yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ВВОДИТЬ ПРИКОРМ
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:05 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Последний раз редактировалось Наталья В.К. 25-11, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:06 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Последний раз редактировалось Наталья В.К. 25-11, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:08 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Последний раз редактировалось Наталья В.К. 25-11, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:11 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Тексты по прикорму на доработке

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Последний раз редактировалось Наталья В.К. 25-11, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Всем здравствуйте!:) Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь опытом! Сыну 5,5 месяцев, через 2 недели собираюсь начинать вводить прикорм. Начиталась в Интернете много всяких статей по этому поводу. Выбрала, наконец, для себя схему прикорма, которую рекомендует педиатр Комаровский. Он советует начинать прикорм с кисломолочных продуктов (в частности, с кефира с последующим добавлением в него творожка). Но вдруг столкнулась с тем, что на этом и на некоторых других форумах пишут, что кефир давать с 6-ти месяцев не рекомендуется, якобы последствия для малыша могут быть негативными. Вот сижу теперь и ломаю голову, как быть. Вроде бы и педиатр супер-пупер знаменитый, но и он ведь тоже человек, и тоже может ошибаться. У кого-нибудь есть информация по этому поводу? И можно ли, если кефир действительно нужно вводить позже, заменить его на кисломолочную смесь? Помогите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
мы кисломолчную смесь Агушу пьем с 6-ти мес примерно. а прикорм начинали с овощного пюре в 4,5 мес, потом кашу и фрукты ввела, а затем творог. а вообще, первый раз слышу, чтоб с кисломолочки, да еще с кефира и творога начинали:), творог то вообще тяжеловат. а кефир сын до сих пор не пьет, не нравится ему и все, пару раз пробовал, а потом наотрез отказался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
vesnushka я тоже много читала по поводу прикорма, но чтоб вводить с кисломолочки такое слышу впервые zzz_038.gif Мы начали с овощей после 6-ти месяцев, затем кашки, фрукты, совсем недавно начала давать творожок грамм по 20. Про творог вообще читала, что белок нагрузка на почки и больше 50г нельзя давать. Кефирчик мы пока не пробовали live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
vesnushka согдасна на все 100, что начинать с кисломолочки не стоит!!!! Хотя, вчера тоже прочитала, что Комаровкий так советует начинать прикорм...бред полный... zzz_026.gif
Мы с тёртого яблочка начинали, потом овощи, потом каши, сейчас мяско уже даю. Творожок едим, но не больше 50гр!!! Начала вводить с 5,5 мес. Но наш уже во всю нам в рот заглядывал и со стола норовил что-нибудь схватить zzz_019.gif
А вообще не раньше 5,5 советуют.....

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
[quote="Татьяна"]так вот меня и интересует, почему это бред полный?:) Комаровский ведь объясняет вроде, что тот же кефир по составу наиболее приближен к материнскому молоку, поэтому вводить его первым в прикорм довольно логично. Может быть у Вас есть ссылки в Нете, где можно было бы почитать о противниках метода Комаровского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:36 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Почему не рекомендуется кефир до 8-месячного возраста?
Особая роль принадлежит кефиру во вскармливании детей раннего возраста. По современным представлениям кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста. А в первые месяцы жизни этот продукт совсем не подходит для малышей - уж больно он отличается от материнского молока и адаптированных молочных смесей.

Во-первых, в кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Во-вторых, жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. В-третьих, углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Наконец, если учесть, что в кефире существенно больше, нежели в женском молоке, минеральных солей, то нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

Несмотря на перечисленные аргументы против применения кефира для вскармливания совсем маленьких детей, российские мамы нередко используют этот продукт в рационе малышей с трех месяцев, а то и раньше. В такой ситуации организм ребенка не всегда может справиться с чрезмерной пищевой нагрузкой. Результатом чего становятся серьезные нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта и почек. Кроме того, использование кефира для кормления детей первого полугодия жизни может привести к развитию кровоизлияний в подслизистом слое кишечника малыша - причем этот процесс порой выражен настолько, что становится причиной развития анемии (малокровия) у ребенка.



Андрей Мощинецкий, < [email protected]Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script >

взято вот отсюда: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kefir.htm

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Татьяна, Елена, Whale и Наталья В.К., спасибо за информацию. А почему же тогда кисломолочную смесь "Агуша" можно давать с 6-ти месяцев? Разве кисломолочная смесь и кефир - это не одно и то же?[/quote][/url][/list][/list][/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
эх, я вот и мой брат выросли на кефирах и творожках с трех месяцев были искусвенниками zzz_036.gif , ничего все выросли, все нормально.
Я своему давала сок, все нормально, потом фруктовое пюре, потом овощи, каша, творог, сейчас уже кушаем мясо. Скоро планирую вводить желток. Сколько мам, столько и мнений по поводу прикорма, надо только внимательно следить за раекцией ребенка. А литературы много и мнений много, думаю, не все надо слушать. Я лично слушаю врача и следую его рекомендациям (при условии, что я доверяю этому врачу).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
И почему ж я раньше про этот форум не знала zzz_036.gif

Нам педиатр в 3,5 месяца от анемии сок яблочный прописал. Получили атопический дерматит. До сих пор лечимся zzz_017.gif

И то, это я сок не стала давать, пыталась накормить яблочным пюре.
Сейчас мы о введении прикорма и не помышляем. Кушаем мамино молочко и очень довольны. Иногда сушка перепадает - пососать - зубов пока не предвидится )))

Кстати, наш педиатр - хвалёный Яковлев Борис Николаевич. А сок он начал рекомендовать еще в 3 месяца. Просто так. Не от анемии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 18:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Ela писал(а):
эх, я вот и мой брат выросли на кефирах и творожках с трех месяцев были искусвенниками zzz_036.gif , ничего все выросли, все нормально.
Я своему давала сок, все нормально, потом фруктовое пюре, потом овощи, каша, творог, сейчас уже кушаем мясо. Скоро планирую вводить желток. Сколько мам, столько и мнений по поводу прикорма, надо только внимательно следить за раекцией ребенка. А литературы много и мнений много, думаю, не все надо слушать. Я лично слушаю врача и следую его рекомендациям (при условии, что я доверяю этому врачу).



Так в том то и дело, что где его найти, этого врача, которому будешь доверять?:) Я вот виртуально доверилась Комаровскому, а он, похоже, тоже бывает не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Ela писал(а):
эх, я вот и мой брат выросли на кефирах и творожках с трех месяцев были искусвенниками zzz_036.gif , ничего все выросли, все нормально.
Я своему давала сок, все нормально, потом фруктовое пюре, потом овощи, каша, творог, сейчас уже кушаем мясо. Скоро планирую вводить желток. Сколько мам, столько и мнений по поводу прикорма, надо только внимательно следить за раекцией ребенка. А литературы много и мнений много, думаю, не все надо слушать. Я лично слушаю врача и следую его рекомендациям (при условии, что я доверяю этому врачу).


И ещё я хотела добавить, что наука не стоит на месте. Не даром же разные умные дяди и тёти занимаются различными научными исследованиями, связанными также, в частности, с детским питанием. Это я к тому, что действительно, сколько врачей, столько и мнений, но раз уж действительно научно доказано вредное воздействие раннего введения кефира в питание малыша, то знать об этом обязан каждый уважающий себя педиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB