yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:05 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Всем привет.
По многочисленным просьбам-решила открыть все таки темку про путешествия. Не знала-куда занести-так что пока будем здесь.

Кто еще не знает (надесюь таких меньшинство)-меня зовут Юлия.

Предлагаю в этой темке делиться нам с Вами о Ваших впечатлениях о поездках, отзывами об отелях и курортах. Скоро лето-горячая пора путешествий-поэтому темка будет более, чем актуальна. В свою очередь, и я постараюсь помочь Вам с выбором. Я работаю в туризме более 5 лет, много где сама побывала.. Поэтому-чем могу-помогу))
И, думаю-будет всем интересно послушать других))

ИТАК-КТО КУДА СОБИРАЕТСЯ ОТДЫХАТЬ?))
Изображение
live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ju_liya 25-06, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 16:44
Сообщения: 137
я, кажется, буду первая))
осенью смотрела фильм "залечь на дно в Брюгге". Брюгге провинциальный бельгийский городок. Необычайно красивый с необъяснимой атмосферой (мое впечатление по фильму) , все это было очень хорошо передано в фильме. После, попасть в этот город, стало моей мечтой.
Нашла автобусный тур по Европе (описание здесь http://inters.ru/russian/tours/coachtou ... r05-9.html). Планирую на май-июнь. Но муж что-то заикается, что не отпустит одну.. только с подружкой. с подружками пока ничего точно не ясно. может, кто из вас составит компанию.
в 2004 году была в похожем туре, ездила от этой же компании (проверенные, после меня ездили еще несколько знакомых, компания оператор, поэтому самые низкие цены).
некоторым такой отдых кажется странным,типа ничего толком не увидишь и галопом по Европам, а мне так наоборот интереснее, постоянная смена декораций, автобусом без перелетов (после рождения ребенка не могу летать на самолетах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:42 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Юля, спасибо большое за тему.
Как раз мучаюсь этим вопросом - куда же отправиться этим летом. И главное как? :)

Подумываю про Черногорию. Насколько я понимаю, виза туда не нужна, поэтому можно не обращаться в турагентство и сэкономить. Юля, посоветуй, если в курсе. Вот билеты на самолет я куплю, отель забронирую - еще что-то надо? Страховку, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 09:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
Юля, спасибо за тему zzz_021.gif .
Я в основном ездила по работе (сопровождала детей выезжающих изучать язык заграницу на месяц). поэтому смогу рассказать про Мальту, Англию и США (Калифорнию). это если кому-то будт интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:00 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 15:25
Сообщения: 1314
Откуда: Жуковский
в этом году я как и Майя, хотела съездить в Черногорию. продумывала варианты снятия там жилья. списывалась с хозяевами квартир-вилл. выходило дешевле, чем жить в отеле. очень удобная у них система аренды авто. но с финансами пока туговато- поэтому, сидим дома пока zzz_036.gif
кстати, лететь черногорсими авиалиниями- дешевле и на много, чем аэрофлотом или люфтанзой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 10:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Мы на майские праздники летим на Кипр))) Летим туда первый раз))) Может кто может что-то интересное расскажет) Например: что там можно посмотреть интересное, как там питание (мы летим с годовалой дочкой), ну или просто свои впечатления))) пасибо live-big-01.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
pchelka
Была на Кипре один раз и влюбилась в него! Была я там с дочкой, когда той было 2,5 года, поэтому в далекие экскурсии не ездила. Но мы катались на машине. И на городском автобусе.
Да, забыла сказать: были мы в Айа-Напе. Пляж Нисси - потрясающий!

Объездили все окрестности, набрели на местный зоопарк, и на какой-то музей, где смотрели в подзорные трубы на Фамагусту (город-призрак).
В Никосию на машине один раз заехали.
В Луна-парк Айа-Напы само собой наведывались. И еще доезжали до разных живописных уголков. Виды там потрясающие!
А еще летали с дочкой на парашюте.

Киприоты - очень дружелюбные люди (кроме тех, которые в аэропорту, брррр, вот злыдни попались). Можно на улице остановиться и с кем-нибудь незнакомым просто трещать о жизни. Киприоты просто привыкли, что у себя на острове они всех знают, как я поняла. Народу-то мало, в греческой части всего 650 тыс. (6 Жуковских :) ).

И еще гуляли мы как-то на детской площадке и набрели на общину русских - я обалдела, услышав русский язык на детской площадке, конечно! Подружились.

Так что для меня отдых заключался в общении-общении-общении. И купании-купании-купании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Майя, а в какое время года вы там были, точнее месяце? Мы взяли путевку в Лимассол)) там вроде очень много всяких достопримечательностей))) Т.к. побоялись, что погода будет не располагать к купанию))) Но все же верим в чудо)) Старшый такой нырок у нас... только увидит море и все. live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:44 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Мы наоборот были в сентябре-октябре. Погода была замечательная, к тому же вход в море был мелкий, так что вода прогревалась хорошо. А у вас как там со входом в море?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Про достопримечательности: киприоты мне рассказывали, что большая часть того, куда возят туристов - сделано специально для них. Например, купель Афродиты - "место, где она родилась из пены", это просто откровенная придумка (не хочу употреблять слово "развод") для туристов. И все остальное прочее примерно такое же. За исключением храмов, конечно.

Хотя, может быть, это они меня так успокаивали. Потому что я им жаловалась, что не могу поехать на экскурсию, так как с двухлетней дочкой весь день в автобусе - это тяжело.)))))))

А вот еда та-ааааам, потрясающе вкусная! Как они готовят мясо, а салаты...! Ммммм!
Даже просто ешь помидор - а у него вкус ПОМИДОРА! Ешь огурец, а у него вкус ОГУРЦА! Яркий, насыщенный.
Я не гурман, и от еды редко испытываю какие-то эмоции. Но там я от их кушаний просто балдела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 11:22
Сообщения: 320
Откуда: Жуковский, Гудкова
Там берег хороший, даже собственный пляж у отеля))) И сюдя по фоткам тоже мелкий бережок)) Сделаны спец. волнорезы))) думаю, для детей и нас будет хорошо)) Только вот вопрос погоды и темпер воды. Но мы верим и надеемся, что нам повезет))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:06 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
А я вот пришла к выводу, что экономить на "наших" югах не буду. Лучше переплатить и комфортно отдыхать, а не "нюхать " чужие ноги на пляже и есть полуфабрикаты....
Я. любитель "пляжного" отдыха, поэтому выбираю морские курорты, где тупо лечишь на пляже и уходишь от туда, только для того, чтобы перекусить....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
mama307
а на наших югах особенно не поэкономишь, все дорого...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:07 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 08:33
Сообщения: 266
Не экономить на "наших югах" означает ездить заграницу. zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:44 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Мы как то съездили в Туапсе, там у нас квартира благоустроенная у друзей, жили на ней, недалеко от моря. Жили месяц (конец авг. начало сент) с детьми. Я думала помру от ужаса. На пляж надо приходить рано утром, чтоб занять место. Или идти столько, чтоб найти хоть какой то мало-забитый людьми пляж. А часов в 11, ты нюхаешь ноги и таб дым рядом лежащих хохлов, которые у себя, почему то не любят отдыхать. Про море молчу. К полудьню в нем можно увидеть всё что угодно, от дельфинов и до презиков с пракладками.... Еда....Кафешек много, но....лично я там, кроме полуфабрикатов ничего не находила....Шведский стол, в каком то пансионате с русским "бунгало", было более менее съедобно, но на грязных жирных тарелках.... Вся поездка нам с ребенком вышла в 15000 рублей. (т.к. свое жилье). А та же турция обходится в 55000.
Вообщем, для себя сделала вывод, к нам-ни ногой!!! Кто был заграницей меня поймут.

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB