yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Вообще молодцы они, что вовремя обратились - я на ББ читала у девочки одной в дневнике, что она обратила внимание на пульт от ноута - валяется и батарейки нет - причем, говорит, не пользовались пультом - малая достала - выковыряла батарейки - они вызвали скорую - скорая приехала - говорит: ну, поищите, может закатились куда, но девочка настояла, потому что читала недавно такую же историю - приехали в больницу - сделали рентген- батарейка в желудке - оставили их в больнице - следить за ситуацией - потом батарейка ушла в кишечник - их отпустили - и она пишет, что когда батарейка вышла - она была вся ржавая - вся оболочка окислилась - вообще жуть!
Я от Маши пульты не убирала - она не проявляла к ним повышенного внимания, как и к батарейкам, в частности!

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
anuta
Мне вот мама моя говорит, что нам бы в голову не пришло потому что мы безалаберные родители, а там родители молодцы.
Но у нас дома далеко не стерильно и не как в операционной (я не про грязь, а про творческий беспорядок), много игрушек, Макс многую мелочевку любит вообще за диван выбрасывать.
Я могу предположить только одно, что у них дома действительно каждая вещь лежит на своем месте и пульт без батарейки нонсенс, вот поэтому и чухнулись так оперативно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
А вообще конечно дети могут многое из того, что взрослому не под силу. Та же мама моя рассказывала, что у них в поликлинике мальчик лет 8-10 Чупа-чупс с палочкой проглотил.
Батарейку я еще с натяжкой могу представить как можно проглотить, у нее хотя бы форма обтекаемая относительно. А вот как можно проглотить тонкую и длинную палку от чупы - это за гранью моей фантазии. Она ж десять раз застрять где-нить в горле должна

Вербочка
В больнице ребенка сразу напоили жидким вазелином и все само вышло, без проблем причем. zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Они наверное знали,что она у них батарейки жрет,вот и поэтому и спохватились сразу.......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Вот" Девочки вот мы и дома. проглотили мы 11 дек. батарейку (таблетку так называемую вот здесь писала) Вобщем проглотили мы ее где-то в 20-30, написала сюда, открыла яндекс - ЖУТЬ!!! Опасно очень оказалось. Вобщем в 20-50 вызвала скорую, отвезли в филатовскую больницу. ТАм сразу рентген, установили что батарейка уже в желудке (хорошо, так как не застряла в пищеводе и не ушла ни в бронхи ни в легкие). Дали барий, для того чтоб он обволок батарейку и она не начала окисляться - это самое опасное. Ну и сказали ждать, пока не выкакает. Вот ждали, и вчера вечером, где-то в 18-30, мой "пылесосо-энерджайзер" ее выкакала (я копалась в какашках как золотоискатель). Радости не было предела. Вобщем, если не дай бог кто-то проглотит батарейку - МИГОМ В БОЛЬНИЦУ!!! Это очень опасно!"
ссылка на автора http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/523008

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Вот нашла про ноут: "Распотрошила мелкая пульт от ноутбука - мы о нем и не помнили, вставлен в ноут и вставлен, никогда не пользовались. Козявка его выщелкнула, открыла сложную защелочку и слямзила тоненькую круглую батареечку, но нехилую такую в диаметре. Я не видела, обнаружила пульт раскрытый. Поиски ничего не дали, но не думала, что схавала - ничего не глотала раньше, пультом от ДВД сама себе мульты переключает. Я в ауте - что делать: не знаю!

Позвонила в скорую. Приехали, осмотрели, стали уверять, что не могла она ТАКУЮ бабатейку проглотить, типа - найдете потом. Но я не сдалась - повезли нас в Филатовскую больницу. Рентген - батарейка в желудке. Госпитализировали. Пили какую-то дрянь ( барий что-ли). на следующий день - опять рентген. Слава богу - прошло по кишочкам и уже в какашках вырисовывалось. а если бы не ушла из желудка - наркоз и гастроскопия с выниманием. Выписали нас домой по моей просьбе - ребенок в больнице гриппом заболел, так что уже в горшок родной эту злосчастную батарейку ловили. Ужас, уже вся окислилась. Живот лечили еще неделю креоном и т.п. препаратами. Врачи - молодцы. Но условия в Филатовской больнице ( я про хирургию, остальное - не знаю) хороши только для детей. Мамам остаться можно - но без кормежки и без места, даже если ребенок грудной. Кресло - пожалуйста. Есть вроде коммерческие палаты, но я о них узнала уже потом.

А врачи мне сказали - самый возраст начинается, когда глотают, засовывают в нос, горло и т.п.

Так что будьте бдительны!!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1163518

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
anuta
Я, кстати, проглатывание батарейки, в аспекте окисления не рассматривала. А ведь действительно, в желудке ж кислота zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:37
Сообщения: 86
Откуда: г.Раменское
Я вот слышала историю про батарейку ,он с печальным концом-ребёнок остался инвалидом (батарейка ушла в бронхи)У меня волосы дыбом встали!!Это очень серьёзно....За детками нужен глаз-да глаз.Глаз который будет смотреть 24 часа в сутки ,на 360 градусов...
Моя вот сегодня мелок цветной откусила,я вроде и смотрела,да не досмотрела-наклонилась за другим мелком,голову поднимаю ,а звезда стоит и жуёт .Всё промыла,все кусочки достала,но думаю ,что всё-таки что-то проглотила.Вся извелась,переживаю теперь не будет ли чего.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Лорик358
Ну от мелка то вряд ли что-то будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Моя дочь умудрилась выпить зеленку . Все произошло молниеносно, я на секунду отлучилась за ватной палочкой, чтобы смазать ей царапину, а она хвать и в рот. Я срочно звонить в скорую, слава богу зеленка не опасна для приема внутрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:32 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Лорик358
вы наверно слышали эту историю по телевизору. ребенок проглатил батарейку, родители не заметили. РЕбенку стало плохо (где-то в горле застряла, начала окисляться). Повезли в больницу, сделали ренген (делал один врач, расшивровывал другой), который расшифровывал, увидел пятнышко, подумал что кулончик((( потм ребенку все хуже и хуже, повторный ренген все показал. ребенку, по-моему, три года, ходит с трубкой в носике(((

Я за своим стараюсь следить, после этой передачи особенно. Один раз ребенок вынул батарейки из телефона игрушечного (таблетку) и куда-то запрятал, так я всю квартиру облазила, собралась в больницу. А он из кармашка ее достает. страшно...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
MamaMontY
Я в плане игрушек стараюсь покупать только те, у которых отделение для батареек прикручивается шурупчиками. У нас вот от игрушечного пианино задняя крышка потерялась куда-то так, что не найти, так Макс постоянно батарейки в рот тянул, заклеила отделение для батареек изолентой - отодрал и снова в рот, в итоге играемся в пианино без батареек.
У нас вот Макс очень любит трубочки от соков детских грызть, так я после истории с чупа-чупсом отбираю маленькие и дома сок наливаем в стакан высокий и пьем из икеевских длинных трубочек, уж ее то точно проглотить сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 11:37
Сообщения: 86
Откуда: г.Раменское
Да,её то тв показывали,я не видела-мне сразу позвонила мама ,потом тётя-прочитали 1,5 часовые лекции...я под впечатлением потом не спала несколько дней....
Сама всего боюсь и мнительная ооочень

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
tcherevan писал(а):
anuta
Я, кстати, проглатывание батарейки, в аспекте окисления не рассматривала. А ведь действительно, в желудке ж кислота zzz_026.gif

Да? А я думала, что всем понятно, что если оболочка батарейки окислится в желудке, ТО ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ ПОПАДЕТ В ЖЕЛУДОК zzz_009.gif

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
нам только 9 месяцев - но без присмотра стараемся не оставлять. стал вставать в коляске (иногда днем укачиваем спать в ней) встает тянется за ручкой хватается и начинает прыгать. научился сам вставать держась за окружающие предметы. а тут выпал из машинки - по дому возим в машинке молто он сидел уронил игрушку перегнулся за ней через бордюр машины и вывалился (я не успела отвернуться ему за соком) - лежит на полу смеется а у меня шок. за все цепляется везде лезет - в туалет не отойдешь - все домашние превратились в "большой" глаз. но тоже не выход нас четверо взрослых на одного карапуза все надеются друг на друга - я работаю - вечный стресс

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB