yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 01-05, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 08:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
спасибо

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
подскажите каким образом вычислить объем прикорма (смеси) стало больше молока у меня раньше пососет и всю свою норму почти из бутылки досасывает, оставит мл.10-15. а тут стала замечать что насасывается с груди, из бутылочного объема все больше и больше не допивает. по половине почти. но при этом груди ей хватает на час днем,потом снова голодная а ночью почти 2,5 -3 часа может проспать после сиськи . и вот теперь мучаюсь как не перекормиь ее и не изводить смесь бестолку. про контрольные взвнешивания даже заморачиваться не хочу, хотя может это и самый верный способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:09 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Stes81
Очень здорово, что молока стало больше:) Действительно, когда ребёнок на смешанном вскармливании начинает недоедать смесь, то вероятно, мама хорошо потрудилась над молоком:) Однако сразу отказываться от смеси не стоит, нужно делать это постепенно и под контролем. вообще , переход с СВ на ГВ нужно хорошенько контролировать. Давайте сделаем так - вы посчитаете общее кол-во смеси за сутки (сколько предлагаете - и сколько она реально съедает), посчитаете, сколько раз дочка писает и какает за сутки - и сообщите мне. Также - возраст ребёнка, и набор веса по месяцам. Контрольные взвешивания делать не нужно, максимум раз в неделю. Можете написать здесь, а можете позвонить - так будет оперативнее. Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06-02, 19:54
Сообщения: 127
Откуда: Жуковский
Наталья В.К. писал(а):
Stes81
Очень здорово, что молока стало больше:) Действительно, когда ребёнок на смешанном вскармливании начинает недоедать смесь, то вероятно, мама хорошо потрудилась над молоком:) Однако сразу отказываться от смеси не стоит, нужно делать это постепенно и под контролем. вообще , переход с СВ на ГВ нужно хорошенько контролировать. Давайте сделаем так - вы посчитаете общее кол-во смеси за сутки (сколько предлагаете - и сколько она реально съедает), посчитаете, сколько раз дочка писает и какает за сутки - и сообщите мне. Также - возраст ребёнка, и набор веса по месяцам. Контрольные взвешивания делать не нужно, максимум раз в неделю. Можете написать здесь, а можете позвонить - так будет оперативнее. Удачи!

хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Наталья, Здравствуйте. Пришла пора и мне задать вопрос. Мы сегодня были у педиатра. Нам 4,5 месяца. В нас 9,100 кг. Врач сказала, что много. Только ГВ. Кушаем через 3 часа и днем и ночью, иногда через 3,5 (но редко - протестует). Он как часы.
Врач посоветовала вводить сок и овощное пюре (кабачок). А в кабачках сейчас одни химикаты ((((
Родился 3,700. Выписали 3,650.
В первый месяц прибавил 400г только. Т.е 4,070
Ко второму - 5,400
К третьему - 6,940
К четвертому - 8,780
Сегодня - 9,170
Мальчик здоров по всем параметрам. Всех врачей обошли. Анализы в норме. Развивается по норме. Мы и сами не мелкие все. Старшие, правда, были в этом возрасте на 1кг поменьше.

Как быть? Перекормить ведь на ГВ нельзя?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:54 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Британка

Перекормить нельзя, т.к. ребёнок сам съедает свою индивидуальную норму.

Малыш на ГВ в норме может набирать от 500г до 2ух килограммов в месяц, причём если прибавка действительно ближе к 2ум кг, то такие прибавки не постоянны, а, например, был скачок роста, а затем несколько месяцев прибавка минимальная, а то и вовсе нулевая. Так что, в принципе, вы можете этого и ожидать - что в последующие месяцы темп прибавок снизится.

Вводить прикорм - я бы ещё поняла, если мылышок бы мало набирал, но в вашей-то ситуации с прикормом точно нужно повременить. Через 2 месяца начнёте вводить... там и овощи уже пойдут нормальные, огородные:) Как вариант - с цветной капустки можно начать. Соки - их сейчас вообще до года давать не рекомендуется.

Промежутки между кормлениями делать больше не нужно и рискованно - сейчас лето грядёт, этак можно и обезвоживание заполучить, а если грудь водой заменять, то микрофлора может пострадать. Так что у вас режим кормлений оптимальный, ничего менять не нужно!

Удачи - и поздравляю с таким богатырём:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Наталья В.К.
Спасибо. ))))) Успокоили. ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:43
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Наталья, проконсультируйте, пожалуйста.
У меня такая ситуация- дочке 8 мес.,до 6 мес только на ГВ, сейчас кушает кашу, овощи, мясо, агушу кисломолочную. Грудь сосет с утра (грамм 40 думаю, не больше) и то не каждый день, хотя я ей предлагаю и в течение дня - отворачивается, хнычет. Сцеживаю за день грамм 120- выпивает из бутылочки. Скажите есть ли смысл в таком "грудном вскармливании"? Просто если не сцеживать в течение дня молоко пропадет сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:19 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ира
Смысл-то, конечно, есть:) Есть ли смысл, например, давать ребёнку витамины или что-то, поддерживающее имммунитет? Ответ однозначный - да. И в вашем случае эти 120 г молока в день можно расценивать, как полезную добавку к рациону малышки. В 8 месяцев даже эти граммы играют большую роль, помогают переваривать прикорм, формируют здоровую микрофлору кишечника, повышают иммунитет. Так что очень хорошо, что вы сохранили молочко даже в этом количестве. И, если вас не затрудняет сама процедура сцеживания, то желательно "продержаться" с этим полезным докормом столько, сколько получится по максимуму.
Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:43
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Наталья, спасибо за ответ! Так что пока что-то будет сцеживаться, буду давать ребенку. Я, честно говоря уже подумывала что если у дочки интереса к маминой сисе никакого, то и может уже и не нужно ей совсем, а я все "с молокоотсосом в обнимку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 19:05
Сообщения: 137
Откуда: Жуковский
Наталья, здравствуйте. Нам 4 месяца, все это время мучаемся с походом в туалет. Сдали анализы на дисбактериоз и у нас нашли стафилококк. В молоке обнаружили эпидермальный стафилококк 1х10^3. Меня интеррисует это количество в пределах нормы или его нужно лечить? если да то чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 23:08 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
ЕВА
Эпидермальный стафилококк потому и эпидермальный, что с эпидермиса - с поверхности кожи в анализ попадает. Это не повод для беспокойства.

Вот, например, пишет Комаровский:
"Но, и это очень (!) важно, всегда разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция. Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
При всей однозначной теоретической справедливости приведенного выше правила, практические действия… На практике все очень часто происходит с точностью, до наоборот. В молоке здоровой кормящей женщины обнаруживается стафилококк (как правило, вообще попавший туда с поверхности кожи) и это служит поводом для прекращения кормления! В анализе кала на дисбактериоз или в мазке из зева выявлено присутствие стафилококка, и при отсутствии даже намеков на инфекционную болезнь, при нормальной температуре тела и ненарушенном общем состоянии дитя кормят антибиотиками! Более того, стафилококку часто приписывают болезни, в принципе ему не свойственные, обвиняя его то в запоре, то в аллергическом дерматите, объясняя его присутствием повышенное газообразование в кишечнике, срыгивания, икоту, дрожание подбородка, избыточное образование слюны, хрюканье носом и т. д. и т. п."

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 23:17 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
ЕВА
почитайте ещё тут
http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html?cp=4

Напишите, какие проблемы у ребёночка со стулом, попробуем разобраться!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 06:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
здравствуйте. у меня такая проблема, малышу 7.5 мес, в начале ГВ он брал тока одну грудь, вторую никак, через несколько недель начал брать вторую. и возникла проблема, за одинаковое время, часов 7, одна грудь становится тведая, а другая все еще мягкая, хот молоко есть в обеих и его много (а другая твердеет если из нее не кормить часов 10). почему так происходит? и могут ли быть какие нибудь последствия из за этого?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 23:04
Сообщения: 8
здравствуйте.
моему малышу сегодня 3 месяца))) с рождения на естественном вскармливании. за последний месяц прибавили всего 500 гр., меня беспокоит наше кормление, и спросить совета неукого... помогите пожалуйста.
первые два месяца мы кормились после сна: малыш просыпался, жадно сосал грудь (обычно этот процесс у нас заканчивался туалетом), потом "душ", переодевание и опять сон и т.д. ... и прибавили по 1 кг за каждый месяц.
а вот третий месяц стал для меня мучением... период бодрствования малыша увеличивался, малыш играет с погремушками, "разговаривает" с мамой и напрочь отказывается брать грудь... и с режимом у нас полная беда...
накормить малыша получается только в сонном состоянии, т.е. укладываю малыша с пустышкой и когда уже почти заснул даю грудь, и ловлю момент когда еще не совсем проснулся (начинает ворочиться опять даю грудь), в эти моменты сосет хорошо...
подскажите, как наладить кормление? как организовать прогулки? боюсь что ребенок не наедается, может у меня не хватает молока? надо ли давать воду ребенку?
заранее огромное спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB