yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-04, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Думаю, что все-таки в аптеках и поликлиниках в целом температура в холодильнике немного отличается от домашних. Хотя утверждать ничего не буду.
У меня мама педиатр, и ее знакомая-инфекционист в их поликлинике применительно к вопросу заданному мной о вакцинации конкретно моего сына КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила хранить вакцину в холодильнике в домашних условиях. Именно к этому человеку я склонна прислушаться, она очень грамотный специалист.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:53 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
а у нас с мужем уже от одного слова "прививка" уже мурашки и нехорошие воспоминания. мы никогда не были против прививок, считали что нужно делать их в обязательном порядке. ребенку своему сделали прививку первую акдс в нашей поликлинике 1, от которой была жутках реакция и мы лежали в больнице. конечно что было, это словами не описать (кратко если - судороги, невменяемое состояние ребенка, температура 38, крики и т.д.), зрелище было ужасное, врагу такое не пожелаешь, когда видишь что ребенок твой белеет на руках твоих...Реакция началась через 4 часа после прививки. на момент прививки нам сказали что ребенок здоров, немного красное горло, но это ерунда. вот эта то и "ерунда" должна была нас конечно смутить. но мы не медики, и в вопросе о прививках не совсем разбирались до этого. но Слава Богу конечно, что потом все нормализовалось, но чего это стоило....После этого случая вопрос о том делать или не делать привики мы даже не обсуждали. мы перешли к другому врачу, новый врач нам дал медотвод до года. до года мы об этом не вспоминали. но сейчас уже год прошел и надо вроде как делать прививку нужно. все врачи говорили, что судороги это по неврологической части, но мы уже после этого прошли 4 невролога и в сеченова ездили, все говорят что все ок. ездили в институт иммунологии к специалисту, он нам посоветовал делать пентаксим. сдали там все анализы-все ок. но вроде как хотели ехать уже, но тут полезли зубы, и не стали делать прививку. Девочки, очень двоякая ситуация, я понимаю что прививка вроде это вирус и т.д., но она и нужна, делать-не делать, надо делать- а не хочу я ее делать ребенку, я не хочу чтобы повторилась такая ситуация еще. это очень тяжело пережить еще раз такое....НЕ ХОЧУ. и когда нам уже звонят или на приеме медсестра напоминает о прививке, я все стараюсь оттянуть этот момент.

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 07:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Юлия Юля, милая, пишите отказ - имеете право! Реакция вашего ребенка однозначна! Медсестер и врачей игнорируйте, или все время на зубы-сопли смахивайте. Дело в том, что не важно, сколько человеку лет. Если он реагирует в 0,6 мес, то и в 3, и в 6 и т.д. лет будет реакция. Только вот неизвестно, какая.

http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/09/02/ ... t-privivok

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:31 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
Наумова Виктория писал(а):
Юлия Юля, милая, пишите отказ - имеете право! Реакция вашего ребенка однозначна! Медсестер и врачей игнорируйте, или все время на зубы-сопли смахивайте. Дело в том, что не важно, сколько человеку лет. Если он реагирует в 0,6 мес, то и в 3, и в 6 и т.д. лет будет реакция. Только вот неизвестно, какая.

я вот пока и смахиваю все, то зубы говорю, то сопли, то кашель...читала тоже статистику про последствия после прививок, и где вот гарантия что в этот процент не попадет твой ребенок!не когда не знала о каких либо последствиях пока не столкнулись сами с этим.очень страшно zzz_036.gif

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Я ЗА то, чтобы делать прививки детям, но делать это нужно с умом и не всегда нужно делать все те прививки, которые рекомендует врач.
Я НИКОГДА не буду делать прививку ребенку, если у меня будут хоть малейшие подозрения на состояние его здоровья, зубы и т.д. Нас один раз пытались отправить через неделю после болезни и без осмотра врача на реакцию Манту, на что получили мой категорический отказ. Мы сделали все это тогда, когда у ребенка все анализы и состояние здоровья пришло в норму.
Мамочки, это наши детки и нельзя сваливать все на то, что мы такие безграмотные, а врач сказал. Нужно тщательно изучать каждый вопрос, касающийся нашего ребенка. А от всех прививок отказываться я считаю - это не выход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:15 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 12:46
Сообщения: 443
Девочки у моего мужа в школе всегда была повышенная реакция на Манту. В школу даже не разрешали ходить. Потом правда фтизиатр разобрался что это была аллергия. Но хотела в этой истории рассказать один момент. Когда ему в очередной раз (в 12 лет) сказали не ходить в школу с усиленной реакцией, его мама спросила у мед. сестры : "Раз это такая опасная реакция, то его и в армию не возьмут?" На это ему мед. сестра ничего не ответила и в школу он ходил без проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:46 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
tcherevan писал(а):
Я ЗА то, чтобы делать прививки детям, но делать это нужно с умом и не всегда нужно делать все те прививки, которые рекомендует врач.

Я тоже так сейчас считаю, но вот какие обязательно лучше делать, а без каких можно обойтись, вот это вопрос пока для нас. тут пишут, что по интуиции еще нужно ориентироваться, вот у меня интуиция что ПОКА еще не надо делать. где то читала, что только с 5 лет лучше делать.конечно у всех свое мнения на этот счет, и выбор конечно будет только за родителем.но хочется принять такое решение, чтобы потом не жалеть о нем

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:51 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
tcherevan писал(а):
Я ЗА то, чтобы делать прививки детям, но делать это нужно с умом и не всегда нужно делать все те прививки, которые рекомендует врач.
Я НИКОГДА не буду делать прививку ребенку, если у меня будут хоть малейшие подозрения на состояние его здоровья, зубы и т.д. Нас один раз пытались отправить через неделю после болезни и без осмотра врача на реакцию Манту, на что получили мой категорический отказ. Мы сделали все это тогда, когда у ребенка все анализы и состояние здоровья пришло в норму.
Мамочки, это наши детки и нельзя сваливать все на то, что мы такие безграмотные, а врач сказал. Нужно тщательно изучать каждый вопрос, касающийся нашего ребенка. А от всех прививок отказываться я считаю - это не выход.

Танюша, я с тобой полностью согласна....
и если не вакцинировать детей, то мы вернемся в те далекие времена, когда люди умирали от эпидемий..

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
mama307 писал(а):
Танюша, я с тобой полностью согласна....
и если не вакцинировать детей, то мы вернемся в те далекие времена, когда люди умирали от эпидемий..


Да, я хотела об этом тоже написать, но не стала. Ведь благодаря вакцинам и прививкам человечеству удалось победить множество болезней, которые до этого уносили жизни сотен и тысяч людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Наумова Виктория писал(а):
Marfa поделитесь, пожалуйста, как вы определили, что специалист хороший. И какие его были аргументы в пользу вакцинации? что он сказал про осложнение? дал ли какие-то гарантии?

Я написала, что нам его рекомендовали. Знакомая к нему обращалась со своим ребенком. Еще когда я была беременна, она дала мне его координаты и сказала, что это хороший врач. Аргументы он не приводил , да мы и не спрашивали т.к. все уже было решено и ехали с конкретной целью. Про осложнения - назвал какой-то совсем низкий процент, но в сравнении с нашей вакциной АКДС. А гарантии Вам никто не даст.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-06, 07:42
Сообщения: 196
Откуда: Раменское
Marfa спасибо, понятно

_________________
www.dar-rogdeniya.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 19:07
Сообщения: 71
Откуда: Жуковский
Marfa писал(а):
Про осложнения - назвал какой-то совсем низкий процент, но в сравнении с нашей вакциной АКДС

Забыла написать, мы делали Пентаксим

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:59 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
Наумова Виктория
полностью согласна.
Юлия со вторым мы полностью отказались, с первой и я очень жалею была БЦЖ и 1 АКДС , мой ужас нельзя передать словами у ребенка 40 и он весь покрылся коркой сухой кожи. Перед 2 АКДС всю ночь я читала сайт Катока и тп, и утром по дурости пошла в поликлинику. Сказала что у нас трагедия и попросила дать мед отвод до 3 лет ииии бьют фанфары нам сообщили - у вас диатез , фенистил и завтра на 2 прививку.
Очень хотелось набить там всем морду, больше мы туда не ходили .
Кстати мы попали в сад и нам подписали мед карту. Правда сменили поликлинику, тк в нашей я всех ......

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:06 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
почитайте потомственного инфекциониста Червонскую или посмотрите ее фильм.

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:26 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 19:23
Сообщения: 1638
Откуда: г.Жуковский "Детский мир" р-он пенсионного фонда
teplaia писал(а):
почитайте потомственного инфекциониста Червонскую или посмотрите ее фильм.

с мужем смотрели после случая, очень впечатлительный фильм, много нового узнали о прививках.смотрела передачу как то с малаховым "пусть говорят" говорили как раз про прививки после трагического случая в омске после акдс. на передаче она была тоже. так она как говорит, что не против прививок, против прививок, которые делают в роддоме и с календарем прививочным не согласна. так же , что если делать, то делать с большой подготовкой, сдавать анализы. но лучше всего делать перед прививкой анализ на иммунный статус, что это самое лучшее, что можно сделать, но дорогое дело - поэтому не у всех есть такая возможность...дискуссировать можно долго на эту тему

_________________
Изображение Мой тел. 8905 569 50 ноль 8
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB