yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 21-05, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 18:16
Сообщения: 134
Всегда считала, что ребенок должен спать отдельно. Когда родила, поняла что с ГВ это несовместимо. Уже с месяца ночью не просыпается. Раньше спала по 14-15 часов ночью, теперь по 11-12.
Моя даже днем не хочет спать в своей кровати. Так и стоит одинокая: а ведь куплен полный набор - красивое белье, бортики, балдахин, мобиль кровать качалка, супер-пупер матрас :) Нахрена столько денег потратили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 19:43 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Ulitka
Раньше времени не матерись zzz_019.gif !!! Вдруг в годик ей захочется в своей кроватке спать?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 19:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 18:16
Сообщения: 134
Татьяна писал(а):
Ulitka
Раньше времени не матерись zzz_019.gif !!! Вдруг в годик ей захочется в своей кроватке спать?


Надеюсь на это , пока там кошка спит. zzz_032.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:17 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Ulitka писал(а):
Надеюсь на это , пока там кошка спит. zzz_032.gif

zzz_028.gif

А у нас папа "ругается", что надо было не кроватку а комод покупать, там все барохло сложено. Я поначалу боролась, больше с собой, чтоб не класть с нами ребенка, а потом узнала что так лучше и все, спим спокойно!
Не знаю, личная жизнь никуда не делась, ребенок родительским отношениям не мешает. А если дите в родительской кровати раздражает папу, то дело наверно все-таки в папе...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 10:11
Сообщения: 6
А у меня доча с 1,5 месяцев, мало того что в своЕй кроватке так еще и в своей комнате. А по поводу спать вместе у меня свое мнение, имхо енто просто лень мамочки вставать комрить дитя ночью. вот все. самой лень было, zzz_032.gif охото было. Но я КРЕМЕНЬ, выдержала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:22 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Slupa, полностью с тобой согласна. Я, правда, ее одну немного позже в комнате оставила... когда мы уже друг другу мешать начали. Она во сне возиться, я просыпаюсь каждые 5 минут... сама боюсь лишний раз повернуться, потревожить, она очень чутко спит. вообщем ужос - решились на переезд в другую комнату. А тут пришлось у подружки ночевать, спали соответственно с Варей вместе. Намучались и она и я. Так что у нас у всех свои кроватки zzz_032.gif
Feya писал(а):
Не знаю, личная жизнь никуда не делась, ребенок родительским отношениям не мешает.

Эт смотря какие отношения ))))))))) Мы вот до сих пор соседям мешаем )))) А на пионерский секс я пока переходить не собираюсь... может лет так через 30-35... хотя судя по моим родителям и это вряд ли )))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 07:04
Сообщения: 40
Откуда: Жуковский
Цитата:
Машенька писал(а):
Slupa, полностью с тобой согласна. Я, правда, ее одну немного позже в комнате оставила... когда мы уже друг другу мешать начали. Она во сне возиться, я просыпаюсь каждые 5 минут... сама боюсь лишний раз повернуться, потревожить, она очень чутко спит. вообщем ужос - решились на переезд в другую комнату. А тут пришлось у подружки ночевать, спали соответственно с Варей вместе. Намучались и она и я. Так что у нас у всех свои кроватки zzz_032.gif

да я тоже полностью согласна у нас тоже в своей кроватке и почти всю ночь спит, а вообще я читала очень много литературы по поводу класть ли ребенка с собой спать, говорят не стоит, тем более детишки ко всему хорошему сразу привыкают zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
kelna писал(а):
... а вообще я читала очень много литературы по поводу класть ли ребенка с собой спать, говорят не стоит, тем более детишки ко всему хорошему сразу привыкают

А что подразумевается под словом "хорошему", то, что рядом с мамочкой и папой или своя собственная кровать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 07:04
Сообщения: 40
Откуда: Жуковский
Волчица писал(а):
kelna писал(а):
... а вообще я читала очень много литературы по поводу класть ли ребенка с собой спать, говорят не стоит, тем более детишки ко всему хорошему сразу привыкают

А что подразумевается под словом "хорошему", то, что рядом с мамочкой и папой или своя собственная кровать?


именно что его собственная кровать, говорят дети привыкают спать с родителями и почему то это считается плохо для ребнка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Когда мой сын в ужасе просыпается в своей кровати от того что он совсем один, он слишком мал для того чтобы ему объяснить что спать одному это "хорошо"!
Я не такая маленькая, и то мне не комфортно спать без теплого мужниного бока...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:46 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Знакома с опытным психологом - перинатологом (то есть ее профиль как раз отношения мать-дитя), стаж не один десяток лет, так вот она высказалась,что вообще неизвестно откуда это взялось, что психологи против совместного сна. Ни один психолог, который действительно радеет за нормальную психику ребенка, не будет советовать прерывать контакт матери и ребенка в таком маленьком возрасте. А то ведь как- разорвали эту ниточку... а потом годами пытаемся связать, переживаем, что нет близости с ребенком, нет понимания...

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Наталья В.К. писал(а):
А то ведь как- разорвали эту ниточку... а потом годами пытаемся связать, переживаем, что нет близости с ребенком, нет понимания...

Вот-вот! У меня крестная, глядя на то что я целыми днями поглощена только сыном, да еще и сплю с ним, сначала пыталась меня "вразумить", а потом сказала что зря она так не делала, возможно отношеня с сыном были бы другие... Жаль, что поздно поняла.
Так что, лучше на чужих ошибках учиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:43 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Вотт и мы спим в нашей общей кровати! Детская стоит: в неё складываем одеяла, пелёнки и т.п... Может, конечно, и надо приучать к своей кроватке, но я считаю рановато ещё... Пока не ворочается, не переворачивается, нам не мешает - пусть с нами спит, тем более при кормлении лёжа он засыпает, а если его попытаться переложить в детскую, то он сразу проснётся. А так с сисей во рту и засыпаем zzz_032.gif !!! Пока он совсем маленький - пусть чувствует тепло своих родителей!!! :friends:

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 23:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 18:16
Сообщения: 134
Говорят, что детки которые спят с родителями в будущем более самостоятельные растут. Они свое в детстве получают. А в 1,5-2 года ребенок сам переходит в свою кровать. Без криков и слез.
А вообще в основном на ГВ спят вместе, искуственники отдельно, хотя бывают исключения.
Я раньше была против совместного сна, теперь за!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 16:07
Сообщения: 431
Откуда: Жуковский
Первое время тоже после кормления пыталась перекладывать в его кроватку, но буквально через пять минут малыш просыпался и приходилось снова укачивать, так что тепепь даже днем после кормления спит в нашей кровати live-big-01.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB