yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Чтобы посчитать пописы не снимая памперс, нужно в памперс салфеточку бумажную подложить. Пописал - поменять. live-big-10.gif

Но, мне кажется, этот способ для мальчишек. Дл девочек его не стоит использовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:16 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара, добрый вечер!

Итак, за 6 дней вы набрали 220г. Это прекрасно:) золотая середина. При этом из рациона ребёнка выпало почти сразу около 200г смеси. Но пописы остались на том же уровне - это говорит о том, что на замену "выпавшей" смеси, благодаря вашим усилиям, пришло то же количество молока. Молоко прибавилось, заместило и вытеснило смесь, к чему мы и стремились.

Какает хорошо, можно даже и реже - от нескольких раз в день до раза в несколько дней.

Периодический и нерегулярный докорм (эти самые 60г на ночь) - не думайте о нём вообще, это мелочи. Если чувствуете необходимость докормить, вы вполне можете иногда развести 60 г, погоды они не делают.

Пописы посчитаете и напишите, хорошо? и вес.

Насчёт
И еще...Когда кушает - сосет минут 10-15, потом помусолит минут 10 и опять интенсивно сосет минуты 2. Это молочко заднее приходит?
Да, это он насасывает следующий прилив, молодчина! И на приливе жирненькое ест:)


Я когда спать укладываю с ним ложусь...Но он сисю может не отпускать весь сон...по часу...так и подсасывает потихоньку...Это нормально? Или надо забирать?

Если вас это не утомляет, то для малыша это, конечно, хорошо:) и грудь стимулирует. Сейчас, когда вы работаете над кол-вом молока, это важно - пусть себе посасывает, это залог вашей успешной лактации.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:21 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
А что касается прогулок - думаю, короткий сон малыша на улице - это не связано с голодом. Скорее с каким-то беспокойством, может, что-то малышу не нравится... есть такие детки, которые предпочитают гулять на руках, в слинге, в рюкзачке-переноске. А потом это перерстают:) Сейчас погода наладится, будете гулять не на сон, а в коляске по сторонам глядеть:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Спасибо за добрые слова, Наталья. Пописы завтра напишу, и вес тоже. Ночку посчитаю )))

Сегодня днем один раз разводила 30г. И сейчас на сон развела 60, а он съел 15 и уснул. После сиси, естественно.

Пока с 6.30 утра 17 марта до 20.30 насчитала 15 пописов и 3 покака.

Чего бы попить для увеличения кол-ва молока? Или уже не надо? Травки какие-нибудь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:32 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара, т.е .за 14 часов у вас 15 пописов, примерно по попису в час. Если вам ещё и травки лактогонные пить, этак вы совсем уплывёте:) Нет необходимости в лактогонах, и так всё хорошо.

То кол-во смеси, которое вы сейчас детёнышу даёте - для него тоже сейчас нет показаний, даже по результатам пописов на данный момент. Вы можете оставить себе эти 15-30-60 г как чисто психологическое средство,т.к. вы очень быстро ушли от смеси, к этому трудно сразу привыкнуть и страшно, что ребёнок не наестся. Но только со временем лучше всего будет распрощаться и с этим докормом, поскольку он будет уже лишним.

Ждём вес и остальные пописы:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
За ночь еще 4 пописа. Т.е. за сутки 19. Вес с утра 6300. Но это мы не какали с утра. Обычно покакает с утра и я его взвешиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:37 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара, ну что , вас можно поздравить:)
Для смеси у вас просто нет показаний.
Если вдруг будете волноваться, то можете себе позволить разовый докорм не более 60г, но это скорее даже для маминого спокойствия, чем необходимо ребёнку. Можете ещё за недельку взвеситься, без смеси. Но в целом - поздравляю с большой выполненной работой!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Спасибо, Наталья, за поддержку.
Да, наверное, 60г нужны только мне...чисто психологически...чтобы знать "что если в случае чего"...)))) всегда есть ))))) zzz_019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я соскучилась по ГВ. В глубине души так хотелось еще покормить. Но мои уж выросли...А тут подарок!

Лучше ГВ ничего нет! А какое моральное удовлетворение получаешь! Ни в сказке сказать, ни пером описать! Ощущения непередаваемые! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:41 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:03
Сообщения: 235
Откуда: Жуковский
Здравствуйте, Наталья !!! У нас с малышом тоже возникли проблемы, посоветуйте, пожалуйста как быть дальше, а то я очень переживаю ??? Моему второму малышу (мальчику) 2 недели и 4 дня. Родились с весом 4160 гр., при выписке было 3930 гр. Сейчас весим 4100, набираем совсем по чуть-чуть ((( zzz_036.gif Малыш на ГВ, но мне кажется что у меня совсем нет молока, нацедить вообще ничего не получается - 10 гр. максимум ((( Днём он по часу у груди (стала уже кормить двумя), потом час спит, потом опять час у груди и т.д. Иногда делает перерыв и может поспать подольше, особенно на прогулке (гуляет хорошо). После ванны на 3 часа засыпает , а потом ночью кладу его с собой и он может сосать грудь чуть ли не по 3 часа, вообщем до утра . Педиатр говорит, что если в неделю будет набирать всего лишь по 100 гр., нужно докармливать, а я ОООчень хочу кормить его только грудным молочком . Мы и к соскам не приучены, и пить я ему не даю, только грудь )))) Посоветуйте, что делать ??? Неужели без докорма никак ???? Как можно увеличить лактацию ))) Питаюсь хорошо, пью много. Все лактационные чаи есть, таблетками тоже запаслась (млекоин, апилак, лактагон).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 10:36
Сообщения: 345
Наталья, добрый день.

Меня зовут Лиля, мы с Федей приезжали к Вам как-то, у меня была проблема с грудью. Спасибо, спасли меня тогда.

У меня вот какая проблемка теперь.
Сегодня ходили взвешиваться в поликлинику, Феде 2 месяца, мы за месяц набрали всего 250 грамм :(
Родился он 4 кг, выписали 3740, в 1 мес весили 4600, сейчас 4850. Вырос сантиметров на 5.
Пару недель назад считала пописы, за день получилось 9, это без ночи. Какаем 1 раз в день. Но у нас проблема мы ооооочень много спим, он делает перерывы по 3-4, а бывает и по 6-7 часов, особенно ночью. Рекорд был 9 часов zzz_038.gif
Пыталась будить и кормить, не берет грудь и все. Иногда даже если не спит, не берет. Сегодня утром поел в 5, потом в 7:30 проснулся, я даю грудь, он не берет, а улыбается и разговаривает :) что делать? в поликлинике сказали через 2 нед на контроль и потом вводить смесь, если не исправимся. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:11 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Наталья,можно ли сохранить ГВ при приеме препарата
Мифегин (Мифепристон)?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 00:52 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
mama307 писал(а):
Наталья,можно ли сохранить ГВ при приеме препарата
Мифегин (Мифепристон)?


В Европе данные такие:

риск для ребёнка по трёхбалльной шкале= 1 - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 00:53 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Lilit писал(а):
Наталья, добрый день.

Меня зовут Лиля, мы с Федей приезжали к Вам как-то, у меня была проблема с грудью. Спасибо, спасли меня тогда.

У меня вот какая проблемка теперь.
Сегодня ходили взвешиваться в поликлинику, Феде 2 месяца, мы за месяц набрали всего 250 грамм :(
Родился он 4 кг, выписали 3740, в 1 мес весили 4600, сейчас 4850. Вырос сантиметров на 5.
Пару недель назад считала пописы, за день получилось 9, это без ночи. Какаем 1 раз в день. Но у нас проблема мы ооооочень много спим, он делает перерывы по 3-4, а бывает и по 6-7 часов, особенно ночью. Рекорд был 9 часов zzz_038.gif
Пыталась будить и кормить, не берет грудь и все. Иногда даже если не спит, не берет. Сегодня утром поел в 5, потом в 7:30 проснулся, я даю грудь, он не берет, а улыбается и разговаривает :) что делать? в поликлинике сказали через 2 нед на контроль и потом вводить смесь, если не исправимся. :(


Вопрос Лилии перенесён на телефонную консультацию.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 01:03 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Sasha_Sher писал(а):
Здравствуйте, Наталья !!! У нас с малышом тоже возникли проблемы, посоветуйте, пожалуйста как быть дальше, а то я очень переживаю ??? Моему второму малышу (мальчику) 2 недели и 4 дня. Родились с весом 4160 гр., при выписке было 3930 гр. Сейчас весим 4100, набираем совсем по чуть-чуть ((( zzz_036.gif Малыш на ГВ, но мне кажется что у меня совсем нет молока, нацедить вообще ничего не получается - 10 гр. максимум ((( Днём он по часу у груди (стала уже кормить двумя), потом час спит, потом опять час у груди и т.д. Иногда делает перерыв и может поспать подольше, особенно на прогулке (гуляет хорошо). После ванны на 3 часа засыпает , а потом ночью кладу его с собой и он может сосать грудь чуть ли не по 3 часа, вообщем до утра . Педиатр говорит, что если в неделю будет набирать всего лишь по 100 гр., нужно докармливать, а я ОООчень хочу кормить его только грудным молочком . Мы и к соскам не приучены, и пить я ему не даю, только грудь )))) Посоветуйте, что делать ??? Неужели без докорма никак ???? Как можно увеличить лактацию ))) Питаюсь хорошо, пью много. Все лактационные чаи есть, таблетками тоже запаслась (млекоин, апилак, лактагон).


Добрый день!
Замечательно, что у вас такой хороший настрой!
Давайте разберёмся, что у вас происходит. С ваших слов можно заподозрить неправильное прикладывание к груди, при этом малыш может сосать долго, и ничего не высосет, и молоко не будет прибывать в нужном количестве. Это нужно решать как можно раньше, поэтому предлагаю переместиться на телефон и желательно встретиться лично, чтоб оценить правильность прикладывания.
8-916-564-38-15, звоните завтра после 12.30.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB