yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной любви
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
В давние-давние, как сейчас думается, времена довелось мне набрести в Интернете на небезызвестный чат со смешным, чуть фривольным названием. Надо сказать, что по возрасту шебутной развеселый чат мне явно не подходил (по крайней мере так казалось мне самой, а особенно моим строгим, по-провинциальному сдержанным друзьям). Но было жутко интересно примерять к своей сорока-с-лишним-летней сущности разные маски, играть стилями! Впрочем, очень быстро выяснилось, что леди и джентльмены из числа тех, кому за сорок, в чатах-форумах, совсем не белые вороны. Множество знакомств, обширная география, болтовня ни о чем и вполне серьезная профессиональная (журналистов в Интернете пруд пруди) переписка, обмен фото, легкий флирт, в общем, все как у всех. Ник у меня был симпатичный – Клёна.

Серьезный, интеллигентный и сверхгалантный Ясень – завсегдатай чата, был мне не по нраву. Казался снобом, слыл эстетом, немного высокомерным. Слишком умным. И чересчур популярным среди разновозрастного дамского населения чата, хотя лет своих он и не думал скрывать. Поэтому мы ограничивались краткими приветствиями, не более того. И так почти три года.

Время текло, многое происходило. Случилось так, что я, посчитав, что мои взрослые дети вполне уже могут обходиться без меня, уехала в город своей мечты Санкт-Петербург в надежде, что остаток жизни проведу там. Обосновавшись, первым делом (а как же!) купила компьютер и, естественно, подключилась к Интернету. Не развлечения ради, а поиска работы для. Но в чат все же заглянула по старой памяти. Так как решила начать совершенно новую жизнь, сменила ник. И, как мне казалось, стиль. Однако моя давний незнакомец Ясень, тоже забредший в этот час в веселую сетевую тусовку, обратился ко мне с вопросом, не знакомы ли мы. Слово за слово, и он легко раскусил-распознал мою новую ипостась. Мне было чуть досадно, но и весело. Через день мы решили, что потеряли несусветно много, не общаясь все эти три года. Дальше – больше. Электронные письма и телефонные звонки. Несколько десятков тех и других за неполную неделю.

Далее последовало провести вместе – в Москве – приближающийся день рождения моего уже почти друга. И тут я с ужасом вспомнила, что я – серьезная женщина, бывший редактор, пусть маленькой, но все же газеты, мать двоих взрослых детей; что я абсолютно не авантюрного склада характера, не романтична, в легкомыслии до сих пор не была замечена и вообще закоренелая провинциалка с достаточно строгими взглядами на скоропалительные встречи-романы, тем более завязанные в Интернете! В молодежном, в общем-то, чате! Правда. Правда, в то, что Ясень – московский коварный обольститель немолодых дамочек, почему-то слабо верилось. В то, что он столичный хитрый Чикатило, тоже. Однако осторожность взяла верх, да и , честно говоря, переход из виртуала в реал мне был совершенно не нужен. Это все я и выложила в одном из телефонных разговоров.

«Да что вы, Алена, - со смехом сказал мне Александр-Ясень, - Бог с вами, сударыня! Как скажете. Но у меня через пару дней дела в Питере, могу нанести визит. Если нет, разумеется. Возражений».

И тут я свихнулась. В полной почему-то уверенности, что со мной ничего страшного случиться не может, через два дня я встречала не виденного мною человека у станции питерского метро. Высокий, стройный, с красивой седой прядью в волосах, весь в светлом, так потрясающе смотревшийся на фоне октябрьского северного, хмуро-дождливого утречка, Саша, нисколько не сомневаясь, что я – это именно я, подошел, улыбнулся в усы, взял за руку и больше отпускал. Мы бродили по нежно любимому мной, хотя и почти незнакомому городу, пили холодное вино и горячий кофе, ели пирожные в крохотных кафешках на Невском, курили, сидя на скамейках с ажурными чугунными спинками, пинали ногами листья, пели песни вполголоса, стараясь не эпатировать окружающих. И даже вполне. А может, и не вполне целомудренно целовались на эскалаторе метро, уже не особо стесняясь, но умирая от хохота над самими собой – взрослыми, солидными, явно впавшими в юность людьми.

Еще через два дня Саша позвонил мне уже из своей Москвы. Дел у него было по горло, версталась книга, намечалась дальняя рабочая поездка в Японию, а потому, не мудрствуя лукаво, он сказал: «Через неделю – такой даю срок – я приезжаю за тобой. Хватит уже тратить время, слова и деньги на Интернет и межгород. Через месяц мы женимся. Если упустим друг друга, никогда себе можем не простить. Разве ты не поняла еще, что мы и есть две половины того самого целого, о чем мечтают многие и многие и юные, и не очень люди? Нет у нас с тобой роскоши, да и времени долго думать и примерять, оглядываться на общепринятое мнение и некие правила приличия – нам же скоро 100 лет на двоих!».

И я свихнулась во второй раз. Ни разу не пожалев об этом потом. Еще через два дня мы, как последние юные дураки, поженились в виртуальном Дворце бракосочетаний. Он сидел (при галстуке!) за своим компьютером в Москве, я (в новой кофточке) – в Питере. Практически законной (даже свидетельство тому есть, распечатанное на цветном принтере!) женой я ехала с моим Ясенем на его вишневой девяточке и Петербурга в Москву по заснеженному шоссе (тогда выпал самый первый снег). Мне было совсем не страшно, и я была счастлива. Уже почти три года мы вместе. Как уверяет мой любимый муж, в нашем браке мы вполне можем считать год за десять. Я согласна. Я всегда с ним согласна, потому что мы с ним действительно те самые половинки идеального целого. И еще я уверена, мы будем жить долго и умрем в один день, как и положено самым счастливым парам, прожившим вместе три десятка лет.

Единственное, чего я отчаянно стыдилась, так это рассказывать своим уральским знакомым, а также нынешним московским родственникам (особенно аристократичной строгой Сашиной матушке и очень умным и серьезным сестрам) и новоприобретенным друзьям история нашего знакомства. В Интернете, в смешном, явно молодежном чате под несколько фривольным названием. До сих пор краснею. Но румянец мне к лицу. Так говорит мой Ясень.

P.S. С тех пор прошло 7 лет. И ничего не изменилось heart.gif

Может кому захочется написать и о своей истории любви zzz_033.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:45 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
Xea так романтично!!! zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Ага.. И все правда live-big-10.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Да уж... Вы прям разбиваете мои убеждения, что в нете знакомиться глупо... Хотя недавно познакомились с приятной парой, со схожими нашей семье интересами, сейчас здорово общаемся в реале, кстати девушка беременна и я все пытаюсь притащить ее в этот форум ))))) Но знакомства на личном фронте все же предпочитаю вживую

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:25 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Я, в принципе, считаю, что в наше время разницы между знакомствами в реале или в инете - нет. Виртуальный мир слишком сильно вошел в нашу повседневную жизнь.
Это раньше может с некоторым предубеждением относились к знакомствам газетным, а чуть позже и инетным. А сейчас...
Форумы, чаты, всякие там одноклассники и mail-миры. И ведь все это часть жизни человека. Причем самая обычная, как раньше те места, где люди просто знакомились и общались.
И вообще, иногда дружба в интернете продолжается в реале намного дольше, чем та, которая завязалась вне сети.
Потому что в различных форумах и т.п. люди обычно встречаются в каких-либо интересующих обоих темах. А значит уже точно есть что-то общее, интересующее и тебя и твоего собеседника.
В реале не всегда новое знакомство (даже если внешне человек приглянулся) длится долго. Т.к. у людей не находится общности взлядов и общих интересов..

Вобщем, мое мнение.
В наши дни можно знакомиться не только на улице или в общественных местах, но также в Интернете. Есть возможность хорошо узнать человека перед тем, как увидеть и таким образом решить - интересен он вам или нет. А внешний вид - это не самое главное, так как за красивой внешностью может прятаться безобразная душа или абсолютное отсутствие мозгов. А еще знаю кучу случаев, когда сначала не приглянувшийся внешне человек, в последствии становился любимым.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Последний раз редактировалось Xea 25-02, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:47 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Человек, который может быть мне интересен, не будет строить отношения в инете ))))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Машенька, дык почему же сразу строить?
Когда человек общается с кем-то в форуме (заметь, я не говорю о сайтах знакомств), он может и не думает, что когда-то его собеседник может стать для него чем-то больше.
Просто люди общаются. В общих темах и тематических форумах. Находят много общего. Решают встретиться. Просто, чтоб продолжить общение на интересующую тему. И просто потому, что они уже подружились. А что будет дальше... ну, кто ж знает live-big-10.gif

Отношения строятся не в интернете, в интернете завязываются знакомства.

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Последний раз редактировалось Xea 26-02, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:44 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Стоп! я запуталась... По-мойму речи шла именно о сайте знакомств? или я ошибаюсь?

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
мой братишка тоже завел дружбу с девушкой в чате.. два с лишним года переписывались.. а потом она в москву приехала - учиться..
они до сих пор вместе... так что я теперь тоже верю что можно в инете судьбу найти... zzz_021.gif

а мы с мужем тоже где-то месяца за 2-3 до свадьбы в инет ЗАГСЕ расписались.. и свидетельство есть :)))
но мы с ним в реале познакомились... и уже 8 лет вместе... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:19 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Не-е, Машенька, про сайты знакомств я не ничего говорю.
Только потому, что ничего не знаю zzz_019.gif

Ifrit, можно, точно можно. Счастья твоему братишке и, конечно тебе с мужем ))) heart.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 06:32 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Полностью поддержива. Более того, не только можно знакомится в вирте, но большинство знакомств так и происходит. Сначала на разных форумах баля-баля, потом в реал встречи переносят и понээслааасаа.
Когда я жила в Норильске, у нас был один чудный форум активной молодежи, работаюзщей на Норникель. Так мы пати устраивали тематические на квартирах и турбазах: блин-пати, глинтвейн пати, октобор фест пати - так прикольно было, далеко не все , конечно, присутствовали, но человек по 70-150 набиралось. Бейджики с никами цепляли, на случай, если кто друг друга еще не знал в реале

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
KsayTi, вот-вот ))
В наше время инет занимает, если не большую, то половину жизни человека.
Поэтому я и говорю, что знакомства в виртуале - это можно сказать повседневно live-big-10.gif

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Ой, не знаю, как насчёт сайтов знакомств.... У меня друзья (мужчины) пытались познакомиться (один до сих пор заседает там), только толку нет: на сайтах знакомств девушки в основном услуги сомнительные предлагают, фотографий таких навыставляют!!!! zzz_004.gif . В итоге одного познакомили с милой и скромной девушкой только в реале!!! Такие скромницы по сайтам знакомств не ходят, фотографии в вызывающих позах не выставляют!!! Если я вижу девушку, лежащую на кровати в бикини (а то и без него), то эта девушка явно не созданием семьи озабочена!!! :!: . Другой друг так иходит по таким сайтам и только их рассматривает, толку нет!!! Самое главное, что это происходит у нас дома, поэтому я всё вижу и высказываю своё мнение!!! %)
Есть, конечно, и такие, кому нужна женщина именно для секса, таких там пруд пруди и каждая вторая готова хоть сейчас и за деньги!!! Кстати, семейными парами тоже встречаются!!! zzz_003.gif
Так что не знаю - моё мнение: подругу жизни, а тем более завести семью на сайтах знакомств пракически не реально!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Татьяна, согласна отчасти. О сайтах знакомств и историях любви, истекающих из них, я и не говорю. Хотя есть примеры. Редкие )))

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:01
Сообщения: 29
Откуда: Жуковский
А мы вот именно на сайте знакомств друг друга нашли...
Вместе пока недолго, чуть больше двух лет. Дочке 4 месяца.
И фотки были самые обычные...
Димка вечно сильно занят, с компом не сильно дружит - печатает по 2 слова в минуту, в общем, форумы и чаты не для него. В реале тоже времени особо не было - работа у него такая.
Так что мы - редкий пример, видимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB