yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 07-05, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:52 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Мы спим все вместе. Засыпаем с сисей. Ночью можем не просыпаться, но сейчас зубы-это беда конечно. не знаю что бы без груди делала..
Если спать не хочет- я не уговариваю (это только нервы всем портить)-побегает- сама приходит и проситься спать.. Но сейчас приучила к режиму- в 8-9 спать- и до утра. Днем спим 1-2 часа, иногда вообе можем не спать..
Проблем в совместном сне не вижу, бессонными ночами не страдаю, папа вообще спит спокойно. Приучать к кровати буду, когда перестам кормить.. Рано или поздно ребенок требует самостоятельности, насильно приучать не буду.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Да вот и мы не испытываем никаких проблем с совместным сном, я бы даже сказала наоборот, что когда пытаемся уложить в кроватку, то и мы и ребенок не спим и нервничаем, а так уложила, и Макс до утра, ну или как минимум до 5-6 утра спит. Нам спать он тоже не мешает, диван большой, сын спит у стенки, между нами не залезает никогда.
Поэтому я и думаю, приучать или не приучать окончательно спать в кроватке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:37 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Оооо, мы свою кладем в кроватке в её комнате, а просыпаемся с нею на нашем диване.... Эта коза часиков в 12 сама к нам притопывает!!!!

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
tcherevan писал(а):
Да вот и мы не испытываем никаких проблем с совместным сном, я бы даже сказала наоборот, что когда пытаемся уложить в кроватку, то и мы и ребенок не спим и нервничаем, а так уложила, и Макс до утра, ну или как минимум до 5-6 утра спит. Нам спать он тоже не мешает, диван большой, сын спит у стенки, между нами не залезает никогда.
Поэтому я и думаю, приучать или не приучать окончательно спать в кроватке?


Мы свою так и продали в пол года. Я решила- не насиловать никого..После 2-х там посмотрим. В психологии есть мнение- что блие к 3 годкам-ребенку хочется самостоятельности- ему хочется спать в своей кроватке. иметь свою комнату (чуть постарше).. И часто, детки. которые не знают, что такое родительская кровать-прибегают к ним как раз в этом возрасте-просятся вместе поспать..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 22:00
Сообщения: 36
Откуда: Жуковский
Ой, у нас тоже со сном история. Изначально не приучала к укачиванию, кроватку спецом купили без качалок всяких, просто на ножках. Первый месяц понятно, примерно у всех одинаково, думаю, то день с ночью перепутает, то еще чего, но спать с ним я не могла, боялась раздавить, а кормить лежа не получалось, так что мне никаких удобств совместный сон не приносил. Потом до 5-ти месяцев спал в своей кроватке просто на ура, просыпался 2 раза за ночь только на покушать, кормила, засыпал на груди и перекладывала в кроватку. А потом начался наш кошмар, мало того, что не засыпал никак, ни под песни, ни под пляски и хождения (я все равно не укачивала из принципа, перед глазами пример сестры, укачивавшей дочу очень долго), ни на груди, просто никак. И просыпался каждый час ночью с ором. В 8 месяцев закончила гв, отселила ребенка в другую комнату, 5 дней помучились интервальными засыпаниями (ну, когда оставляешь ребенка в кроватке засыпать и уходишь из комнаты, а при плаче в комнату заходишь не сразу, а через увеличивающиеся интервалы - 5-10-15 минут). Через 5 дней ребенок засыпал сам в кроватке за 10-15 минут и спал всю ночь без просыпов. Что меня и радует до сих пор, за исключением редких случаев (после дальних поездок, больницы, на зубы - может пару раз за ночь проснуться, прихожу ищем соску, и с соской засыпает сразу). Итого имеем сейчас в год и 2 мес: ужин, купание, одевание, питье из бутылочки в темной комнате у мамы на ручках, потом кладу в кроватке, накрываю одеялком, сын на бочок, сама сижу рядом на стульчике молча, Ян меня не видит, через 5-10 минут уже сладко сопит. Это около 22, просыпается в 7.30, забираем к себе в кровать,но уже не спим, а хулиганим и заставляем маму встать всяческими способами. Днем спит один раз 2-3 часа live-big-10.gif

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:35 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
У меня соски с рождения не воспринимала..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:43 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Вот, практически все с сисей засыпают! А мы никак! Ведь через два часа все равно просыпается и к нам в кровать, нет уж бы сразу тогда с нами заснуть! Я тоже ничего против совместного сна не имею, только у нас кровать метр, тридцать, я - по стенке размазанная сплю, папа бывает, одной рукой об пол упирается чтобы не упасть,а наш барин - на всю кровать, еще и ноги норовит закинуть! Одеялом тоже не любит накрываться, брыкается сразу как лошадь! Вот такой совместный сон! Тоже надо диван пошире искать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 09:23 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Это хорошо, когда ребенок ни папе, ни маме спать не мешает. У нас диван широоокий, но чисто психологически не могу спать с ребенком, просыпаюсь от любого его поворота головы, движения ручки, ножки... короче это не сон, а мучение zzz_026.gif zzz_002.gif , поэтому чем вставать злой, невыспавшейся, и потом срываться на ребенке, мне подходит только вариант, когда ребенок спит в своей кровати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
А у меня сын стал спать в своей кровати, только после отлучения от груди. Причем только после того, как мы убрали решетку, с ней ему было некомфортно. Чтобы не свалился с кровати, я ему подкладываю мягкую игрушку сбоку по простыню с резинкой)
А с засыпанием у нас проблемы...раньше с сисей попроще было. А теперь борется со сном до последнего, пока случайно не уснет.
Пару недель назад повесили качалку из Икеи, и о чудо, стал в ней засыпать и днем, и вечером. Сам залезает, когда спать охота, и мы его качаем.
Изображение
А потом в кровать переносим)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:19 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Buka писал(а):
А у меня сын стал спать в своей кровати, только после отлучения от груди. Причем только после того, как мы убрали решетку, с ней ему было некомфортно. Чтобы не свалился с кровати, я ему подкладываю мягкую игрушку сбоку по простыню с резинкой)
А с засыпанием у нас проблемы...раньше с сисей попроще было. А теперь борется со сном до последнего, пока случайно не уснет.
Пару недель назад повесили качалку из Икеи, и о чудо, стал в ней засыпать и днем, и вечером. Сам залезает, когда спать охота, и мы его качаем.
Изображение
А потом в кровать переносим)))


Супер. А на что она вешается???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Buka
Супер!!!! Присоединяюсь к вопросу Юли live-big-10.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:17 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
ju_liya писал(а):
Buka писал(а):
А у меня сын стал спать в своей кровати, только после отлучения от груди. Причем только после того, как мы убрали решетку, с ней ему было некомфортно. Чтобы не свалился с кровати, я ему подкладываю мягкую игрушку сбоку по простыню с резинкой)
А с засыпанием у нас проблемы...раньше с сисей попроще было. А теперь борется со сном до последнего, пока случайно не уснет.
Пару недель назад повесили качалку из Икеи, и о чудо, стал в ней засыпать и днем, и вечером. Сам залезает, когда спать охота, и мы его качаем.
Изображение
А потом в кровать переносим)))


Супер. А на что она вешается???

на потолочные крепления, они в комплекте прилагаются.
А вообще классная вещь, я и сама на ней качаюсь. По-моему до 100 кг выдерживает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Какая интересная вещь, Buka, а не подскажете сколько она стоит, а то загарелись мыслью купить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 10:19 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 01:29
Сообщения: 356
Откуда: Жуковский
Doli, качалка стоила где-то в районе тысячи. Мы покупали ее год назад. Сейчас на сайте Икеа не нашла ее в каталоге(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 10:27
Сообщения: 27
Buka качалка суппер!!! Как увидела прям загорелась такую же купить. Будем искать что нить подобное.
А по поводу засыпания, у нас сынулька по-разному засыпает - может и сам в кроватке (если конечно ничего не беспокоит), а может и на родительской. На руках и на груди почти не засыпает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB