yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:05 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Хм.. я была уверенна, что узи после родов делают только при оперативных родах. По крайней мере так в Жуковском и Раменском роддомах live-14.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:14 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Я про то, что делается выборочно прочитала впервые здесь. Послед может не до конца выйти как при оперативных, так и при естественных родах. Я рожала в Люберцах, все девочки, платники и по родовому сертификату, кесаренные и рожавшие сами стояли в очереди на узи.
В Мск у меня всем рожавшим знакомым в разных РД делали узи, и в Питере у подружек тоже самое.
Несколько лет назад лежала в гинекологии со своими проблемами у нас в больнице, так к нам в палату привезли девочку со страшными последствиями после чистки, через некоторое время после родов. Детей она родить больше не сможет, и с родившимся ребеночком тоже случилось несчастье. Поэтому отсутствие узи после родов я считаю, это просто халатность и пофигизм zzz_010.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 14:35 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 19:47
Сообщения: 1378
Откуда: Жуковский
РОжала младших в Мск,4 РД, по договоренности с врачом, ведшим беременность. Роды последнего реба обошлись в 100тыс, канеш, сумма, но мне важен был результат и я результатами результата)))) я вполне zzz_019.gif . У младшей было двойное обвитие, но благодаря вертикальным родам (а это специализ 4-го РД) всё прошло без каких-нить последств, родилась со второй потуги, Апгар 8 баллов))))). РД официально имеет статус "Больница, благожелат к ребенку", присв ЮНИСЭФ. Настроены на естеств роды и ГВ, что для меня являлось ключевым. Ни одна процедура, ни один лек препарат не вводится ребенку без Вашего согласия (я не могу сказать про сложные случаи типа КС или когда с малыш чет глобально не так, т.к. с моими т-т--т всё в целом было ок)))). Оговорюсь сразу - договоренность с врачом - это не роды по контракту, никаких бытовых преимущ контрактниц - как-то: холод, телевиз, дополнительное питание - не положены. Лежала, правда, в одноместной палате, но на этом бытов преимущ заканчивались. т.к. оф нихто меня там не проводил. Зато имела лучшую бригаду акушеров из дежуривших в смену, плюс непосредств участие моего доктора, плюс педиатра на вс случай (узи перед родами показало обвитие) вызывали тож самого-самого, прям из дома)))). Оснащен РД отлично, может, там есть где-т ржавые кровати (читала в отзывах на моск сайтах) - мне не попадались))), на в родовом блоке - а он и для контрактн и для бесплатных один, ни в палате. основным преимущ считаю то, что:
1.Свободное поведение в родах - АБСОЛЮТНО, мне, например, оч понра фитболл, действит. я просто не заметила, как шейка раскрылась, оч снимает напряжение в спине, да и прикольно так скакать)))))). Девочка рядом (боксы на одного, но стены стеклянные) стояла на кров на четвер, а акушерка массировала ей спину, кто-то ходил по коридору, и там же ходили мужья контрактниц - вот это зрелищщщще, не для слабонервн, это были мужики-герои (наш папка даж при заикании моем, мол, давай и ты поприсуствуй, начинал заикаться въяве))))короче, полн св действий.
2. В родах кардиомониторное обследование реба - при необх постоянно))), мне на заключ этапе прикреп эти датчики и девочка бедная акушрка-стажер, наверно, бегала за мной и квохотала, поправляла и т.д. НО лежать не заставляла)))).
3. предрод период и сами роды проходят в одном боксе, т.е. не ты куда-то ползешь по бесконечному коридору, а доктора приходят к тебе))).
4. родовое кресло с лифтом, как у стоматолога - ответ на изв вопрос:"верт роды - это как? доктор лежит??? - нет)))), доктор стоит как и стоял, а вот ты подним повыше и оттуда обозреваешь всех и вся (на сам деле, тебе сапсем не до этого, я даж плохо кресло-то это помню)))), оно и не кресло вроде, а так. чет типа стульчака с упорами).
5. Ну, выкладыв на живот, перерез пуповины после пульс и приклад к груди сразу в род зале - это естетсвенно)))). У меня после первой эпизиотомии (разрез промежн, плохо сделан был) постоянно рвется старый шов, так вот, в этот раз при верт род он почти не порвался, так, бантик ток привязали. пока привязывали, ребенок был со мной, на животе, да и птом он ни на мин с мамой не расстается, все процедуры - перерз пупов, обмывание, осмотр педиатра - всё в твоем присутствии))), меня эт только радовало, хотя адекватно восприним происх было сложно))), эмоции зашкаливали.
6. совместное пребывание - куды уж без этого - двадцать раз зайдут и спросят как и что, не нужна ли помощь.
7. даже допаивать приносили (и то по разрешению педиатра!!!) пузырек с пипеткой, никаких соск-пустышек, оч нетипично для наших РД.
8. Ест-но, УЗИ после родов всем - платно и бесплатно, в одной очереди стояли.
9. Палаты максимум двухместные (это для бесплатников) с туалетом-ванной или бокс с двуми одноместными палатами, туалет-ванна на бокс (это платные палаты). Может, есть еще одном палаты с ванн-туалет на одного - не знаю, не лежала.
10. Кормят вполне-вполне, хорошая больничная паровая еда, без изысков.
11. Посещение родственников с первых суток - папе подарок, прикольно увидеть кроху сразу после рождения
zzz_019.gif live-big-10.gif .
12. Все обходы приходят к тебе, и детский, и взрослый, поэтому мамы-новички вполне смогут подучиться на практике, как и что делать с малышом и спросить вживую, а не отвлеченно, типа: "а не видели ли вы прышик у моего крохи, что эт такое???", - здесь прыщик можно показать и конс сразу получить))).
13. Доброж персонал - и не только к платникам, бесплатным чай по вечерам приносили в палату так же, как и контрактницам. Вообще, мне не показалось, что положение контрактниц чем-то кардинально отличается от положения бюджетниц.
ВЫВОД: везука москвичам. у них еще осталось какое-то подобие бесплатной квалиф медпомощи))))
Ну, что еще,.......а, эпидуралка у меня была по желанию, я не пожелала и справилась сама, чему оч рада))))). Да вот вроде и всё)))))).
УДАЧНЫХ ВАМ ДЕВОЧКИ БЕРЕМЕННОСТЕЙ И РОДОВ)))))

_________________
Вещички и обувка новые д.дев 6м-2лет и мальч 4-5лет, ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4450.html
Вещички и обувка б.у., ну ооооч недорого здесь: http://zhukmama.flybb.ru/topic4453.html


Мои крокодильчики: Дашка - 16,2 лет, Яник - 4,10 лет, Полечка - 1,8лет


Последний раз редактировалось malvinak 02-10, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
tcherevan у нас в роддоме не делали узи никому. Я рожала в 2007 г. - кесарево - мне узи не делали.

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:46 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
Насколько я понимаю, у нас в р/д проблемы со специалистом узи. Делают Мазохин и Тимербекова, а они загружены помимо этого. Вот аппарат и простаивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:04 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 10:49
Сообщения: 533
Откуда: Раменское
Мне Тимербекова делала,со мной еще 4 человека были в очереди....я думала всем делают,мне Сидорова сразу сказала,что после родов будет УЗИ,у меня не было никаких осложнений не при бер,ни при родах,ни в послерод.периоде,но тем неменее узи мне делали. zzz_019.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Кстати говоря, в Люберцах смотрели не только, чтобы не осталось ничего. Но и на размеры матки, в норме ли ее сокращение. У меня сын 4200 родился, так врач сразу на узи спросила, что мол ребенок крупный был, матка больше, чем положено. Без узи в Люберцах даже не выписывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:06 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 22-09, 13:44
Сообщения: 354
Откуда: Жуковский
tcherevan
меня выписывали из Люберец без УЗИ zzz_001.gif Было это 4 года назад и про УЗИ даже не заикнулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
в нашей палате (которая вся рожала у Сидоровой) из четырех человек двоим сделали узи а нам нет, хотя подруга по несчастью с которой мы потом и встретились в больничке была платницей zzz_014.gif вот и пойми по какому принцыпу она нас выбирала

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
nichya Сидорова меня перед выпиской смотрела на кресле (после кесарева), но об УЗИ не заикнулась, как к врачу у меня к ней претензий нет! Хотя, может просто повезло, особенности организма, не занесли инфекцию, все вычистили хорошо? Хрен знает?!!! zzz_048.gif

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 21:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 09:00
Сообщения: 3012
Откуда: жуковский
а мне в жук роддоме повезло, как только родила, малыша папе и бабушке показали. они были в восторге.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 10:56 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю

Зарегистрирован: 28-10, 21:00
Сообщения: 413
У меня обоих малышей показали родственникам сразу после рождения в нашем роддоме))) На размеры матки тоже обращают внимания, когда узи делают и на другие проблемы тоже (если они есть). Девочке, которая со мной вместе делала узи, сказали обязательно лечиться от эндометриоза, т.к. у неё увидели спайки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 13:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
какое кресло? вы о чем? выписали и все

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:37
Сообщения: 783
Откуда: г.Жуковский
nichya гинекологическое zzz_049.gif zzz_028.gif

_________________
AVON тел.8-909-950-шесть девять- 8 один http://www.zhukmama.flybb.ru/topic1692.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:10 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
В Раменском роддоме тоже никому не приходила мысль смотреть выписывающихся не только по узи, но даже в кресле (гинекологическом))). zzz_026.gif Исключением, повторюсь, были девушки, у которых было КС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB