yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:31
Сообщения: 271
Откуда: Жуковский-Белоозерский
Слишком высокая цена этой красивой груди будет. Моя тетя родила ребенка в 33 года и прокормить грудью смогла его только месяц. в результате мальчик неделю ходит в школу, две недели болеет-очень часто простужается zzz_036.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 09:39
Сообщения: 55
Откуда: Жуковский
vesnushka писал(а):
А у меня есть подруга, которая пока не имеет детей, но когда они появятся, кормить грудью не собирается принципиально даже при наличии молока. У неё, в свою очередь, есть тоже подруга, которая из-за кормления теперь имеет проблемы с формой грудей, да проблемы такие, что собиралась даже прибегнуть к пластике. Вот моя подружка напугана таким поворотом дел и, глядя на тот неудачный пример, решила в дальнейшем перестраховаться и лишить на всякий случай своего будущего ребёнка молока. Хотя, возможно, что это она сейчас так говорит, чисто теоретически. Когда ребёнок появится, может быть, передумает и по-другому думать будет zzz_026.gif

Я тоже всегда думала, что форма груди страдает из-за ГВ. Сама кормила ребенка до полутора лет (отказались постепенно и безболезненно) и сейчас, по прошествии полугода, мне форма груди нравится больше, чем до родов... :oops:

_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:10 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
vesnushka

Опасения подруги понятны, но, честно говоря, беспочвенны. Во-первых, если родить ребёнка и НЕ кормить - вот так можно действительно испортить форму груди. Объясню - до беременности грудь состоит из жировой и соединительной ткани, затем во время беременности в груди под влиянием прогестерона разрастается собственно железистая ткань, которая потом и будет продуцировать молоко. Железистая ткань частично заменяет жировую. Если после родов мама начинает кормить ребёнка грудью и кормит его, допустим, 1,5-2 года, то за это время в груди ПОСТЕПЕННО происходят естественные изменения - идёт обратный процесс рассасывания железы и смена её на жировую ткань. При таком раскладе к концу кормления мы имеем то же, что и до беременности (ну, со скидкой на возрастные изменения мамы за это время). Если же мама решает не кормить, принимает какой-нибудь гормональный препарат, ещё хуже - перетягивает грудь:(, то железистая ткань вынуждена рассосаться в кратчайшие сроки, а жировая на её место прийти не успевает, поскольку ей полагается туда вернуться через пару лет только... И мама получает пустую обвисшую грудь. Так что ГВ влияет н форму груди только положительно.

Что касается подруги, укоторой возникли проблемы, - тоже не стоит всё валить на ГВ. Мы же не знаем, как у той всё было организовано, что она делала с грудью и корректно ли и в срок завершила кормление. И ещё неизвестно, что бы она имела, если бы не кормила вообще.

И ещё хотелось бы добавить насчёт увеличения риска онкологических заболеваний у некормивших женщин. Ведь железа есть железа, и ей положено работать. И если мы искусственно не даём ей выполнить свою функцию, если вмешиваемся в этот процесс - причём довольно грубо. А тут уж не до красоты - сохранить бы грудь саму... Пусть Ваша подруга подумает об этом.

Про интересы ребёнка, которого из-за "красоты" заведомо лишают львиной доли иммунитета, даже говорить не буду... грустно. Надюсь только, что всё течёт, всё меняется, и всё у них будет хорошо. Мало ли кто из нас, ещё не имея детей, что думал, не так ли?;)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Наталья В.К., спасибо в очередной раз за грамотные консультации live-big-10.gif Подруге обязательно покажу Ваш пост.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29-01, 12:08
Сообщения: 150
Откуда: г. Жуковский
Девочки, всем привет! У кого-нибудь из вас ребёнок во время прорезывания зубов отказывался от прикорма? Моего сына зубы "одолели" zzz_026.gif Капризничает, всё ему не так и не эдак. От любого прикорма отказался напрочь, просто не открывает рот, когда ложку ему подносишь, да и всё тут. В общем, решила его временно не мучить, кормлю вот сейчас только своим молоком. Понимаю, что это пройдёт, но всё равно переживаю - вдруг похудеет сильно да и вообще без прикорма как-то уже и не комфортно мне zzz_019.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:24
Сообщения: 334
Откуда: Жуковский
Здравствуйте, Наталья В.К.!
Подскажите, пожалуйста, как нам быть! Моей доче через 5 дней 5 месяцев. Полностью на ГВ. Сегодня были в поликлинике, делали прививку. У дочки бывают сильные газики в животике, нашли золотистый стафилококк (10*6 КОЕ/г). Даю Линекс, кушает его с ложечки с удовольствием. Прибавка за неполный месяц 930 гр. Наша педиатр сказала, что перекармливаю и очень удивилась, что я не даю ей водички, говорит, меньше газиков будет. zzz_048.gif И еще сказала, что пора вводить прикорм - картошку. А разве картошка не калорийный продукт?
Старшей начинала с кабачков, благо сезон был, в 6 мес. У нее не было таких газиков, а с маленькой мне инодга кажется, что молоко у меня газированное, так у нее из желудочка газики выходят.
Поможет ли введение прикорма и водички от этой проблемы?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 22:01
Сообщения: 10
Талия писал(а):
Нам педиатр в 3,5 месяца от анемии сок яблочный прописал. Получили атопический дерматит. До сих пор лечимся не злите меня

И то, это я сок не стала давать, пыталась накормить яблочным пюре.
Сейчас мы о введении прикорма и не помышляем. Кушаем мамино молочко и очень довольны. Иногда сушка перепадает - пососать - зубов пока не предвидится )))

Кстати, наш педиатр - хвалёный Яковлев Борис Николаевич. А сок он начал рекомендовать еще в 3 месяца. Просто так. Не от анемии.


Читаю и диву даюсь!!!Какая категоричность.Милые мамочки,вы сами лучше знаете своего ребёнка и всех нельзя под одну гребёнку.У меня второй доченьке завтра 2 месяца и собираюсь устроить ей праздничное меню-яблочное пюре 1/2 чайной л. и постепенно будем увеличивать,а соки яблочный и грушевый пьём с месяца.Так я и старшую растила и моя мама нас троих сестёр вырастила.Никакого дерматита и сложностей.Всё вводили постепенно.Во времена наших мам так педиатры и советовали,а позже видно кому-то понадобилось защитить дессертацию и он придумал новые правила.Глупость!Пусть сам попробует на одном грудном молоке до полугода посидеть.А в результате у всех аллергические реакции.
zzz_036.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 13:23 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 21:32
Сообщения: 341
Откуда: г. Жуковский
Nadushonok писал(а):
Пусть сам попробует на одном грудном молоке до полугода посидеть

Nadushonok, я первый прикорм начала вводить ближе к 8 месяцам! live-big-10.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Lisa писал(а):
прокормить грудью смогла его только месяц. в результате мальчик неделю ходит в школу, две недели болеет-очень часто простужается zzz_036.gif


Не зависит )))) Я кормила старшего сына до года. Отказался сам. Молочко было еще. Ну, тогда считалось, что достаточно...
До 7 лет он у меня болел 1 раз - муж работал в Москве и принес нам грипп. В детский сад мы не ходили. Пошел в школу и понеслось: неделю ходим, неделю болеем и так весь год. Всю начальную школу не вылезали из соплей (((( Уж не знала чем лечить (((( Тогда времена тяжелые были, возможности на море его вывезти не было ((((
Да и сейчас пореже, конечно, как за 50 кг перевалил. Но все равно именно он нам всю заразу несет (((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 19:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Nadushonok
Боже моц. я думала таких уже не осталось.. zzz_038.gif
Мы начали с 5.5. месяцев. А ДАВАТЬ МАЛЫШУ ПИТЬ СОК С МЕСЯЦА-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЭТО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ПРОДУКТ И ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ЖЕЛУДКА, особенно для маленького. НЕ ВВДИТЕ ТУТ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!..
Всеми уже доказано, что даже для взрослых неразбавленный сок опасен!!
Знаете почему наши бабушки и мамы нас так вскармливали. Потому что им приходилось рано выходить на работу-раньше не давали сидеть 3 года с ребенком . Поэтому прикорм вводили очень рано. Дай бог если удавалось выкормит грудью до месяцев 3-х.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 22:01
Сообщения: 10
ju_liya писал(а):
А ДАВАТЬ МАЛЫШУ ПИТЬ СОК С МЕСЯЦА-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЭТО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ПРОДУКТ И ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ЖЕЛУДКА, особенно для маленького. НЕ ВВДИТЕ ТУТ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!..
Всеми уже доказано, что даже для взрослых неразбавленный сок опасен!!

Какие глупости!Ещё меня монстром назовите.Я своему ребёнку не враг.Никем в этом мире ничего не доказано.Кроме того что земля круглая.Все врачи сами себе противоречат.Я никому ничего не навязываю,а говорю,что каждый в праве выбирать свою форму кормления и введения.Мне казалось,что здесь можно просто высказаться и не знала,что тебя здесь могут "преступнице" обозвать.Извините если помешала вам таким умным в беседе.Больше сюда не зайду.Буду растить своих девочек.С нормальными желудками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:11 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Nadushonok писал(а):
ju_liya писал(а):
А ДАВАТЬ МАЛЫШУ ПИТЬ СОК С МЕСЯЦА-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЭТО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ПРОДУКТ И ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ЖЕЛУДКА, особенно для маленького. НЕ ВВДИТЕ ТУТ НИКОГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!..
Всеми уже доказано, что даже для взрослых неразбавленный сок опасен!!

Какие глупости!Ещё меня монстром назовите.Я своему ребёнку не враг.Никем в этом мире ничего не доказано.Кроме того что земля круглая.Все врачи сами себе противоречат.Я никому ничего не навязываю,а говорю,что каждый в праве выбирать свою форму кормления и введения.Мне казалось,что здесь можно просто высказаться и не знала,что тебя здесь могут "преступнице" обозвать.Извините если помешала вам таким умным в беседе.Больше сюда не зайду.Буду растить своих девочек.С нормальными желудками.


Ну раз никому ничего не доказано-воодите детям дальше сосиски, чипсы и колу... По вашему же не доказано , что это вредно...Аж передернуло от вашего поста..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:16 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 14:56
Сообщения: 655
Откуда: MoscoW (Марьино)
Сок — очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Раннее введение соков в прикорм заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери.

Соки — продукт аллергенный, причем может давать значительно задержанную реакцию. Бывает, что через месяц после введения сока в прикорм появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".

Сок раздражает незрелый ЖКТ ребенка, последствиями чего могут быть гастрит, панкреатит, возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

Доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока в прикорме в младенческом возрасте.

Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов — когда в рацион ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты..

Однако в качестве прикорма сок лучше не использовать! Даже если при введении сока в прикорм «по капельке» никаких явных последствий не наблюдается — не рискуйте здоровьем собственного ребенка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 22:01
Сообщения: 10
Меня знаете ли от вас передёрнуло!!!И речь идёт не о чипсах и колой,которые являются продуктом современным и моими детями не употребляется.И если наши мамы нас так кормили,что б на работу быстрей выйти,то мы почему-то не лежали каждый второй с гастритами как вы предпологаете.А сейчас с вашими доказательствами каждый ребёнок аллергик и загибается с животом.Я ни слова не употребила о сосисках и прочее,я говорила и соке,который наши бабушки всю жизнь пили и живут слава Богу до 90 лет питаясь сметаной,маслом и всем тем,что наши диетологи теперь считают вредным и все полезные вещи из продуктов выжимают.Всё стало вдруг вредным.Или это люди стали "вредными"?Наше поколение выросшее на прежних прикормах по вашему "преступных" более здорово,чем то которое мы растим сейчас при современном мышлении общества.Это для меня большее доказательство!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:31 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 00:54
Сообщения: 473
Откуда: Жуковский, центр
Наталья В.К. писал(а):
И ещё хотелось бы добавить насчёт увеличения риска онкологических заболеваний у некормивших женщин. Ведь железа есть железа, и ей положено работать. И если мы искусственно не даём ей выполнить свою функцию, если вмешиваемся в этот процесс - причём довольно грубо. А тут уж не до красоты - сохранить бы грудь саму... Пусть Ваша подруга подумает об этом.
Вот тут я с Вами не соглашусь. У меня очень высок риск получить рак груди лет через десять (я говорю это не от балды, а после исследований моих и моей наследственности), моя врач сказала, что чем больше родов и дольше кормление грудью - тем выше вероятность заболевания раком.
Ещё раз повторю - у меня наследственность ооооочень плохая в этом плане.

_________________
"Если вы думаете что слишком малы, чтобы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате." Бетти Риз

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB