yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 21:40
Сообщения: 46
Откуда: жуковский
Цитата:
Была цель донести до Благополучных, что мир жесток ((((( И страдают незащищенные. ((((
Вы и охнуть не успеете... Ищи-свищи потом (((((((((
Учитесь на примерах других....

Это конечно похвально делать нравоучения другим мамашам с высоты своей мудрости)))НО...НИкто никогда не может на 100 % оградить чадо от жестокости этого мира! Они сами ходят в школу, сами в секцию после 17.00 и обратно, я говорю от 10-11-12 летних! Их к платью не прижмешь)) и к ноге не привяжешь. Тем кому действительно плевать на детей и не читают этот пост, т.к компа и инета не имеют. Мальченка пропал не по упущению матери, простите...Я живу в доме сталинском где надо мной еще целый этаж с постоянно открытыми дверями,ЖЕКу плевать, а внизу ДВЕ метал.ДВЕРИ и между ними шлюз(хоть оборись).Так вот -холодный пот выступает когда я думаю, что мою дочь какая нить ск-на затащит наверх, а я не услышу, или внизу кто то следом зайдет и рот заткнет ей!!!!Это мои страхи, но дайте мне пилюлю от этого страха,или сломайте дверь одну, или на ЖЭК в суд. А эти дороги,эти долбаные водители, которые давят наших детей,возвращающихся со школы.Да мир жесток, но противостоять этому можно только с устойчивой психикой, не поддаваясь на провокации типа "Стыд и срам этим мамашам"

_________________
дочери 2009,1999

опасайся тех ,кто сетует на нехватку времени...они крадут твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
аксиния писал(а):
Да мир жесток, но противостоять этому можно только с устойчивой психикой, не поддаваясь на провокации типа "Стыд и срам этим мамашам"

аксиния Вы сделали не те выводы. zzz_010.gif

Наша задача предупредить, а не расхлебывать последствия (((((
Береженого Бог бережет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 21:40
Сообщения: 46
Откуда: жуковский
Британка,
Береженого бог бережет. Это не могу не согласится. А каждая из нас делает все от нее зависящее.А те кто ничего своим детям дать не могут , растят их как волчат)) К такому и с добрым не подойдешь,покусает((Это их 100% защита в жизни.
Если отправлять в мир с плохим настроем-крыша уедет и все)))лови ее потом, а кто ж детей смотреть будет)))
Наша действительность страшнее наших страхов! Увы...

_________________
дочери 2009,1999

опасайся тех ,кто сетует на нехватку времени...они крадут твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:44 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
по поводу игрушек:
не считаю, что все, что вынесено во двор - общак. общак оно, пока ребенок годовалый и ему пофиг, а когда им два года они должны уже понимать, где мое, а где чужое. для них в это возрасте игрушки - тоже самое, что для нас машины. никому же не придет в голову отдать ключи от машины, потому что она стоит на улицы и это общак теперь.

и если чей-то ребенок взял без спросу совок (а спросить может он сам или его мама, показав пример), извините, но моя девочка свое добро отстаивает. и делить или не делиться - это ее личный выбор. я ей, конечно, предложу, но это только ее выбор. и она уже прекрасно говорит и может ответить, согласна или нет. пока она готова меняться больше, чем делиться. а то посмотришь трехлетки, четырехлетки налетают в песочницу, расхватывают все у малышей, даже не спросив. видимо, им тоже внушили, что все, что на улице общак

у нас как раз недавно был случай. вышли с дочкой гулять, высыпали игрушки, стала она играть. недалеко гуляет бабушка с внучкой без всего. бабушка увидела и говорит, иди-иди, вон девочка играет в игрушки, иди к ней. ну пришли, девочка схватила наш единственный совок (не буду же я на весь общак таскать), даже не спросив. дочке нечем играть. ну и она и набросилась на "противника". почему-то многие считаю, что общак - это то, что выносят другие, а сама в общак вкладываться не надо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:43 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Британка, конечно я видела в линеечки, что ваш ребёнок ещё маленький и находиться в таком возрасте, когда только делает свои первые шаги, а в этот период мамы только и делают, что на землю смотрят и поднимают постоянно падающего малыша, поэтому я и подвергла сомнению, что вы за мамочкой "нерадивой" смотрели постоянно. Вы не подумайте, что я с какими то претензиями к вам, ни в коем разе. Просто у нас есть тема: Опасно для жизни ребёнка! http://zhukmama.flybb.ru/topic2187.html , вот если бы вы туда написали, реакция моя была бы иная, а тут пост начинается именно с вашего рассказа о мамочке, которая "нерадивая", а я к "нерадивым" отношу совсем другой контингент мамаш, да и папаш тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 06-09, 18:43
Сообщения: 250
Annik писал(а):
Волчица
+1

Про игрушки на улице. Хоть закидайте меня помидорами, считаю все, что вынесено во двор вынесено на "общак". Конечно у владельца всегда преимущественное право своей игрушкой играть, но то, что просто лежит - разве жалко? Что за мелочность? Если потакаете жадности ребенка или игрух жалко так и гуляйте на безлюдных плащадках. Детей надо учить быть не жадными.

А нападки на невоспитанных старших детей-"монстров", обычно исходят от беспокойных мамашек единственного и неповторимого малыша, которые только своего дитятю считают пупом земли. Помните и вашим детям будет 5, 6, 7, 10 лет и их поведение тоже будет кого-то раздражать. Дети постарше тоже дети как и ваш.

Совершенно согласна с Annik, всем понятно, что надо спрашивать разрешения, но если в песочнице пять-десять совков и формочек, своих-чужих, мне перед тем как слепить кулич с чужой формы надо по двору побегать выяснить чья форма и можно ли в нее песка насыпать? у всех игрушки приблизительно одинаковые, одних и тех же производителей, во дворе как минимум 4 каталки как у нас, что ж выяснять чья лежит перед тем, как ребенок возьмет ее и прокатит 10 метров, ну что с ней случится? за лето пропали у нас и формы и машинки, ну и замечательно, в следующем году будут новые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:47
Сообщения: 81
Откуда: Жуковский
Девочки,а видели когда нибудь пьяную маманю с 3 ёх годовалым малышом?А я видела,зрелище скажу я вам не из приятных,сначала эта маманька на лавке водку без закуски глушила,а потом когда на сосалась стала с площадки ребёночка звать,мол домой пошли,а он ей кричит:я ещё хочу,она за ним пошла и около качелей упала и встать не может,кое как встала за шкирку его взяла и раскачиваясь в разные стороны потопала до дому,а может ещё куда,я долго смотрела в след орущему малышу и его горе маме,к ним потом компания подвалила,пошли дальше за воротник заливать!Я очень хотела подбежать к ней поругать,ну не знаю мальчика к себе забрать,пристыдить,проследить и сообщить в соц.службу,но куда мне за ними с тремя детьми бежать,так и осталась я на лавке сидеть ронять слёзы горести,беспомощности и ужасной несправедливости,ведь даёт же Бог таким нерадивым мамашам детей!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение

http://myori.ru/elizovo
Постельное бельё Питер!
http://zhukmama.flybb.ru/topic1668.html
Oriflame,Avon,Amway-на дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Я с Британкой полностью согласна. Сама около аптеки стояла минут 10 около одинокой коляски, пока мамаша не вышла. Есть такой термин - смелость незнания. Детей воровали и воруют. И нелюди, которые этим занимаются поймают вашу оплошность. Им хватит того мгновения, которое мамочка из рассказа Британки потратит,на секунду отвернувшись, на то, чтобы поправить штаны старшему ребенку.
А по поводу формочек - это вообще к теме нерадивости отношения не имеет ИМХО.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 19:38
Сообщения: 141
tcherevan писал(а):
бегущая по волнам писал(а):
Lis-h
в защиту мамашек "идущих на площадку и ничего с собой не берут" :) Мои иногда бывают такими детьми без ничего, но это когда мы на площадку "неожиданно " заходим, например из поликлиники шли и т.п. ситуации. Т.е. изначально мы не думали придти и покапать вашими лопатками, полепить с вашими формачками, но вот так получилось live-big-10.gif


Ага, поддержу, у нас тоже случаются иногда такие ситуации. Я думаю, что специально никто не придет на площадку с ребенком без единой игрушки.
Извините если не правильно выразилось.Я имела ввиду таких мам которые делают это регулярно,а не тех кто например шёл с поликлинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Про калабашки - ага, меня тоже в Раме застремали, когда я спросила: что это такое?
Недавно задумалась над этимологией этого слова, может от "КАЛАБАШКА ж. вологодск. грубо обделанная деревянная чаша, миска, черпачек", ведь в "допластмассовые" времена дети тоже куличики лепили, наверняка, родители им скидывали старую домашнюю утварь для игр, вот и прижилось

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 22:48
Сообщения: 62
KsayTi писал(а):
Про калабашки - ага, меня тоже в Раме застремали, когда я спросила: что это такое?

Когда мой муж занимался плаванием в спортивной секции, "калабашкой" называли пенопластовую дощечку, на которую руки кладут для упражнения на силу ног. Вот и сейчас, ребенок ходит на плавание, так "калабашка" - это таже дощечка, только из полепропилена, кажется (модернизация произошла zzz_019.gif ) А раньше, видимо, этот инвентарь деревянным был. Получается, это просто "грубо обделанная деревяшка". Может, интересно вам будет, в дополнение к возникшему вопросу о происхождении слова zzz_025.gif

_________________
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. (Мэрилин Монро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:47
Сообщения: 81
Откуда: Жуковский
Это же тема про нерадивых мамашек,при чём тут КАЛАБАШКИ?

_________________
Изображение
Изображение

http://myori.ru/elizovo
Постельное бельё Питер!
http://zhukmama.flybb.ru/topic1668.html
Oriflame,Avon,Amway-на дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 22:48
Сообщения: 62
elizovo писал(а):
Это же тема про нерадивых мамашек,при чём тут КАЛАБАШКИ?

А чем они не калабашки? zzz_028.gif (никого не хотела обидеть)

_________________
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. (Мэрилин Монро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Evgesh@
zzz_028.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:09
Сообщения: 190
Откуда: Жуковский
Helga писал(а):
Annik писал(а):
Волчица
+1

Про игрушки на улице. Хоть закидайте меня помидорами, считаю все, что вынесено во двор вынесено на "общак". Конечно у владельца всегда преимущественное право своей игрушкой играть, но то, что просто лежит - разве жалко? Что за мелочность? Если потакаете жадности ребенка или игрух жалко так и гуляйте на безлюдных плащадках. Детей надо учить быть не жадными.

А нападки на невоспитанных старших детей-"монстров", обычно исходят от беспокойных мамашек единственного и неповторимого малыша, которые только своего дитятю считают пупом земли. Помните и вашим детям будет 5, 6, 7, 10 лет и их поведение тоже будет кого-то раздражать. Дети постарше тоже дети как и ваш.

Совершенно согласна с Annik, всем понятно, что надо спрашивать разрешения, но если в песочнице пять-десять совков и формочек, своих-чужих, мне перед тем как слепить кулич с чужой формы надо по двору побегать выяснить чья форма и можно ли в нее песка насыпать? у всех игрушки приблизительно одинаковые, одних и тех же производителей, во дворе как минимум 4 каталки как у нас, что ж выяснять чья лежит перед тем, как ребенок возьмет ее и прокатит 10 метров, ну что с ней случится? за лето пропали у нас и формы и машинки, ну и замечательно, в следующем году будут новые.
И я вот тоже так думаю,приходим в песочниу всё выкладываем в песочницу,подходит чей нибудь малыш и берёт наши принадлежности мне ему что сказать иди к своей маме пусть она тебе даст твои?Бред какой то,пусть играют не жалко live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB