yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-04, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как отнесетесь, если пойдут без очереди впереди Вас?
Пусть идут, раз имеют право. 63%  63%  [ 24 ]
Пусть спрашивают разрешения очереди. 32%  32%  [ 12 ]
Не пропущу, я против таких привелегий. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Юлёк писал(а):
Tatyshka писал(а):
Я пропускаю с совсем мелкими, готова пропустить мамочку с нескольки детками, но если мамочка себя ведет нормально. Иногда просто бесит, когда тетя с 5 летним ребенком с соплями в грудничковый день лезет без очереди в наглую. Дети-инвалиды - без вопросов должны идти вне очереди.
сколько раз сталкивалась, грудной день, бабушки приводят 10-15 летних кабыл, чихающих, кашляющих, с соплями. так и хочется послать их куда подальше, че приперлись


У меня мама педиатр, так у них все строго поставлено, грудничковый день (причем у них вт и чт) - это ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ, и старше 3-х лет они просто не принимают, хоть переорись там весь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:26 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
tcherevan писал(а):
Это я тему в болталке поднимала )))) Конкретно в той ситуации я была возмущена поведением мамы детей. В целом, если человек ведет себя тактично, а не по хамски прет в кабинет без уточнений, я никогда не буду скандалить и закрывать грудью вход в кабинет. Опять же в той же темке я описала ситуацию как сама по собственной инициативе и без дополнительных просьб пропустила маму с грудной малышкой, потому что понимаю, что ее нужно кормить и т.д. и ребенка с острой болью в животе. Ситуации бывают разные. Я за тактичность в поведении, и, конечно же, не нужно показывать никаких справок.
По поводу детей-инвалидов...конечно же таких деток нужно пропускать без очереди, но здесь сложный вопрос в плане того, что не по каждому ребенку внешне видно, что у него какие-то проблемы.
Как итог нужно всегда с пониманием и уважением относится друг к другу.


Пропустить экстренно привезенного в приемный покой или новорожденного с чем то срочным, это даже не жест доброй воли, срочная необходимость. Дети по-скорой мотающиеся по этажам - маразм наших поликлинник. А, с новорожденным, ИМХО, опасно для его жизни и здоровья в атмосфере душной чихающе-кашляющей п-ки появляться. Тут мне кажется родителям не у очереди проситься надо а с врачом договариваться может ли он новорожденного без очереди принять, если нет возможности на дом спеца вызвать.

Мне интересно, что конкретно возмутило Вас в поведении многодетной мамы? Просто, в том и вопрос, мне самой приходилось молча в кабинет мимо очереди. Знаете ли не всегда возможно что-то обьяснить, и нужно ли? Если очередь большая и взвинченная, люди иной раз уже теряют человеческое обличье готовые разорвать любого у двери, Вы например вежлевое обьяснение поймете, а те 15-20 человек нет. Мне проще просто идти в кабинет, а если спросят предьявить документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Анна,а у вас в поклинике разве не висит список,что дети инвалиды принимаются в определенные дни у специалистов?Льгот ни у кого нет,только с травмой вне очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 11:57 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
SV187
Конечно, весит, примерно раз в месяц диспансеризация детей-инвалидов должны принимать хирург-ортопед, ЛОР, невролог, окулист. Педиатр в это список не входит. И то не всегда говорят все эти спецы в этот день бывают. Однако и вы и я своих детей не только ведь на диспансеризацию плановую водите? Бывает заболел кто-то, опять же я писала, что ходим почти всегда всем хороводом, и тех детей которые не инвалиды в день приема детей-инвалидов не примут.
Еще круче, если мне необходимо каждого из детей показать неврологу, надо 2-3 РАЗА отстоять очереди за талонами и 3 РАЗА сьездить с ними со всеми в п-ку,реально? НЕт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 12:48 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
я пропускаю. так же могу пропустить плачущих грудничков если мой не орет

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:19 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Annik
То, что нужно пропускать деток с острой болью или травмой и не важно, сколько им лет, это даже не обсуждается. Жаль, что не все это понимают.
Также мне совершенно не сложно пропустить маму с грудничком, если я вижу, что малыш плачет, хочет кушать или еще что-то.

Касательно того, что меня так возмутило тогда с многодетной мамой. Представьте себе ситуацию, очередь к педиатру, в ней сидит 2 человека, тут к кабинету подлетает мама с двумя детьми, один из которых уже достаточно взрослый (года 4), второму от 6 мес до года (уже не помню точно, но не совсем крошка) и ломится без очереди. Мы, простите, как должны были понять что она многодетная мама, а не просто наглая? При этом мой ребенок орет и просится на ручки (а это 12 кг живого веса, а мне в тот момент нельзя поднимать тяжести, т.к. у меня угроза прерывания беременности, а съездить со мной в поликлинику некому, муж и бабушка работают), но я же никого не гружу своими проблемами, а спокойно сижу в очереди и пытаюсь успокоить своего малыша, потому что это мои проблемы и в настоящий момент мне нужно показать ребенка врачу, а финансовой возможности вызвать врача на дом платно в настоящий момент нет.
А еще у меня у сестры мужа 3-е детей и я знаю, что часто она ездила в поликлинику с кем-то одним, но брала с собой всю ораву, т.к. ее элементарно не с кем было оставить и так же спокойно сидела в очереди со всеми. Вот поэтому я и написала, что нужно с понимание и уважением относится к друг другу. Не только нам к вам, но и вам, многодетным мамам, к нам тоже. Одно дело, когда действительно нужно пройти по куче врачей со всеми детками, а другое дело, когда с одним, а остальные за компанию. Согласитесь, есть некоторая разница. Ну и в ответ на вопрос очереди, не нужно хамить и огрызаться, как сделала та мама, про которую я писала выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:05 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 13:24
Сообщения: 664
Откуда: Жуковский
может несовсем в тему
Недавно с сыном ездили в поликлинику к педиатору. и я застала, на мой взгляд, ужасную картину. Прием вел Эндокринолог, по талонам. Сидели несколько человек, среди них был папа с сыном и бабушка с внуком. По времени была очередь бабушки, а за ними папа с сыном, н оон пришел раньше и занял очередь, встал спиной к двери и не пропускал их. Когда бабушка начала объяснять, что внук инвалид, у него диабет, Этот папаша очень громко сказал, что ему наср... на окружающих, он пришел первым он и пойдет. в первую очередь, какой пример он показал своему ребенку?

По поводу многодетности:
у моей тети четверо детей, и всем им надо было к врачу, она заняла очередь, отсидела и когда они вошли всем "табором" было столько возмущений, потому что она не предупредила, что на прием идут все сразу!!! Почему людям не нравится, когда лезут без очереди и не нравится когда отсидят!?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:37 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
Договаривайтесь с врачами напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:47 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
SV187 писал(а):
Договаривайтесь с врачами напрямую.
Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:21 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
tcherevan писал(а):
Annik
Одно дело, когда действительно нужно пройти по куче врачей со всеми детками, а другое дело, когда с одним, а остальные за компанию. Согласитесь, есть некоторая разница. Ну и в ответ на вопрос очереди, не нужно хамить и огрызаться, как сделала та мама, про которую я писала выше.

А, в чем для Вас то разница, всех детей я буду врачу показывать или 1-2? По-моему, наоборот, чем скорее выйдем тем лучше.

Так и не поняла в чем хамство выражалось у той мамы, кроме того что она не тем тононом вам ответила, что "многдетная". Дак, и Вы, наверное, таким тоном спросили почему она без очереди?
Сама не полезу без очереди если 2 человека впереди, но кто же знает какие планы у той мамы были, может у нее дети маленькие дома или забирать кого-то бежать нужно и она расчитывала на то что удастся без очереди пройти.
Вы ведь тоже не распинались перед ней и Вашем положении по хорошему? Вас раздражало только то, что Вы сидели, а она пришла.
Еще, в защиту в многодетных скажу, что мы ведь тоже в свое время сидели в очереди и с одним орущим ребенком и с двумя, и с угрозами, и всех пропускали, таковы уж реалии организации работы наших п-ник, что все мамы с детьми мучаются в очередях. Просто немногодетным мамам в положение многодетных ну никак не хочется войти, а мы то уже были в вашем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Annik
Еще раз повторюсь, мама с двумя детьми еще не считается многодетной мамой. И наш вопрос был закономерен, собственно с фига ли? А я вообще не тот, человек, который будет изначально с наездом спрашивать, не так воспитана, мне проще промолчать. А вот она ответила очень грубо на вежливый вопрос, вот это и возмутило сильно.
А про какая разница 1-2 или 3. Вы меня наверное не так поняли, да, если вам нужно со всеми 3-мя детьми пройти по разным врачам и всех троих показать этим врачам, разговоров нет, действительно это сложно. А если вы пришли к ОДНОМУ врачу, чтобы показать ОДНОГО ребенка, но со всеми остальными, то почему бы вам как и всем не посидеть в очереди, в чем должно быть ваше преимущество перед другими? В том, чтобы ваши дети поменьше времени провели в поликлинике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 12:47
Сообщения: 1048
Откуда: Жуковский
SV187 писал(а):
Договаривайтесь с врачами напрямую.
Это как?
попросите принять вас.наверно и платный прием существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 13:20
Сообщения: 1417
Откуда: г. Жуковский, детский мир
tcherevan
я заступлюсь за Annik
с 3 детьми в 3 раза тяжелее... троих одеть, троих накормить... троих привести в больницу... и отстоять очередь с 3-мя детьми! В моих глазах - это героизм... Тяжело с одним ребенком, с 2-мя еще тяжелее...а вот с 3-мя... При этом когда они разбегаются в разные стороны, капризничают и т.д.

SV187 писал(а):
попросите принять вас.наверно и платный прием существует

это ж сколько денег надо???? в лучшем случае 200 руб прием умножаем на 3...а если надо к 3 врачам????
2000??? - это минимум

А есть полис - это бесплатное медицинское страхование!!!! Почему человек должен платить?

И потом, девочки! Когда вы все были беременные - наверняка мало кто стоял в очереди с бабаульками чтоб сдать кровь на 3-ем этаже гор больницы... Я например, шла без очереди, т.к. на двери написано: "Беременные без очереди". Таков закон. Так почему многодетная мать должна стоять в очереди в детской поликлиннике? На это тоже есть закон. Это ее право.
Фух, сказала....
Не хотела никого обидеть... У самой пока 1 ребенок. ПОКА!

_________________
Изображение
Изображение
мой тел 8-926-два-4-восемь-44-ноль4 звоните, если пропущу выкуп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Велена*777*
Закон в студию!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:54 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:35
Сообщения: 1075
Откуда: Жуковский
Велена*777* писал(а):
tcherevan


И потом, девочки! Когда вы все были беременные - наверняка мало кто стоял в очереди с бабаульками чтоб сдать кровь на 3-ем этаже гор больницы... Я например, шла без очереди, т.к. на двери написано: "Беременные без очереди". Таков закон. Так почему многодетная мать должна стоять в очереди в детской поликлиннике? На это тоже есть закон. Это ее право.
Фух, сказала....
Не хотела никого обидеть... У самой пока 1 ребенок. ПОКА!


как вам повезло. я в 2004 году о таком даже мечтать не могла. извиняюсь за офф

_________________
Изображение

женские вещи новые и б/у в отличном состоянии http://www.zhukmama.flybb.ru/viewtopic. ... 7107#17107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB