yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
У меня были очень длительные и трудные роды. Какие крики, о чем Вы говорите, я даже стонать не могла, в голове туман кровавый, последние 8 часов - сплошная кошмарная схватка. Но сразу хочу успокоить, это потому что мне пузырь прокололи и накачали стимулирующим окситоцином (3 капельницы), так далеко не всегда бывает. Организм еще к родам не был готов.
Так вот, я это к тому, что совершенно не представляю как я это бы вынесла без мужа, среди чужих людей или в одиночестве (как это бывает иногда), он оказал колоссальнейшую поддержку: постоянно держал за руку, говорил, успокаивал, обнимал, поддерживал. И когда я на родильное кресло переползла, тоже рядом стоял. Зря Вы переживате, ничего такого страшного синего и кровавого мужья не увидят, между ног специалисты суетятся, там не видно ничего. И , кстати, сам момент потуг (собственно родов) длится очень мало ( от 5 до 15 минут) и если мужья совсем уж чувствительные, то могут его переждать в коридоре или на кушетке. А во время всех этих часов схваток, очень хочется чтобы близкий человек был рядом.
Муж был рад, что присутствовал и даже сам вызвался пуповину перерезать, сказал,что она красивая, гладкая и блестящая :) Ребенка сразу обтерли, завернули и ему на руки вручили, а меня шили в это время.
Но особо я оценила возможность присутствия мужа на следующий день, когда я на ногах не могла стоять сама, он за ребенком ухаживал и за мною. В душ меня на руках носил :) Мне кажется, что он именно в эти дни действительно понял, что такое семья, и как это много - быть ее частью. Думаю, это своеобразная проверка отношений, если есть любовь - то она только расцветет, а если нет, тогда может и возникнут проблемы

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
KsayTi
Отчасти завидую, но тут еще от папы зависит. Роды у меня тоже самое, стимуляция, прокол. Очень жалею, что на это согласилась ((((( Дай Бог что б на малышке ничего не отразилось. Да и была почти все время одна (((( Сначала наверху лежала, мне не верили, что я рожать начала, потом в родовой орали, что кричу, типа не больно ни хрена. Выпрашивала сделать мне электрограмму схваток (они почти с самого начала без остановок шли) Когда уже сделали позновато было. Потуги я не подышала и они закончились, когда уже головка показалась. Выталкивала сама за счет мышц практически без потуг, на еще одну капельницу не согласилась, сорвала все, что только можно, но родила. Только у меня все роды за 2.5 часа прошли. Вот Вам кстати бесплатные роды в Жуковском. А муж приехал, спросил рожаю или нет и уехал. Под окнами мама с папой плакали )))

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:13 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
А у меня больше 30-ти часов...
Да,наверно, папы бывают разные. Но все же те, кто прочувствовал все это , как-то трепетнее относиться начинают и с большим уважением. Мой так и говорит: "Когда Мы рожали...."

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:16 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
А таких случаев, когда персонал отсутствует и девочки сами рожают я еще на сохранении наслушалась. Поэтому про бесплатные даже не думала, это ж лотерея.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:57 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
KsayTi писал(а):
Но особо я оценила возможность присутствия мужа на следующий день

Это где это? Это у нас в Жуковском можно на следующий день с мужьями?!
KsayTi, респект вашему мужу! Особенно с пуповиной! Не думаю, конечно, что мой бы побрезговал, но я сама не захотела. На сватках он мне сильно помог, а дальше уже дело врачей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 19:02 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Спасибо, передам :) А он меня не спрашивал, я в тот момент о другом думала :)
Нет, это при Люберецком роддоме есть платное отделение, ооочень уютное и комфортное, семейные палаты, каждая в своем домашнем стиле.Могу дать ссылку на фотки.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:50 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Ну когда на второго решимся, подумаем о платном отделении, хотя мне практически все понравилось у нас в бесплатном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Мы второй раз рожали с мужем! Мне так спокойнее, он выдержал все стойко, даже в родзале был, стоял сзади. Думаю поэтому Сергей Николаевич нас так и уважает. Правда потом на радостях увлекся, когда отмечал рождение дочки, но... редко такое событие бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Я была бы в полном восторге если бы с нами вместе рожал бы и наш папа, только у меня такое мнение на этот счёт, что за то чтобы папа присутствовал и помогал на родах надо заплатить, это как атракцион получается какой-то, да лучше уж эти деньги на детёнка потратить чем не понятно на что и не понятно зачем. Очень печально что такое отношение к этому. Я думаю что муж на родах это очень большая поддержка и помощь, а ещё и защита на всякий случай.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 00:06 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Мы ничего не платили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 00:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Feya писал(а):
Мы ничего не платили...

А где же вы рожали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 11:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
В нашем Жуковском роддоме. Ну благодарность врачу само собой, а за присутствие папы ничего!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 12:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 13:32
Сообщения: 131
Откуда: Жуковский
Интересовалась в ЖК, они сказали что наш роддом не практикует партнёрские роды, надо будет узнать в самом роддоме.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 14:51 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Мне тоже так говорили, и говорили что Корнишин не разрешит ни за что! Он мне сказал что ради Бога, только халат и флюрографию! Конечно, надо договариваться в роддоме и с заведующим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 17:19
Сообщения: 17
Здравствуйте!

Очень актуальный для меня вопрос.

Я стою на учете в Жуковской ЖК у Гришиной. Вообще рожать собираюсь тоже там. Но очень хотелось бы с мужем! И он тоже хочет присутствовать.

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно? Я читала тут, что в Жуковском роддоме совместные роды не практикуют...

Что значит, вообще ни при каких обстоятельствах они мужа не допускают? :(

Подскажите пожалуйста, платно ли это?

Вообще стою на учете платно, рожать собиралась бесплатно.
Если муж присутствует, сколько это стоит?

Поделитесь пожалуйста опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB