yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 08-05, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
Вчера в поликлинике заметила огромный плакат рекламирующий новую прививку 5 в 1 zzz_004.gif делается она так же в 3, 4,5 и в 6 месяцев и ревакцинация в 18 мес. 1 инъекция защищает от 5 болезней. а самое забавное в плюсах этой прививки: защищает родителей и малыша от лишних нервов и криков малыша во время множества уколов (не дословно) а тут вроде 1 укол и все довольны. Ну вот каким местом интересно думают разработчики таких прививок? Везде тенденция идет к раздельным прививкам, стараются АКДС с гепатитом и полиомиелитом в разные дни ставить а они все в 1 запихнули. Ужас просто... плакать хочется zzz_010.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 00:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:21
Сообщения: 543
Откуда: Жуковский
Kisya писал(а):
Вчера в поликлинике заметила огромный плакат рекламирующий новую прививку 5 в 1 делается она так же в 3, 4,5 и в 6 месяцев и ревакцинация в 18 мес. 1 инъекция защищает от 5 болезней. а самое забавное в плюсах этой прививки: защищает родителей и малыша от лишних нервов и криков малыша во время множества уколов (не дословно) а тут вроде 1 укол и все довольны. Ну вот каким местом интересно думают разработчики таких прививок? Везде тенденция идет к раздельным прививкам, стараются АКДС с гепатитом и полиомиелитом в разные дни ставить а они все в 1 запихнули. Ужас просто... плакать хочется

это Пентаксим французский, в России новая вакцина. Кто-то рад,что не нужно колоть ребёнка несколько раз,а можно обойтись одной. Я бы не рискнула, всё-таки новое,не экспериментировать же над ребёнком. Кстати,читала много о ней, на Украине 3 детей погибли после него, хотя представители фирмы утверждают,что вакцину неправильно хранили.

_________________
Изображение
Приглашаю в свою группу http://vkontakte.ru/club22982044
мой телефон 8-926-406-4866
Я ОПЯТЬ БОЛЕЮ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
Kisya писал(а):
Вчера в поликлинике заметила огромный плакат рекламирующий новую прививку 5 в 1 zzz_004.gif делается она так же в 3, 4,5 и в 6 месяцев и ревакцинация в 18 мес. 1 инъекция защищает от 5 болезней. а самое забавное в плюсах этой прививки: защищает родителей и малыша от лишних нервов и криков малыша во время множества уколов (не дословно) а тут вроде 1 укол и все довольны. Ну вот каким местом интересно думают разработчики таких прививок? Везде тенденция идет к раздельным прививкам, стараются АКДС с гепатитом и полиомиелитом в разные дни ставить а они все в 1 запихнули. Ужас просто... плакать хочется zzz_010.gif

научно доказано,что вакцину с большим кол-вом штамов переноситься намного лучше .чем с 1.а иммунитет делается одинаково.А в некоторых случая даже сильнее.Главное индивидуальная переносимость ребенка,и психически уравновешенная мамочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:42 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
tcherevan писал(а):
Vasilissa
Во всех цивилизованных странах прививочный календарь ГОРАЗДО шире, чем у нас. У них он тоже безнадежно устарел?
При этом я никого не агитирую делать прививки. Своего ребенка я буду вакцинировать, но подходить к этому буду серьезно.
Каждый решает, что делать, а что нет сам.

Полностью согласна!!!у нас прививают ничтожную часть всего ,что существует в развитых странах.
В наш современный век дети не выживут без иммунитета против смертельных болезней.Дети им болеют легче,а взрослые от них умирают.Сейчас и так хватает опасностей и на дороге ,и доме...и даже рядом со взрослыми...и даже с родителями,но если есть хоть какая-то малейшая сила ,которая может помочь малышу....я бы ее не упустила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
не привитый ребенок в детском коллективе-это опасный ребенок....для самого себя!представьте,что в детском саду или на площадке во дворе,или в гостях у друзей ,где есть детки,будет витать какой либо вирус...его никто не заметит...кроме того ,кто не защищен!!а прибавьте еще игрушки,которые детки берут в рот...и посещения поликлиники...новогодние утренники...зоопарк...
Лично я отказываюсь только от гриппа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
mummy писал(а):
Лично я отказываюсь только от гриппа.


Кстати по поводу прививки от грипа? Какие у кого мнения?
У нас все прививки на месте. До настоящего времени отказывались только от гриппа. Но в этом году пошли в сад и не знаю, что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
mummy писал(а):
Полностью согласна!!!у нас прививают ничтожную часть всего ,что существует в развитых странах.
В наш современный век дети не выживут без иммунитета против смертельных болезней.Дети им болеют легче,а взрослые от них умирают.Сейчас и так хватает опасностей и на дороге ,и доме...и даже рядом со взрослыми...и даже с родителями,но если есть хоть какая-то малейшая сила ,которая может помочь малышу....я бы ее не упустила.


Вы сами себе противоречите. В том то и суть, что детскими болезнями надо болеть в детстве, потому что они легче переносятся. А малыша привили, у него временный иммунитет против детской болезни (от 5 до 10 лет) а потом вырос и болей сколько влезет всеми детскими болезнями. Ну и зачем тогда скажите делать эти прививки? если они не дают пожизненный иммунитет? А последствия от прививок есть у всех, просто многие не связывают все вместе, а у многих проявляются эти последствия спустя 20 а то и 30 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:01 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
мы уже в 3 классе и до сих пор не делали ни разу прививку от гриппа.Каждый год вакцина идет с предыдущим штамом,вероятность того,что этот грипп будет как в прошлом году ничтожна..А новые предвидеть невозможно,а вероятность заболевания именно гриппом тоже мала,а теперь посчитайте все это в процентном соотношении.Ну например,еще причина:вакцина против гриппа делает иммунитет в теч.1,5-2мес.!!!Какова вероятность того,что вы не заболеете за это время??!В общем думайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 16:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
mummy писал(а):
не привитый ребенок в детском коллективе-это опасный ребенок....для самого себя!представьте,что в детском саду или на площадке во дворе,или в гостях у друзей ,где есть детки,будет витать какой либо вирус...его никто не заметит...кроме того ,кто не защищен!!а прибавьте еще игрушки,которые детки берут в рот...и посещения поликлиники...новогодние утренники...зоопарк...
Лично я отказываюсь только от гриппа.


А вы думаете что прививка дает стойкий иммунитет против вируса? почитайте информацию сколько привитых детей болеют теми же детскими болезнями от которых их прививают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:16 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
да интересно чем ребенок опасен))))) по идее для привитых детей он не опасен тк они ж "не болеют", а они ему чем опасны "не болеют ведь"))))) Ну и вероятность того что таджики с полио облизывают игрушки в детском саду не очень велика.
А вакцина против гриппа - это вообще вещь. Помню давно на работе у нас шеф закупился импортной дорогой zzz_026.gif , ну так все с температурой 40 zzz_009.gif лежали месяц.
И про расширенный календарь прививок за рубежом , если можно поподробнее, у меня обратная инфа.
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki_usa.htm

В Дании и Швеции делают только 3 прививки -Полиомиелит Корь,краснуха,паротит Гемофильная
Гепатит только при положительных родителях.

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
Япония вообще отказалась от АКДС и у них СВДС (синдром внезапной детской смерти) снизился до 0%. Зато у нас растет с каждым годом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 23:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:47
Сообщения: 331
Вакцинация-бизнес!!!построенный на страхе!!!!!когда нибудь всеобщее мнение изменится,как оно изменилось по поводу ГВ.еще 10-20 лет назад кормили только по часам мучая детев и подвергая их огромному стрессу и еще их держали в манежах или кроватках часами не брали на руки "что бы не избаловать".а потом выросли озлобленные,неуверенные ,закомплексованные люди.наломали дров,а потом быстренько замяли,как будто так и надо.матери перестали доверять внутреннему голосу(своей интуиции).
В любом случаи это дело каждого родителя,ведь будущее наших детей зависит только от нас.)))))

_________________
Жизнь прекрасна)))))цените все, что у вас есть сейчас))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Ksana888
Kisya
teplaia

Соглашусь!

А у нас вот до сих пор-кто узнает, что мы непривитые-округляются глаза-Как? Неродивая я мамаша..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:07 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 23:47
Сообщения: 517
Откуда: Жуковский Гудкова
Kisya писал(а):
В том то и суть, что детскими болезнями надо болеть в детстве, потому что они легче переносятся. А малыша привили, у него временный иммунитет против детской болезни (от 5 до 10 лет) а потом вырос и болей сколько влезет всеми детскими болезнями. Ну и зачем тогда скажите делать эти прививки? если они не дают пожизненный иммунитет?


А какие болезни, вы считаете детскими, и они легко переносятся, может быть гепатит, туберкулез или полиомиелит??? Прививают, не с целью чтобы ребенок не заболел на 100% (вам такой гарантии никто не даст), а чтобы, если не дай бог заболел, переболел как можно легче и как можно с меньшими осложнениями.
Это детей прививают, согласно календарю, а взрослые прививаются по желанию. Я против гепатита прививалась в 20 лет, эта прививка на 10 лет, у меня уже срок истек, буду опять прививатся, но перед этим сдам анализ крови на титр антител, если уровень высокий, прививаться не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 17:44
Сообщения: 192
Откуда: Жуковский
Астра,

Я имею виду коклюш, краснуху и т.д. А мне даже медсестра говорила что если мы не входим в группу риска Гепатита(мед.работники, наркоманы и т.д.) то от него вообще нет смысла делать прививку. А ВОЗ в открытом доступе выкладывает инфо в котором четко указаны цифры, что вероятность перенести инфекцию в сложной форме во много раз ниже чем вероятность получить поствакцинальные осложнения. А так каждый для себя и своего ребенка решает сам что ему важнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB