yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 08-05, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как отнесетесь, если пойдут без очереди впереди Вас?
Пусть идут, раз имеют право. 63%  63%  [ 24 ]
Пусть спрашивают разрешения очереди. 32%  32%  [ 12 ]
Не пропущу, я против таких привелегий. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
tcherevan писал(а):
Велена*777*
Ведь ситуации бывают разные, у мамы с одним ребенком деть может плакать сильно, а мама с другим, оставив 2-х других, например, с бабушкой, пойдет без очереди, только потому что у нее существует преимущество.
В-третьих, например, Британка, тоже мама троих детей и между первыми двумя и последним большая разница, но она сидит в очереди, хотя тоже может объявить всем, что многодетная мама и среди многодетных такое не редко (имею ввиду достаточную разницу между детками)
Ну и сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но семей с 3-мя детьми становится все больше и больше, так что ж другим вообще не посещать поликлинику в связи с этим, потому что в очередях свихнешься сидеть?


Не знаю, просто не верю, что если есть возможность посидеть, кто-то будет пользоваться своей "привелегией" огребая на себя потоки раздражения и злости. Я долго этим не пользовалась, стояли как все, потом со средним тяжело совсем стало в поликлиннику приходить. У него аутизм, но внешне то ребенок как ребенок с умным личиком , но атмосфера п-ки на него так действует, что через пару минут начинает вести себя гиперактивно , а потом и вовсе неадекватно, по полу валяться капризничать или удирать из п-ки в неизвестном направлении. Отовсюду возгласы "Какой невоспитанный!!!! Как ты себя ведешь!" С ним с одним то сходить в п-ку тяжело, а когда с остальными, вообще, кошмар. Мальчишки у меня все беспокойные. Мы просто перестали в п-ку ходить, пропустили все плановые посещения педиатра и спецов малышу, ходили только по крайней бумажной необходимости, за что отгребаем от педиатра мол о нас таких теперь велено в соцслужбы сообщать! Классно?
Теперь зажав в руках бумажки иду мимо очереди и под всеобщее возмущение захожу в кабинет, где нам тоже не особо рады.
Не, так уж и много приятного в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:52 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Annik
К сожалению, встречаются и такие (лично знаю одну семью), куча бабушек, дедушек вменяемых и молодых еще, а пользуясь своей привилегией плюет на всех остальных и прет как танк. Хочется верить, что таких меньшинство.
Вы так отвечаете на мои посты возмущенно, как-будто я вас в чем-то обвиняю. И за всех, сидящих в очереди, я тоже ответа держать не могу. Если я увижу мамочку в такой ситуации у меня даже мысли не возникнет что-либо ей сказать или не пускать в кабинет. У меня пока один, но ОДИН ТАКОЙ, по активности, что мама не горюй. А когда таких три... zzz_046.gif
Терпения вам и здоровья вашим деткам!
zzz_020.gif zzz_027.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
SV187 писал(а):
Анна,вы к заведущей вашей поликлиники сходили и все выяснили.Может тогда перед кабинетом таблички повесили.И не было споров.Документ показали и прошли

Да, было время хотела заняться этим вопросом, выбивать чтоб повесили таблички у заведующей или через мин. обл. здрав, но на это тоже время потратить надо... Да и если честно, неохота уже сражаться с ветряными мельницами, я же не одна такая, все все знают и понимают. Врачам и администрации, по большому счету пофиг, они и так не против, кто в кабинет заходит того и принимают. Вопрос в отношении очереди. А таблички мало что меняют. Вот у хирурга висит " С травмой вне очереди!", у меня как-то годовалый ребенок сильно упал, стоя на высоком столе оступился и башкой вниз.еще пока летел переносицей за что-то задел, распухла. Я испугалась, что сотрясение может быть, побежала к хирургу, там очередища человек 30, у меня деть орет. Я к кабинету "Мы с травмой", а очередь вопить "Мы тут все с травмой!!!!". Если люди уже в вневменяемом состоянии им пофиг таблички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
Annik
таблички на самом деле мало что меняют. На многих дверях написано беременные без очереди а ты приходишь с пузом с сидишь в очереди бледная на тебя всем нас*** но только до тех пор пока ты не решишь воспользоваться надписью на этой табличке, тогда тебя быстро поставят на место - в конец очереди, потаму что они пришли раньше и отсидели вот теперь ты отсиди и т.д. и т.п.

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
nichya писал(а):
Annik
таблички на самом деле мало что меняют. На многих дверях написано беременные без очереди а ты приходишь с пузом с сидишь в очереди бледная на тебя всем нас*** но только до тех пор пока ты не решишь воспользоваться надписью на этой табличке, тогда тебя быстро поставят на место - в конец очереди, потаму что они пришли раньше и отсидели вот теперь ты отсиди и т.д. и т.п.

я так ходила к окулисту... живота не было видно, первые месяцы беременности...да, не тяжело, спина и ноги не болят...НО! Меня тошнило...и сидить 2 часа в очереди я не могла... Я молча открыла дверь в кабинет (там был прием другого человека) и сказала, мне занимать очередь? Я беременная, на осмотр... (очередь этого не слышала) Врач: подождите в коридоре. Я жду...
Человек выходит, в этот момент туда пытается зайти дедулька. Но выходит медсестра, и говорит чтоб я проходила... Я там просидела минут 20... Пока он осмотрел, написал... поболтал...
Выхожу: На меня вся очередь как накинется - Какая я мол наглая... А я им: я не наглая, я беременная... -Ну так бы сразу и сказали... Я говорю: вы бы меня пропустили (ну, изменилось бы чего?) А они: нет, не пропустили. Вот такие пенсионеры...

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:45 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
я это к тому, что иногда надо все таки молча, но напролом... (если тяжело) Это касается и многодетных... У меня доча пока еще не ходит, поэтому с ней мне проще: она сидит на руках, и все ей интересно... Мне соответственно не трудно пропустить человека. Я незнаю, как будет дальше... Но иногда вижу, как малыш постарше капризничает, устал и начинает нервничать мать.. Зачем это? Пусть пройдут... чем он будет нервировать всю очередь и стоять посреди коридора на ушах... А если их 3 у одной матери таких)

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 14:02
Сообщения: 163
Нас у мамы 3. В магазинах в советские времена по удостоверению проходили без очереди. А в поликлиниках никогда такого не было.
Я считаю, что молча проходить без очереди невежливо. Понятно, что не хочется выслушивать возмущения от людей. Но если ты признаешь за собой такое право, то на мой взгляд, надо вежливо и уверенно сказать, что мама многодетной семьи и имею такое право, поэтому сейчас пройду без очереди. Если делать это уверенно, а не нагло, то и возмущений будет меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:21 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
nichya писал(а):
Annik
таблички на самом деле мало что меняют. На многих дверях написано беременные без очереди а ты приходишь с пузом с сидишь в очереди бледная на тебя всем нас*** но только до тех пор пока ты не решишь воспользоваться надписью на этой табличке, тогда тебя быстро поставят на место - в конец очереди, потаму что они пришли раньше и отсидели вот теперь ты отсиди и т.д. и т.п.

я так ходила к окулисту... живота не было видно, первые месяцы беременности...да, не тяжело, спина и ноги не болят...НО! Меня тошнило...и сидить 2 часа в очереди я не могла... Я молча открыла дверь в кабинет (там был прием другого человека) и сказала, мне занимать очередь? Я беременная, на осмотр... (очередь этого не слышала) Врач: подождите в коридоре. Я жду...
Человек выходит, в этот момент туда пытается зайти дедулька. Но выходит медсестра, и говорит чтоб я проходила... Я там просидела минут 20... Пока он осмотрел, написал... поболтал...
Выхожу: На меня вся очередь как накинется - Какая я мол наглая... А я им: я не наглая, я беременная... -Ну так бы сразу и сказали... Я говорю: вы бы меня пропустили (ну, изменилось бы чего?) А они: нет, не пропустили. Вот такие пенсионеры...



о чем вы говорите. Сама ходила к терапевту перед родами за выпиской из карточки и живота трудно было не заметить. все сидели и охали как МНЕ тяжело, но никто ни то что не пропустил, даже места не уступил. я бы и не села даже потому как могла только стоять и лежать. так я и простояла около 1 часа около двери. а пенсионеры только за мной и следили чтобы я не проскочила без очереди.

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:32 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
если детей не пропускают еще неродившихся, то о рожденных и говорить не стоит. у меня сестра повредила ногу и не могла ходить полгода. родители повезли ее к врачу на очередной прием. ей было лет12, папа нес ее на руках. так очередь не то что не пропустила так еще и места не уступил никто, а когда вышел врач и пригласил ее мужик из очереди начал орать на всю больницу, что он уже полчаса сидит а мы только пришли

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Грустно все это очень.

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:58 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
мне кажется, пусть идут. не так уж их и много. тем более имеют права. только не представляю, как это должно выглядеть.
"здравствуйте, я многодетная мама, пойду без очереди". такое заявление на всю больницу. как-то глупо.

помню, как приходила в квд для жк во время беременности. там большими буквами написано, что беременные без очереди проходят. ну, что, мне орать на весь коридор, что я беременная что ли?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Nivada
ну зачем орать?
надо просто подойти и спросить "кто сейчас идет"?
И сказать "Я пойду перед вами, т.к....." как-то так)

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:30 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Велена*777* писал(а):
Nivada
ну зачем орать?
надо просто подойти и спросить "кто сейчас идет"?
И сказать "Я пойду перед вами, т.к....." как-то так)

Полностью поддерживаю! Ведь многодетная мама может прийти в поликлинику с 1 или двумя детьми, а пойти без очереди, естественно у очереди возникнут вопросы в таком случае. А когда мама пойдет с тремя, думаю, мало кто скажет что-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 11:57
Сообщения: 234
Откуда: Раменское, Холодово
Велена*777*


да, я представляю реакцию на заявление "я пойду перед вами")))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
Nivada писал(а):
Велена*777*


да, я представляю реакцию на заявление "я пойду перед вами")))

ну если человек подойдет и скажет: мне только спросить... то понятна реакция.
А если ко мне например подойдет женщина, и скажет что она многодетная мать, или мать ребенка-инвалида, т.е. назовет разумную причину, по которой я должна ее пропустить, и не с наглостью, то я пропущу обязательно!

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB