yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушки и дедушки
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Раньше многие жили большими семьями по 2-3-4 поколения в одном доме/квартире.
Сейчас все больше по-отдельности.
Хотелось бы узнать, много ли современных бабушек и дедушек участвуют в воспитании внуков.
Помогают ли? Чем? Как?
Или современные бабушки не готовы быть бабушками?
У них работа, свой дом, личная жизнь? А как же внуки?
Как вы к этому относитесь?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:16 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Татьяна писал(а):
Или современные бабушки не готовы быть бабушками?
У них работа, свой дом, личная жизнь? А как же внуки?
Как вы к этому относитесь?

Я нормально! и Спокойна! И не страдаю и не обижаюсь, если мне мама отказывает. зато никто не скажет что я чем-то кому=то обязана. Прошу маму посидеть только в крайних случаях, очень редко, ну а та бабушка даже не рассматривается!!! Честно говоря никому не хочу доверять ребенка. даже если оставлю с мамой - инструктирую по полной программе - одевание питание и так далее. С её стороны никакой самодеятельности - ну только в приобетении подарков...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
У меня с мамой постоянные разногласия!
Она пытается дочке уже соску засунуть в рот, чтобы не плакала, говорит приучать к кроватке, кутает ее по полной программе, чтобы дочка не замерзла, куча всего... Мне многое не нравится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Mute писал(а):
Мне многое не нравится...

Mute
да это проблематично... Сначала свекровь ужасалась, что я не пеленаю ребенка (она пеленала до 6 месяцев), соску не смачиваю водичкой , а сразу в рот..., потом она возмущалась, почему у нас ребенок в год стихи не читает... Теперь даже рта не открывает. Просто я не слушаю ни чьих советов, благо сейчас большой выбор литературы и интернет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 20:55
Сообщения: 49
Откуда: г.Электросталь
вчера вот с мамой чуть не поругались: пошли гулять, а мороз минус 17 градусов на улице. мама говорит - закутай ребенку носик и щечки! Я говорю - что этого нельзя делать на морозе, т.к. ребенок будет вдыхать влажный воздух, который не прогревается в пазухах носа и так легко заболеть. Что нужно наоборот вдыхать морозный воздух, т.к. он быстрее согревается в носоглотке и в легкие он поступает уже теплым! Короче маме я своего не доказала - она обиделась.
Сегодня я показываю ребенка в большое зеркало - говорю: Смотри какая там Викиуля красивая, как большая уже в розовом комбинезончике у мамы на рчках и т.д... мама увидела - чуть ли не в истерике - НЕ ПОКАЗЫВАЙ РЕБЕНКА В ЗЕРКАЛО - РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ!!! нельзя то - нельзя сё!!!! всю жизнь во все века делали так - а вот щас прям пошла мода непонятная делать ТАК!!!

Короче ужас - борююсь с коммунизмом как могу!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:16 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
zzz_047.gif Да, я примерно представляю.... и сочувствую.... zzz_004.gif У нас в родном Челябинске сейчас мои родители живут с братом, его женой!!! У них как раз недавно родилась Алёнка - 2мес. zzz_013.gif Моя мама только сю-сю, да му-сю!!! Никак налюбоваться не может!!!
К нам вот тоже собираемся свёкр приезжать с дочкой, не знаю, вот что будет?....... zzz_004.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
На счет закутывания рта! Никогда ни при коком морозе я этого не делаю и всем советую не делать. Лучше смазать щечки кремом "Морозко". Вот бы этим взрослым самим рот закрыть шарфом. Вот сама идешь в мороз варежкой прикрываешься и уже "вода" течет. Тань, как у вас там спортсменов можно надышаться холодным вооздухом? Костя вообще говорит, чтобы я не мешала Алёшке ртом дышать на улице!(ну мы иногда спроим по этому поводу).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Тань, как у вас там спортсменов можно надышаться холодным вооздухом?

Мы с мужем в том году и в -30 бегали, не простывали!!! Вначале бега не особо приятно, конечно, но потом уже нормально становится!!! Главное, если очень холодно, прогулками особо не увлекаться, а то можно что-нибудь и отморозить, не заметишь!!! Зачем закутываться-то по уши? Влага выступает, лицо ещё больше обветривается и замерзает!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
У меня дети "пошли рождаться" :) поздно. Мама уже давно поставила на мне крест, честно говоря думаю и не верила, что я доношу и рожу Настюху Сейчас приедет, посюсюкает, иногда удается отправить ее погулять. Так как в последние дни вообще постельный режим у меня.
Пришлось обратится к услугами няни. Иначе ситуация была безвыходная. так как муж летом сломал ногу, а беременная я одна все тащить не могла. так как были угрозы. Но на бабушку я не обижаюсь, пожилая, болезная, что с нее взять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
а у нас главная бабушка - свекровь... так как живем вместе..
она очень сильно нас выручает.. и постирать и погладить.. но самая неоценимая услуга(на мой вгляд) это в первые два месяца забирала у меня с утра ребенка чтоб я хоть пару часиков спокойно поспала.. так как ребенок очень плохо спал по ночам.. вот..
но советов я конечно тоже наслушалась :) куда без этого.. мы сперва вспоминаем как это делалось раньше, а потом делаем так, как делается теперь..
особенно весело с купанием было.. она говорит мол в маленькую ванночку да воды немножко и пеленочка... а мы плюх и в большой zzz_019.gif
но вообще без нее мне гораздо сложнее бы было..
желаю всем таки бабушек zzz_013.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 02:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Мдя.. читаю и сочувствую. у меня мама периодически чуть ли не адекватнее меня ))))))) Она и с Варькой раньше меня возиться начала. Состояние после родов очень тяжелое было, она со мной с утра до вечера находилась (хоть мы и отдельно живем), с работы на 3 месяца ушла, Мужа сына "кинула" на полуфабрикаты, вообщем я не представляю, что без нее бы делала. Кстати, она никогда не лезет с советами, только если сама попрошу, и вообще говорит, что только мама знает, что ее ребенку хорошо. А в зеркало Варюшка очень любит себя разглядывать, я ей никогда не запрещала, девочка все-таки )))) Бабушка у меня тоже незаменимая. То погулять придет, то супчику наварит... С предрассудками тоже не лезет, я ее периодически журналами про малышей снабжаю, и потом она у меня несколько лет няней работала, так сказать в памяти все свежо )))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:56 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
А мне мои родители помогают нянчиться, мама никогда со своими советами не лезла, в основном у меня все спрашивает, что можно, что нельзя, я ей полностью доверяю, папа мой тоже помогает, гуляет с ними, когда есть время, сейчас вот по утрам старшую в сад отводит, чтоб мне с двумя по утрам не ходить, другой бабушке не доверю никогда, это отдельный случай(неизлечимый zzz_019.gif ), она хоть и высказывает свое желание посидеть, но я ее деликатно отстраняю(благо живет в другой стороне подмосковья), уж слишком она помешана на своей личной жизни, все молодится, как представлю этакую тетю 50лет в мини юбке с коляской zzz_028.gif.
п.с. Спасибо моим родителям за такую огромную помощь, без них бы разорвалась на части, они у меня всегда на подхвате, благо живут недалеко.

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Tan"ka Мне понравилось про "бабушку-молодушку 50 лет"!!! zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 18:31 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:13
Сообщения: 1728
Откуда: Раменское
а мне то как нравится, что ни день, то новая история, так что я тут не скучаю zzz_019.gif

_________________
Изображение

89653909564

Выпрями спину и убери левую руку от лица...

НОВЫЕ СУПЕРСКИЕ ПЛАТЬЯ http://zhukmama.flybb.ru/viewtopic.php?p=130959#130959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Tan"ka, хорошо хоть на другой стороне подмосковья... счастливая. Я уже сама из города валить не против ))))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB