yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Последнее время, всё больше информации, что прививки вредны для ребёнка! Я считаю, что прививки нужны, особенно деткам, которые идут в садик! И не только! Да, сделав прививки, каждый ребёнок реагирует по своему, кто-то нормально переносит, а кто-то, наоборот - очень тяжело. Хочется узнать, что вы думаете по этому поводу? Какие причины вызвали вас не делать их своим чадам?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 22:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 20:13
Сообщения: 186
Откуда: Жуковский
Если ребенок не алергичен то привики почему нет, сейчас в аптеках без проблем можно купить вакцины, которые не оказывают никаих нежелательных симптомов, мы все обычные делали, правда начали только в полгода. Всё было ок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 22:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
У нас тоже прошло без осложнений! Главное чтобы ребенок был здоров на момент прививки. Теперь нам прививаться только в 6 лет... Перед прививкой нельзя вводить прикорм. Так как мы "дохляки" по жизни то нам прививки разводили. Не нагружали организм. Их ведь ставят иногда по 2 за раз (в комплексе.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Я своей не делала. Очень боюсь осложнений, ребенок такой долгожданный, страшно самой отнести и получить отраву. Хотя ищу медцентр, где можно импортные вакцины сделать по индивидуальному графику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:54 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Снежинка писал(а):
сделать по индивидуальному графику.

да вот именно у нас был индивидуальный график, но он подстраивался под общий календарь, плюс минус месяцы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Мы прививки делаем. Слава богу, пока обходилось без особых осложнений (ттт). Но вот нам грозит манту..
Мой муж еще с самого рождения Со был против этой "прививики". В ковычках, т.к. это не прививка вовсе, а так, реация..
Он очень умно это аргументирует. Говорит, что можно обойтись и другим исследованием. Манту, это практически бесполезно, тем более с таким выросшим количеством детей-аллергиков..

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Реакция Манту – это проба на наличие или отсутствие туберкулезной инфекции в организме. Данную пробу проводят детям ежегодно с 1 года до 15-17 лет.

Назначение Реакции Манту
Препарат предназначен для массовой туберкулинодиагностики, с целью:
1) отбора контингента для ревакцинации БЦЖ, а также перед первичной вакцинацией детей в возрасте 2 месяца и более.
2) для диагностики туберкулеза, в том числе для раннего выявления начальных и локальных форм туберкулеза у детей и подростков;
3) для определения инфицирования микобактериями туберкулеза.

Результат пробы Манту

- отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата (папулы) и гиперемии или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);
- сомнительной – при инфильтрате размером 2-4 мм или только гиперемии любого размера любого размера без инфильтрата;
- положительной – при наличии инфильтрата диаметром 5 мм и более.
- гиперергической – у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых – 21 мм и более, а также визикулонекротические реакции независимо от размера инфильтрата с лимфангоитом или без него.

Реакция на пробу Манту

Находится в зависимости от уровня специфической реактивности организма.
У отдельных лиц с высокой степенью гиперчувствительности замедленного типа к туберкулину, местные реакции могут сопровождаться лимфангоитами и лимфаденитами. Кроме того, иногда наблюдают общую реакцию: недомогание, головная боль, повышение температуры.
Здоровым лицам, с сомнительной или положительной реакцией на пробу Манту и детям с отрицательной реакцией на туберкулин, но не подлежащим вакцинации БЦЖ, все профилактические прививки можно проводить непосредственно после оценки результатов пробы Манту.

Противопоказания для постановки туберкулиновой пробы

С целью выявления противопоказаний, врач (медицинская сестра) в день постановки туберкулиновых проб проводят опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц.

1. Распространенные кожные заболевания, эпилепсия, острые, хронические инфекционные и соматические заболевания в период обострения; аллергические состояния (ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения).
2. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.
3. Профилактические прививки могут повлиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций. В случае если профилактическая прививка была проведена, то Реакция Манту должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
С сайта Импромед (вакцинальный центр)

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Ну и чем может быть опасна сама пуговка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Без понятия.... Повышениями температуры, наверное? :unknown:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:42 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
да вроде и не опасна. Просто немного бесполезна.
Цель манту - определить момент, когда в организме появляются микобактерии туберкулеза.

Метод - реакция организма на белок - туберкулин, содержащийся в препарате которым делают реакцию манту.

По своей сути сама реакция манту является аллергической (это наши доктора говорят, что местная, на самом деле я уверена, что никакая аллергия не может быть местной). И очень не точная, т.к. зависит от многих других причин (вспомнить хотя бы требовние не мочить место проведения пробы). В современных условиях, когда каждый второй ребенок - аллергик (заведомо неверный результат), применение реакции манту для диагностики туберкулеза вообще является глупостью. Даже при положительной реакции все равно отправляют на более точные исследования. Ну и зачем вводить в открытую рану ребенку заведомо аллергеннвй белок? Если есть более точные методы? Думаю, многие из родителей согласны будут заплатить рублей 200 за ПЦР-диагностику, которая с бОльшей долей достоверности покажет, присутствуют ли в организме микобактерии туберкулеза. Или 800 рублей за ИФА-диагностику.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 20:20
Сообщения: 62
Откуда: Жуковский, М.О.
Мы взвесив все за и против, решили ребенка прививать, покупаем импортную вакцину в аптеке и делаем. График у нас тоже индивидуальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Мы как-то не загонялись по этому поводу. Делаем с рождения. Единственно, слышала, не стоит менять обычную поликлинику на частную или наоборот. Так как важно чтобы вакцинация производилась одинаковыми препаратами, я про многократные

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
KsayTi, полностью согласна. Не знаю ни одного примера, когда от прививок был вред. Слушаюсь врача, которая меня вела с рождения zzz_013.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 06:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Я пример знаю, мужнина племянница ( полуторагодовалая) в том году в реанимацию попала, прививка наложилась на начинающуюся простуду, симптомов которой еще не было. Еле спасли. За здоровьем ребенка перед прививкой надо внимательно следить, особенно если иммунитет слабый. Но это не новость

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 02:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Я в силу профессии (долгое время работала в комиссии на инвалидность для деток) примеров знаю массу! Насмотрелась на всю оставшуюся жизнь! Но прививки делать собираемся все, потому что там же насмотрелась и на детей, которых не прививали и они переболели какой-нибудь дрянью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB