yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:18 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
Кстати за свое образование мы платили...

У Вас было платное среднее? В этой стране? zzz_038.gif
А акценты нормальные))) И ваш пример тому подтверждение)
идиотов полно в любых слоях населения...
а я не о том, я о возможности получить образование тем, кому оно нужно. А нормальное среднее, по моему глубокому убеждению, нужно всем.
В малоимущих семьях, кстати, тоже бывают одаренные детки... при новой системе образования, если мама с папой денежку не заплатят - в помойку любую светлую голову. не прорвется ребенок сам((((

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:09
Сообщения: 1518
Откуда: Жуковский
А вообще, если не "растекаться мыслею по древу", скажу коротко и, возможно, грубо:

Я - мама. И я НЕ ХОЧУ, чтобы эти твари, с помощью зомбоящика и умерщвления образования, пытались вырастить из моего ребенка тупое быдло, удобное в управлении! zzz_017.gif

тут, пожалуй, стоит отметить, что я не только хочу, но и стараюсь предпринимать все возможное, чтобы этого не допустить.

_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные!
__________________________
туточки я ))) 8-926-три64-шесть4-0один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:59 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Katambra писал(а):
В малоимущих семьях, кстати, тоже бывают одаренные детки... при новой системе образования, если мама с папой денежку не заплатят - в помойку любую светлую голову. не прорвется ребенок сам((((


Конечно, не прбьется, точно не пробьется ... скольких детей лишают будущего ... будущее нации под угрозой после принятия таких законопроектов. suicide_fool-edit.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Девочки, ну что вы так раскипятились...
Вы так меня и не услышали насчет хорошей учебы. (((

Katambra нет, высшее, конечно.

Но я лично прекрасно обошлась бы без логопеда, горе-психолога, Мировой художественной культуры, рисования в 7 классе, ОБЖ в том виде в котором он преподается в школах (а именно ставки делятся между учителями физ-ры и труда и т.п.), а также технологии (труда). )))))) А еще музыки!

Это все-таки специфические предметы. Как и физ-ра. Надо талант иметь к этому делу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:14 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Британка писал(а):
Это все-таки специфические предметы. Как и физ-ра. Надо талант иметь к этому делу

Ну, насчёт таланта к физкультуре громко сказано!!!! Талант бывает только к определённому виду спорта!!!
Я считаю, что в наше время, когда детей нагружают общими предметами для развития мозга, физкультура просто необходима!!! И правильно делают, что хотят ввести в общую программу не 2, а 3 урока в неделю!!! zzz_014.gif
Сейчас ведь дети сплошь и рядом с букетом хронических болячек - не нагружая мышцы, страдают внутр.органы, отсюда гастриты и т.п, искревления позвоночника, ожирение, плоскостопие!!!
Вот когда у нас будет тело состоять только из одного мозга, вот тогда и будем только его и нагружать!!!
Я боюсь предположить, что будет у нас через 10-15 лет с детьми - старение организма очень сильно омолодится!! Уже сейчас дети, приходя на тренировки (те, кто посещают), жалуются, что они устали от учёбы и не могут выполнить минимум физ.нагрузки. А ведь дома надо будет сделать ещё дом.задание, а некоторые ещё и с репетиторами занимаются - кошмар!!!
Я вообще за правильный баланс в учёбе - гимназия это, конечно, хорошо, престижно, но и за здоровьем при этом следить нужно!!! Никогда не отдам своего ребёнка в супер-пупер навороченную школу!!! пускай учится в хорошей школе в сильном классе, при этом, чтобы оставалось свободное время на посещение спортивной секции (в обязательном порядке!!!). Я за гармонично-развитую личность!!!
На счёт платного образования пока не могу дать однозначный ответ zzz_026.gif Пока закона не приняли, я так поняла... Мне кажется всё будет не до такой степени упразднено - математика, чтение и письмо...как-то совсем низко... Нужно просто дождаться окончательного его вида, что там будет конкретно принято, а потом обсуждать!!!! zzz_002.gif
Может быть, будут какие-нибудь градации школ - бесплатная, условно-бесплатная и полностью платные!!! А какой уровень образования будут там давать - это ещё вопрос...

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
А я читала, что закон то как раз приняли 23 апреля, но сама реформа начнется осенью.

"Сам закон направлен на реорганизацию финансирования, а его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Может удастся избежать таких последствий?! Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите — а он, понятно, самый важный в этой ситуации — обсудят лишь в ноябре этого года, за месяц до начала реформы."
Это из Свободной Прессы.

Неизвестно какое количество предметов войдет в бесплатный лимит, но все же хочется верить, что образование и здравоохранение наше государство не спихнет с бюджета, как говно с лопаты! angry2.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
В год учителя это было бы оччень символично!
Но, судя по тому как поступила МО с финансированием школ, я бы не обольщалась...
Правда, есть мнение, что это пробный шар, и,посмотрев на реакцию общесвенности,государство скорректирует свою линию?!
Но вот что не понятно: в ОАЭ,добывая народную нефть,государство выплачивает этому самому народу некие дивиденты.У нас же сплошные долги:взятки в садах,платная школа и служба в армии(призывной возраст увеличивается с 18 до 30).
Кста, крику про нехватку рабочих рук было...А теперь г-во сокращает СПТУ. Догадайтесь куда должны пойти сироты, получающие там специальность,без жилья,без работы...ну?Догадались? Грабить тех,кому хватило денег на обучение и безбедную жизнь...

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Хозяйка про физ-ру разговора не было )))) Она просто необходима !!!!!! И не 2 часа в неделю, а хотя бы 3...Засиживаются дети за уроками...не двигаются совсем... Мы то, я помню, каждый день после уебы - на тренировку. И все успевали. И уроки, и спорт...((((
Вот смотрю сейчас на своих - сердце кровью обливается....А не учиться - нельзя.

Настасья про армию в 30 - это перебор )))) Призывной возраст до 28 кажется?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:08 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Хозяйка писал(а):
Пока закона не приняли, я так поняла... Мне кажется всё будет не до такой степени упразднено - математика, чтение и письмо...как-то совсем низко... Нужно просто дождаться окончательного его вида, что там будет конкретно принято, а потом обсуждать!!!!

Вот ссылка svpressa.ru/society/article/24419/
Когда этот законопроект будет принят и подписан,задний ход давать чиновники не будут.
Конечно,очень хочется верить,что о народе в нашей стране думают,и,в итоге поднятая буча в России по этой теме заставит "верхушку" подумать хорошенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Katambra писал(а):
В малоимущих семьях, кстати, тоже бывают одаренные детки... при новой системе образования, если мама с папой денежку не заплатят - в помойку любую светлую голову. не прорвется ребенок сам((((
_________________

Целиком и полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
toБританка

Минобороны РФ предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова заместителя начальника российского Генштаба Василия Смирнова.

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 08:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 14:08
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Девочки, а вы считаете это пормально что в народе это мусируется только на уровне слухов, а сам закон в СМИ никаким образом не освещается, им куда важнее говорить о затоплении какого-нить мухосранска, и о других странах. На мой взгляд такая ситуация показывает отношение правительства к народу - мол не надо вам это знать, "мы посовещались и я решил", мне кажется что наше правительство вообще не собирается доводить это до масс и все письма будут как мертвому припарка, они просто поставят перед фактом

_________________
Вязание для малышастиков и их родителей
www.marmelada.ru
8-915-152-56-06 Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 13:45 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Извиняюсь за флуд,но по вопросу Мармеладки:
Когда народ решил акцию протеста против машин с мигалками провести, проехавшись по Москве с синими ведерками на крышах, власти срочно принимают закон о запрете участия в акциях протеста транспортных средств.
Да, и всех участников пробега,естттно,задержали и оштрафовали.
Так что никто никого спрашивать ни о чем не собирается, и даже более того...

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 14:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 21:12
Сообщения: 185
Откуда: г.Жуковский
Настасья
Но,тем не менее,мигалки запретили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:54 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 07-10, 16:05
Сообщения: 620
Откуда: Жуковский
Девочки, тема: "Про школу..."!!!
Для обсуждения других вопросов создаем другие темы в соответствующих разделах, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB