yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нерадивые мамашки ((((((
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Сегодня гуляли на пл.Ленина - встречали папу...Сын никак не хотел засыпать...хотел ходить, лез из коляски....Ушли на детскую площадку у фонтанов...
Идем, смотрю у скульптуры стоит коляска - Капелла-901 серо (или коричнево-) -голубая. Темно уже было - около 17-30 -17-50 примерно....Вокруг - никого.... zzz_026.gif Иду, наблюдаю... На первой лавочке сидят 2 тетки лет под 55, спиной, коляска вряд ли ихняя... На площадке мамы с дитями гуляют. Дети все большенькие - больше 3 лет. Дитенок мой захотел вылезти....Вытащила, ходим, глаз с коляски не спускаю....Прошло минут 20...
Группка мамочек отпорхнула со своими с площадки. Одна подошла к коляске....Ну, думаю, наверное, поставила просто далеко... Уф-ф... zzz_019.gif

Нет. Опять дети решили играть. Эта мама с коляской поставила ее около фонтанов у лавочки. Сама пошла к дочери на площадку.
Стою, наблюдаю и за коляской, и за мамкой....Дети играют в самом дальнем углу площадки... Мама принимает очень активное участие в игре. Играют в прятки. На коляску - ноль внимания...
Через минут 20 она вспоминает, что поставила ее у лавочек...Начинает искать глазами...Ага - на месте. Игра продолжается...
Минут через 10 в коляске заплакал ребенок.....

Девочки...Я в шоке...Ну, разве ж можно ребенка так оставлять...???!!!!!!!!!!! zzz_017.gif Чего только у нас не случается.... zzz_010.gif zzz_010.gif zzz_010.gif Обалдела, совсем, мамка.... zzz_025.gif zzz_035.gif Забыла с каком мире живем...Если мы сами не позаботимся о безопасности наших детей, кто же это сделает??????

Приметы нерадивой мамашки - может узнает кто...Научит, плиз, уму-разуму...
Куртка красная, дутик, со светлым воротником из енота, черные брюки. Коляска Капелла-901 серая (или коричневая) с голубым. Дочка старшая лет 3-4.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
это еще ладно, рядом была. Я вот недавно в магазин поехала. Женщина, вроде с виду приличная, но ужасно амебная, еле идет, подходит к магазину, ставит коляску с бабками, которые чем то непонятным торгуют и уходит в маагзин неторопясь. В коляску ребенок не больше полугода. Подходит какая-то женщина-узбечка к этим бабкам, заглядывает в коляску, чуть ли руками туда не лезет, мамаша всё еще в магазине. Дальше.......
Я еду из магазина по своим делам и на обратном пути (прошло минут 15-20) заезжаю в аптеку, та же мамашка возле аптеки "поркует" на тротуаре коляску, я захожу в аптеку, пока разговаривала с фармацевтом, пока выбирала, пока оплачивала (минут 10 точно), мамаша в аптеке рассматривала витрины. Я вышла, коляска стоит одинешенька на тротуаре. Замечу, что из аптеки ее не видно. Думаю, может откатить ее куда-нибудь и проучить эту тетку, вроде ведь взрослая женщина...... Плюнула и поехала домой......Вот так пропадают дети........

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:22 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
девочки, я в шоке от ваших историй zzz_038.gif
мне как то не попадались на глаза такие ситуации с мамашками, может и к лучшему, а то моя нервная система такого не выдержала бы zzz_026.gif
у меня муж часто на сутках и по немалу дней бывает. я одна с ребенком, бабушек нянек нет в этом городе, и часто приходиться одной с ребенкой в коляске ходить по магазинам, в банк и т.д. и никогда не было даже мысли оставить ребенка на улице даже на минуту zzz_038.gif
всегда его беру его с собой будь то магазинчик небольшой где и народа нет или аптека. zzz_025.gif

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
я тоже в шоке...
страшно то как!!!
я конечно верю, что больше хороших людей, но ведь есть и придурки...
Которые в лучшем случае, просто напугают... а в худшем....представить даже страшно((((( zzz_035.gif

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
mama307
Юль, я тоже пару раз наблюдала ситуацию, когда мамашка оставляла маленького ребенка в коляске у магазина под присмотром бабок там торгующих, даже где-то тут темку уже такую поднимала.
Никогда не пойму таких мамашек, а потом слезы лить будут ((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 19:16
Сообщения: 196
Откуда: г. Жуковский
У меня был случай в маршрутке. Бабушка вышла, а ребенка забыла. Ребенок был небольшой, годика 3-4. По дороге уснул у окошка. Хорошо мы через какое-то время спохватились, остановились и стали кричать бабушку. Она не сразу поняла, что кричат ей и что у неё кого-то не хватает рядом ... И бабушка была довольно молодая еще.

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
PugoVka писал(а):
У меня был случай в маршрутке. Бабушка вышла, а ребенка забыла. Ребенок был небольшой, годика 3-4. По дороге уснул у окошка. Хорошо мы через какое-то время спохватились, остановились и стали кричать бабушку. Она не сразу поняла, что кричат ей и что у неё кого-то не хватает рядом ... И бабушка была довольно молодая еще.

Ну это вообще, забыть в маршрутке... zzz_026.gif
Я со старшей иногда оставляю коляску, если надо в магазин-подвал, но быстрей-быстрей обратно бегу.
Наблюдала в Раменском: стояла коляска у Кораблика на улице, какая-то компания стояла на ступеньках магазина, может там мамаша была. Пока муж ходил в пятачок там, потом я в Кораблик, все стояла. Уехали не дождавшись, когда мама заглянет к ребенку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 19:38
Сообщения: 141
Да вот такие мамаши бывают.Видела такие ситуации и не раз... всегда поражалась как они так могут.А у меня случай вообще был гуляли мы с подружкой с своими детьми и пошли в палатку надо было молока купить ну с начало подружка пошла оставила сына со мной я стою жду,походит еще одна мама с коляской и говорит а вы здесь долго стоять будите а то мне в палатку надо вы же типа все равно стоите,я ей ну мин 5 еще стоять буду,а она ну я быстро.Вообще да просто так неизвестно кому взяла оставила.. а мало ли чего у меня на уме ребенок то не мой.. это я так шучу...просто оставляю и ничего не бояться, а вот как что случиться не простят ведь себя всю жизнь жилеть будут.Или когда родители оставляю детей в больших магазинах в детских комнатах а сами идут за покупками,ну оставте его тогда у бабушки или у крестной,ну или пускай папа идет с сыном в комнату а мама за продуктами.а потом у них дети из комнат детских пропадают...ведь были такие случаи в москве об этом просто не трезвонят на всех углах магазину же не выгодно..У нас тут во дворе есть одна мамашка у нее трое третья ей где-то месяцев 8,так у нее старшая не воспитаная,лезет к маленьким ей наверное лет 6-7 а моей 1г8м ,так она все отбирает у мелких если видит что идет маленький на качелях кататься вперед него бежит занимает место и не дает кататься,а мамашке ходьбы что мелкая у нее лежит на животе в песочнице песок ест а она либо читает либо вяжет...А еще раздражают мамашки которые идут с ребенком гулять на площадку и ничего с собой не берут,а зачем типа брать придем в песочницу там дадут покапать... мне не жалко,только вот дочка у меня дает только тем кого знает игрушки,а так говорит мое и не трож мои игрушки,а тот кто пришёл в рев типа ему не дают...а мамашке пофигу стоит в стороне и типа так и должно быть...Ну вот я вроде все рассказала!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:08 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:08
Сообщения: 288
Откуда: Жуковский
а я очень часто удивляюсь на мамочек, которые стоят и разговаривают с кем-нить, а ребенок сидит в прогулочной коляске рядом с прогревающейся машиной, у которой выхлоп из трубы прям ребенку в лицо идет.
Почему то очень часто такое вижу.
Неверное очень трудно пару метров пройти, чтобы эта гадость на ребенка не попадала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:43
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский, Громова
тигрушка
да-да! а еще ходят с сигаретами прямо на детей дымят, фу!!!
Я тут такое видела, чуть инфаркт не схватил. Мама с дитём (года 1,5-2) переходили дорогу не по зебре (машин правда не было), ребенок вперед побежал, мама за ним на каблучищах вышагивает... и вот дитенок запнулся и прям головой об бордюр! Ну крику конечно и тут мать подхватила его на руки и понесла куда-то... Вот просто настучать бы такой мамаше извините по морде! zzz_004.gif
Слов нет. Одни эмоции. А что тут сделаешь? Прав родительских лишать? Так еще неизвестно что хуже, такие мамаши или детдом... Надо всегда за собой следить. Постоянно помнить, что быть мамой - огромная ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 22-09, 13:44
Сообщения: 354
Откуда: Жуковский
Lis-h
в защиту мамашек "идущих на площадку и ничего с собой не берут" :) Мои иногда бывают такими детьми без ничего, но это когда мы на площадку "неожиданно " заходим, например из поликлиники шли и т.п. ситуации. Т.е. изначально мы не думали придти и покапать вашими лопатками, полепить с вашими формачками, но вот так получилось live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
бегущая по волнам писал(а):
Lis-h
в защиту мамашек "идущих на площадку и ничего с собой не берут" :) Мои иногда бывают такими детьми без ничего, но это когда мы на площадку "неожиданно " заходим, например из поликлиники шли и т.п. ситуации. Т.е. изначально мы не думали придти и покапать вашими лопатками, полепить с вашими формачками, но вот так получилось live-big-10.gif


Ага, поддержу, у нас тоже случаются иногда такие ситуации. Я думаю, что специально никто не придет на площадку с ребенком без единой игрушки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
LElenA писал(а):
Я со старшей иногда оставляю коляску, если надо в магазин-подвал, но быстрей-быстрей обратно бегу.

Я так же,моя старшая знает,если кто чужой подойдет,будет орать так,как и не снилось не кому.Однажды заорала прям на всю улицу: Мама ко мне пристают!!!!!!А оказалось это моя знакомая была,просто подошла поздороваться,дочка ее не знала.Вообще оставляю старшую только у одного продуктового магаза,рядом с домом,меня там все знают и детей моих тоже.В остальные аптеки,рынки,мега- и просто маркеты,беру всех с собой,коляску на пристежку,и детям интересней,правда это вечное КУПИ! zzz_026.gif ,но и это пережить можно zzz_019.gif
А для песочницы вожу в коляске стандартный набор:совок,грабли,пару-тройку калабашек,не люблю когда мой ребенок без ничего,она конечно и так поиграет,но еще не люблю когда мой реб просит у других. live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Вербочка писал(а):
пару-тройку калабашек

Вербочка а Вы не в Холодово живете, случайно? Я просто про калабашки первый раз здесь, в Холодово, услышала zzz_019.gif Раньше не слышала, чтоб формочки так называли.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 00:04 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
anuta
наверняка это чисто "раменское" название, я детство до 7 лет в Рам-м провела, тоже вот теперь"калабашничаю" :))) все удивляются))

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB