yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Машенька, пробовали и Авентовский поильник, собственно его первым и купила. Но Егор почему-то с трудом из него пьёт, там усилие нужно прилагать большее, чем в поильнике "Мир детства" (поэтому и купила в догонку его). Короче, я чередую эти поильники, пусть привыкает zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:42 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Мы никакой водичкой не допаивали, зачем, если молоко 90% вода!!!! Даже, когда жарко было, и то, не пили!!! Да и сейчас не каждый день что-то пьём!!! Не жалуемся.
А врачи много чего насоветуют.... Но только не с соков!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Татьяна писал(а):
А врачи много чего насоветуют.... Но только не с соков!!!!!!!!!!!!

Это точно. Мне сказала, что уже должен пить 150 мл воды и сок яблочный вводить zzz_048.gif , зачем так рано вообще не понимаю...
Делаю вывод, можно попробовать предложить в жару водичку, а там он сам решит, надо ему или нет. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:45 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Волчица, совершенно нет необходимости давать водичку и прочие напитки до 6 месяцев. После 6 месяцев Вы можете предлагать малышу попробовать воду, но тоже не как необходимость, а только ознакомительно, в рамках его интереса к тому, что делают взрослые с чашкой.
Погода тут значения не имеет - груднички просто немного чаще прикладываются к груди, если жарко, а воду давать всё же не нужно.
Что касается сока - по-моему, я выше уже выкладывала статью о раннем введении соков - о вредности этого. Сейчас соки и в 6-то месцев давать не рекомендуют, тут чем позже тем лучше (причём разведённые водой). Да и взрослым они не так нужны, эти соки, сами фрукты гораздо полезнее. В 3 месяца соки вводили лет 30 назад, и с этим сейчас связывают колоссальное число аллергий, гастритов и пр у нашего поколения:(

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
[quote="Татьяна"]Мы никакой водичкой не допаивали, зачем, если молоко 90% вода!!!! Даже, когда жарко было, и то, не пили!!! Да и сейчас не каждый день что-то пьём!!! Не жалуемся.
А врачи много чего насоветуют.... Но только не с соков!!!!!!!!!!!![/quote

Согласна. Но, с другой стороны, с веедением прикорма количество выпиваемого молока уменьшается, соответственно, уменьшается и количество воды, выпиваемой ребёнком. Вот поэтому допаивание и рекомендуют. Но это только с началом введения прикорма. А вот зачем ребёнку на ГВ вода с первых месяцев жизни - непонятно. Если дитё нормально набирает в весе и росте, значит, мамино молочко пьётся в том количестве, в котором нужно. А с соками я тоже не рисковала бы раньше времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Наталья Р’.Рљ. писал(а):
После 6 месяцев Вы можете предлагать малышу попробовать воду, но тоже не как необходимость, а только ознакомительно, в рамках его интереса к тому, что делают взрослые с чашкой.



Теперь понятно, почему у меня сын водой из поильника захлёбывается и кашляет. Он действительно носик поильника начинает грызть, рассматривать и никак не ожидает того, что из этой чашки вода польётся. Ему интересна не вода, видимо, а то, во что она налита live-big-01.gif И так каждый раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:17 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
А мои дети поильником с водой долбили об пол и радовались, как булькает:) А сознательно пить начали после лет полутора, на ГВ, естественно, с адекватным прикормом.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Девочки, у меня проблема вот какая (а может и не проблема, может так и надо). Прикорм начала вводить в 6 месяцев. Сейчас даю уже практически всё, кроме мяса и творога. Но мой карапуз ест прикорм в микроскопических дозах, поэтому никак не удаётся заменять кормления грудью. Я так поняла, что ему процесс съедания прикорма надоедает сам по себе (это ж надо сидеть на стульчике для кормления, открывать рот, глотать). Поэтому через пять минут он начинает отвлекаться, крутиться, хныкать и т.п. Я принципильно во время еды не даю ему игрушек и других отвлекающих предметов. Насильно есть тоже не заставляю. То есть как только чувствую, что ему надоело есть кашу, например, сразу прекращаю ему давать. Даю сразу грудь и докармливаю ею. В результате как кормила 4-5 раз в день молоком, так и кормлю. Если не давать грудь как положено, он теми порциями прикорма, который съедает добровольно, не наестся точно. Подруга говорит, что со временем всё нормализуется и ребёнок сам знает, сколько, когда и чего ему есть. И отучение от груди произойдёт само собой. Мне молока для сына, естественно, не жалко, кормить собираюсь до 1,5 лет, но волнуюсь, что он прикорм так и не научится расценивать как замену маминой сиси live-big-01.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
vesnushka не волнуйся, будет Егорка есть как положено, мы вот только сейчас к 11-ти месяцам стали заменять одно-два кормления полноценно, а до этого как вы и питались, по чуть-чуть. live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:12 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Видимо все детишки разные... мы давно едим практически все, уже и рыбу и желток и кушаем 4 раза... а мое молоко - это утром как традиция... пока голодный сосет... а днем уже не заставишь... видимо уже потихоньку начал отказываться от груди, вот думаю как раз к году совсем откажется live-14.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:17 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Ela а ночью Андрюшка просыпается молочка поесть? У нас тоже Полина все ест, и творог, и рыбу, и желток, и мясо, даже конфеты иногда у брата таскает если не увидим zzz_028.gif , но по чуть-чуть, остальное молоком доедает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Whale, уже нет, не просыпается, месяц как уже спим всю ночь и не просыпаемся.... только утром сосет, а так в течение дня буквально два глотка делает, когда предлагаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Ela как я вам завидую zzz_010.gif А мы по ночам с тити не слазим, особенно часиков с трёх ночи висит как пиявка. Я и не сплю нормально, соответственно zzz_010.gif .Уже нервы сдают zzz_010.gif А если ему не дашь - орёт, как будто режут....у нас даже и днём бывает так - на сон обязат.сися!!!!!! Хочу уже начать отучать, а то сил моих нет уже zzz_002.gif !!!!!!!! Но это уже в другую тему...

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:34 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
vesnushka писал(а):
Девочки, у меня проблема вот какая (а может и не проблема, может так и надо). Прикорм начала вводить в 6 месяцев. Сейчас даю уже практически всё, кроме мяса и творога. Но мой карапуз ест прикорм в микроскопических дозах, поэтому никак не удаётся заменять кормления грудью. Я так поняла, что ему процесс съедания прикорма надоедает сам по себе (это ж надо сидеть на стульчике для кормления, открывать рот, глотать). Поэтому через пять минут он начинает отвлекаться, крутиться, хныкать и т.п. Я принципильно во время еды не даю ему игрушек и других отвлекающих предметов. Насильно есть тоже не заставляю. То есть как только чувствую, что ему надоело есть кашу, например, сразу прекращаю ему давать. Даю сразу грудь и докармливаю ею. В результате как кормила 4-5 раз в день молоком, так и кормлю. Если не давать грудь как положено, он теми порциями прикорма, который съедает добровольно, не наестся точно. Подруга говорит, что со временем всё нормализуется и ребёнок сам знает, сколько, когда и чего ему есть. И отучение от груди произойдёт само собой. Мне молока для сына, естественно, не жалко, кормить собираюсь до 1,5 лет, но волнуюсь, что он прикорм так и не научится расценивать как замену маминой сиси live-big-01.gif


vesnushka, добрый день!
В Вашем посте я не увидела ничего, что хоть сколько -нибудь выходило за рамки нормального поведения при педагогическом прикорме:) И Вы всё делаете правильно! Так что расценивать что-либо как проблему точно не надо:)
На педприкорме время от 6 до 8-9 месяцев называется ознакомительным прикормом. То есть в это время ребёнок пробует блюда, принятые в его семье, расширяет круг вкусовых ощущений, но никак не стремится увеличить количество съеденного. Вот месяцев в 10 и дальше детки уже хотят наесться взрослой едой - настаёт время энергетического прикорма. И действительно они сами увеличивают свои порции - без уговоров и нажима. Просто им так хочется.

Так что Вам бы я посоветовала не думать пока о увеличении порций и уж точно о замене груди прикормом. Вообще, если говорить о ЕСТЕСТВЕННОМ введении прикорма, то прикладывания к груди вообще существуют параллельно с взрослой едой до самого конца, просто смещаются на засыпание-просыпание и на ночь. Если всё же хотите немного форсировать события или просто хочется уже отдохнуть:), попробуйте с 9 месяцев периодически, несколько раз в неделю отлучаться из дому, пусть прикорм даёт кто-то другой - тогда процесс увеличения порций пойдёт быстрее. Удобно делать так: уложили ребёнка на дневной сон с грудью - сами гулять - ребёнок проснулся и бабушка даёт ему прикорм- через часок после пробуждения ребёнка приходит мама - даёт грудь.
Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 08:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Татьяна писал(а):
Ela как я вам завидую А мы по ночам с тити не слазим, особенно часиков с трёх ночи висит как пиявка. Я и не сплю нормально, соответственно .Уже нервы сдают А если ему не дашь - орёт, как будто режут....у нас даже и днём бывает так - на сон обязат.сися!!!!!!
- у нас тоже самое, я последние 2 ночи почти не сплю, Тимур стал спать только с сисей!!! zzz_010.gif если он ночью у него выпадет, то он просыпается zzz_038.gif И днем как раньше его уже уложить не могу-только сися!!!! Скажите это явление временное или я его избаловала?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB