yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:02 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-05, 12:57
Сообщения: 218
Да, я тогда уточню немного: если ребенок не хочет ужинать, можно ли ему уступить и сказать "Не кушай, иди дальше играй" (если я действительно понимаю, что он есть не хочет), не сформирует ли у него это неправильное понятие о процессе еды? Или, например, он говорит: "Мама, не буду мясо, хочу бисквитик". Может, не надо ни ему, ни себе нервы мотать, а уступить!Или этого нельзя делать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 22:31
Сообщения: 8
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу мальчика 6,5 лет.Сама замечаю,что нестабильная нервная система,но педиатр наш настаивает что это возрастное и мальчишеское))Но-лень,неусидчивость,плохой аппетит,частая смена настроения,уныние,невнимание,какие-то нервные скачки,валяния,иногда слезы без повода...В анамнезе-гипоксия первого года жизни и ПЭП.Все эти проявления мучают также и его самого,не говоря уж о нас,родителях((
Скажите пожалуйста,какие есть симптомы "гиперактивности и дефицита внимания",заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:34 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 11:54
Сообщения: 1456
Дар писал(а):
Лёля
Избежать наказания - это мечта многих родителей, но получается очень редко.
Что можно сказать о запретах - дети сами по себе очень чувствительные и они знают с кем на самом деле можно, а с кем нельзя. Когда мы срываемся и кричим - это не твердость позиции, а наоборот (родителей после истерики в адрес ребенка мучает чувство вины. Дети сразу это улавливают. Соответственно, пользуются.)
А что делать родителю, который на грани, а тут еще и детское баловство - только учиться успокаиваться и направлять свой фонтан эмоций в более позитивное русло.

можно мне вставить свои 5 копеек. Помоему Проблему наказаний и терпения в 3-х словах не опишешь. Очень часто вижу на улице мамок которые только и Орут постоянно , это НЕЛЬЗЯ, туда не лезь, это не трогай!!! Конечно к концу дня нервная система расшатана и у мамок и у ребенка. А если на это посмотреть с Другой сотороны. Со Стороны ребенка. почему он лезет, почему трогает, почему ломает? думаете он вам насолить хочет. А вот и нет. Да потому что ему ИНТЕРЕСНО!!!! А как в жизни жить без интереса. Как ребенку познать жизнь не сломав и не потрогав??? вот с созрел вопрос Леля, что там такого зверского делает ваш ангел в 1.5 года, ??? live-big-10.gif

_________________
тел. 8 (916) ноль 73 два два 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:39 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 12:29
Сообщения: 645
Откуда: Жуковский, Детский мир
SV187 писал(а):
Дар писал(а):
Здравствуйте Sv187!
Я лично считаю, что необходимо докормить до года, а там уже по обстоятельствам.
Ну, вообще, мне кажется, на данном форуме есть специалисты в данной области, которые лучше вам расскажут.

Мнение педиатра,что кормить надо как можно дольше,а мнение одного психолога,что до 2-х лет кормить не рекомендуют грудным молоком.

Да мнений по этому поводу много, соглашусь с выше сказанным, а вот ещё со стороны здоровья мамочки гинекологи не рекомендуют кормить малыша грудью более года... Где же истина - наверное решают мама и малыш!

_________________
Мой номер 89два9 597 499 один

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05-10, 10:46
Сообщения: 63
Здравствуйте! Дочери уже 8 лет - проблемы с едой, но не во вкусовых пристрастиях, а во времени! Перепробовала все - награды, угрозы, разнообразные украшения блюд...Если оставить в кухне одну - будет сидеть до 1.5 часов ...А есть нормально может, проверяли (надо было срочно мульт посмотреть). Сидит на кухне и размышляет, рассматривает, а при возможности, разговаривает. Мы с мужем питаемся нормально.Едим часто все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 09:36 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Матрёжка писал(а):
SV187 писал(а):
Дар писал(а):
Здравствуйте Sv187!
Я лично считаю, что необходимо докормить до года, а там уже по обстоятельствам.
Ну, вообще, мне кажется, на данном форуме есть специалисты в данной области, которые лучше вам расскажут.

Мнение педиатра,что кормить надо как можно дольше,а мнение одного психолога,что до 2-х лет кормить не рекомендуют грудным молоком.

Да мнений по этому поводу много, соглашусь с выше сказанным, а вот ещё со стороны здоровья мамочки гинекологи не рекомендуют кормить малыша грудью более года... Где же истина - наверное решают мама и малыш!


Доброго всем дня!

Прозвучало несколько мнений по поводу продолжительности грудного вскармливания. Однако, чтобы не вводить мамочек в заблуждение, давайте будем опираться на проверенные данные, научные исследования в этой области.

Вот, например, такие:

Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск любых детских заболеваний сильно увеличивается. В материалах проекта «Мать и дитя» (Джон Сноу, Инк., 2003) говорится, что грудное вскармливание предохраняет детей до 2-3 летнего возраста от некоторых форм диарейных заболеваний - например, холеры и шигеллеза, а также и от других инфекций, например отита и менингита.

Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (исследование Gulick 1986).

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins, у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Всем удачи и здоровья!

Прошу прощения, что высказалась не в своей теме. По вопросам ГВ - милости прошу в соседнюю:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:04 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Иванова Маргарита
Иванова Маргарита писал(а):







Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу мальчика 6,5 лет.Сама замечаю,что нестабильная нервная система,но педиатр наш настаивает что это возрастное и мальчишеское))Но-лень,неусидчивость,плохой аппетит,частая смена настроения,уныние,невнимание,какие-то нервные скачки,валяния,иногда слезы без повода...В анамнезе-гипоксия первого года жизни и ПЭП.Все эти проявления мучают также и его самого,не говоря уж о нас,родителях((

Скажите пожалуйста,какие есть симптомы "гиперактивности и дефицита внимания",заранее спасибо.

Здравствуйте Маргарита.
Вопрос достаточно сложный. Не видя ребенка могу сделать только несколько предположений:
Такое поведение возможно если между родителями постоянные конфликты (только они не кричат, а носят это в себе).
Возможно какие-либо трудности в детском коллективе(если ребенок ходит в сад)
Насчет гиперактивности - я бы не спешила с такими выводами.
Вообще, то, что вы описали, говорит о том, что ребенка мучают какие-либо чувства, эмоции, мысли, и он не может с ними справиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 23:29
Сообщения: 1125
Откуда: г.Жуковский
МаммаМиа писал(а):
вот с созрел вопрос Леля, что там такого зверского делает ваш ангел в 1.5 года, ???

)))Ань, ну ты и сказала зверского! zzz_028.gif Как и все дети не слушается, вот иногда и не хватает терпения на этого ангела и хочется шлепнуть его по попе! zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 21:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Дарья, здравствуйте. у меня такой вот к Вам вопрос. ребенку 3,2 года. мальчик. ходит в садик. только начал привыкать. воспитательница говорит о нем следующее "Тема молодец. всегда найдет чем себя занять". и в итоге чаще замечаю, что играет один. ребята, мальчики, кучкуются вместе, играют во что-то. он просто на них смотрит, но не присоединяется. ребенок не тихоня. может и характер показать и стукнуть, т.е. "не забитый". когда гуляем на улице, сам стремится присоединиться к другим детям, предлагет им поиграть вместе.
а вопрос мой такой- как можно объснить это, характером? может ли это аукнуться потом?
спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:40 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Marusel
Здравствуйте.
Сложно сказать, почему ваш ребенок ведет себя именно так.
Когда я работала в саду, замечала, что дети более развиты в интеллектуальной сфере, несколько сторонятся детей, которые не понимают (разделяю) их интересов. Хотя возможно детский коллектив сада его просто не принимает. Расспросите воспитательницу, как именно он общается с ребятами, с кем именно?
Если ваш ребенок свободно общается с детьми за пределами сада, то я проблем не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 09:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
спасибо, Дарья. поговорю с воспитательницей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:57
Сообщения: 17
Откуда: Раменское
Здравствуйте, Дарья! Моему сыну 4,5 месяца. Две ночи подряд ребенок плохо спит, засыпаем к час ночи, просыпается каждый час, всю ночь ворочается, переварачивантся с боку на бок, плачет.Такое ощущение, что его, что то беспокоит. Раньше если засыпали поздно, то ночью просыпался один раз, спал спокойно. Как Вы думаете с чем это связано? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:09 
Не в сети
Детский психолог-консультант

Зарегистрирован: 23-10, 00:10
Сообщения: 40
Марийка
Здравствуйте.
Внезапное беспокойство детей бывает связанно иногда со здоровьем.
А если вопрос лежит в области психологии, то посмотрите, что произошло такого в окружении ребенка, что могло его так сильно обеспокоить.
И по возможности постарайтесь устранить источник тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:57
Сообщения: 17
Откуда: Раменское
Дарья, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
Марийка анализ на глистов сдайте.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB