yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 23:11 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:52
Сообщения: 1373
Откуда: Раменское
tcherevan писал(а):
Я ЗА то, чтобы делать прививки детям, но делать это нужно с умом и не всегда нужно делать все те прививки, которые рекомендует врач.
Я НИКОГДА не буду делать прививку ребенку, если у меня будут хоть малейшие подозрения на состояние его здоровья, зубы и т.д. Нас один раз пытались отправить через неделю после болезни и без осмотра врача на реакцию Манту, на что получили мой категорический отказ. Мы сделали все это тогда, когда у ребенка все анализы и состояние здоровья пришло в норму.
Мамочки, это наши детки и нельзя сваливать все на то, что мы такие безграмотные, а врач сказал. Нужно тщательно изучать каждый вопрос, касающийся нашего ребенка. А от всех прививок отказываться я считаю - это не выход.


полностью согласна!
У меня старший чуть не заработал ДЦП после первой АКДС. У него на тот момент было внутречерепное давление и жуткий дизбактериоз+атоп.дерматит. Несмотря на это нам вкатили прививку. В 7 мес. (спасибо хорошим врачам)поставили угрозу ДЦП... дальше лечение. Сейчас все в порядке. Я тогда чуть не поседела.
С дочкой решила до года написать отказ от прививок. А дальше будем делать со всевозможными анализами, обследованиями, импортными вакцинами и НЕ в поликлинике.

_________________
Изображение

Я мама сыночка и лапочки-дочки!

8-926-375-7шесть-9шесть
ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 08:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Нютик, сторонники вакцинации вставили коклюшный компонент в вакцину детям до года, так как этот коклюш именно детьми до года может переноситься оооочень плохо. После года его уже успешно лечат. Смысл делать самую опасную АКДС после года?

А как вы определяете, какую прививку лучше делать, а какую можно не делать?
одна знакомая убеждена, что прививка от гепатита В необходима, другие - не очень. Еще одна будет прививать только от полиомиелита, еще одна - так как у нее мальчик - боится паротита... И как при этом тогда происходит тщательное изучение вопроса? Если по сути выбор делается в пользу тех прививок, заболеваний которых больше всего боятся именно родители.

а всестороннее изучение вопроса подразумевает под собой прочтение увлекательной книги Котока "Беспощадная иммунизация"? Одна знакомая ответила, "ааа...коток...не буду ничего говорить..." даже не открывая книгу. А там подробно про каждую прививку. Очень подробно. Вот после этой информации, после пропрививочных сайтов и можно сделать информированный выбор. А если эту информацию черпать только с пропрививочных сайтов, то это не выбор, а профанация. Но это, конечно, только мое мнение :) не навязываю :)

Лично я боюсь полиомиелита, но заболеть им боюсь от ребенка, которого только что привили, так как он несколько дней после прививки является распространителем полиомиелита.

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-08, 14:34
Сообщения: 48
Откуда: Раменское
mama307 писал(а):
и если не вакцинировать детей, то мы вернемся в те далекие времена, когда люди умирали от эпидемий..


В далекие времена санитарная обстановка была намного плачевнее, да что говорить, и в относительно не далекие.Моё ИМХО, что с такими болезнями справились тогда, когда люди стали жить в благоприятных условиях и научились элементарным правилам гигиены. Чем объяснить то, что в беднейших странах Африки поголовная вакцинация имеет низкую эффективность (и тем более не исключает эпидемии), не тем ли, что сан.обстановка там весьма и весьма удручающая?Конечно есть и болезни , которые от этого не зависят, но смысл прививаться на всякий случай, если нет даже вспышек этого заболевания.Я считаю, что наш прививочный календарь безнадежно устарел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 10:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Vasilissa писал(а):
Чем объяснить то, что в беднейших странах Африки поголовная вакцинация имеет низкую эффективность (и тем более не исключает эпидемии), не тем ли, что сан.обстановка там весьма и весьма удручающая


интересно, что в Индии вообще ВОЗ больше не проводит исследования по этой теме. Так как прививки оказались вообще неэффективны там при такой жуткой сан.обстановке

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Vasilissa
Во всех цивилизованных странах прививочный календарь ГОРАЗДО шире, чем у нас. У них он тоже безнадежно устарел?
При этом я никого не агитирую делать прививки. Своего ребенка я буду вакцинировать, но подходить к этому буду серьезно.
Каждый решает, что делать, а что нет сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:13 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
Во всем мире (цив) прививку от гепатита делают только детям гепатит положительных родителей, в Японии вакцинация начинается с 18 мес до 30 по желанию родителей. Итолько у нас несмотря на мой отказ написанный красной ручкой и 2 раза подчеркнутый нам пытались влепить БЦЖ. Если делать прививку, то только с 3 лет и только здоровым на 100% детям, а таких сейчас почти нет.

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
teplaia
А с садиком проблемы были? точнее с подписанием мед карты у заведующей? сама в отказе и вот готовлюсь морально к прессингу zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:51 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Kisya

Мне всё подписали. Мы тоже без прививок, правда рентген надо делать раз в два года, вместо Манту.

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
Hele2010
А можно ведь вместо рентгена приносить им просто результат анализа что нет туберкулеза? просто знаю сейчас както по крови определяют. А вы в какой поликлинике подписывали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:17 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
Kisya
нет,но я очень переживала

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:31 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Kisya
можно, ноя не нашла такой клиники...

в 3-ей

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 20:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
Hele2010[b]

а у нас разве не делают в инвитро?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
Скажите, обязательно делать рентген маленькому ребенку, если отказались от прививок?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
MamaMontY

по закону не обязательно, но на деле приходится. или как альтернатива приносить им платный результат анализа что нет туберкулеза (бесплатно просто не делают)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:45 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:21
Сообщения: 543
Откуда: Жуковский
teplaia писал(а):
Во всем мире (цив) прививку от гепатита делают только детям гепатит положительных родителей, в Японии вакцинация начинается с 18 мес до 30 по желанию родителей. Итолько у нас несмотря на мой отказ написанный красной ручкой и 2 раза подчеркнутый нам пытались влепить БЦЖ. Если делать прививку, то только с 3 лет и только здоровым на 100% детям, а таких сейчас почти нет.

вот и меня этот вопрос интересует. 2 недели назад поставили инфанрикс и имовакс,от гепатита отказалась,потому что 3 прививки за раз-это ОЧЕНЬ круто. И тут задумалась,а зачем она нам? В мед.учереждениях инструменты должны быть стерильными, Не поведу же я дочь в подпольную стоматологию и т.п. Мы с мужем не гепатит положительны, спрашивается тогда ЗАЧЕМ новорожденному эта прививка??? И если на то пошло,если я сделаю все 5(если я не ошибаюсь их 5 ) то в случае попадания в кровь вируса она у меня не заразится? Девочки,подскажите,пожалуйста,может кто более компетентен в этом вопросе,от интернетовских статей голова уже кругом zzz_004.gif zzz_004.gif zzz_004.gif

_________________
Изображение
Приглашаю в свою группу http://vkontakte.ru/club22982044
мой телефон 8-926-406-4866
Я ОПЯТЬ БОЛЕЮ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB