yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 15-05, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
anuta писал(а):
Вербочка а я считаю, что у многих мам, особенно, которые первородящие с молоком большие трудности (борьба за лактацию) именно из-за того, что в роддоме докармливали ребенка и неправильно и нечасто прикладывали к груди. И я очень за Вас рада, что у Вас все хорошо! В наших роддомах медсестрам проще накормить ребенка смесью, чем нести в палату роженице или не несут, потому что неонатолог еще не разрешил.

не соглашусь. у них проблемы просто потаму что у них проблемы а не потаму что малышат докармливают (тем более это делают 1 раз в сутки). ребенок постоянно с мамой кто ей не дает прикладывать? прикладывай себе на здоровье, тем более что смесь там никто не навязывает - хочешь бери не хочешь как хочешь. нашли из-за чего ругаться. Девочки, милые, мы же должны помогать друг другу а не "закидывать друг друга тухлыми яйцами". я думаю, что Хозяйка создавая этот форум думала о помощи а не о ругане друг с другом. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! zzz_036.gif

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 23:26
Сообщения: 1179
Откуда: Жуковский, ГУДКОВА
nichya
А никто ни кого и не закидывает zzz_013.gif
nichya писал(а):
ребенок постоянно с мамой кто ей не дает прикладывать? прикладывай себе на здоровье, тем более что смесь там никто не навязывает - хочешь бери не хочешь как хочешь.

К сожалению еще не во всех роддомах так. Когда я первого рожала, такого не было, чтоб мамы с детьми лежали. Да и сейчас в том роддоме такого нет. А вот со второй уже более грамотно подошла к этому вопросу. [/b]

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________

891632441один восемь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
Надежда
моя оплошность не указала что писала про жуковский

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
nichyaтолько не надо вводить в заблуждение мам, беременных первый раз, тем, что это хорошо, что их детей будут докармливать смесью в роддоме! Кроме дисбиоза могут занести кишечные инфекции при неправильном приготовлении смеси. И вообще, у нас на форуме есть консультант по грудн.вскармливанию - нужно попросить, чтоб она оставила отзыв, а то получается в средствах массовой информации пишут, ВОЗ и ЮНИСЕФ говорят, что это плохо (докорм смесью),
а у нас на форуме можно прочитать, что ничего плохого в этом нет.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 12:43
Сообщения: 11
Откуда: Жуковский, Громова
А мне вообще кажется, что раз на раз не приходится, да и роды у всех проходят по-разному - сколько знаю случаев, по своим знакомым, когда рожали платно или по договоренности - а оказывались недовольны, или шли бесплатно - и все проходило на ура.
Я для себя решила, что договор и плата врачу - это просто для самоуспокоения, никакой гарантии что все пройдет отлично они не дают, только деньги потеряешь, очень не лишние мне сейчас...
Сама рожала в Жуковском роддоме, не платила ни копейки, все прошло отлично! Что могу плохого сказать - душ дурацкий и кровати неудобные, медсестры не особо помогают с ГВ, но я девушка начитанная, да и в палате были бывалые мамаши! Ну а в общем все понравилось. Может, мне просто повезло, а может я такая непритязательная! live-big-10.gif
Насчет вопроса с докармливанием - ну а действительно, что тут поделаешь? Мою тоже докармливали первый день, на второй она уже была со мной в палате - сама пошла за бутылкой, т.к. молока не было, а дитё орет... жалко его. На третий день пришло молоко и про бутылку сразу забыли. Кого спросила из знакомых - у всех так. Мне кажется, неприятие сиси после бутылки - это скорее редкий случай, конечно с условием постоянного прикладывания к груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 02:24 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Дорогие мамочки, доброго всем дня!

Действительно, молоко после родов приходит на 3-5 сутки, до этого момента малыш питается молозивом. Беспокойство и плач новорождённого в эти дни связан скорее с родовым стрессом, а не с голодом (ведь природой предусмотрено, чтоб малыш получал именно капельки молозива, а не то-то иное в большем обьёме).

Во время пребывания в роддоме малыш, как правило, теряет в весе - уходит первородный кал (меконий), лишняя жидкость из тканей. Эта потеря в весе считается физиологической и составляет 6-8% от веса ребёнка. Если же малыш теряет в весе больше, встаёт вопрос о введении дополнительного докорма смесью (естественно, вкупе со стимулирующими лактацию средствами). Здесь каждый случай индивидуален, и решение должно выноситься в пользу ребёнка и не во вред дальнейшей лактации. И даже хорошо, что мы имеем возможность подстраховаться на этот случай.

Другое дело, если докорм даётся необоснованно, без показаний. Это происходит, если малыш и мама разделены после родов и находятся в разных палатах, ребёнка приносят маме по часам, а ночью не приносят вообще. В этой ситуации, конечно, докорм детям дают, не ориентируясь на показатели веса, а просто чтобы те не кричали "в неположенное время". К счастью, эта практика постепенно уступает место новой, нацеленной на поддержку ГВ и ранний контакт матери и ребёнка.

Если мама и малыш находятся на совместном пребывании, у них есть возможность наладить кормление по требованию с первых же дней. Как показывает статистика, докорм в этой ситуации бывает необходим редко, только по специальным показаниям.

Если мы можем выбирать - дать ребёнку смесь или нет, необходимо помнить, что искусственное питание далеко не равноценно грудному молоку( молозиву) и таит в себе изрядное кол-во рисков, поэтому и дают его только, если в конкретной ситуации риски от смеси видятся менее опасными, чем голодание ребёнка. Что касется безобидности бутылочки смеси "на всякий случай", можно почитать исследования здесь http://akev.ru/content/view/100/52/.

Мы не можем спорить, хорошо ли это или плохо - докорм в роддоме, так как ситуации у всех разные, кому-то это было необходимо. Но принимая во внимание возможные последствия (аллергия, дисбактериоз), докорм однозначно должен выдаваться не на вякий случай и не просто так.

Отказ от груди как следствие использование бутылки - это бывает... И не так редко, как хотелось бы.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 02:33 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Если у вас есть сомнения по поводу необходимости докорма ребёнка в роддоме, почитайте про БДР.
http://akev.ru/content/view/121/43/

Больница, доброжелательная к ребёнку - новое поколение роддомов, настроенных на поддержку ГВ и близкий контакт с ребёнком с рождения. Доказано, что эти условия очень важны для здоровья мамы и малыша, причём не только физического.

Вот некоторые из золотых правил БДР:

4.Помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.

5.Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они должны быть отделены от своих детей.

6.Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.

7.Практиковать круглосуточное совместное размещение матери и новорожденного - позволять им находится в одной палате 24 часа в сутки.

8.Поощрять грудное вскармливание по требованию.

9.Не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких искусственных средств, имитирующих грудь или успокаивающих (сосок или пустышек).


Здесь мы видим, что именно ОТСУТСТВИЕ докорма в роддоме является НОРМОЙ (при условии хорошего состояния матери и ребёнка).
Остаётся лишь надеяться, что со временем наши местные роддома также продвинутся по пути, доброжелательному к ребёнку (а это постепенно происходит), и мы, матери, будем более информированы в данном вопросе.

Здоровья вам и вашим деткам!
С уважением, Наталья Владимировна.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 05:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 08:15
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Раменское
KsayTi писал(а):
tcherevan
А договоренность личная разве гарантирует , что примут в случае отсутствия мест? Еще страшновато, что врач может отказаться приехать, ночью, например ,бывали случаи и не редко - просто трубку не берут.


Да-да, моя врач (заведующая отделением) так и не приехала в выходной (хотя договоренность была), у меня уже воды дома отошли, я расстроилась, в итоге вызвала скорую и родила без ее помощи, у другого врача, зато денег сэкономила. Все хорошо прошло. Да и к тому же договоренность и оплата не гарантируют ,что роды пройдут хорошо, этого никто не может гарантировать. А на счет отвратительных условий прибывания в роддоме... я думаю можно и потерпеть, ведь не жить же вы туда приехали, а всего на 3 дня, родила и домой. Двое моих бесплатных родов тому подтверждение, оба раза все хорошо. live-big-10.gif

_________________
Изображение Изображение

Если я пропустила выкуп ,позвоните мне пожалуйста 8(916) 119-ноль9-8четыре или напишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 05:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
а у меня молоко пришло тока дома, в роддоме докармливала все дни смесью, и до 1.5 мес на ночь давала бутылочку со смесью. а в 1.5 мес мы полностью отказались от докорма и перешли полностью на ГВ. в итоге нам годик с лишним и мы на ГВ. от груди в пользу бутылки не отказались, а у девочек, с которыми лежала в палате, в роддоме было много молока, а дома пропало, в итоге детки у них искуственники. мне кажется все это зависит от ребенка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 06:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 08:15
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Раменское
Юлёк писал(а):
а у меня молоко пришло тока дома, в роддоме докармливала все дни смесью, и до 1.5 мес на ночь давала бутылочку со смесью. а в 1.5 мес мы полностью отказались от докорма и перешли полностью на ГВ. в итоге нам годик с лишним и мы на ГВ. от груди в пользу бутылки не отказались, а у девочек, с которыми лежала в палате, в роддоме было много молока, а дома пропало, в итоге детки у них искуственники. мне кажется все это зависит от ребенка
Мне кажется это еще зависит от психологической готовности мамы к кормлению.

_________________
Изображение Изображение

Если я пропустила выкуп ,позвоните мне пожалуйста 8(916) 119-ноль9-8четыре или напишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Наталья Р’.Рљ. писал(а):
Действительно, молоко после родов приходит на 3-5 сутки, до этого момента малыш питается молозивом. Беспокойство и плач новорождённого в эти дни связан скорее с родовым стрессом, а не с голодом (ведь природой предусмотрено, чтоб малыш получал именно капельки молозива, а не то-то иное в большем обьёме).

Вот не могу не написать... ну не было у меня этого самого молозива первые 3 суток!!!! не было НИЧЕГО, НИ КАПЕЛЬКИ!!!! Я готовилась психологически во время беременности к ГВ и знала и про малозиво и про молоко и т.д. читала этот форум и много литературы про ГВ....и в родзале прикладывали мне ребенка к груди, даже врач удивилась, что у меня грудь абсолютно пустая.... в палате конечно, мамочки все кормили, кроме меня, но у кого бул третий реьбенок, а у одной вообще пятый, и я конечно расстаивалась, что мой ребенок плачет от ГОЛОДА, поэтому сама просила, чтобы его накормили



Еще раз прошу прощения за сообщения не по теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 08:15
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Раменское
Ela
У меня со вторым ребенком тоже было очень мало молозива и молоко пришло на 4 день (с первой и молозиво было и молоком заливалась на утро), тоже ребенок орал, пришлось сбегать пару раз за глюкозкой и смесь один раз в роддоме дали. А что делать, в палате было еще 3 девочки, у всех дети спали (кстати никто из них грудью не кормил вообще ,только смесями и глюкозой), моя орала даже у груди, смотрели на меня косо, когда их дети просыпались)) опыт кормления у меня был и я уверена ,что ребенок плакал не только от родового стресса, т.к. бутылку выдувал за минуту))

_________________
Изображение Изображение

Если я пропустила выкуп ,позвоните мне пожалуйста 8(916) 119-ноль9-8четыре или напишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:58 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ela писал(а):
Наталья Р’.Рљ. писал(а):
Действительно, молоко после родов приходит на 3-5 сутки, до этого момента малыш питается молозивом. Беспокойство и плач новорождённого в эти дни связан скорее с родовым стрессом, а не с голодом (ведь природой предусмотрено, чтоб малыш получал именно капельки молозива, а не то-то иное в большем обьёме).

Вот не могу не написать... ну не было у меня этого самого молозива первые 3 суток!!!! не было НИЧЕГО, НИ КАПЕЛЬКИ!!!! .


Ela, вот как раз об этом мы и говорим - кому-то докорм, действительно, необходим. Всё индивидуально, и хорошо, что у нас есть возможность подстраховаться.

Всего Вам доброго!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 12:09
Сообщения: 600
Откуда: Жуковский
У меня тоже молоко пришло на 3 день, было только молозиво и ребенок орал. Опыт у меня не было, поэтому я не понимала в чем дело и памперс проверяла несколько раз и качала чтобы спать уложить, без толку. Только когда к нам нянечка соизволила заглянуть, они то мне и сообщила что это голодный плачь, за голову схватилась и смесь принесла, после чего моя малышка спокойно заснула. А вот когда пришло долгожданное молочко дочурка стала спокойной zzz_032.gif . И тишина наступила.А так вся палата на ушах стояла сутки, так как кричала она у меня больше и громче всех! Девочкам когда мужья и родственники звонили и в ужасе спрашивали не их ли это детки плачут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:12 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Crazy писал(а):
У меня тоже молоко пришло на 3 день, было только молозиво и ребенок орал. Опыт у меня не было, поэтому я не понимала в чем дело и памперс проверяла несколько раз и качала чтобы спать уложить, без толку. Только когда к нам нянечка соизволила заглянуть, они то мне и сообщила что это голодный плачь, за голову схватилась и смесь принесла, после чего моя малышка спокойно заснула.

Согласна,у меня хоть и опыт был,но ситуация такая же и поступала так же. live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB