально бедного парня. Но не потому что я его не уважаю как человека, а потому что я ей желаю только лучшего. Думаю, что каждая из нас желает своим детям счастья.....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
кстати, в 1 школе учится сын моей подруги, она мать одиночка, денег не так и много. Учится он хорошо. Денег с нее не вымогают.... А у сотрудницы, сына из этой же школы отчислили, т.к. он плохо учился, а ее деньги не помогли, хотя она всячески пыталась его там оставить. В 14 школе учится сын подруги-соседки, очень умный мальчик, часто на олимпиадах бывает. Но они тоже семья не большого достатка.... Да и мама такая, что никогда сверх "нормы" не даст... Так что, очень мало таких там, кто реально глупый, но из обеспеченной семьи и в школе как то "держится"....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Почему всех так злят люди с определенным достатком. Они что все плохие? Думаю, что так же как и другие слои населения они бывают и теми и другими....

не так. злят НЕКОТОРЫЕ люди с достатком, которые по "барски" и просто хамски относятся к людям с меньшим уровнем достатка(((( а это, к несчастью, сейчас сплошь и рядом(((( потому как судят "по одежке"....
возвращаясь к тому же другу... вот в Жуковском в бараках проживают и такие интеллигентные семьи: мама инженер ЦАГИ, отец - летчик в ЛИИ)))) а жили вот в "бараке"(((( и мальчик этот закончил престижный технический университет и его, как успешного студента, приглашали на работу по выпуску из ВУЗа...
live-big-08.gif Это я к тому, что не стоит клеймо ставить на всех без разбору только на основании внешного проявления финансового (не)благополучия...

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
mama307 писал(а):
дочери, я не пожелаю в мужья социально бедного парня

mama307, обычно бывает так за что боролись, на то и напоролись! И то что каждая женщина желает своим детям счастья, с этим тоже согласна, только мы то желаем, а строить они его захотят сами, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22-11, 18:05
Сообщения: 55
Всем привет…..
У меня ребёнок в этом году идёт в первый класс. И меня очень волнует вопрос, как бы сделать всё так, чтобы потом не пожалеть. Почитала я сообщения в теме и стало, как то не по себе…Мы на курсы с ним не ходим, так как просто у ребёнка нет время…. Нагрузка и так большая, поэтому мы решили на курсы не идти. По месту жительства у нас 10 школа – в неё и пойдём поступать….
А по поводу, что какая то школа даёт знаний больше…..Я вам скажу- что всё зависит от ребёнка. А не захочет ребёнок в него нельзя засунуть знания…( у меня пед.опыт почти 10 лет)….Как часто в начальной школе родители носятся с ребёнком, меняют школу…а потом оказывается ребёнок ничего не желает. И как он будет писать ЕГЭ волнует только учителя. ……А бывает ребёнок учится средне, а потом возьмётся – и поступит в хороший Вуз….....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
mama307 писал(а):
Но например дочери, я не пожелаю в мужья социально бедного парня. Но не потому что я его не уважаю как человека, а потому что я ей желаю только лучшего. Думаю, что каждая из нас желает своим детям счастья.....

Чего-то не вяжется...Или счастье - это только материальное благополучие?
Я думаю, что человеку всегда должно чего-то немного не хватать. Чтобы было бы к чему стремиться, а то мозги жиром заплывут.

А КАК ЖЕ ЛЮБОВЬ? Она ведь не спрашивает сколько баксов в кошельке...
Приведу пример.
У меня есть знакомая семья...Дом полная чаша, можно сказать "все ломится от денег". Единственная дочь 25 лет. Родители боготворили девочку и не в чем ей не отказывали. Хорошее образование и т.п. Вот уже 2 года живет с парнем из неблагополучной семьи (мама попивает, папа - не известно где, детей штук много). Снимают квартиру. Ушла от родителей. Почти не общаются. Родители в шоке пребывают по сей день. "Этому ли они ее учили всю жизнь..?" Но она счастлива с ним. Живут хорошо. Никому не обязаны ничем.
Это, конечно, крайности, но это жизнь....

Мама307, а Вы думаете мамы и папы мальчиков из обеспеченных семей не объясняют своим чадам, как жить надо и как жен выбирать?
Ваша семья соответствует?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
mama307
почитал бы сейчас Ваш муж, по какому принципу вы его выбирали live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB