yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
zzz_028.gif
Хозяйка +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:22 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Майя писал(а):
Tsepeleva писал(а):
mama307, вы правы-в жизни труднее.

А то, что труднее - это плохо или хорошо?

Майя,плохо ли, хорошо ли ни мне судить, судьба, видать, такой! Моя мама не могла оплатить мне учебу в ВУЗе, и я ее за это не упрекаю. Если родители могут дать хорошее образование ребенку - это здорово! Речь не об этом, а о том, что работая "обслуживающим персоналом"(меня так называли), можно быть хорошим человеком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 08:49 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Tsepeleva
Прикольно, мы коллеги - я тоже обслуживающий персонал :)

Мы, кажется, начали друг друга понимать - говорим-то мы об одном и том же только с разных позиций. Я - сразу скажу - обсуждаю с позиции мамашки, которая хочет всего самого лучшего для своего ребенка.

И как мамашка я действительно хочу, чтобы ребенку было лучше. Мне бы хотелось на более глобальном уровне обсудить, что значит лучшая школа, - а не мусолить тему "бедность - плохо, богатство - хорошо".

И пожалуйста, прекратите делать из моих сообщений выводы, которых у меня и в голове нет. Вы же, кажется, прочли где-то между строк и теперь думаете: "в гимназию они собрались - я вот без высшего образования, ты что же не хочешь, чтоб твоя дочь была как я, брезгуешь значит мной!" Это чушь!

Вы все хорошие и милые - вот что главное :) Я вас всех уважаю и считаю достойными людьми!

И вообще счастье не в образовании,а в том, чтобы быть личностью. Поэтому-то я и хочу развить тему о том, как школа повлияет на личность ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 09:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
РҐРѕР·СЏР№РєР° писал(а):
mama307

почитал бы сейчас Ваш муж, по какому принципу вы его выбирали

К сожалению, это обычное дело и никого уже не удивишь, каждая вторая мама твердит дочери: "Ищи мужа обеспеченного, с квартирой, хорошей машиной". А сыновьям в свою очередь говорят: "Ты ищи жену с квартирой, у нас жить негде... " и т.д.
Так и приходят на ум строчки из песенки: "Принцев мало и на всех их не хватает..." zzz_030.gif king2.gif

live-big-08.gif Извините, не удержалась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 12:47 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Да-а...
Почитала я эту темку, голова кругом zzz_026.gif
Обсуждения, обсуждения...
У меня в сентябре тоже сын идет в первый класс. Встал вопрос выбора школы.
Исходя из выше прочитанного скажу, что ребенка обязаны взять в школу если: ребенок прошел вступительное тестирование и собеседование. Единственное по какой причине могут отказать - это если не относится к школе по прописке( Или же совсем не готов ребенок к школе.
Мы относимся по прописки к 7 школе. Но туда не хочу отдавать, т.к. школа по знаниям на низшем уровне. Почти все хорошие учителя ушли оттуда.
Мы ходим в сад, где нам дают большие знания для подготовки к школе, прививают интерес к знаниям. На подготовительные курсы не ходим. Воспитатель сама сказала, что подготовит детей к школе.
Хочу отдать ребенка в 14 школу. По некоторым причинам: я буду с сентября работать недалеко от этой школы. И в той школе есть приемственность между садом и школой, т. е. ребенок плавно перейдет с садовских знаний на школу.
В крайнем случае пойдем в 12.
Вообще многое зависит: от ребенка, т.е. готов ли он к получению новых знаний, есть ли желание обучаться;
от учителя, который сможет заинтересовать ребенка. Что заложится в нач. школе, т.е. отношение у ребенка к учебе, к школе, то так дальше и будет. Можно попасть в школу не гимназию, но к учителю, как говорится от Бога, а можно попасть наоборот.
Кстати, про обеспеченность... у меня нет возможности давать взятки, платить кому-то. И в школу будем поступать, исходя из знаний ребенка и его готовности к школе. Школа обязана на это смотреть в первую очередь, а не на толщину кошелька родителей.
По моему, главное не то, что в кошельке, а что у человека за душой. Конечно, в наше время такая политика, что деньги делают все. Но это не так! А вообще эта уже другая тема... Т.к. здесь мы говорим о ШКОЛЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Сейчас не вспомню № приказа Минобразования, но в школу не должно быть никаких вступительных испытаний - собеседований, тестирований и прочего. Главное для поступления в школу - психологическая готовность к школьному обучению (заключение дает психолог из сада, либо из школы в которую хотите поступить), возраст ребенка на момент поступления не должен быть ниже 6,5 лет и медицинская карта ребенка. НИКАКИХ территориальных приписок нет, это уже личное дело родителей, может же мне понравиться школа в другом районе. Естественно директора рассматривают угодных для них в первую очередь, хотя по месту прописки в ближайшую школу не взять не имеют права - должны рассматривать в первую очередь.
Если помните было такое время, когда весной по домам учителя ходили и это входило в их обязанность.

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Марусик, мы тоже в будущем будем поступать в школу исходя из знаний ребенка.
Девочки, извините, если вы как и Майя считаете, что я мусолю тему "бедность - плохо, богатство - хорошо", я больше не буду. live-big-10.gif
Майя писал(а):
И пожалуйста, прекратите делать из моих сообщений выводы, которых у меня и в голове нет. Вы же, кажется, прочли где-то между строк и теперь думаете: "в гимназию они собрались - я вот без высшего образования, ты что же не хочешь, чтоб твоя дочь была как я, брезгуешь значит мной!" Это чушь!

Майя, это, действительно, чушь! Как я могу делать такие выводы, если я вас вообще не знаю. А вы меня немножко не так поняли и обидели, я говорила, что мне мама не могла оплатить учебу, я ее оплачивала сама, работая в трех местах. У меня есть высшее образование.
Все, я прекратила мусолить тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Мама307 и Майя-вы молодцы, что отстаиваете свои позиции, тем более , что здесь ваши слова утрируют и переиначивают.
Про 1 школу. У моей приятельницы дочка ходит в нее. Они семья обеспеченная, но мама и папа делают с ней уроки плюс репититоры- потому что высокие требования в школе. Но конкретно у них в начальной школе была учительница, которая не могла держать дисциплину в классе, и когда они перешли в среднюю школу , ушло где-то пол года на то, чтобы класс пришел в норму. С ними в первый класс пошел сын ее подруги, про которого родителям сразу сказали, что он программу не потянет. В результате мальчик промучился начальную школу, а потом все равно пришлось перевести в школу с не такими высокими требованиями.
У меня большая просьба к родителям, чьи дети оканчивают начальную школу, написать отзывы об учителях. Потому что в начальную школу лучше идти к конкретному учителю, а среднюю уже можно менять( хотя для ребенка лучше не менять классы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:38 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 21:45
Сообщения: 315
Откуда: Жуковский
аня752
Поддерживаю. Хотелось бы услышать ценную информацию, так сказать по теме live-big-10.gif

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Katambra
я не про жуковские бараки, не знаю кто там живет, про них ни слова не сказала. Пишу о бараках в раменском, русских там не видела..... И возле 5 шк. г.Раменского постоянно бываю и вижу кто там учится. Поэтому своего ребенка категорически в эту школу не отдам....

Еще раз повторю.... мне не важно где человек живет, в бараке, в шалаше или доме бизнес класса....если он морально порядочный!!!! Я не ставлю разграничения для общения с людьми.
Tsepeleva
согласна с Вами,
но я всё-таки надеюсь, что у меня получится на нее повлиять в выборе второй половинки.....
Британка я считаю, что когда наступают финансовые проблемы у молодой семьи (вопрос жилья например или когда муж зарабатывает недостаточно для обеспечения семьи и т.д. ) я сейчас не имею ввиду, нет денег на бентли...), то любовь начинает перерастать в ссоры и упрёки.... Что значит немного чего то не хватать? Да можно пережить без брильянтов, без машины последней марки ...но когда реально кушать нечего или за сад заплатить, за учёбу.... Я такого своим детям не хочу. А вообще, доказано учёными, что любовь существует ровно 3 года. Моё мнение, что в семье главное уважение, а не любовь.

По поводу соответствия, скажу так.... мы стремимся соответствовать....

Хозяйка
мой супруг знает как я его выбирала. Мы в этом году будем отмечать 12ю годовщину. И очень счастливы. У нас двое прекрасных дочек. Уважение друг к другу, понимание и любовь тоже пришла. Просто когда человек тебе дает то, что делает тебя счастливой, то и любовь приходит. А у Вас что, любовь с первого взгляда и на всю жизнь? Я очень рада если есть такие пары, наверное и такое бывает. Прекланяюсь перед ними. Но в моем случае, любовь пришла не сразу...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Майя
полностью с Вами согласна.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Ela писал(а):
РҐРѕР·СЏР№РєР° писал(а):
mama307

почитал бы сейчас Ваш муж, по какому принципу вы его выбирали

К сожалению, это обычное дело и никого уже не удивишь, каждая вторая мама твердит дочери: "Ищи мужа обеспеченного, с квартирой, хорошей машиной". А сыновьям в свою очередь говорят: "Ты ищи жену с квартирой, у нас жить негде... " и т.д.
Так и приходят на ум строчки из песенки: "Принцев мало и на всех их не хватает..." zzz_030.gif king2.gif

live-big-08.gif Извините, не удержалась...

Самое то смешное, что именно этого мы все и хотим для наших детей, сыновей и дочерей. А разве это какое то нездоровое желание? Вот много здесь из присутствующих живет в отдельной квартире? А разве комфортно жить со свекровью или тёщей?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
marmeladka писал(а):
Сейчас не вспомню № приказа Минобразования, но в школу не должно быть никаких вступительных испытаний - собеседований, тестирований и прочего. Главное для поступления в школу - психологическая готовность к школьному обучению (заключение дает психолог из сада, либо из школы в которую хотите поступить), возраст ребенка на момент поступления не должен быть ниже 6,5 лет и медицинская карта ребенка. НИКАКИХ территориальных приписок нет, это уже личное дело родителей, может же мне понравиться школа в другом районе. Естественно директора рассматривают угодных для них в первую очередь, хотя по месту прописки в ближайшую школу не взять не имеют права - должны рассматривать в первую очередь.
Если помните было такое время, когда весной по домам учителя ходили и это входило в их обязанность.
Вы совершенно правы. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ НИКАКИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС, ЭТО НЕ ЗАКОННО!!! (за исключение гимназий и лицеев) Но кто пойдет качать права? Все молчат.
ДЕВОЧКИ, МЫ ВСЁ КОНЕЧНО ЖЕ ПО-СВОЕМУ ПРАВЫ!!! ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ВОПРОСЫ "НЕ ПО ТЕМЕ", А БУДЕМ ГОВОРИТЬ КОНКРЕТНО О ШКОЛАХ. Я могу рассказать о Раменской 7 гимназии, т.к. мы хотим туда поступить. Сейчас ходим на курсы, они немного отличаются от Жуковских курсов в школах тем, что во-первых детей формируют в классы читающих и не читающих. Читающих делят на первых поток, они ходят до НГ на занятия. А второй поток, после НГ и до марта. Не читающие занимаются целый год. Потом проводят в конце марта тестирование. Его проводят или в один день (2 гимназия) или в 2 дня (7 гимназия). А результаты бывают известны уже в начале мая. Набор производят на основании списков. Например, надо набрать 2 класса, это примерно 50 человек. По результатам тестирования составляют список от наибольшего балла к меньшему и по нему отбирают первых 50 детей ( те, кто поступили). Могут освободиться места, за счет тех, кто поступал параллельно в другую школу и решил идти туда, тогда, на освободившиеся места берут следующих детей по списку. Эта схема по-моему одинакова во всех школах. Если что то не так-поправте.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Последний раз редактировалось mama307 19-02, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:13 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Девочки, мне кажется, что тема ушла уже в другое русло.
аня752 писал(а):
У меня большая просьба к родителям, чьи дети оканчивают начальную школу, написать отзывы об учителях.

Тоже поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 02:54
Сообщения: 142
Откуда: г. Жуковский
Надинамама писал(а):
Девочки, ну про 8-ую школу кто-нить в курсе? Хоть какая информация есть?

live-big-08.gif Школа № 8 обычно набирает 2 первых класса (по 26-28 человек). В школе 5-дневка. 1-2 кл учатся в первую смену, 3-4 кл - во второю. Платим раз в полгода за охрану и на хознужды + в родительский комитет. Английский язык со 2 класса (класс делят на 2 группы). Есть кабинеты психолога и логопеда, продленка. Учителей не хватает (кто ушел на пенсию, кто - в декрете), поэтому некоторые ведут сразу 2 класса (например 1 и 3, 2 и 4). Поэтому кто точно будет набирать начальные классы известно в апреле-мае, когда проходит формальное тестирование и встреча учителей с родителями первоклассников.

_________________
Изображение

Те, кто хвалят меня - знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB