yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Честно, вот немного смутила реакция Британки на первый пост. Почитала, но особо страшного ни чего не нашла. Ну поставила мама коляску подальше от площадке (правда на сколько далеко, я не сориентировалась), чтобы крики детей не разбудили малыша, по моему это +, к тому же мама приложила все усилия, чтобы достаточно времени и заботы уделить на прогулке старшему ребёнку, так сказать возместить отсутствие больше внимания первому, при появлении второго, тоже +.
Цитата:
Дети играют в самом дальнем углу площадки... Мама принимает очень активное участие в игре. Играют в прятки.

Цитата:
На коляску - ноль внимания...

это вряд ли, почему то уверенна, что, если мама такая активная, она за ней достаточно часто смотрела, вы сами написали
Цитата:
Темно уже было - около 17-30 -17-50 примерно....

Как же вы могли видеть, что она за ней не смотрит? (такой вопрос обычно адвокаты в фильмах задают live-big-01.gif )
Вообще, если захотеть, то и к вашему тексту можно придраться
Цитата:
Дитенок мой захотел вылезти....Вытащила, ходим, глаз с коляски не спускаю....Прошло минут 20...

А за своим значит и не смотрите даже?
Все мы делаем ошибки, ну не поверю я, что у вас дети всегда у вас под 100% присмотром, что когда падали или спотыкались были всегда вами пойманы, что об стол не ударялись и со стула, горки, качелей не падали. А ведь это тоже опасно. И если сейчас мы осуждаем один поступок нерадивой мамочки, то уверена ваши поступки, тоже обсуждают другие мамочки.
Вот опять же я уверена, что та бабушка, которая чуть не забыла ребёнка в маршрутке, сама ни раз давала нравоучения своей невестке или дочки, а тут...
Вывод, я не говорю, что такие ситуации надо игнорировать, нет надо менять их в себе, но вешать клеймо "нерадивая мамашка" я бы не стала, аукнется ведь.
P.S.: Ловлю тапки и помидоры...
Про калабашки порадовали, такого слова не слышала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:13 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Теперь про песочницу: Мы ходим без формочек, в наличии только 2 лопатки (то есть 1, вторую увели) и ведро, за месяц сынок от силы раза 3-4 что-то покапает дольше чем 3 минуты, так, что берём из песочницы. Но у нас другая сумка для песочницы - куча машинок (часть которая тоже бесследно пропала). Причём борьба за машинки идет не шуточная, сначала свои не даём, те которые любимые, другие берите не жалко, а затем за принесённые другим малышом, часто выход обмен, реже "уступи" или "подожди", дети должны с маленького возраста учиться находить компромиссы и даже если сегодня ребёнок ревёт и не даёт, завтра всё будет иначе.
Выше писала, что многое пропадает, отношусь к этому более или менее спокойно, беру на площадку с расчётом, что если тю-тю, значит не жалко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Волчица +1 полностью с тобой согласна.
Девочки, ну не верю я, чтоб любая мама своего родного ребеночка подвергла опасности умышленно. Это ведь или от незнания опасности, или от усталости или ну не знаю от чего... У меня был случай, сын упал со сцены в парке (все наверное ее знают). Бегала охраняла его, но вот споткнулся и полетел головой вниз мимо меня, не уберегла. Я каждый день радовалась, что все обошлось, но представляю сколько тогда меня обсуждали другие мамы, какая я нерадивая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Волчица
и я согласна...что все были в таких ситуациях, а то что же все такие святые собрались...у самой недавно дочка тоже упала, я рада что без последствий, и это было так для меня дико, долго не могла себе простить и все думала...переживала,может и меня кто плохой мамой посчитал...флаг им в руки и барабан на шею...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 15:38
Сообщения: 2949
Откуда: Жуковский
Волчица, полностю согласна. Тоже ничего такого страшного не увидела..

Вчера вечером раздавала юбки у ТЦ"Фортуна". Ребенка из машины вытащили. Папа пошел в магазин. Я стою с девчонками, раздаю.. болтаю.. Мой ребенок взял у Юли - Bliss самокат и пошел по своим делам. Отошел довольно далеко.. так что смело можно было подумать, что за ним никто не следит )) Однако я глаз с него не спускала! Хотя со стороны могло бы показаться, что стоит куча девчонок у машины и трепется, а малыш предоставлен сам себе. Мой ребенок, не умея кататься на самокате, начал на него залезать и упал. Вижу, что упал совершенно не сильно, поэтому стою дальше и жду пока сам поднимется. Мимо проходила или уже там стояла женщина с коляской. Увидела падение и кинулась его поднимать. Наверняка тоже подумала, что я нерадивая мамашка zzz_026.gif И большинство бы так подумало ) Где правда? )))) Кого считать нерадивыми мамашками?

_________________
Изображение

8-906-73ноль-53-черыре1

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=218022#218022 - *РАСПРОДАЖА ИГРУШЕК*

http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=43554#43554 - открытки ручной работы (принимаю заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:59 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Волчица писал(а):
Ну поставила мама коляску подальше от площадке (правда на сколько далеко, я не сориентировалась), чтобы крики детей не разбудили малыша, по моему это +,

Вот на счет шума:считаю надо приучать ребенка к умеренному шуму с детства,не понимаю.,когда шушукаются:Тиииише,Машенька спит!Ну спит и спит,зачем создавать условия полной тишины,пусть приучается расслабляться и так.Знаю,что говорю,потому как меня лично приучили спать в тишине и в темноте,не могу уснуть при свете,включенном телике,музыке,только в полной тишине и темноте,буду ходить и маяться пока не найду таких условий,в поездах спать могу только ночью и то с трудом,в машине и автобусах,метро не могу,даже если оч хочется.К вопросу о нерадивых:Не так давно были в ресторане на ДР мамы и взяли маленькую с собой,она мирно улыбалась,потом кушала сисю,потом все время проспала не издав за это время ни звука,соской мы не пользуемся,в этом зале не курили,были певцы и громкая музыка,не оч много народу было в зале:нас чел 10+пару столиков по 2 чел и еще одна большая компания справляла ДР.Когда я вышла в холл с мужем без ребенка(она спала под присмотром мамы) на нас посыпался шквал возмущений от теток с соседнего столика:Как же вы такую малютку взяли,ей же плохо,ей нужен покой,дом.обстановка и т.д.Я сначала стала оправдываться мол,в чем вред?Ребенок спокоен,спит,ест,общается,за нашим столом нетбуйных алкоголиков,кот могут навредить и прочие.Так вот с их стороны я нерадивая мамаша,цитирую:которая такая молодая родила и продолжает по гулянкам ходить и ребенка с собой таскать!Вот ведь это не так!Муж взяв меня за руку увел из холла и посоветовал не связываться с ними и тем более не оправдываться.Воть такая история.А возраст моих детей в подписи. zzz_025.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Вербочка
+1 Сама точно также мучаюсь, когда начинали с мужем жить вместе, для нас была глобальная проблема, для меня нужны "идеальные" условия для сна, а он любит засыпать под музыку. В итоге пришли к консенсусу, что 1 раз в неделю засыпаем под радио zzz_019.gif Сына поэтому приучаю спать в "нормальных" условиях, во время дневного сна мы спокойно разговариваем дома в голос, а не шепотом, слушаем тихо радио или смотрим телек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Вербочка
zzz_028.gif пилювать на таких надо ))) я сама очень часто с мужем по ресторанам с мелкой ходила и хожу...мы выбираем места для посещения с детьми, я считаю, что в таких ситуация главное чтобы ребенок был сыт и особо не мешал окружающим... live-big-10.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 12:41
Сообщения: 458
Откуда: Жуковский, Гудкова
PugoVka писал(а):
У меня был случай в маршрутке. Бабушка вышла, а ребенка забыла. Ребенок был небольшой, годика 3-4. По дороге уснул у окошка. Хорошо мы через какое-то время спохватились, остановились и стали кричать бабушку. Она не сразу поняла, что кричат ей и что у неё кого-то не хватает рядом ... И бабушка была довольно молодая еще.

об этом еще, кажется, в газете писали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Волчица
+1
Тоже не понимаю ужасно досужих.Занимайтесь своими детьми чем в "чужом глазу соринки икать". Если видите, что чужой ребенок реально в опасности окажите помощь, приглядите, а то на это времени у вас нет, а пообсуждать и следить на мамашкой есть.


Про игрушки на улице. Хоть закидайте меня помидорами, считаю все, что вынесено во двор вынесено на "общак". Конечно у владельца всегда преимущественное право своей игрушкой играть, но то, что просто лежит - разве жалко? Что за мелочность? Если потакаете жадности ребенка или игрух жалко так и гуляйте на безлюдных плащадках. Детей надо учить быть не жадными.

А нападки на невоспитанных старших детей-"монстров", обычно исходят от беспокойных мамашек единственного и неповторимого малыша, которые только своего дитятю считают пупом земли. Помните и вашим детям будет 5, 6, 7, 10 лет и их поведение тоже будет кого-то раздражать. Дети постарше тоже дети как и ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Annik писал(а):
[b]
Про игрушки на улице. Хоть закидайте меня помидорами, считаю все, что вынесено во двор вынесено на "общак". Конечно у владельца всегда преимущественное право своей игрушкой играть, но то, что просто лежит - разве жалко? Что за мелочность? Если потакаете жадности ребенка или игрух жалко так и гуляйте на безлюдных плащадках. Детей надо учить быть не жадными.


+1000000 live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 21:45
Сообщения: 315
Откуда: Жуковский
Annik писал(а):
Детей надо учить быть не жадными.

zzz_019.gif zzz_019.gif zzz_019.gif

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Рада за всех, кто ВНИМАТЕЛЬНО прочитал ))))) мой пост. А также за тех, кто может быть узнал себя ))))
Отвечу всем, у кого были ко мне вопросы ))))
Итак...
Волчица
Мой дитенок маленький еще, сам не ходит. Поэтому не смотреть за ним не могу )))) За ручку вожу ))))
Когда мои старшие были маленькими, не отпускала далеко. Смотрела постоянно. Старалась, чтобы играли всегда рядом.

Annik
Я прекрасно понимаю Вашу реакцию )))) Сложно следить за детьми, когда их не одна штука )))) Но мы ответственны за своих детей!

А теперь история вопроса....
Когда, мне было лет 10-12 у нас на поселке МЭЗ (вы все наверняка знаете его - после Вереи, как на Москву ехать по Быковскому шоссе) пропала девочка.
Время было спокойное, советское, середина 80-х. Пошла гулять со старшей сестрой. Мы все тогда спокойно гуляли во дворах (да и не только )))))) ). Старшая (7 лет) пошла домой пописать, а младшую (4 года) оставила в песочнице.... Вроде и люди были во дворе...Когда вышла - ее уже не было ((((. Потом сказали, что кто-то видел, как подъехала машина, вышел мужчина и увез ее.
Ребенка так и не нашли (((((( zzz_036.gif

Такие случаи не редкость были и в 90-х годах...

Я слышала про мальчика (рассказывала подруга его родителей), которого увезли из ИКЕИ, с детской площадки.
Нашли его через неделю. Он брел по дороге, одна из проезжавших машин остановилась и водитель спросил, куда он идет. Он не знал... Его высадили из машины на Рязанке...Вот он и шел в никуда.... Дома мама тоже не сразу заметила, что не все в порядке. Только к вечеру, когда мыла его, увидела шрам - забрали почку ((((

Сейчас опять пропал ребенок..Все читали... zzz_036.gif Пока не нашли...

И что? Мало?
Вам-то что....А каково детям? .... zzz_010.gif

Я не имела целью оскорбить или обидеть кого-либо. Скорее наоборот. Была цель донести до Благополучных, что мир жесток ((((( И страдают незащищенные. ((((
Вы и охнуть не успеете... Ищи-свищи потом (((((((((
Учитесь на примерах других....

Девочки, будьте бдительны! Берегите детей!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Британка
+++

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
Британка
+10000000000000000000000000000

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB