yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 30-04, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:56 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Цитата:
Слушайте, а я как-то, вообще ничего никогда не гладила и не глажу. Разве что в исключительных случаях - ребенку в садик на утренник рубашку,или уж очень сильно помятое что-то из одежды, которую надо одеть на выход.
Ну, вот шторы недавно гладила, потому что посли стирки получились как из одного места :).

Постельное белье, еще бабушка научила, высохшее просто получше расправляю руками когда складываю и в стопку, оно само как-то разглаживается. Кстати, икеевское в этом плане супер, оно и без глажки ровненькое.

Annik я тоже практически ничего не глажу, только если на улицу что-то очень мятое, то глажу live-big-10.gif А бельё постельное - заправил кровать, на след.утро снова как из ж..... zzz_019.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 17:48 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Annik писал(а):
Вспомнила, кажется у Комаровского еще читала, что каким "ритуалом" и где ребенок приучится с первых дней засыпать, такая привычка и закрепится. Думаю отчасти это подтверждается на практике :). Ну, добавить сюда индивидуальные особенности нервной ситемы новорожденного и взгляды семьи где и как ребенку надо спать.


Насчёт ритуала - к сожалению, поспорю с уважаемым Комаровским - он, как мужчина, иногда промахивается в вопросах материнства:) - к моменту рождения ребёнок УЖЕ приучен к совершенно конкретному ритуалу. К тому, к которому привык за 9 внутриутробных месяцев - а именно, засыпать внутри мамы (животик заменяется объятиями), с маминым запахом и вкусом молока (идентичным вкусу околоплодных вод), маминым сердцебиением и посасыванием (до родов - пуповины, после - груди). А всё остальное приучение - переучивание.

Хотя не отрицаю, семьи разные, люди разные, дети разные:) (а вместе по-любому лучше:))

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
А я совершенно уверена, что в положенное время доча перейдет в свою кроватку. Несмотря на то, что с рождения спим вместе. Просто у нас бывают дни, когда после груди она не засыпает, а говорит В МАЕНЬКУЮ КОЯТКУ. Идем в кроватку (в отдельной комнате), укладываемся, пою песенку, и она засыпает. Правда ночью просыпается на сисю и все равно остаток ночи спит с нами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
После приезда из роддома мы на ночь уложили детеныша в кроватку, где он благополучно заснул. Но оказалось, что я-то спать не могу спокойно! zzz_038.gif То вскакиваю оттого, что он закряхтел, то не слышу, как дышит, то кормить пора... Короче, промаялась я так три ночи, и муж (!) сам предложил забрать Лешку к себе. Все проблемы исчезли в момент! Кормила, почти не просыпаясь, сама высыпалась отлично, ребенок никогда ночью не плакал (кроме тех случаев, когда болел, конечно zzz_036.gif ). А месяцев в 7 я переложила его в кроватку, сняли один бортик и придвинули к нашей кровати. В 9 вечера положила, книжку почитала или песенку спела, поцеловала - и все. zzz_032.gif Часа в 4 утра сын к нам переползает и спит до утра.
А я понимаю, что еще неизвестно, кто из нас больше нуждается в совместном сне - я или сынулька. live-big-10.gif

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 06:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
по-моему самый пояснительный и полный ответ live-big-10.gif а последняя фраза ответила за всех девочек...

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:12 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Рыжая писал(а):
А я понимаю, что еще неизвестно, кто из нас больше нуждается в совместном сне - я или сынулька.
я тоже согласна, спим вместе, на днях муж вечером уложил малыша спать в кроватку-я ночью по постели шарила, ребенка искала zzz_019.gif , забыла что он в кроватке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 09:58
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский
Ela писал(а):
Татьяна писал(а):
если просыпается, начинает плакать и если не обращать на него внимание, так раскричится - мама не горюй!!!!

Я в таких случаях просто беру на руки, укачиваю и обязательно кладу обратно в кроватку. Иногда грудь даю, иногда водички попить... но стали просыпаться 2 раза за ночь стабильно zzz_036.gif у нас кроватка не рядом с нашей, поэтому приходиться топать за ребенком.... но ничего приучать ко взрослой кровати я ребенка не собираюсь.

Ребенок, конечно, ничего никому не должен, дело удобства родителей и самого ребенка, я лично спать с ребенком физически не могу, и, по-моему, и ему самому в свое кроватке гораздо удобней.

Полностью согласна! zzz_019.gif И вообще, после рождения малыша жизнь (так сказать ) с мужем прекратиться должна? А если нет, то как если ребенок под боком? zzz_002.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 07:46 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:15
Сообщения: 483
Откуда: г.Жуковский
Цитата:
И вообще, после рождения малыша жизнь (так сказать ) с мужем прекратиться должна? А если нет, то как если ребенок под боком

Ну мне кажется, что этот вопрос очень легко решить, надо немного фантазии или ещё один диванчик, если жилплощадь позволяет live-big-01.gif
Мне кажется, бывает ещё одна проблема у деток (по мимо коликов, болючих животиков и требования сиси, для успокоения), по какой причине мама всё же остановится на выборе совместного сна с малышом, это пупочная грыжа. Ну как оставить в таком случаи кричащего ребёнка, зная, что от этого, уж точно пользы не будет zzz_017.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Елочка писал(а):
И вообще, после рождения малыша жизнь (так сказать ) с мужем прекратиться должна? А если нет, то как если ребенок под боком?

Это я вообще не представляю, если ребенок в твоей постели (все стеснялась написать :oops: ), диванчик еще один ставить некуда, да и незачем, если нам и в своей постели удобно, а у ребенка есть своя уютная и удобная кроватка, к тому же если расплачется ночью или просто проснется, мама с папой всегда рядом и под утро я почти всегда беру его к себе, чтобы подольше поспал. Плюс у мамы с папой нормальные гармоничные отношения, а не "побыстрее и потихонечку". zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Ela, +1

Волчица писал(а):
Ну как оставить в таком случаи кричащего ребёнка, зная, что от этого, уж точно пользы не будет не злите меня

Господи, Вы какие-то ужасные вещи рассказываете zzz_038.gif
Какая может быть (так сказать) жизнь, когда у малышки что-то болит. естественно, если что-то не в порядке, я ухожу спать к ней в комнату, беру к себе на диванчик, спим вместе пока не поправится. А так, обычно, если только под утро к родителям в кровать попросится поваляться.

Многое и от папы зависит. Многие мужчины к ребенку ревнуют, мой не исключение. Когда Варюшка только родилась, месяца два на меня обижался, что мы вместе не ужинаем, мне, видите ли в это время нужно дочку мыть, кормить и спать укладывать. Что уж там говорить о "жизни". Просто скандалы будут и все. Хотя это и не основная причина, почему дочка не со мной спит.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
У нас папа как раз наоборот: говорит, чтобы я сынульку ночью к нам в кровать перекладывала, но дело в том, что он спит как убитый, а я от малейшего движения, поворота ребенка просыпаюсь, т.е. не сплю ВООБЩЕ zzz_010.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 13:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 09:58
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский
Я же не говорю при болезнях а вообще! Ela права по поводу отношений! Ребенок заснул и можно расслабиться! zzz_021.gif А то действительно начинаются обиды, раздраженность и ссоры. Кому нибудь это надо?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Елочка писал(а):
И вообще, после рождения малыша жизнь (так сказать ) с мужем прекратиться должна? А если нет, то как если ребенок под боком?

Ну а чего хорошего в этой самой жизни, если она только в своей постели и только ночью? Скучно, однообразно zzz_026.gif
Абсолютно не понимаю, почему ребенок в родительской постели может помешать личной жизни родителей...ну а если он не в постели, а в своей кроватке, но в этой же комнате? Тогда не мешает? Мне кажется, одно и то же.
Вообще сомнительно, если мама каждую ночь спит в пол глаза, бегает в детскую по 10 раз, то через неделю (ну пусть, две) такой жизни ей захочется экспериментов.
Ну а вообще, конечно, тут кто как приспособится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
Ну а вообще, конечно, тут кто как приспособится.

ЭТО точно zzz_028.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
Елочка писал(а):
Я же не говорю при болезнях а вообще! Ela права по поводу отношений! Ребенок заснул и можно расслабиться! zzz_021.gif А то действительно начинаются обиды, раздраженность и ссоры. Кому нибудь это надо?

юлька а нам наша юлька ничем немешает))))



Натулька вот про только постель это в точку!!! а где же разнообразие??? zzz_019.gif

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB