yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Дарья, здравствуйте. Нам сейчас 1.8 и периодически на прогулках возникают такие ситуации. Сын не понимает слова НЕЛЬЗЯ, но очень часто ему нужно пойти туда, куда ходить нельзя, например, с машинкой на дорогу, бывают и другие ситуации, связанные с НЕЛЬЗЯ. Он проявляет свое недовольство очень активно, у него просто начинается истерика и переключить его на что-то другое просто нереально. Это может продолжаться и 5 и 10 и 15 минут. Я стараюсь объяснить ему почему нельзя делать то-то и то-то, переключить на что-то, в какой-то момент попытаться обнять и успокоить, ничего не помогает, сын продолжает ломиться туда куда ему нужно, в какой-то момент я просто перестаю реагировать на истерику, так он начинает плакать еще больше. Как правильно вести себя в такой ситуации? Оговорюсь, что на прогулках с папой, хоть они бывают и не часто он таких истерик не закатывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Марийка ой, простите, возраст ребенка не поняла!
Это предвестники зубов могут быть! А если ребенок имеет контакт с полом - могут быть и глисты!

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:31 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
tcherevan
Здравствуйте.
Взрослые по отношению к ребенку ведет себя очень часто непоследовательно. Вначале они запрещают, потом разрешают. Нельзя, а потом можно чуть-чуть иногда.
У ребенка возникает каша в голове. Так можно или нет. А когда возникает иногда? Чуть-чуть это сколько?
И в дальнейшем ваши запреты не воспринимаются серьезно.
Взрослые не обращают внимания на то, что они говорят и как это воспринимает ребенок.
Будьте внимательны к своим словам. И всегда держите данное обещание (даже если это запрет и вам очень хочется ребенку разрешить то, что было ранее запрещено). Иначе ваши слова - это пустой звук для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 08:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
Здравствуйте, Дарья. Меня зовут Марина, мне 34 года. С мужем нахожусь в состоянии развода, живем отдельно 4 месяца, сыну Алеше 3,5 года. Поскольку разрыв отношений с мужем состоялся по моей инициативе, то сейчас он пытается мстить мне, используя ребенка. Я никак не ограничиваю их общение и не препятствую их встречам. Но у меня возникает ощущение, что ребенка настраивают против меня. Ситуация классическая: мама плохая, потому что заставляет чистить зубки, убирать игрушки, ограничивает общение с компьютером, соблюдает режим дня, рано поднимает в садик, когда хочется поспать, игрушки и сладости покупает далеко не по первому требованию.
В случае с папой - все наоборот. Не хочешь убирать игрушки - не надо, играй в компьютерные игры (взрослые!!!) сколько хочешь, хоть сутки, днем спать не обязательно, в какую игрушку ткнул пальцем, ту и куплю, оставайся у меня, будем играть, гулять не обязательно, маме скажем, чтобы не приезжала и не забирала.
Муж говорит - ты сама эту кашу заварила, сама и расхлебывай. Пусть он у меня делает, что хочет.
В итоге ребенок может меня ударить, кричит: "Я с тобой не пойду, останусь с папой! и так далее. Причем, когда мне все-таки удается увести его домой, малыш становится вполне адекватным, с ним обо всем можно договориться, повторяет "мамочка, я тебя очень люблю", мы не ссоримся, стараемся все решить мирно. До следующего визита к папе.
Я не знаю, как вести себя в данной ситуации. Попытки поговорить с мужем ни к чему не приводят. Опускаться до того, чтобы настраивать ребенка против папы - не выход. Но я не могу спокойно слушать, как ребенок повторяет за папой плохие слова и повторяет за ним всю ту гадость, которую папа выливает на меня и моих родителей. Посоветуйте, как выстроить общение с ребенком. Может, лучше это сделать на личном приеме? Как это организовать?
Заранее благодарна.

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:33 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Рыжая
Здравствуйте.
То, что вы пишите, это ужасно. Но к сожалению такая ситуация очень распространенная.
Единственное, что я могу вам порекомендовать - это поговорить с мужем.
Постарайтесь объяснить ему, что его действия разрушают вашего сына.
Сейчас изменения не так заметны, но вскоре могут проявиться последствия данной ситуации. Ваш ребенок также переживает, как и вы, разрыв отношений. Постарайтесь обратиться к отцовским чувствам вашего мужа.
Если я еще смогу вам чем-то помочь, буду только рада.
Берегите вашего малыша, ему очень тяжело, даже если вы этого не видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 19:38
Сообщения: 141
Здравствуйте хотела бы у вас спросить совета как быть в ситуации когда ребенок не делает точто просят.Моей дочке 1год и 10 месяцев у нас сней заведено было правело поиграла в одну захотела играть в другую убери в которую играла на место,ранше она все убирала и делала то что ее просят,а тепе поиграет,разбросает говоришь ей убери игрушки или закрой фломастеры ты же уже порисовала надо убрать а она походит посмотрит разворачиваеться и уходит делать свои дела, или когда ей говоришь убери игрушки она их начинает пинать ногой или делать вид что уберает а сама подглядывает что мама делает.Стала послднее вемя делать так говориш не делай этого потомучто будет тото а она продалжает делать только медленно и приэтом подглядывает смотрит на реакции,после 2 прозьбы или 3 я ее просто увожу от того чего делать не надо было делать, после чиго происходит 5 ти минутная истерика или скандал.как быть в такой ситуации???? и как поступать??? я конечно понимаю что у нее начался период первого кризиса но я просто не понимаю как вести себя в таких ситуациях что бы потом ребенок не дела все что ему вдумаеться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:05 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Lis-h
Здравствуйте.
Мне очень сложно вам ответить на этот вопрос без личной беседы.
Часто в таких проявлениях ребенка скрыто большое количество маминых чувств.
И тут я бы больше апеллировала к вам, нежели к дочери.
Это все, что я могу вам сказать на данном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 23:01
Сообщения: 82
Откуда: Жуковский
Добрый вечер! Скажите, как объяснить ребенку (возраст 2,2 года), что рисовать можно только в альбоме, а не на мебели и дверях. Спасибо

_________________
Нашей доченьке 2,4 годика!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:11 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Манюнечка
Здравствуйте.
Это из разряда привычек. Только у ребенка в руках появился карандаш, мама сразу с листочком рядом. Только ребенок захотел рисовать, значит вы садитесь и рисуете, а не ходите по всей квартире с "оружием разрисовывания".
Я так думаю. Правильное поведение - это привычка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 23:01
Сообщения: 82
Откуда: Жуковский
Понятно. Значит пока не поймет, рисовать только вместе и нам где нужно

_________________
Нашей доченьке 2,4 годика!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:34 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Манюнечка
Вопрос не о понимании, а о привычке. Небходима привычка рисовать за столом сидя. Это исключительно ваш труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 10:39
Сообщения: 757
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 3 месяца. Он у нас начал драться. То может руками отхлестать,теперь освоил удары ногами. Как от этого можно отучить? Если никак не реагировать,то он усиливает атаку. Объясняю,что так нехорошо делать - послушает,а минут через 15 может заново начать...
Спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:36 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 16:25
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский
Здравствуйте!У меня такая проблема:сын ходит на цыпочках.Ему уже 3 года.Причем может и нормально ходить!Хирург и невропатолог в один голос заявили,что это не их проблема.Последний предположил,что дело в сильной эмоциональности ребенка.Согласна,сын очень впечатлительный,но не более того.Кстати,дочь периодически тоже так ходила,но в меньшей степени.Бабушки со своей стороны утверждают,что мы(я и муж)в таком не были замечены в детстве.В чем кроется настоящая причина происходящего?Спасибо!

_________________
Изображение
------------------------------------------------------
Вы спите,а колбаса ждет момента,чтобы ОТОМСТИТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:32 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Shipiloffa
Здравствуйте.
Если это поведение внезапное и нехарактерное для вашего ребенка, то возможно это реакция на изменения в семье (какие-либо).
Если это и раньше так было, а в данный момент усиливается агрессия по отношению к сверстникам, возможно он не знает как взаимодействовать с ребятами по другому. Разговоры в данной ситуации и возрасте безсмыслинны. Проигрываете ситуации общения в ролевых играх с ребенком и спрашивайте как бы поступил его герой (возвращайте его на конструктивные варианты решения вопросов).
Пожалуй это все, что в данных условиях я могу вам сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:39 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Kasandra
Здравствуйте.
То о чем вы говорите это достаточно сложная проблема, которая скрывается не в ребенке, а в родителе. В данной ситуации я могу только предполагать (но лучше сходить к психологу на консультацию).
Возможно кто-то из родителей очень тревожный, или очень строгий. Но во всяком случае тут идет разговор о ОЧЕНЬ, а что очень, надо разбираться с родителями. Как у родителей решиться этот вопрос, так и дети перестанут ходить на цыпочках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB