yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
pchelka
А еще вопросик, как самой подкованной))) А прививки нужно делать? Какие? Где?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 18:39 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Фиалка
Мы никогда не делали... И я первый раз слышу про это!
В отелях там чисто, а вот за ним, канешна лучше деткам руки вытирать влажными салфетками, если что-то берут с полу. (когда у меня сына выходил за территорию отеля, ужасался - мама, почему они такие бичи?!!!)
Сразу сражу, там очень много комаров, так что все защиты берите: и крема, и брызгалки, и фумитокс (в розетку). Еще полную аптечку, у них в аптеках продают не понятно что(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
pchelka
Ага, понятно!
По инфе из инета рекомендуют делать если едешь в Африку, в Азию. Ну про Египет, Турцию - обычно не делают, но необходима гигиена-гигиена!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
девочки, а кто-нибудь возил своих детей в диснейленд? моя Варя просто мечтает туда попасть........интересны отзывы бывалых

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
mama307
была в 2005ом в Лос Анджелесе. ребенка тогда еще не было. понравилось аж до жути. нас привезли к 10 утра и забирали после закрытия в 10.00 (темнеет там уже рано, часов в 9 вечера). развлечений там на любой вкус. будет интересно и детям 3ех лет и подроскам и взрослым. разные тематические "комнаты". все посвящены каким-то мультикам. на улицах можно встретить Микки Мауса, Дональда, Плуто и тд. фотографироваться с ними можно бесплатно. ближе к обеду начинается шествие всех Диснеевских героев, этакий карнавал. на территории много кафе (в основном фаст фуд), есть и гостиница, для желающих провести в чудомире выходные. входной билет стоил с человека на целый день по моему 80$, но могу и ошибиться. в конце вечера ПОТРЯСАЮЩИЙ салют. я чстно таких раньше вообще не видела. из всех этих мерцающих звездочек получались разные предметы, мультгерои и тд.
вообщем, копим деньги и летим. Москва-Лос Анджелес 10 часов лету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:20 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Marusel
вот только думаю денег там уйма нужна....... zzz_010.gif

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Фиалка
Пишу про Табу... мама не в восторге. Впечатление - как в резервуации... т.е. только отель и все...дорога и граница с Израилем. Отель хороший, очень понравился. Море, было не спокойное, и не прозрачное, чтоб посмотреть кораллы и рыбок, ходили на дикий пляж мин. 15 от отеля. Может в других отелях пляж и море лучше.
Итог, один раз съездить и понять, что больше туда не вернешься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:00
Сообщения: 36
Откуда: Жуковский
Майя, Вы слетали в Черногорию?
Я припоздала, видимо, конкретно:-) Но раз уж забрела в тему, а отзывов об этой стране до сих пор не появилось, то может к следующему лету кому-то пригодится.
Мы ездили летом 2008 (середина августа), я была беременная, 25 недель:-)
Летели, правда, из Киева, потому что до поездки заезжали на Украину. Брали не регулярные авиалинии, а чартер, что намного дешевле было всех прочих. Из Киева билеты стоили так же как из Мск, 700 евро на двоих туда обратно.
Отдыхали в г. Котор, нашла по объявлению квартиру в аренду, причем сдающий оказался из Жуковского!:-) Телефон остался, но вскоре после нашей поездки увидели его объявление о продаже той квартиры, сейчас не знаю, продал или нет. Квартира трехкомнатная стоила 50 евро в сутки!!!Рядом стоял отель, в котором мы провели последний день нашего пребывания по договоренности с хозяином квартиры, очень хороший, но тоже за 50 евро, только один номер. Это были все наши траты на поездку - билет и квартира. Кстати, можно поехать и совсем дикарями без всяких броней, по приезду чуть ли не возле каждого дома стояла табличка Sobe - что означает комнаты в аренду, от 10 евро сутки.
Все. Прилетели и сглупили, сели в такси, водители которых прям под ноги бросаются, как в Московских аэропортах,так что не советую садиться в эти такси. Но неважно, доехали мы из Тивата в Котор за 15 минут и 20 евро. Потом узнали, что есть автобусы за 2 евро/чел, а есть такси по счетчику, уж куда меньше 20-ки.
В квартиру попали с помощью администратора гостиницы (родом из Украины). Питались в основном в итальянском кафе на берегу или затаривались фруктами-овощами и в местных киосках-лавочках. Очень дешево все было и вкусно (это за пределами старого города).
Ну, и собственно, про впечатления. Мы в восторге до сих пор. Обязательно вернемся еще раз, потому что ввиду моего пуза не смогли посмотреть все, что хотели. Не забрались на вершину крепости Котор и т.п, не съездили на некоторые экскурсии и т.п. Первое впечатления о климате. Самолет идет на посадку, пилот сообщает о температуре +25 С, я думаю, ну вот, чего так холодно-то? Выходим из самолета и ощущение, что воздух можно есть ложками:-) Не душно, а очень вкусно и приятно дышать. И очень тепло.
Природа - врасивая, старая архитектура - вообще нечто. Меня покорил и Старый Котор с узкими улочками и Старая Будва. Очень красиво. Люди доброжелательные, готовые помочь. Я со своим англ. и нем. в обычных киосках не смогла купить салфетки, но мужа с его украинским отлично поняли:-)))) Пляжи, конечно, мелкогалечные, некоторые камушки еще не отесаны морем (это в Которе), но мы купили спец. тапки и мне было хорошо. Народу нет, русских ваще ни разу не встретили, в Которе, как мы поняли, отдыхают больше или свои же черногорцы или англичане. В Будве народу полно, пляжи переполнены - много наших, много молодежи - тусовщикам - туда, сплошные бары и дискотеки.
Вобщем мы вернемся обязательно.
Из минусов -1) очень маленький и дорогой дьюти-фри в Тивате:-) 2) Отсутствие воды с 11. до 17.00 ежедневно. Но в отеле рядом всегда была, так что нужно уточнять. Но нас дома с 11. до 17. как раз не было, так что этого минуса тогда не особо ощутили. 3)в Которе 800 м от моря - это дом на середине горы, спуск с которой к морю занимает 5 минут, а подъем зависит от вашей физ. подготовки:-)
Если кто-то захочет, могу показать пару замечательных фоток.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:00
Сообщения: 36
Откуда: Жуковский
А теперь мой вопрос, собственно. Зимний отдых в данной теме обсуждается? Собираемся на новогодние каникулы в Финляндию с заездом на пароме в Стокгольм. Все планируем опять же сами. Для визы пришлют приглашение. Интересует, ездил ли кто-либо? Получали ли визу уже в визовом центре? Как там с очередями?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Жуковский
pchelka
Нда... я растроеная(((. Таба был выбран из-за близости к Израилю, очень хочется пройтись по святым местам. Над подумать, может правда съездить и забыть!!!???


По поводу диснейлэнда, я тож постою послушаю. Мой ребенок тож спит и видит как будет гулять в замке принцессы)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Фиалка
Решать в любом разе вам))) Еще забыла написать, в том отеле где отдыхала мама, пляж был не галечный, а каменный, т.е. без тапок в море не зайдешь. Может в других отелях есть мелкая галечка....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:05 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
А я хочу во Францию детей в Диснейленд свозить....Мечта пока конечно)))Муж не любит всякие аттракционы))Но вдруг...когда-нибудь)))
А в Америку я даже и не знаю...Я слышала что очень сложно выехать...Визу не дают и т.п...
Может кто подскажет как в Америку попасть?)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
xelenka,покажите фото с Черногории пожалуйста!!А то я уже и о летнем отдыхе мечтаю...)))

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 18:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
Ольга3
Оль, я в США была дважды. Первый раз на первом курсе, в 18 лет. Летели вместе с сестрой по приглашению знакомой семьи. Прошли собеседование в посольстве и полетели без проблем...Второй раз в 21 год. Летела вместе с папой...невеста на выданье zzz_028.gif zzz_028.gif Ехали по приглашению все той же семьи. Приехали на собес...и в посольстве нас открыто спросили: ''Дочку замуж выдавать едете?''. Я ему - ''Вы что!''. Он улыбнулся и поставил визы zzz_028.gif zzz_028.gif . zzz_026.gif А возможность ох какая была...Но при нас отказале бабуле-одуванчику лет 70...Думаю побоялись плохих последствий длительного перелета...
Про сегодняшнюю ситуацию в посольстве ничего сказать не могу...Слышала что отбор стал жоще из-за 11 сентября zzz_010.gif

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 18:48 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
zzz_019.gif
У меня подруга в Америку улетела...года 2 живёт там...Ей долго не давали визу...Наверно потому что девушка молодая и не замужем и без детей)))В общем улетела по какой то визе,если я не ошибаюсь,жениха и невесты чтоли...Вышла там замуж за украинца))Но он там давно живёт,дочку родила...
А если я к ней в гости соберусь,я могу без её приглашения лететь?

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB