yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 17-05, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:58 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Ночью у нас сынуля спит с нами, так действительно удобно, он даже глаза не открывает, только заворчит, я ему сразу грудь и он сосет минут 10-15 с закрытыми глазами и спать дальше, а днем в коляске больше спит. Я его сразу после кормления в коляску - и на воздух ставлю, спим и дышим свежим влздухом zzz_032.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 21:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Мы вообще вчетвером спим. В тесноте, да не в обиде, хорошо, что у нас кровать большаая. Настену сначала укладываем в ее кроватку, но среди ночи, обычно, когда я свет выключаю, она просыпается, садится и требует, чтобы взяли к себе. А когда спать хочется - сил слушать ор нет. По хорошему ее уже надо бы отселить, нужны нам бортики хорошие на кроватку, а то она о решетки стукается и просыпается, и еще она просыпается когда писает видимо... она в пампе на ночь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
У меня дочка спала всегда одна, с первого дня. Принесли из роддома и положили в свою кровать, выписали нас в 14.00, до 6.00 утра она спала, не просыпаясь. Вечерком организовали стол, бабушки, дедушки, ходили постоянно к ней заглядывали, а она продолжала спать. Решили ее разбудить, повернули на другой бочек, думали проснется, она глубоко вздохнула и дальше спать. Я, начитавшись о бессонных ночах, всю ночь дергалась, заснуть не могла, на каждый ее возглас вскакивала. Так до 6 утра домучалась, решила ее разбудить. Позвонила, разбудила бабушку, спросила, что делать, ребенок не просыпается - она наверно есть хочет. Решили на семейном совете все-таки ребенка разбудить. Когда она капризничала, она спала с нами. Но она была у меня искусственница. Абсолютно согласна, что ГВ неразрывно связано и с совместным сном. Все индивидульно. На примере первого ребенка, могу сказать, что удобнее спать раздельно. Я не высыпаюсь рядом с ней. Родится следующий, посмотрим, какой будет он. Стандартов нет и быть не может, а психологи всегда все утрируют.
Еще один аспект - гигиена. Детские вещи мы стираем бережно, мыльцем и гладим со всех сторон, убивая микробы. Не видела ни одной семьи, которая с таким же трепетом относится к своему постельному белью, да и просто одежде. Обмен веществ у деток разный, они потеют больше. В кроватке свой микроклимат.
А еще кто-то написал, что если папе неудобно спать втроем - это папины прблемы. Главное, чтобы это не перешло потом в мамины проблемы.

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Последний раз редактировалось НаТаШе4Ка 18-08, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:04 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Еще один аспект - гигиена. Детские вещи мы стираем бережно, мыльцем и гладим со всех сторон, убивая микробы.

А мы где-то с третьей недели уже начали все вещи, и наши, и его стирать вместе! Я ничего не глажу - какой смысл, если на него одеваешь ползунки или пелёнку под попу подкладываешь, а они уже через 2 минуты мокрые. Так целый день глажкой и будешь заниматься... zzz_026.gif И ничего, всё у нас нормально - без высыпаний и проблем!!! А если ещё и с двух сторон наглаживать......., то вообще утюг на всю жизнь возненавидишь!!!!! zzz_035.gif live-55.gif girl_werewolf.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да меня уже процесс глажки доводит... такое ощущение, что только и глажу zzz_017.gif , ну еще и убираюсь.... , причем глажу исключительно детские вещи, на постельное белье сил уже не остается, да и то глажу только с изнанки побыстренькому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Да, забыла написать: мы и порошок детский не покупаем, всё Тайдом обычным стираем!!! zzz_013.gif Короче, не паримся!!!! zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я тут решила начать приучать сынульку спать днем в своей кроватке, а то он набаловался и днем стал спать на руках или в коляске, когда гуляем. Это хорошо, что погода пока хорошая, можно долго гулять. А что же делать будем осенью и зимой? Вот стала оставлять его днем после кормления в кроватке, спит минут 10 и начинает плакать zzz_010.gif , даже реветь, ревет минут 15-20, а я борюсь с желанием взать его на руки..... ревет, ревет, потом устает и засыпает. zzz_032.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:46 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Ela, может, все-таки постепенно приучать, зачем же так мучать!
МиЛеНа, это наверноя писала насчет папы, только я говорила, что проблема в пепе, а не папины проблемы!
Кстати, я тоже ничего не глажу, но стираю все отдельно пока.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 09:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Я постепенно и приучаю, сегодня 20 минут спал в кроватке утром, потом поплакали zzz_010.gif , а я пока дела какие-то поделала, он сначала хныкал, а когда уже кричать сильно стал, тогда я его уже к себе. А вообще часок- другой в кроватке сегодня уже провели live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 13:50 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
У нас такая же проблема, спит только на руках днем, а в последнее время и на улице капризничать начал, приходится на руках с ним гулять... zzz_046.gif А если минут пять к нему не подходить когда плачет, до истерики доходит, я так не могу...Вот и не знаю как его к кроватке днем приучить... zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:08 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Я думаю, месяцев 9 попробовать как Хеа, придвинуть кроватку к нашей. У меня днем спит тоже на диване, но мне сейчас легче - дом свой, гулять не надо, круглосуточно свежий воздух. Одна проблема, если раньше он на улице в коляске засыпал сам, то теперь похоже я приучила всегда на диване в обнимочку засыпать. Что буду делать когда в квартиру вернемся?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:10 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
А когда вернетесь, так и будете на диване в обнимочку засыпать, это же удобно - уложили дома, и пока спит, все дела делаете. А на прогулку ходить уже не спать, а по сторонам глядеть. Иначе что ж, спать на улицу, а потом разрываясь между кухней и ребенком пытаться сделать хоть что-то? Лучше уж и спать в удобстве, и гулять с пользой:)


А что касается чистоты и стерильности детского белья - во-первых, для развития иммунитета ребенку необходимо контактировать с микрофлорой родителей и родного дома (кстати, ничего принципиально нового в вашей кровати ребенок, уже прошедший по родовым путям и этой микрофлорой практически наевшийся, не найдет). А во-вторых, всегда забавна эта идея - ребенок ползает по полу, чуть ли не тапки облизывает (все этот этап проходят, тут уж ничего не попишешь) , а в кровать брать - это негигиенично:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
А мы днем хоть по полчасика, минут по сорок в кроватке стали спать live-big-10.gif Ура!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:08 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 11:46
Сообщения: 385
Сложно спорить со специалистом, да собственно мне и не зачем. Ползает? Это ему уже 6 месяцев? Все равно, что сравнить 7-ми летнего ребенка с 14-ти летним. Как гладить и как стирать, выбирает уже хозяйка самостоятельно. А приучать к микрофлоре можно и постепенно.
А вообще, эта классная пора проходит так быстро, так что надо просто наслаждаться. Даже бессонными ночами. Они так быстро растут

_________________
Изображение
Изображение
Если пропустила какой-нибудь выкуп, звоните 8-926-593-24-4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Feya писал(а):
Что буду делать когда в квартиру вернемся?..

Feya
Да всё в порядке будет. Я тоже раньше усыпляла Со с собой в обнимочку. Потом просто рядом лежала и рукой ее гладила. Дальше ложились рядом и я просто закрывала глаза, говоря ей перед этим что-нибудь, типа "сладких снов" и еще какие-нить приятности.
Потом в кроватку, а я рядом сижу.
Ну а теперь просто кладу в кроватку, глажу, целую и машем друг другу ручкой.
Сладких снов" )))
Вобщем, слысл в том, что нужно делать всё постепенно и ребенок прекрасно это воспримет )))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB