yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:34 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Если не там темку открыла, пернесите, пож-та!
Девочки, хотелось бы узнать у кого как проходила послеродовая депрессия и была ли она вообще?
Я была в полной уверенности что меня это дело миновало, а недавно поняла что моя депрессия была направлена не на ребенка, а на свекровь! Выражалась она в ревности к своему малышу, ну совсем не хотела ей его давать! Даже ни разу ее бабушкой не назвала - язык не повернулся! Хотя до этого мы со свекровью очень даже ладили. А тут мне хотелось только одного, чтобы она была на кухне и не лезла со своими советами и "опытом"!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
приветики! меня дипрессняк до сих пор не отпускает. конечно, сейчас полегче стало, но 1-ый месяц был похож на кошмар! были даже такие мысли, чтоб заснуть и не проснуться. усталость была страшная, все одно к одному, соски болят и кровят, плачу при кормлении, с малышом не знаю, что делать, он теперь каждую минуту со мной, а я так не привыкла. привыкла спать и мужа обнимать, а теперь есь еще сынок, который спит между нами и забирает все внимание. очень тяжело было ....много читала про это состояние во варемя беременности , но твердо верила, что меня это не коснется, а вышло по-другому. сейчас мне намного лучше, и балдею от того, что сынок со мной каждую минуту))) zzz_021.gif . времени, конечно, на себя нет и все такое ;), но это же не навсегда!
девочки, всем побольше терпения и сил в этом нелегком деле -воспитании детишек!
а еще всех с наступающим праздником весны! много позитива, улыбок, счастья и любви!!! zzz_033.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:03 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Меня миновало. Я очень довольная была, просто купалась в удовольствии! Но у меня сынулечка очень спокойный был. ТТТ

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:40 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
У меня депрессия была, в том что уставала до чёртиков от кормления. По два часа болтался... С криком "забери его от меня" - отдавала ребенка мужу. А он мне говорил, что он маленький и ничего не понимает, а я на него кричу... потом меня мучила совесть. В общем первые три месяца был кошмар...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 04:03 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Елена, ППС. Ужас был до 2 месяцев. Стыдно признаться, но тогда я чувства к ребенку не могла назвать любовью ((((((
Ёжикина Мама, Тоже ревела в кормления, чуть ли не выла от боли (у меня боль от прихода молока сменилась маститом) только вот отдать ребенка было некому (((

А потом у меня в ночные кормления начиналось что-то типа судорог. Не могу малышку держать и все тут(кстати интересно, было ли у кого-нибудь что-то подобное?), все тело ломает. Пару раз пришлось на подушку малышку ронять ((((

Сейчас 2 часа пока с ней гуляют вынести не могу, скучаю.

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 05:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 08:47
Сообщения: 186
Откуда: жуковский
у меня тоже проблемы с кормлением были.. первое время думала с ума сойду... ребенок все время на груди.. а грудь то болит.. но потом ничего - прошло... не уверена что это была депрессия.. просто жуткая усталость от постоянного недосыпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Я так радовалась, что у меня дочура, что все остальное было мелочами. Да уставала. Да невысыпалась. Температура пару раз поднималась высокая из-за лактостазов. Но была так счастлива, что дочура лапа дома, кушает. Вообще я от нее балдею с рождения live-big-10.gif
Сейчас немного побаиваюсь. Все таки дома будет двое малышей, волнуюсь как Настена будет реагировать на сестренку, что я ее кормлю, в принципе даже готова и ей грудь предложить, если потребует. Лишь бы мир сохранить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:50 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Машенька писал(а):

А потом у меня в ночные кормления начиналось что-то типа судорог. Не могу малышку держать и все тут(кстати интересно, было ли у кого-нибудь что-то подобное?), все тело ломает. Пару раз пришлось на подушку малышку ронять ((((


Машенька, такие ночные судороги (особенно часто сводит икроножные мышцы) - это часто бывает в беременность и после нее, и связывают это с недостатком калия в организме. Калий содержится в бананах, сухофруктах, фасоли.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Снежинка мне кажется, что возраст у старшенькой ещё не тот, чтобы ревновать!!! Вот лет пять...уже понимают, что вся любовь теперь не только на старшего распространяется... тут и начинаются у некоторых деток депрессии и т.п!!! zzz_010.gif zzz_002.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:26 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Наталья В.К., Бананы лопала килограммами, Фасоль тоже люблю... Врач смотрела, сказала банальное переутомление zzz_009.gif

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:53 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
У меня тоже судороги были во время беременности, после родов прошло. Кормление тоже по началу вызывало только неприятные ощущения, но винила я только себя и масика жалко было что не могу нормально покормить.
Чувства к ребенку тоже не сразу появились, а сейчас смотрю и такая любовь накрывает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Татьяна
Да вот боюсь, она конечно маленькая, но уже привыкла, что все внимание только ей. А тут - такая конкуренция, особенно все что связано с кормлением и сном. Ладно, жизнь покажет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Снежинка Ну, по крайней мере, для неё этот период пройдёт менее проблематично!!! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:14 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Ну все, катастрофа! Я когда темку открывала, думала депрессия уже в прошлом! А она вот она! И все как по учебнику - мысли о том что как раньше уже не будет никогда, что теперь я связана по рукам и ногам! Мои помошники все разъехались и осталась я один на один! Теперь только понимаю, что с мужем не то что в кафе или кино, а даже в магазин сходить проблема!.. И нет ни бабушек рядом, никого...
А еще я толстая-а-а-а-а!!! zzz_010.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 19:06
Сообщения: 3769
Откуда: Жуковский
Feyaчка, милая, не плач.
Понятно, что говорить, что у многих так, бесполезно. Себя всегда жальче.
Просто расскажу.
Отсутствие каких-либо помощников. Чужой городок. Бесполезные попытки влезть хоть в одну вещь из своего старого гардероба. Понимание того, что во всякие кино-кафе-клубы вход для меня заказан (куда я с ребенком). Вобщем зима и половина весны прошли грустновато zzz_010.gif
Но потом стало тепло. Открылись летние кафе, куда мы с мужем тут же пошли вместе с коляской. Откушали как в настоящем ресторане. И так не один раз. Затем пикники на природе. Вобщем все налаживалось.
Ну а теперь, когда дочка подросла стало еще лучше. Ну да, в кино-ресторан мы все еще сходить не можем, но честно скажу. Все равно стало намного веселее. Прогулки с уже топающей ножками Со, с которой можно зайти и в магазин и в не очень пафосное кафе.
Все проходит! И период этот у тебя пройдет. Держись!

Изображение

_________________
В выходные меня нет

Новое и б/у:
Одёжка д/д - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1407.html
Обувка - http://www.zhukmama.flybb.ru/topic962.html

Как ни выворачивай левую перчатку на левую сторону, правой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB