yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 02-05, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как отнесетесь, если пойдут без очереди впереди Вас?
Пусть идут, раз имеют право. 63%  63%  [ 24 ]
Пусть спрашивают разрешения очереди. 32%  32%  [ 12 ]
Не пропущу, я против таких привелегий. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Велена*777*
Ну, во-первых, на Annik никто не нападает. Темка для того и создана, чтобы высказывать свое мнение. Понятно, что мнения мам с одним ребенком никогда не совпадут с мнением многодетной мамы.
Во-вторых, никто не спорит, 3 ребенка это тяжело и я преклоняюсь перед такими мамами и сама собираюсь пополнить их ряды. Я просто попросила оставаться человечными и по отношению к мамам с 1 или 2-мя детьми. Ведь ситуации бывают разные, у мамы с одним ребенком деть может плакать сильно, а мама с другим, оставив 2-х других, например, с бабушкой, пойдет без очереди, только потому что у нее существует преимущество.
В-третьих, например, Британка, тоже мама троих детей и между первыми двумя и последним большая разница, но она сидит в очереди, хотя тоже может объявить всем, что многодетная мама и среди многодетных такое не редко (имею ввиду достаточную разницу между детками)
Ну и сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но семей с 3-мя детьми становится все больше и больше, так что ж другим вообще не посещать поликлинику в связи с этим, потому что в очередях свихнешься сидеть?

Про договариваться с врачами за деньги тоже не согласна, есть полис и есть право получить консультацию врача бесплатно. А эти деньги лучше на детей потратить.

Британка
Такой закон действительно существует. Про многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:12 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
Так почему многодетная мать должна стоять в очереди в детской поликлиннике? На это тоже есть закон. Это ее право.

http://www.rudina-natasha2010.ru/. Выберите на сайте "Основы законодательства",а там Федеральный закон «О государственной поддержке многодетных семей» от 1 января 2008 года
Посмотрите 30 пункт.Оказывается есть такой закон.Я сама из многодетной семьи,и хорошо помню как во времена огромных очередей и тотального дефицита мама всегда проходила без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:22 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
tcherevan писал(а):
сама собираюсь пополнить их ряды

Тань, я тоже хочу... только пока жил площадь не позволяет...

Девчат, давайте просто помогать по возможности друг другу, и тогда жить легче станет)))

У меня был случай в поликлиннике (я только родила) Масе было ок 2 месяцев... Так вот, пришла я с ней, она спит у меня на ручке.. У меня отличнейшее настроение... Передо мной 2 человека ко врачу.. Одна мама с годовалым ребенком, за ней мужчина с малышом не больше моего. За ними я. Так когда подошла его очередь, он начал меня пропускать... я была в шоке! Говорю, да ладно, я подожду... у меня ребенок спит мне не к спеху... А он - вы же Женщина, и так все наверно на ваших плечах, идите... Вот такой галантный папочка!!!

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:24 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
tcherevan писал(а):
семей с 3-мя детьми становится все больше и больше

Так это здорово! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
tcherevan писал(а):
Ведь ситуации бывают разные, у мамы с одним ребенком деть может плакать сильно, а мама с другим, оставив 2-х других, например, с бабушкой, пойдет без очереди


Тань, так я и имела это ввиду в самом начале:
Велена*777* писал(а):
бывает правда и 1 ребенок за 5-ых сойдет)))


Девочки, терпения всем нам в наших поликлинниках! zzz_049.gif

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Начиталась Закона (по ссылке).... Что-то многовать орфографических ошибк....Это не характерно для ФЗ ((((( Может это проект?
В Консультанте еще посмотрю...

А вот это вообще...

"20. Предоставить многодетным родителям пожизненно освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость и земельного налога (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории субъектов России должно быть не менее 12 лет суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются);"
Подоходного налога нет уже лет 12....
Есть Налог на доходы физ.лиц....Насколько я помню нет у многодетных такого освобождения. Надо перечитать Налоговый Кодекс....

Чего-то меня сомнения берут zzz_026.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Итак... ))))

В настоящий момент действует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 22.12.2006)

Источник публикации
"Российская газета", N 297, 31.12.2006,
"Собрание законодательства РФ", 01.01.2007, N 1 (1 ч.), ст. 19

Начало действия закона - 01.01.2007.

Действующего закона с названием указанном Вами в настоящий момент нет.

Увы...Это был только проект zzz_036.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:51 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 21:14
Сообщения: 603
Откуда: Жуковский
Британка писал(а):
Увы...Это был только проект плачу

Жаль,конечно.Но,если когда-то такой пункт был в законе,значит это было чем-то обусловлено и аргументировано.К тому же,и в проекте он есть.К сожалению,многие хорошие и правильные вещи после многочисленных и до сих пор продолжающихся реформ удалили или забыли добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:29 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
потом, девочки! Когда вы все были беременные - наверняка мало кто стоял в очереди с бабаульками чтоб сдать кровь на 3-ем этаже гор больницы... Я например, шла без очереди, т.к. на двери написано: "Беременные без очереди". Таков закон. Так почему многодетная мать должна стоять в очереди в детской поликлиннике? На это тоже есть закон. Это ее право.
Фух, сказала....
Не хотела никого обидеть... У самой пока 1 ребенок. ПОКА!


Когда я была вначале беременности такого закона не было,и стояло в очереди,сначала на сахар потом на общий в другой кабинет.2 очереди.Потом уже объединили в одном кабинете и вывесили табличку беременным без очереди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:34 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Некоторым беременным становилось плохо в очереди и они уходили,потому что никто никого не пропускал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:01 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Там и сейчас всякого наслушаешься, пока отстоишь и беременные пусть через одного "нормального" проходят, и отпихивают чуть ли не кулаками, ужас! Не полезешь же с ними драться! Вот и стоишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 11:15
Сообщения: 929
Всегда спокойно пропущу и беременную, и многодетных, и инвалидов. Думаю, что общепринятое правило пропускать этих людей созданы не от хорошей их жизни. Им реально сложно и тяжело стоять в очереди. Намного сложнее, чем мне, пусть идут с миром live-big-10.gif

_________________
Улыбка - лучший макияж Изображение
____________________________________
Мой пристрой http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 336#153336


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
БАМБРинка писал(а):
Всегда спокойно пропущу и беременную, и многодетных, и инвалидов. Думаю, что общепринятое правило пропускать этих людей созданы не от хорошей их жизни. Им реально сложно и тяжело стоять в очереди. Намного сложнее, чем мне, пусть идут с миром live-big-10.gif

+100

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:13 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Британка Законодательно это, вполне возможно, и не прописано. Потому как и очереди в детских поликлинниках не узаконены, формально считатается их быть не должно, т.к. медицинские учреждения все время "улучшают" организацию работы, например, введением талонной системы и пр.
zzz_028.gif
Насколько я знаю, из обсуждений на многодетном форуме, это дело предоставлено на усмотрение самих лечебных учреждений. Поэтому многие многодетные и дети инвалиды иногда пользуются этой привелегией, если очень нужно, т.к. она очевидна из просто человеческих понятий. Во многих городах в поликлинниках, руководство позаботилось, повесила инфу, чтоб недоразумений не возникало. Даже где-то и во взрослых поликлинниках "многодетные вне очереди"! Вот где человечность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:31 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Анна,вы к заведущей вашей поликлиники сходили и все выяснили.Может тогда перед кабинетом таблички повесили.И не было споров.Документ показали и прошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB