yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:06 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Natalia писал(а):
Наталья, подскажите, пожалуйста, что делать если ребенок срыгивает? Началось пару дней назад. Покормлю, подержу столбиком (воздух не выходит). Положу, она срыгивает оч. много и опять начинает просить грудь. Из-за этого одной груди не хватает и приходится кормить и из второй. И у меня такое ощущение, что молока теперь не хватает.


Понаблюдайте пока, в принципе многие детки срыгивают. Может, у неё сейчас повысилась двигательная активность и поэтому животик не справляется с нагрузкой. Может, вы прошли курс массажа и это повлияло на тонус мышц. Или у неё, как и у многих деток, такая реакция на изменения погоды. Причины могут быть разными.

Если малышка срыгнула и снова просит грудь, предлагайте ей ту же, которую она кушала до этого. Меняйте на вторую только в том случае, если ребёнок сосёт, а глотаний нет.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:31 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
teplaia писал(а):
Наталья В.К.
дд, столкнулись с серьезной проблемой при кормлении. Старая дочь впивалась в грудь как пиявка и имела отменный аппетит, а младший 18 дней - очень плохо берет, не может ухватить сосок , крутит головой и ругается. Ночью может есть до 15 раз, пососет немного , заснет, положу - просыпается и опять просит .... и так всю ночь, и берет грудь только стоя.Так себя ведет с рождения. В последние 2 дня вообще мученье настало , тк через раз отказывается от груди. Спасибо.


Добрый день!
Давайте попробуем самый щадящий режим. Как можно больше держим на ручках, показан совместный сон, прикладывания к сонном состоянии, никаких экстемальных процедур вроде проныривания, динамической гимнастики, закаливания. Хорошо в такой ситуации припелёнывать, чтоб малышу было спокойней.

Далее - нужно определить, достаточно ли питается малыш. Можно взвеситься (нормальная прибавка 125-500г в неделю), посчитать пописы (от 12 в сутки), посмотреть на стул (до нескольких раз в сутки). С весами могу помочь, обращайтесь. Пописы - снимаем памперс на сутки и считаем. Думаю, нужно с этим определиться, чтобы не волноваться, чем вызвана эта тревожность.

Прикладывание оцените, должен захватывать ареолу.

Посмотрите в ротик малышу - нет ли молочницы, не короткая ли уздечка языка. Это тоже может влиять на кормление.

Звоните, если что! Может быть, при личном общении будет проще увидеть причину и найти выход!

С наилучшими пожеланиями, Наталья.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:33 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Solniwko писал(а):
Наталья, здравствуйте! Большое вам спасибо за ответ! Из еды - только немного печенья съела, может из-за него? стул и правда пенистый. Подскажите, а 3 часа должно пройти с момента окончания кормления или дала грудь и засекла 3 часа?


Три часа с начала кормления одной грудью.
Если стул пенистый, ребёнка беспокоят сильные газики, он плохо набирает вес - нужно сдать кал на углеводы, проверить, нет ли лактазной недостаточности.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:35 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
юлёк писал(а):
встаем часов в 7-7.30. в 9.00 каша 13.00 грудь, 16.30 овощи + мясо, 19.00 творог+фрукт пюре, 21,00 грудь и ночью каждый раз как проснется, раза 3 точно, ночью грудь меняю


Не свосем поняла, как именно происходит смена груди - днём даёте одну, ночью другую?

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 08:58 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 13:24
Сообщения: 2376
Наталья В.К.
пописы уже считали в норме, цокает при еде , молочница появилась несколько дней назад, каждые 3 часа обрабатываю содой, везде налет пропал кроме языка( его проблемно обрабатывать).

_________________
http://www.greenpeace.org/russia/ru/lesnadzor/
откажитесь от пластиковых пакетов в супермаркетах 8(926) 351два два два 3
по выходным меня нет !!!!!!!
POD442 скидка 5д при первой покупке на iHerb.com
http://www.youtube.com/watch?v=PU84rDbd ... ded#at=133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 17:35
Сообщения: 298
Наталья В.К., спасибо за ответ (проблема со срыгиваниями). Прошло довольно много времени, а ребенок по-прежнему оч. много срыгивает. Срыгивает не сразу после кормления, а через некоторое время уже створоженным молоком и водой. Мне все говрят (врачи, бабушки), что это я ее перекармливаю и она лишнее срыгивает. Советуют отрывать от груди через 15-20 мин. и выдерживать режим по 3,5 - 4 часа. Дочь кушает примерно через 3 часа (бывает даю грудь и чаще, когда надо что б успокоилась или заснула). Ночью часто спит по 7 часов не просыпаясь. Сцедить молокоотсосом получается 100мл из одной груди. Прибавка хорошая 1 мес. - 650гр, 2й - 1кг, 3й - 900гр. Правда я давала Элькар по назначению невропатолога во 2-м и 3-ем мес.
Подкажите, пожалуйста, это нормально? Это действительно переедание? Просто она у меня ну очень много срыгивает, просто кошмар какой-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 00:57 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Нет, переедания быть не может, тем более что прибавки у вас даже не по верхней границе нормы, а ровнёхонько в серединке. Перерывы по 3,5 -4 часа - губительно для лактации и рискованно для груди. И потом голодный и беспокойный ребёнок усиленно набросится на еду, наглотается воздуха и будет срыгивать ещё больше. Проходили.

Если беспокоитесь - попробуйте делать так, как вам советуют, убедитесь в результате и им будет видно. Если ребёнок склонен к срыгиваниям, если у него тонус / срабатывает рефлекс на срыгивание - ему показано наоборот кушать почаще, без нервов и выдерживания, так он съест меньшие порции, чем голодный раз в 4 часа.

В три месяца ГВ выглядит так: одно бодрствование-одна грудь. Не давайте другую грудь, прежде чем ребёнок высосет первую. У вас так?

И посоветуйтесь с невропатологом. В принципе, в три месяца рано волноваться о срыгивании, это вариант нормы.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:28 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 17:35
Сообщения: 298
Спасибо! я немножко успокоилась! Да, я так и делаю, пока одну грудь полностью не съест, не меняю. Буду наблюдать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:37 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 17:35
Сообщения: 298
Наталья В.К.
у меня еще вопрос, можно ли пить безалкогольное пиво для лактации и, если можно, то сколько? live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:47 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Natalia
Ну безалкогольное-то можно:)

Сколько - Вы сначала протестируйте, не увлекаясь, не реагирует ли ребёнок на него метеоризмом, всё-таки это продукт брожения, могут газики быть. Также отследите, нет ли аллергической реакции, ведь в этом напитке "водятся" консерванты. Если всё хорошо, то можно употреблять в разумных количествах.

Natalia, это Вам-то для лактации:) ох, хитрите:)

Удачи и отдыхайте на здоровье!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 22:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Наталья В.К.
Наталья, здравствуйте. Подскажите как выглядит ГВ в 8-9 месяцев.
Мы не очень дружим с прикормом...Я, конечно, не стремлюсь заменить кормление полностью...но хотелось бы чтобы кушал хоть что-то еще...Желание кончается на четвертой чайной ложке...Нормально? Второй день яблочко тертое едим с удовольствием. А остальное не очень. ГВ почти каждые 3 часа, иногда 3,5 - если поспал подольше. Ночью через 3 примерно. Ночью даю на писк. Папин сон жалею. ))))
По весу мы, конечно, норму перекрываем. Почти в 8 месяцев мы были 11820. Прибавка за последний месяц - 550г. Здоровы, активны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:33 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
ГВ в 8-9 месяцев выглядит по-разному:) т.е. по требованию. Основное при этом - кормления вокруг снов - на просыпание и на засыпание.

Про количество съеденного вам рано волноваться, ведь вы находитесь на стадии ознакомительного прикорма. Т.е. сейчас ваша задача ознакомить малыша с разнообразием вкусов и продуктов, которые "водятся" в нашей экологической и климатеческой зоне, а также на семейном столе и поддержать интерес к питанию в целом.

Естественно, не со всеми продуктами с семейного стола будем сейчас знакомить, а с теми, что по возрасту.

В 8-9 месяцев можете смело давать прикорм 3-4 раза в сутки. В этом возрасте малыш уже может кушать каши, овощи, фрукты и мясо (по ВОЗ). Поэтому можно смело ему это предлагать (или вводить, если пока не ввели, в такой последовательности - овощи, каши, мясо, на каждый новый продукт по 1-2 недели). И со временем чаще всего картина получается такой: утром каша, обед - овощи и мясо, полдник - фрукты, сухарики, возможно, и кисломолочные продукты, ужин - каша или овощи. При этом грудное молоко , как и говорилось, по требованию.


Если желание кончается на 4ой ложке - не уговариваем, не настаиваем (это приводит только к потере интереса к еде вообще), а или убираем малыша из-за стола (сушку в зубы и на пол:)) или предлагаем другой продукт.

Всего доброго!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Спасибо, Наталья!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:42
Сообщения: 55
Откуда: Удельная
Хочу сказать спасибо вам, Наталья! Прочитала про пальцы, которые все время в рот тянутся))
Я, наверное, интуитивно чувствовала, что не стоит запрещать сосать пальчики, вразрез со мнением окружающих. Теперь полностью спокойна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:10
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Наталья, доброго дня! Разрешите задать вам несколько вопросов.
Нашей доченьке 11дней. Родилась она с весом 3800. При выписке из роддома(через неделю) вес был 3760.
1) Кормлю ребенка за один раз или обеими грудями, т.к. сцеживание показало, что молока из одной груди на полноценное кормление не хватает или одной и докармливаю сцеженным,но при этом все равно понять не могу хватает ли ей(т.к.после кормления засыпает в лучш.случае на час).Делаю ли я хоть что-то правильно?
2) Если я кормлю одной грудью и докармливаю второй, нужно ли сцеживать потом обе груди?
3)Последние 2 дня практикуем кормление после купания сцеженным молоком в том объеме который она должна получать,после этого ребенок спит по 5-6 часов.Можно и нужно ли так делать?
Получается,что это единственная возможность отдохнуть и нам и ей(днем почти не спит)
4) Пью препарат железа. В инструкции написано, что у меня могут быть диспепсические расстройства. Ребенок постоянно мучается с животом, может ли это быть из-за препарата, который я принимаю?
5)Не знаю,правильно ли адресовываю вам вопрос)После комления засыпает,т.к.могу кормить пока только лежа,может какое-то время так проспать, но стоит поднять и подержать столбиком,уложить потом практически не получается(при том при ношении столбиком не отрыгивает, а в положении лежа на боку потом да..)Надо ли ее в таком случае носить на руках или сразу можно переложить в кровать(но при этом боюсь,вдруг срыгнет )
Заранее спасибо!

_________________
Тел:8-985-428-3три-92
760 восемь2-восемь2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB