yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-03, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
А мы к сожалению с 4 -х лет стали для ребенка родителями выходного дня zzz_036.gif . Сначала жили со свекровью в Москве. Теперь отделились, живем в Жуковском. Наступил кризис и мне пришлось выйти на работу. С д.садом здесь не получилось и пришлось отправить ребенка в Москву к бабушке (не она, не мы не хотим жить снова вместе).
Помогала всегда, первые месяцы я только ела и спала (Спасибо ей большое). Но разногласия в воспитании были и к сожалению всегда будут. Любимая фраза: "А мы РАНЬШЕ делали так...". Внучку очень любит (но в моем понимании по другому быть не может).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 11:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мои родители живут в другом городе, но мама в первый месяц после родов взяла отпуск и очень мне помогала. А сейчас помогают тем, что развлекают ребенка по скайпу, я сажаю его в стульчик перед камерой, а бабушка или дедушка читают ему книжки, поют песенки, просто с ним разговаривают (хотя сыну еще только 8 месяцев, но он на них отвлекается), а я в это время могу что-то сделать по дому.
Свекровь тоже не вмешивается в нашу жизнь, всегда помогает когда попросят. И я ей за это благодарна очень. Только вот сына не хочет с ней сидеть и все время плачет, как только видит, что я собираюсь уходить, но наверное это нужно перерасти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
Когда я рожала первую дочку, мне было около 20 лет, родители со всех сторон старались помочь, меня это напрягало, постоянно отказывалась от помощи - сами справимся, а сейчас со вторым от помощи не откажусь. И мои родители на подхвате и мужа - всегда помогут. А по поводу советов, никто ничего не навязывает, меня не раздражает абсолютно фраза "Раньше было вот так". Что говорить, у меня разница в возрасте между детьми 7,5 лет, и так все изменилось. Раньше было во так, сейчас все по - другому. Даже в роддомах врачи все другое говорят. zzz_038.gif с первой, я перед родами только от мамок то все и узнавала, выведывала, как и что делать, да и после, если проблемка, позвоню спрашу, а как Вы растили своих деток, тоесть нас. Интересно же. А у кого еще то спрашивать? У врачей, у подруг да и то тоже, но и родителям доверяю. Нас вырастили и своих внуков не обидят. live-big-10.gif Ситуации конечно разные бывают, и люди мы все разные, но я без претензий. Умеешь просить, умей и выслушивать. Жизнь такая долгая, Так что ЖИВИТЕ ВСЕ ДРУЖНО live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:26 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:29
Сообщения: 1125
Откуда: г.Жуковский
А мы живем пока вместе с моими родителями, и бабушка наш главный помощник, каждый вечер занимается с внуком, подолгу и с радостью, и дедушка не отстает, помогает и гуляет по выходным, после родов они брали отпуска по очереди и сын был на них (тоже не могла быстро отойти), разногласия решаем дружно и их почти нет, поэтому не знаю чтобы без них делали, а мама гордится что она БАБУШКА в свои 50!!! live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:47 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
я тоже маме подарок к 50 летию сделала, а мужу к 30ти годам :Yahoo!: .
родители живут в соседнем городе, и мои и мужа. и чувствуется, что моя мама души не чает во внуке. свекровь (работает в детском саду), более сдержаная в эмоциях. к нам приехать особо не рвется. правда, когда привозишь внука в гости очень гостеприимна и занимается Темкой охотно.
мама моя каждые выходные здесь. помню, даже руку сломала и все равно ездила. первые две недели как привезли сына из роддома мама жила с нами. а когда села в электричку возвращаться домой- плакала, как она теперь будет без внука. во как heart.gif
думаю, что так у всех мам, у которых дочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
читаю ваши рассказы и с одной стороны рада за тех кому повезло с родственниками, даже накатило слезу, а с другой за себя обидно... мама моя из разряда самоотверженных и мудрых
Marusel писал(а):
плакала, как она теперь будет без внука.
и я плакала когда провожала после первого месяца от рождения. но вот со стороны мужа совершенно равнодушные люди, пассивные, безынициативные , ленивые (с ребенком до 2-х лет ни разу не гуляли, а когда приезжали в гости на 2 часа, сидели и смотрели как он играется). вот и на днях вычудили... попросили внука к ним привезти...привезли, а они пошли с ним гулять вокруг кратовского озера, в лужи в промозглость, мокрый снег, без варежек, и промокаемых сапогах (пошли гулять чтобы ребенок не мешал деду спать-его величество)-итог ребенок с циститом,бронхитом и воспаленным горлом. год назад дали им ребенка, приезжаем забирать а он орет в доме , на весь участок слышно, захожу а они 1,6 г. ребенка поставили в угол в темной комнате, за то что он не ел кашу, предварительно накормив ребенка конфетами.Постоянно дают уйму советов-указаний, от которых у меня голова кругом. и как мне быть с такими родственниками..?ума не приложу. страшно подумать что они в след. раз могут учудить..
извините, но накипело. zzz_010.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:25 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Vika
Мда уж...сочувствую!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
кстати
tcherevan писал(а):
развлекают ребенка по скайпу

взяла на заметку) что же я раньше не догадалась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:56 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Vika
так Вы не возите к ним и проблемы не будет....
у меня вот тоже со свекровью были проблемы, просто не общалась и всем хорошо было.....и нервы целы

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:38 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Да уж, если бы моего ребенка бабушка поставила в темноту в угол за то, что он не ест кашу, я бы мягко говоря не поняла, и уж точно бы не повезла ребенка туда снова.
А вообще вроде взрослые люди, а так себя ведут. Интересно они своего ребенка/детей также воспитывали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
совсем не возить не получится. и общение у нас на минимуме. буду страться чтобы они общались с внуком только в моем или мужа присутствии. а сына воспитывали такими же методами, даже хуже, стыдно говорить , нет, они не были, но методы были из ряда вон выходящие-неадыкватные. у мужы сильная психика и им не удалось его сломать, он от них и сейчас бежит как от огня.а на вид милые и добродушные люди... zzz_013.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 02:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
mama307 писал(а):
Vika
так Вы не возите к ним и проблемы не будет....
у меня вот тоже со свекровью были проблемы, просто не общалась и всем хорошо было.....и нервы целы


не одна я такая. даже когда и общались, то только в моем присутствии. один раз я гуляла со свекром и дочерью, потом отошла в магазин на 20 мин, прихожу и что я вижу. во дворе их нет. стала звонить свекру (он дома тел забыл), потом мужу (он дома был), минут через 15 я их все-таки нашла. картина передо мной открылась: мой ребенок ползет за свекром на коленях (устала), а он идет даже на руки не возьмет. это еще не все. потом сказал, что как только я ушла дочь попросилась в туалет. ну естественно он ее высадил. на дочери был слитный комбез рейма зимний и чтобы ее высадить надо было, фактически, его снять. температура +5 на улице. ладно, высадил. в итоге, чуть написала в капюшон. когда я пришло он мне это рассказал. я промолчала, но злость просто распирала. дома еще оказалось, что шарф они тоже потеряли и тут я не вытерпила и меня просто понесло (свекра не было, он проводил до подъезда) на мужа и что я думаю о его родителях. дочери было 2 и это был первый и последний раз когда свекр гулял один. некоторое время гулял в моем присутствии. честно, смотрела сквозь пальцы и думала как же он будет гулять без меня. раньше всегда просил погулять, а я находила 1000 отговорок чтобы не пустить. потом я одевала дочь и они ждали пока я выйду у подъезда. 5 минут и все лужи измеряны - куда он вообще смотрит не понятно. потом уже стала говорить ждите меня в подъезде на 1 этаже у лифта чтобы точно не куда не влезли и не испачкались. год назад ему все высказала (достали), что после его прогулок дочь заболевает. наболтается на холоде он ведь ей все позволяет. после этого пойти погулять с ребенком не просит.
по натуре я спокойная и терпеливая, слово поперек не когда не скажу, лучше промолчу, но если меня довести zzz_017.gif разнесу.
пс даже когда свекр с дочерью играют дома обязательно что-то случается: то карниз упадет, то лбом в косяк и тд.
не общение а одни травмы.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 14:04 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Подниму темку,интересно вот что:
расскажите бывали ли у вас случаи,что ваши родители или родители мужа лезли в воспитание ваших детей,делали что-то на свое усмотрение по отношению к детям(чему-то научили, чему не следовало,прокалывали уши,подстригали,ну вообще все,что не было вами одобрено)????Как реагировали вы на такие ситуации?

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 00:22 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Моя мама никогда не лезет в воспитание. А вот свекровь то и дело пытается уму разуму учить,даже со вторым ребенком. -Старшую дочку бросила грудью кормить в 1 год - по её настоянию.
-Подстригли налысо в 1 год - тоже по её традициям староведческим.
А с младшей дочкой у меня этот вариант не прошел:не стригла в 1 год, и кормлю до пор грудью (1г и 7 мес.) , так она при каждом разговоре мне выговаривает,что уже пора бросать и что ценного в молоке нет уже. Достала!
А уж про лечение детей, я вообще молчу - каждый раз до скандала почти доходит. При температуре 37 уже бежит за самогоном - растирать.
Хорошо,что мы видимся 3 раза в год и наверное,за счет этого еще поддерживаем нормальные отношения,а если бы жили рядом,то были бы врагами.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB