yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
У детки меняются зубки. Лезут красивые, белые... вот только не так ровно, как хотелось бы маме)) Пора показаться ортодонту.
Девочки, поделитесь опытом, где в нашем славном наукограде найти детского ортодонта, знающего и терпеливого, а то прынцесса моя- тревожная девушка, ездила с бабушкой в "Зубренок" вырывать зуб молочный воспалившийся, так держали трое, а она орала:"Люди, помогите кто-нибудь"!!!
С тех пор под впечатлением, сама боюсь её к стоматологам водить. zzz_026.gif

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
мы столкнулись с такой проблемой, как исправление прикуса. Т.к. у моей Вари зубки крупные, то ортодонт порекомендовала нам поставить пластинки. Розовенькая и фиолетовая с блестками, в красивой коробочке. Места зубам мало, т.к. молочные намного меньше, а челюсть еще не "взрослая", то мы расширяли этими пластинами место для зубов. Но, пластины ставятся, когда уже постоянные зубки "вылазят", т.е. чуть-чуть отрастают. Наш лечащий стоматолог, их этой же клиники, сказала, что и без пластины, они встанут на место, но я не стала рисковать. Стоимость одной пластинки 6500 р., раз в месяц визит к врачу -около 300р. Стоматология на Фрунзе "ДентаЛюкс", врача не помню, но если будет надо посмотрю и тел и фамилию. У моей подруги, такая же ситуация, они в Мск, пластину не ставили, а носили капу силиконовую. Наш ортодонт, сказала, что от нее мало толку ( может быть в нашем случае, не знаю). Результат, честно говоря у подруги не видела, но говорит, что им помогло.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Вот-вот! И у нас крупные такие зубки полезли,потому, думаю,и развернуться им негде-резец встал косо.челюсть детская(по ширине), а зубищи -то уже взрослые! Подозреваю, что у всех так.
mama307
Цвет пластинок и блестки должны порадовать)) Долго носили? Во сколько поставили? Нам всё очень интересно spruce_up.gif

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
мы поставили в ноябре на нижнюю челюсть, ее еще будем месяца 2 носить, а верхнюю весной, ее еще мес 6

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
там смысл в том, что пластину, раз в неделю подкручиваешь и если зубы быстро растут, то процесс не долгий, у нас верхние двойки долго лезут

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Да, я так думала, что быстрей...А сколько Варе лет? 7, я поняла?

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Варе в декабре исполнилось 7.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 23:37
Сообщения: 23
Откуда: Жуковский
В стоматологической клинике Стражниковой есть хороший детский стоматолог, она же ортодонт. Диагностировала дочке, что нижняя челюсть слишком уходит назад, нужно ставить пластинку. Интуитивно я отказалась.
Сейчас ходим на прием к остеопату, он много чего увидел, что нужно поправить у внешне нормального моего ребенка, в т.ч. то, что нижняя часть черепа ушла назад. Т.е. нужно выправлять кости всего черепа, а не тянуть пластинками. Воздействие - очень мягкое, практически наложение рук.
И сказал, что перед любой ортодонтией нужно искать причину глубже, ее может увидеть остеопат. А после лечения у него уже идти к ортодонту, если еще что-то останется.

_________________
http://www.zhukmama.flybb.ru/topic3036.html - группы КХИ-ЙОГИ в Жуковском и в Москве

http://www.zhukmama.flybb.ru/topic3880.html - 25 февраля - семинар по Кхи-йоге в центре практик "Открытый мир"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:45 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
А мы ходим в обычную нашу стоматологию. Ортодонт очень хороший... только не подумайте, что экономлю... Просто перед школой проходили осмотр и она сразу нас записала на пластинку. Через полгода позвонили, сказали приходите будем делать пластину. В общем, все сделали, ходим раз в месяц на осмотр, нам все нравится. Подкручиваем пока каждую неделю) Так же обращались в дорогую клинику, т.к. ребенок был в отпуске, и там нужно было проходить осмотр. Тот ортодонт сказала, что у вас все идет хорошо и красиво) Передние зубки просто чудо, а был ужас - все в разные стороны. Вот теперь ждем когда будем нижними заниматься. Пластинка и прием ортодонта бесплатный)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:09 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Мы вот тоже записались в городскую на пластинку, только когда она будет неизвестно, поскольку мы 846 в очереди)))))

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
А нам в нашей стоматологии, ортодонт сказала вырвать зуб, т.к. он мешает ближним зубам правильно расти. zzz_026.gif
Мы, сдуру, вырвали, хотя зуб был здоровый, не качался. Как итог, теперь зубы, которым он "мешал", как бы сдвинулись на освободившееся место, новый зуб не растет, т.к. ему не хватает места.
С прикусом сказала все нормально zzz_026.gif А где нормально, когда даже я вижу что нижняя челюсть назад уходит. А еще у нас двушки верхние уже год не растут, даже на снимок не послала, а ведь время идет, и пространство сужается, вот и некуда зубам лезть.

Были у другого ортодонта, тоже бесплатно. Все посмотрел, рассказал. Оказывается не надо было трогать зуб. Сказала, что надо было сделать панорамный снимок, прежде чем рвать здоровый зуб.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 10:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 19:32
Сообщения: 286
Откуда: Жуковский
marmeladka
А вы когда записывались? Мы в феврале, обещали поставить в течение полугода, в крайнем случае года, но пока тишина. Я уже и не надеюсь.
pchelka
А сколько вы ждали очереди? Можно узнать еще, кто у вас ортодонт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18-09, 15:04
Сообщения: 111
Откуда: г. Жуковский
Здравствуйте! Моя красавица 2-й годуже с пластинкой на верхней челюсти, уже 2-ю заказали, прогресс есть, только очень уж долго.Так мы и до брекетов дорастем, так как нам уже 12 лет. Внешний вид брекетов не пугает, но вот муки это похлеще пластинки(мой брат носил).
Хочу обратиться к
Antony Дайте, пожалуйста, координаты остеопата, так как хочу и младшую сразу показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
ninulechka писал(а):
Здравствуйте! Моя красавица 2-й годуже с пластинкой на верхней челюсти, уже 2-ю заказали, прогресс есть, только очень уж долго.Так мы и до брекетов дорастем, так как нам уже 12 лет. Внешний вид брекетов не пугает, но вот муки это похлеще пластинки(мой брат носил).


может немного не в тему, но напишу свою историю.
по поводу брекетов не соглашусь - у всех по разному. я сама носила 6 лет назад сначала брекеты, а потом пластинку. меня предупреждали, что неделю после установки брекетов все зубы будут болеть и т д... но это была моя мечта и остальное меня не пугало. при этом рассказали все плюсы и минусы темных и светлых брекетов. темные - дешевле, меньше отклеиваются. светлые - дороже, чаще отклеиваются и их приклеивают более прочным клеем от которого после снятия брекетов могут появиться темные пятна на зубах. я выбрала белые чтобы не так бросались в глаза, да и не солидно, взрослая тетка с черными зубами. при разговоре брекетов вообще не было видно. да и улыбаться могла спокойно т к не бросались в глаза.
никаких проблем у меня не было, ничего не болело. за 1год и 3 мес. носки отклеивались пару раз и все. после снятия никаких следов на зубах не осталась. вобщем я довольна.
брекеты я сняла на 8 месяце беременности и мне посоветовали для закрепления результата не ставить ретейнер (подклеивать зубы с внутренней стороны), т к родится ребенок и мне не всегда будет удобно прийти на прием если вдруг что отклеится. мне поставили пластинку и началось... ужас. носить ее было совершенно не возможно - она мне натирала все, и зубы и десны, и небо, говорить я с ней так и не научилась, промучилась полгода и все-таки поставила себе ретейнер, который ношу до сих пор и довольная как слон.
чтобы поставить брекеты мне пришлось удалить 2 четверки на верхней челюсти и таким страшилищем ходить 2 недели пока все заживет. потом поставили брекеты и через 2 месяца у моей верхней челюсти был приличный вид. нижнюю челюсть не исправляла.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18-09, 15:04
Сообщения: 111
Откуда: г. Жуковский
Таня, спасибо за Ваш пример.
У меня с братом история по поводу исправления зубов забавная. У среднего брата зубы росли крупные и 2-ки стоят почти перпендикулярно 1-кам. Когда мама моя пришла с ним к ортодонту получила ответ, что ничего страшного, мол, челюсть вырастет и зубы сами ровненько встанут. Ан не тут-то было. Оказалать форма и размер зубов как у папы-а челюсть узкая, как у мамы.Пока ждали, что вырастет челюсть брат вырос а зубы как были, так и остались. Поэтому с младшим мама пошла в наступление и наверху 2 зуба удалила-итог красивущая верхняя челюсть, а с нижней не успели стукнуло ему 14 лет и сказали, что вырывать нет смысла -ставьте брекеты. Младший братишка у меня очень внимательно ко всем процедурам относился, ни одного посещения не пропустил, но ему все это мучительно было (кровило, болело и т.д.), поэтому я и заранее за дочку переживаю. Если есть метод, который позволит и без брекетов обойтись, то обязательно попробую. Я про остеопатию давно думаю, а если еще и с зубами вопрос решится будет просто здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB