yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 09:58 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Я и легла со схватками, но получилось на 4 дня раньше zzz_019.gif . Вот я совсем не расстроилась что уже лежала, когда у меня воды неожиданно отошли, я все на свете забыла, не представляю как бы я из дома собиралась! А в роддоме (не знаю как в Бронницах) до родов и после лежат в разных концах и никто не слышит ни криков, ни стонов! Зато с беременяшками общаешься, телек смотришь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Feya Так если со схватками легла, значит уже не быстро. Открытие постепенно шло, а воды отошли - и родила. Я сама бы после отхода вод собираться бы смогла с трудом. Поэтому сумки уже давно были сложены: и себе, и дитю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:38 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Это мне врач сказала что у меня вроде схватки на плановом осмотре, а так я и не собиралась ложиться еще! Не чувствовала. А насчет стимулировать, не знаю почему все так бояться, я наоборот просила, а мне гинипрал кололи, потому что считали что еще не готова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Стимулировать не хорошо, впрочем так же как и гинепрал, потому, что все должно идти естественно. Так гораздо лучше для ребенка. Но и схватки при стимуляции оочень болезненные, все говорят, кто испытал это.
Врачей наших не поймешь. Получается они лучше знают, когда у женщины схватки. Странно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Кажется, пора новую ветку создавать zzz_019.gif
Гинипрал, конечно, плохо. Зачем он мне был до сих пор не знаю. Капельница с ним стояла, а я рожать начала!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Feya
Мне тут наша педиатр сказала, что у Вари желтушка может быть, потому, что я пила гинепрал во второй половине беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
В смысле с желтушкой нас выписали из роддома, тока сейчас прошла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Вот это ничего себе!!! zzz_038.gif
Мы с желтухой промучались 2 месяца!!!! Уже в больницу класть хотели! И никто! Ни словом!!! Все только "как плохо, как ужасно"!!!
УУУУ zzz_002.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 16:22
Сообщения: 31
Кошмар, девочки!
я с 18 нед генепрал пью, это что же значит у нас тоже желтушка может быть??? Это точно от него?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:20 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Желтушка новорожденных бывает вот почему: эритроциты ребенка после рождения качественно меняются - те, которые служили ему в утробе матери, распадаются, сменяясь "взрослыми" эритроцитами. При их распаде выделяется пигмент билирубин, придающий склерам (белкам глаз) и коже ребеночка желтоватую окраску. Билирубин выводится печенью ребенка, но поскольку печеть сама еще незрелая, то желтушка может проявляться по-разному: у кого-то довольно долго, кому-то необходима помощь врачей. Связь желтушки с приемом препаратов во время беременности мне не кажется очевидной, но попытаюсь выяснить у знающих людей!

Самое главное, что нужно знать - билирубин - это жирорастворимый пигмент, из организма ребенка выводится с калом, а не с мочой, поэтому ПОИТЬ новорожденного ребенка водой "от желтушки" ни в коем случае не надо. Нужно просто почаще прикладывать к груди, кормить, и вся эта бяка выведется быстрее и эффективнее:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:24 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Это хорошо, если от него! А как мне говорили (и сама начиталась), если желтушка не проходит до 3х недель, то это уже очень-очень плохо. А вообще, это не страшно, она часто встречается. А когда ты,Nikushka, родишь будет солнышко, а под солнышком она быстро проходит. Если вообще будет.
Я просто ругаюсь, что мне не сказали что может быть от лекарств, а говорили всякие ужасы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Наталья В.К., а мы глюкозку пили. Пока врачихе не надоело рецепты выписывать и она чай не предложила давать zzz_038.gif
Потом пошли к другому врачу, она свечи прописала и прошло все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
А я хотела бы чтоб муж присутствовал на моих 1 родах..он мне очень бы пригодился надрать жопу дежурному акушеру..который подошёл ко мне когда потуги начались и спросил:Тужиться умеешь..я: нет! Он: вот научишься позовёшь!!! и ушёл! Хорошо мимо другая акушерка проходила которая меня и забрала...

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:20
Сообщения: 161
Откуда: Жуковский
Снежинка писал(а):
Татьяна
Первые роды - открытие вообще очень медленно, так что торопиться не стоит. Когда раз в две минуты - тогда пора в роддом. А так у них очень большой соблазн простимулировать, чтобы побыстрее. Смысл в том, что когда шейка открывается сама, с целым пузырем это очень медленно, нудно, но терпимо! А в роддомах очень любят его проколоть побыстрее, и тогда - уже очень больно. Это одна из причин, по которым девочки решаются на домашние роды.
Я бы не сказала...вон у Lisa спросите у неё стремительные роды были за 2 часа...У кого как наверное)))

_________________
Изображение
Родились: 2960кг.-49 см
1 месяц:4460кг.-52 см;
2 месяц:5300кг.-56 см.
3 месяц:6100кг.-63 см.
4 месяц:6500кг.-63,5 см.
5 месяц: 7500кг.-69см.
6 месяц: 8000кг.-67 см.)))))7-8600/68;8-9200/73;10-10200/77;12-11500/81;13-12600/83;16-13100/83,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:08 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Мы рожали вместе с мужем. При чем мы это еще решили до беременности, когда разговор зашел об этом, он мне просто сказал, что ты будешь мучаться, а почему я в это время должен быть где-то в другом месте.
Ну что я могу сказать уже родив. ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ и ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Мне его присутствие ОЧЕНЬ помогло и морально и физически, и массаж мне делал и в душе стоял поливал меня, и губы смачивал постоянно мне, чтобы не сохли. Без него мне было бы гораздо хуже. Ну и наш папа до сих пор гордится тем, что первым держал нашего сыночка zzz_019.gif
Решать конечно каждому самому, но для меня помощь мужа была бесценна и я безгранично благодарна ему за то, что он был рядом с нами все время.
А еще я после кесарева была в реанимации первую ночь и муж не отдал Макса в детскую, а взял его в палату и один как-то справлялся с ним всю ночь и половину следующего дня, до тех пор пока меня не привезли к ним zzz_013.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB