yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Талия писал(а):
И почему ж я раньше про этот форум не знала zzz_036.gif

Нам педиатр в 3,5 месяца от анемии сок яблочный прописал. Получили атопический дерматит. До сих пор лечимся zzz_017.gif

И то, это я сок не стала давать, пыталась накормить яблочным пюре.
Сейчас мы о введении прикорма и не помышляем. Кушаем мамино молочко и очень довольны. Иногда сушка перепадает - пососать - зубов пока не предвидится )))

Кстати, наш педиатр - хвалёный Яковлев Борис Николаевич. А сок он начал рекомендовать еще в 3 месяца. Просто так. Не от анемии.


Вот-вот-вот live-big-01.gif И я о том же...А нам в 4 месяца участковый педиатр на очередном плановом приёме сделала замечание по поводу того, почему это я до сих пор сына не прикармливаю. Рекомендовала срочно вводить в рацион всё тот же пресловутый яблочный сок. Так и хотелось спросить: а для чего, по-вашему, я к вам хожу каждый месяц на взвешивание-измерение ребёнка и вы мне каждый раз говорите, что ребёнок прибавляет и по весу, и по росту очень хорошо (ттт)? Зачем, спрашивается, раньше 6-ти месяцев его чем-то угощать, если ему маминой сиси хватает? zzz_026.gifДаже я, начинающая мама, и то в курсе, что ВОЗ не рекомендует прикорм детей до 6-ти месяцев, находящихся на ГВ (при условии, конечно, что ребёнку хватает маминого молока). Вот и не знаешь порой, у кого грамотного совета спрашивать. Поэтому и лезешь в Интернет и на разные форумы zzz_036.gif .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:37 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Талия писал(а):
Кстати, наш педиатр - хвалёный Яковлев Борис Николаевич. А сок он начал рекомендовать еще в 3 месяца. Просто так. Не от анемии.
Очень странно.... У нас тоже он, но когда я начала прикорм с каши в 5 мес (на воде), т.к. молока своего стало не хватать очень явно, а на белок коровьего молока аллергия, он очень уговаривал не спешить и попробовать дотянуть до 6 месяцев на полном ГВ.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Последний раз редактировалось Rika 31-01, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:26 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Насчёт того, почему кисломолочную Агушу можно, а кефир нет. Потому что детская кисломолочка и кефир - это не одно и то же, детская кисломолочка делается из АДАПТИРОВАННОЙ молочной смеси, т.е., где белок уже расщеплён до удобоваримого состояния и нормально переваривается ребёнком. А кефир - это продукт, где все "тяжёлые свойства" молока сохраняются.

Насчет подходов и мнений - да, они разные. Но я бы доверяла не опыту одного известного и в общем хорошего дяди, а многолетним исследованиям ВОЗ во многих странах, на основе которых они и дают свои рекомендации.

Кстати, ещё о кефире и молоке:

При организации вскармливания ребенка первого года жизни необходимо учитывать основные физиологические и метаболические особенности организма ребенка, среднесуточные нормы физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии. Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 месячного возраста), кефира (с 4–месячного возраста), творога (с 4 месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4–х месячного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму.

Взято отсюда http://www.rmj.ru/articles_678.htm (Русский медицинский журнал).

Всем удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:49 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
vesnushka писал(а):
но раз уж действительно научно доказано вредное воздействие раннего введения кефира в питание малыша, то знать об этом обязан каждый уважающий себя педиатр.

А сейчас никто так рано кефир и не рекомендует, по-моему, и нам сказали, что не ранее чем в 8 месяцев, и то я его давать пока не собираюсь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Ela писал(а):
vesnushka писал(а):
но раз уж действительно научно доказано вредное воздействие раннего введения кефира в питание малыша, то знать об этом обязан каждый уважающий себя педиатр.

А сейчас никто так рано кефир и не рекомендует, по-моему, и нам сказали, что не ранее чем в 8 месяцев, и то я его давать пока не собираюсь


Педиатр Комаровский рекомендует с 6-ти месяцев. Именно поэтому я и озадачилась этим вопросом zzz_026.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я просто первый раз о таком услышала..., все остальные, значит, не рекомендуют.... zzz_026.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Ela писал(а):
Я просто первый раз о таком услышала..., все остальные, значит, не рекомендуют.... zzz_026.gif


Может быть, и хорошо, что первый раз о таком услышали. Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. zzz_019.gif Я вот начиталась на свою голову, и чуть было не собралась своего карапуза с 6-ти месяцев кефиром травить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 15:59
Сообщения: 24
А мы кормимся по Комаровскому + балуемся тем, что сумеем достать со стола zzz_019.gif Сейчас (6,5 мес) вместо одного кормления едим кефир с творогом, правда периодически докармливаемся молоком и едим меньше, чем написано у Комаровского.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Евгеша писал(а):
А мы кормимся по Комаровскому + балуемся тем, что сумеем достать со стола zzz_019.gif Сейчас (6,5 мес) вместо одного кормления едим кефир с творогом, правда периодически докармливаемся молоком и едим меньше, чем написано у Комаровского.


А почему решили именно по Комаровскому прикорм вводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Подскажите, а с какого возраста можно смело начинать давать водичку и сколько. Мы сейчас только на грудном вскармливании (3 месяца), хочу начать давать сынули попить, так как всё же лето на носу...
Нам педиатр сказала, тоже начинать сок давать, а я не хочу, пока.
И ещё вопрос, здесь дан совет, вместо сока начать давать компоты, а с каких лучше начинать и возраст?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Волчица Педиатры в роддоме рекомендуют давть водичку с рождения, особенно тем кто на смесях. На ГВ ребенок может не пить воду-например мой не пил, в пол года начал пить детский чай, а до этого толко сисю live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 07:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 18:50
Сообщения: 156
Откуда: Жуковский
Мой на ИВ,воду не пьёт совершенно. Я не вливаю. Когда захочет,выпьет.

_________________
Дочка июль 2006
Сынок ноябрь 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я начала предлагать водочку после месяца, т.к. родились летом... думала на всякий случай.... он выплевывал (был только на ГВ - значит ему хватало жидкости), а месяцев в шесть стал пить с удовольствием: я завариваю кипяточком по одной ягодке чернослива или кураги, даю настояться и такой "компотик" вместе с мякотью мы очень любим, а еще также завариваю пакетик ромашки, тоже пьет с удовольствием из своей маленькой кружечки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 14:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
У меня сын на ГВ+прикорм с 6-ти месяцев. Когда начала прикармливать, стала предлагать воду из поильника, до этого не давала вообще ничего пить. Но мне кажется, что воду из поильника он пьёт не потому, что хочет, а потому, что она оттуда льётся сама по себе live-big-01.gif Сделала такой вывод потому, что он ей захлёбывается, то есть пьёт поневоле. А может быть просто пока не привык пить нормально. Короче, до сих пор не пойму, хочет он пить или нет. Но на всякий случай даю. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 14:22 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
vesnushka, а вы не пробовали Aventовские поильнички-непроливайки? моей очень нравиться

компотики из сухофруктов у нас как-то не пошли. Водичку пить начала вообще только после 1.3 года. Чаек очень любит, причем обычный черный. Очень слабенький с лимончиком начала давать где-то в 6 месяцев, как и соки. Правда она да 6 собсна и была на ГВ

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB