yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 17-05, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как Вы относитесь к кормлению в общественном месте, на улице?
Нормально 81%  81%  [ 64 ]
Мне все равно (не знаю) 0%  0%  [ 0 ]
Отрицательно 19%  19%  [ 15 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:14 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
nichya Грудь, вообще-то, не надо обрабатывать перед кормлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
nichya писал(а):
лично для меня рюкзак с возможностью хранения сцеженного грудного молока гораздо удобнее необработанной груди на пыльной улице

Надо еще учитывать, что все не так, как рассказывают некоторые наши мамы и бабушки, и тем более не так, как написано в совковых книжках, типа ребенок должен есть не более 10 минут, а потом уснуть на 3 часа. И ему все равно из чего есть-из груди или из бутылки. На деле ж новорожденному самое место у груди мамы, и только там ему хорошо и спокойно. Есть детки, которые по 1.5 часа висят на сисе, и это происходит гораздо чаще, чем раз в 3 часа, и вовсе он не станет спать после бутылочки. Грудь не только для "поесть" нужна, но и чтоб успокоится и чувствовать себя в безопасности. И если будет так, то на прогулки останется совсем уж мало времени, раз ни слинги, ни кормления на людях неприемлемы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:20 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 11:42
Сообщения: 306
Откуда: Жуковский
Натулька
а если малыш грудь вообще не берет. никак не берет с рождения. ну и какие могут быть 1,5 часа? единственное для чего он воспринимает мамину грудь - это только для сна. если Илюшу нужно уложить спать то лучшего места как мамина грудь вместо подушки не найти а вот есть он с рождения предпочитает из бутылочки. и что его теперь застрелить?
а наши мамы и бабушки до фига всего рассказывают так же как и всякие там святилы детской психологии и медицины. вот только мой малышь - это мой малыш а мой мозг - это мой мозг. и мы сами разберемся сцеживаться нам или нет. а если вам хочется то кормите как хотите и где хотите. каждый высказал свое мнение я высказала свое и не надо мне рассказывать какие вы правильные а я нет. у каждого сови мысли и свои обстоятельства.

_________________
Изображение

916-661-16-80

мы-это мир, он сложен просто,
мы-это миг, он просто сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:36 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
nichya
Ну мне кажется, что конкретно Вам никто никакие советы не дает. И не осуждает то, что вы собираетесь сцеживаться и кормить из бутылочки.
А на счет того, что у вас сын ест только из бутылочки, у меня сынуля грудью первое время плевался просто и это было мучение и грудь мне со злости разгрызал. Меня спасли силиконовые накладки на сосок, с тех пор ест сисю хорошо и долго. До сих пор их использую. Удачи Вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:12 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
nichya писал(а):
я для себя решила а про холодильники и +30 мне рассказывать не надо , если я решила, значит предусматривала и +30 и -30 мы не в каменном веке живем и такие вещи как наборы типа "деловая мама" уже давно не новинка. лично для меня рюкзак с возможностью хранения сцеженного грудного молока гораздо удобнее необработанной груди на пыльной улице.
каждый делает так как ему удобно.

Да, похоже у Вас 1-ый ребенок и скорее всего Вы не читали,что лучше: сцежанное молоко или мамино тепло со свежим молоком. Почитайте!!! Еще скажите,что грудь для ребенка сплошные бактерии............................ Кто Вам такое сказал? Интересно,а чем Вы грудь обрабатываете?
Интересно,еще одна вещь: когда ребенок начинает ползать по дому и брать в рот все что попадется на полу? Или у Вас пол стерильный? Я уверяю Вас, nichya,что за ребенком не уследите ни дома,ни на улице.А когда ребенок пальцы сосет - это стерильно?..............................................И миллион примеров.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
nichya писал(а):
и не надо мне рассказывать какие вы правильные а я нет

Да и в мыслях не было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
nichya, если честно, я не совсем поняла про Илюшу. Это ваш старший? То есть бутылочки на улице-это личный опыт, проверенный на первом ребенке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:58 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 16:03
Сообщения: 1990
Натулька писал(а):
nichya, если честно, я не совсем поняла про Илюшу. Это ваш старший? То есть бутылочки на улице-это личный опыт, проверенный на первом ребенке?

Да, действительно. Дети всегда разные ,причем во всем. Если Илюша сисю не брал,это совсем не значит ,что второй ребенок не возьмет,может возьмет так,что потом до 3-х лет не оторвёте.

_________________
Изображение 8-926-161-55-23 Светлана
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 12:24
Сообщения: 47
nichya писал(а):
и не надо мне рассказывать какие вы правильные а я нет

И все хором, тут же давай рассказывать именно это)))
По теме, наша страна к этому не готово. У нас это не особо принято. Это принято в других странах (как цивилизованных, так и не цивилизованных).

_________________
Изображение
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:36 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
А я очень положительно отношусь к этому :)) Прямо таки призываю zzz_019.gif НЕчего! Пусть привыкают! (окружающие) Значит всем можно и есть и пить на улице, а грудничкам - нет?! Сама по возможности уединялась, ну не прям в центре площади кормились)) На полянке там, ещё где... Если не было возможности уединиться, то просто отворачивалась на скамейке. Но сама искренне радуюсь, когда вижу на улице кормящую мамочку))) Долой комплексы! live-big-10.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:39 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Ну девы...!!! Сравнивать и ставить в один ряд: пить курить материться писать на улице и КОРМИТЬ РЕБЁНКА...нет слов... Для вас это правда одно и то же???! zzz_017.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:43 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
anuta писал(а):
Katambra писал(а):
хотя как-то в парке через кусты ко мне пробилась сердобольная старушка... специально пришла - замечание сделать и рассказать, что у ребенка (!) психологическая травма будет от кормления "на воздухах"

и ведь не лень было пробираться!!! zzz_028.gif


zzz_028.gif

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:48 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
А вот что действительно стыдно на мой взгляд, это когда в общественном месте ребенку вместо теплой маминой сиси суют бутылку со смесью. Вот это против природы. Пусть эти мамы и стыдятся


а вот это бред полнейший... мало ли у кого какие причины как кормиться... и вообще это дело сугубо личное, двоих так сказать... и тема вовсе не об этом!

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:53 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
У меня сцеживалось ровно 3 капли :) Что молокоотсосом, что руками... А вот САМА доча наедалась досыта. Ну а уж о сравнении ощущений при сцеживании и кормлении не мне вам рассказывать :))))

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:55 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 22:03
Сообщения: 4462
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
nichya писал(а):
лично для меня рюкзак с возможностью хранения сцеженного грудного молока гораздо удобнее необработанной груди на пыльной улице

Надо еще учитывать, что все не так, как рассказывают некоторые наши мамы и бабушки, и тем более не так, как написано в совковых книжках, типа ребенок должен есть не более 10 минут, а потом уснуть на 3 часа. И ему все равно из чего есть-из груди или из бутылки. На деле ж новорожденному самое место у груди мамы, и только там ему хорошо и спокойно. Есть детки, которые по 1.5 часа висят на сисе, и это происходит гораздо чаще, чем раз в 3 часа, и вовсе он не станет спать после бутылочки. Грудь не только для "поесть" нужна, но и чтоб успокоится и чувствовать себя в безопасности. И если будет так, то на прогулки останется совсем уж мало времени, раз ни слинги, ни кормления на людях неприемлемы


+1

_________________
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

мой тел.: 8 910 ноль ноль 2 85 80 ( с 9 до 21)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB