yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Я это узнала недели 2 назад от мамы... Была в шоке. Тогда понятно зачем дают материнский капитал - чтобы потратить на образование детей. Просто так денежки государство никому не отдаёт... zzz_035.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
угу, только материнский капитал дают на второго... а первый пусть недоучкой остается zzz_017.gif
ох, очень многим деткам (большинству) не видать "вышки", если оплачивать придется и среднее образование((((
одно дело платить за дополнительные занятия, репетиторов и т.п. - для совершенствования знаний, и совсем другое платить за знания в объеме "средней" средней школы, которые мы получали бесплатно. zzz_035.gif а куда налоги наши идут?

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:32 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Опять будем делиться на:баре и крестьяне.Меня вот что ещё возмущает:у меня два сына,по достижении 18 лет они должны отдать долг Родине-армия.Так вот,КАКОЙ ДОЛГ!За что?Чиновники,вообще,понимают родителей,которые растят своих сыновей без помощи государства (материнский капитал этому государству в итоге и возвращается).Или надо отработать 20000 р.,который при рождении ребёнка дали?Так я и так их им отдам!
Кстати,переход на платную систему касается не только школ,а ВСЕХ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (больницы в том числе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:36 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Может кто в курсе уже о предстоящей реформе??? Если дословно, то федерального закона 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", внесенный Правительством РФ 30 декабря 2009 года. Эта касается всех бюджетных организаций - школ, садов,больниц. И что самое, самое- меняют все кардинально и не к самому лучшему!!! Читайте, это то что удалось пока нарыть в интернете. Самого текста не нашла, видимо все происходит по тихому, отсюда мало кто в курсе вообще.
Предлагаю :
1. довести информацию до всех знакомых в самое ближайшее время!! (совет федерации уже одобрил, а скоро каникулы, всем будет не до этого)
2. поднять вопрос на общешкольный и общегородской уровень, а затем и дальше
3. выступить с требованием о референдуме по этому закону
4.учитывая, что законопроект проходит в нарушение ст. 108 регламента гос.думы, направить на трехстороннюю комиссию по регул. соц.-труд. отношений

Ссылка -интернет головсование: http://svetlana75.livejournal.com/798629.html и на всякий случай другая
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:18 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
Елен@ писал(а):
Алён@ писал(а):
да, вот и докатились, теперь школа будет зарабатывать официально!

Зарабатывать будут не школы,а чиновники,которые бюджет "пилят" себе в карман.А в школах всё останется по-прежнему.Мамочки,объединяйтесь!!!Многие не в курсе.Сейчас все разъедутся,будут отдыхать (каникулы на носу).А осенью,О-ПА,сюрпрайз.

под шумок!!!так последнее время все и делается,а зная наши местные органы самоуправления(сидят молчат и сопят в 2дырки)-они побояться что бы все вышло наружу,так-что будут мешать,вплоть до блокировки сайта(как http://unsorted иногда или СОВа)как только там начинается антиправительственные рассуждения-эти сайты перестают работать!!!!кажется,кто-то у нас в стране скучал по советской власти(всмысле по ее режиму).......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
Елен@ писал(а):
Опять будем делиться на:баре и крестьяне.Меня вот что ещё возмущает:у меня два сына,по достижении 18 лет они должны отдать долг Родине-армия.Так вот,КАКОЙ ДОЛГ!За что?Чиновники,вообще,понимают родителей,которые растят своих сыновей без помощи государства (материнский капитал этому государству в итоге и возвращается).Или надо отработать 20000 р.,который при рождении ребёнка дали?Так я и так их им отдам!
Кстати,переход на платную систему касается не только школ,а ВСЕХ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (больницы в том числе).

да,и то,что детское пособие..?????мне оно НЕ положено(на обоих детей) а у нас доходоколо 30т.р.-сейчас(уже нам и пособие до 1,5 лет не положено-нам уже 1,7)посчитаем:3250р.за кв.,500-700р свет,500р.тел.,1000р.в мес на обеды в школе,2000р.за платн.анг.яз.в школе,а там газ..тренировка....лекарства..учебники..охрана в шк....????Я не представляю чем платить за продленку с сентября и уж тем более за учебу zzz_038.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:56 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 01:22
Сообщения: 517
Откуда: жуковский
да,и обратите внимание,при сборе подписей фигурирует С-П,а Москвы и области ,практически,нет.............задумайтесь........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 14:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
В жуковских школах обрубание финансирования началось ещё в прошлом году(область отзывала уже отправленные школам деньги,дабы залатать дыры в бюджете,пострадавшем на махинациях с землей).Ещё тогда упразднили ставки школьных логопедов,воспитателей доп.образования...промолчали.Дальше-больше.
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/5092/
Фетисова-боец,молодец!

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:00 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Да, уже слышала ( опять же, всё на уровне слухов), что многих учителей в Жук-х школах уже "готовят" к увольнениям. Пипец!
Да в любой другой развитой стане уже ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА бы началась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И действительно, настолько это маштабно - все на хозрасчёт - и школы и сады и больницы!!!!!!!

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:11 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Ничего себе...
Девочки, я о таком беспределе про школы не слышала.
zzz_038.gif
С июня прошлого года началось с детского сада. Я как сотрудник платила за ребенка половину, теперь плачу полную стоимость+убрали надбавки воспитателям и еще все для группы: тряпки, моющ. средства и т.д. и т.п. покупают родители. Но это еще цветочки. А в школе будут ягодки...
А теперь потихонечку и до школы добрались. Старший с сентября идет в 1 класс. Даже не представляю, что нас ждет zzz_026.gif
Katambra писал(а):
угу, только материнский капитал дают на второго... а первый пусть недоучкой остается

Материнским капиталом можно воспользоваться как на образование второго, так и первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Марусик я имела ввиду, что сам этот, с позволения сказать, капитал, появляется только после рождения второго... т.е. первый (единственный) ребенок в семье со скромным достатком НАЧИСТО ЛИШЕН возможности получить нормальное образование zzz_035.gif
да и воспользоваться-то капиталом можно, только вот на что его хватит, если платить и за среднее образование....


эх, не ту страну назвали Гондурасом(((((((((((((((((((((

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 08:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Марусик писал(а):
Ничего себе...
С июня прошлого года началось с детского сада. Я как сотрудник платила за ребенка половину, теперь плачу полную стоимость

Все так платят.
Но! Существует компенсация за детский сад. Областная выплата. Оформляется в соц.защите. Вы разве не получаете?

Меня вот другое поражает...А если кому-то путевка в сад не досталась и мамочка вынуждена дома сидеть. Так им эта компенсация не положена. Она только для посещающих детские дошкольные учреждения. ((((

Katambra писал(а):
Марусик я имела ввиду, что сам этот, с позволения сказать, капитал, появляется только после рождения второго... т.е. первый (единственный) ребенок в семье со скромным достатком НАЧИСТО ЛИШЕН возможности получить нормальное образование zzz_035.gif
да и воспользоваться-то капиталом можно, только вот на что его хватит, если платить и за среднее образование....
эх, не ту страну назвали Гондурасом(((((((((((((((((((((

Katambra, без обид ))) А родителей у ребенка нет? Почему все ждут халявы-то?
Я, когда у меня старшие росли ВООБЩЕ ничего от государства не получала. На работе платили 500 рублей за полгода. Я даже ездила за ними раз в 5-8 месяцев, потому, что на дорогу должна была потратить больше, чем эти месячные деньги.
А сейчас жить можно. Да, не шиковать. Но нормально.
Мы детей рожаем для себя, а не для государства.
Опять же надо учиться хорошо и поступите на бесплатное отделение. Их никто не отменял. ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Британка
без обид, конечно))
родители есть. халявы никто не ждет, да ею тут и не пахнет..
Вот Вы лично среднее образование бесплатное получили и в полном объеме, так? Я бы для своих детей тоже этого хотела. И я, и мой муж работаем, платим гос-ву налоги (с нормальной белой ЗП - то есть не мизерные) на социалку, в которую входит и образование, и "убиваемая" медицина и много еще чего... Теперь, при том же объеме выплат от нас гос-ву, и я, и мой ребенок будет получать меньшее количество "соц. услуг". Мне есть чему радоваться?
А про ВУЗы все просто - бюджетные места сокращают каждый год... а чтобы "хорошо учиться и поступить на бесплатное", надо нормально учиться в школе,так? так вот возможности получить нормальное среднее образование детей наших и лишают...
у меня один ребенок (надеюсь, будут еще) и я наизнанку вывернусь, но дам ей (им) все необходимое... Благо, у меня, на данный момент, такая возможность есть...
А что делать людям с небольшими доходами? Основная масса населения страны все, что зарабатывает, тупо проедает, таков уж уровень жизни(((

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Не, Katambra, акценты не те. )))) Учиться нужно хорошо и отлично. Слишком много сейчас расплодилось горе-выпускников высшей школы. Они и сами-то не знают чему их учили. Они в ВУЗ за корочкой пришли.
Мы ругаем бездарных врачей, юристов и педагогов. А откройте их табель, посмотрите как они отноились к учебе!
Так и сейчас. Платное образование все прочнее входит в нашу жизнь. Вышку хотят получить все подряд.
Приведу несколько примеров.
Мальчик у знакомой учился в школе на 2-3, но у мамы была идея фикс - высшее образование для сына. Она сама в свое время не смогла его получить из-за маленьких детей, а никто ее не поддержал тогда. Была бы, кстати, отличным врачом. Сейчас она старшая мед.сестра. Ну так вот...С горем пополам закончил школу, 9 классов, мама запихнула его в ЖАТ. И там так же - носила/не переносила туда....всего.. Выпихнули с дипломом. Так она его в институт. Платный, конечно, кому ж он на бесплатном такой чудо нужен. Вот уже 4 год подряд он никак не сдаст диплом. Мама уже все проплатила...а вот диплом не плучается....
Вы хотели бы встретиться с таким спецом? Я -нет. В любой области...

Второй пример - мой бывший начальник. Сделал неплохую карьеру....Сделал...ага....просто как-то везло ему что ли...
Он из многодетной семьи. В свое время лет 40 назад, были у таких детей льготы при поступлении. Закончил медицинский... А? Как вам? Врач он....Блин....Потом на скорую его пристроили...отработал 4 месяца...Потом теплое местечко нашли и он сидел на нем до сих пор. Карьера шла - он мужчина, не злоупотребляет - его двигали. А он, ну дурак дураком....Самомнение его выросло до небес...А сейчас выгнали его...И знаете, он не жалеет, по моему. Даже счастлив....а оно может ему и не надо было, а? Ну не дано человеку...

Девочки, ведь можно быть и отличным специалистом и без вышки. А можно всю жизнь тяготиться профессией.
Кстати, сантехники и автослесари больше получают, чем я - спец. по финансам с красным дипломом. )))))

Кстати за свое образование мы платили...

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Британка 30-04, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
А родителей у ребенка нет? Почему все ждут халявы-то?
Я, когда у меня старшие росли ВООБЩЕ ничего от государства не получала. На работе платили 500 рублей за полгода. Я даже ездила за ними раз в 5-8 месяцев, потому, что на дорогу должна была потратить больше, чем эти месячные деньги.
А сейчас жить можно. Да, не шиковать. Но нормально.
Мы детей рожаем для себя, а не для государства.
Опять же надо учиться хорошо и поступите на бесплатное отделение. Их никто не отменял. ))))


Конечно, детей рожаем для себя. НО мы же претендуем на звание цивилизованного Европейского государства, в котором сильно развиты и социальные программы в том числе,... а нас призывают рожать (и многие "ведутся" на эти призывы), а потом выясняется, что наше государство просто кидает в очередной раз своих граждан на едине с непробиваемой системой, где действительно большинство граждан тупо тратят всю зарплату на еду и оплату коммунальных платежей (жувут при этом без надежд улучшить свою материальное положение и т.д.). И что вырастет из детей этих граждан? Очередное тупое стадо, готовое работать за еду, и не помышляющее о каком-то там образовании и т.д. zzz_035.gif .... и человесечком уровне жизни... zzz_035.gif

Сорри за эмоции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB