yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Наталья В.К., спасибо Вам большое, и за помощь, и за поддержку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Уважаемая Наталья. Посоветуйте...
История вопроса:
Нашему младшенькому 2 месяца. Первый месяц были на ГВ полностью. Кормила через 2-2,5 часа. Мальчик активный, сосал хорошо. Правильно. По 40 минут.
Потом в 3 недели подруга принесла весы..И ...О, ужас! Мы похудели на 40 г , а не поправились..(((((( Мальчик родился 3700 и 54. При выписке 3650. Была желтуха (несовместимость по группе крови со мной) Лежали под лампой в роддоме. Желтуха прошла только в 3 недели.
Допаивали водой - педиатры в РД сказали обязательно, чтобы вся гадость вышла. Дома тоже допаивали.

После взвешивания решили докармливать. Из бутылки.
Сначала по 30г давали в каждое кормление. Потом - маловато ему стало - по 60. И это через 2,5 часа еле дожидался. Перестал пить воду.

Сейчас ситуация такова:
Вот уже неделю пытаемся перейти на кормление по требованию. Даю грудь по писку.
Пустышку он не сосет, не любит.
Сейчас даем по 60 г четыре раза днем. Ночью не даю - ему не требуется. Не настаиваю. Сосет грудь примерно через 2,5 часа (сам устанавливает) и засыпает. Спит со мной.
Вчера были у педиатра. Тоже посоветовала бросать смесь.
В месяц и неделю в нас было 4070г. Сейчас в нас 5400. Т.е за последние 3 недели прибавили 1300. Многовато. Сказала, что с таким раскладом молока у меня хватает. (Я сомневаюсь)

Количество пописов в месяц считать было бы неверным, т.к. давала воду. Не менее 100г в день. Сейчас с учетом смеси писает каждые 25-30 минут днем (ходим над раковиной писать). Посчитать легко.

Хочу перейти полностью на ГВ. Как правильно это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:04 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара

А давайте Вы мне лучше позвоните:) Мы так оперативней всё сделаем. Я не сомневаюсь, что очень быстро мы с Вами перейдём на ГВ:)
8-916-564-38-15.
Если трубку не беру, перезванивайте:) (у меня тоже сейчас маленький, могу укладывать и т.п. )

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Вот как специально....мобильный сломался (((( а муж надолго в командировке...моя связь с миром только через компьютер...по крайней мере еще недели 2...(((( Может все-таки здесь пообщаться попробуем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:58 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ок:)
Первый шаг - взвешиваетесь сегодня (если есть весы).
Три дня подсчитываете, сколько максимум смеси съедает дитё в сутки. Каждый день, в конце дня подводите итог.
На четвётрый день считаете мочеиспусканиия за 24 часа (если покакает - тоже отмечайте). Потом сообщаете мне всю полученную информацию - сколько смеси в день, сколько пописов в сутки (не в месяц:)) и исходя из этих результатов, будем постепенно под контролем убавлять смесь:)
Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Наталья В.К. писал(а):
не в месяц:))

)))) Естественно. Говоря о первом месяце, я имела в виду, что в первом месяце он воду пил. Поэтому считать дневные пописы не было смысла )))) Неточно выразилась ))))

ОК. Весы есть.

Еще Наталья, меня интересует еще кое-что:
Кормление по требованию...Это как?
Даю грудь по писку. В один раз пососет чуть-чуть, в другой раз может всю съесть и отвалиться, в третий (ночью, например), пищит через 2,5 часа примерно, кушает грудь за 15 минут, а потом еще час ее подсасывает потихоньку. Придет молочко еще - еще подсосет. Пока глубоко не уснет и грудь не выскочит случайно.
Днем так бывает. Пищит. Даю грудь. Мало. Даю другую. Мало. Даю смесь. Съел. Гуляет. Погулял минут 30 и опять писк. Желудок резиновый что-ли )))) Даю опять грудь. Спит по 2 часа, если мамка рядом спит. Не просит. Это нормально?

Смесь когда давать? Когда маловато в груди и он просит еще? Если просит еще давать вторую грудь? Или смесь давать?
Никак не уясню процесс...

Растолкуйте, для особо одаренных....))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
И еще... Гуляние на улице.
С кормлением по писку я на улицу выйти не могу. Боюсь. )))) А ребенку нужен свежий воздух. Балкона, к сожалению, нет(((( Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:18 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара писал(а):

Еще Наталья, меня интересует еще кое-что:
Кормление по требованию...Это как?
Даю грудь по писку. В один раз пососет чуть-чуть, в другой раз может всю съесть и отвалиться, в третий (ночью, например), пищит через 2,5 часа примерно, кушает грудь за 15 минут, а потом еще час ее подсасывает потихоньку. Придет молочко еще - еще подсосет. Пока глубоко не уснет и грудь не выскочит случайно.

В груди молоко расслаивается на переднее (в нём много воды, белки, углеводы) и заднее (в нём воды меньше, жиры). Переднее приходит в начале кормления, заднее со временем, к концу. Поэтому ребёнок прикладывается на чуть-чуть, если хочет пить и сосёт долго , если голодный. Когда малыш сосёт заднее молоко, он часто устаёт, тю.к. оно гуще и нужно потрудиться, поэтому он часто засыпает под грудью, набиреатся сил и сосёт дальше. То, что вы описали - отличная иллюстрация к нормальному поведению грудничка, когда ему дают наслаждаться кормлением по требованию.


Днем так бывает. Пищит. Даю грудь. Мало. Даю другую. Мало. Даю смесь. Съел. Гуляет. Погулял минут 30 и опять писк. Желудок резиновый что-ли )))) Даю опять грудь. Спит по 2 часа, если мамка рядом спит. Не просит. Это нормально?

И снова нормально:) Желудок не резиновый, конечно. Но молоко в желудке и не задерживается надолго, оно очень быстро створаживается и всасывается в кишечнике. Грудь ребёнок может просить и не от голода, а для успокоения (эндорфины ГМ снимают спазмы, успокаивают) и это тоже может быть довольно часто. И естественно, что при совместном сне с мамой под боком ребёнок беспокоится меньше, спит крепче, в эндорфинах не нуждается:)

Смесь когда давать? Когда маловато в груди и он просит еще? Если просит еще давать вторую грудь? Или смесь давать?
Никак не уясню процесс...

Проснулись - дали левую грудь. Сосёт, вы слушаете глотания. Если прошло некоторое время и он сосёт, а глотаний нет (или просто начал беспокоиться под грудью), тогда даём правую.
Далее так же. Пока глотает, держим под правой. Глотаний нет - опять под левую.
И ещё разик - под правую.
Только после этого - смесь. Лучше не из бутылки, а из ложечки, шприца без иголки.




При этом смесь строго по часам ( через 3-3,5), каждый раз перед смесью - грудь (вот так чередуя по кругу). Плюс грудь всё остальное время на беспокойство.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:21 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара писал(а):
И еще... Гуляние на улице.
С кормлением по писку я на улицу выйти не могу. Боюсь. )))) А ребенку нужен свежий воздух. Балкона, к сожалению, нет(((( Как быть?


Имара, вы посмотрите, есть ли у малыша за день какой-нибудь стабильный по времени сон. Например, с утра он ложится всегда надолго? Тогда и выходите, в этот сон.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Все понятно. ))))) Спасибо, Наталья! ))) Будем следовать советам )))))

Глотает он постоянно. Слушаю. Когда кушает не во сне. Если первую и вторую съел, потом снова на первую не хочет - ругается и плачет, грудь дергает. Кричит: "Нету ничего там!" Если настаиваю, начинается ор и слезы. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 01:12 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара писал(а):
Все понятно. ))))) Спасибо, Наталья! ))) Будем следовать советам )))))

Глотает он постоянно. Слушаю. Когда кушает не во сне. Если первую и вторую съел, потом снова на первую не хочет - ругается и плачет, грудь дергает. Кричит: "Нету ничего там!" Если настаиваю, начинается ор и слезы. )))


Ок, не хочет так не хочет, значит, когда съест вторую, прервитесь на 10 минут, походите с ним, подержите вертикально, выпейте горячего чайку, выдохните:) и тогда пробуйте ещё раз!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Итак...
В течение 3 дней считали, сколько съедаем смеси.
1 день - 240г
2 день - 210г (один раз проспали)
3 день - 210г (плевался и не хотел)

Смесь разбили по частям:
В 6-60г, 9 -30г, 12-30г, 15-30г, 18-30г, 21-60г, ночью - сися.

Сын явно предпочитает грудь, бутылку сегодня сутра плевал и орал ))) Отказывается ее есть. Мне кажется из нее ему труднее сосать - дырочка 0+

На 4 день считали пописы: с 10 утра до 9 вечера - 13 пописов и 2 покака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:40 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ок, отлично, вечером напишу, что дальше делать будем!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:44 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Имара, ну что ж, давайте поступим следующим образом.
1.Взвешиваетесь - вес мне напишите.
2. На следующий день после взвешивания убавляем смесь на 60г (от 210). Т.е переходим на 5 докормов по 30 г. Посмотрите, от которого из докормов (по времени) вам удобней отказаться. Может быть, от 6-ти часового утреннего или среди дня. Если при докармливании отказывается - не нужно докармливать, просто отметите на листочке - сколько было разведено смеси и сколько он в результате съел.
3. На 150 граммах докорма - 3 дня. При этом снова отмечаете итоговаое кол-во семи (например, из 150 он съедает 100-120). Затем - пописы. Имара, попробуйте всё-таки посчитать пописы за полные 24 часа, так мы с вами точно не наделаем ошибок и можно будет смелей отменять смесь. Сэкономьте памперс:)

4. Так, ну и всё прочее без изменений - перед смесью грудь, чередуя по кругу. Кроме груди + докорм дополнительно грудь по требованию.

5. Как только посчитаете пописы, сообщаете мне - сколько реально ели смеси, сколько при этом писало дитё, и взвешиваетесь за эти дни.
Удачи!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 11:46
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский, центр
Ой, уведомления почему-то не приходили...((( Не видела ответ...(((
Наталья, сын 10 марта отказался от смеси... Может молока стало хватать....Не ест ее и все... 14 марта не хватило молочка на ночь - пришлось разводить смесь, съел 60г.
В последующие дни опять не ел. От сиси отваливается.
Пописы на том же уровне. Завтра посчитаю за полные сутки.
Покаков по 3-5 за день. Желтые с молочными комочками.

Вес 10 марта был 5880. Сегодня 16 марта - 6100.

Но вот 16 марта вечером опять не хватило молочка - опять докармливали - 60г.

Будем следовать инструкции )))

Гуляние меня беспокоит. Плохо мы гуляем...Маловато. Выйдем, минут 30поспим на улице и плакать начинаем. Всегда выходим после кормления. (((( Почему так?

И еще...Когда кушает - сосет минут 10-15, потом помусолит минут 10 и опять интенсивно сосет минуты 2. Это молочко заднее приходит?
Я когда спать укладываю с ним ложусь...Но он сисю может не отпускать весь сон...по часу...так и подсасывает потихоньку...Это нормально? Или надо забирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB