yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 14-05, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:06 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Whale На след.день к нам пришла заведующая с врачём на осмотр. Самое интерсное, что они бахиллы принесли с собой, а то обычно врачи ходили без всего, муж купил бахиллы для них, а тут как с заведующей - так сразу со своими бахиллами.. zzz_017.gif . Видать, они должны с собой бахиллы приносить.... Так вот заведующая ни в какой стационар нас не направила, но зато её фраза, что смеси сейчас очень хорошие - заменяют молоко меня удивила. Я, правда, ничего ей по этому поводу не сказала... Будем стараться кушать!!!! Только, если я ему грудь даю через час после кормления, то всё наше молочко обратно выходит. А вот если через 2-2,5 -3 часа, то ест хорошо!!! live-big-10.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 18:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Татьяна
Можно совет, все таки уже вторую вскармливаю, мы в первый месяц прибавили 1.5 кг почти. Я вообще не взвешиваю, тока в поликлинике вес узнаю. Кормлю просто по каждому писку! Ты пишешь. что кормишь лежа, попробуй в слинге с кольцами на ходу кормить, я у Сирсов прочитала, а теперь на своем опыте убедилась, очень хорошо так дети едят, особенно если в других положениях капризничают, животик или что-то их беспокоит, или нервничают. Сначала это непросто, надо приноровиться, придерживать руками. Потом легче будет. Я вот сейчас с мелкой езжу везде, документов много надо делать, кормлю везде - по пути пешком, в электричке, где угодно, слинг, и майка для кормления, никто ни о чем не догадывается :) Права так поменяла, медсправку мне дали, я ее вообще от груди не отрывала :).
И еще - совместный сон. Ребенка кормится ночью до отвала, это хорошо и для общей лактации и для нее самой, и ты высыпаешься... Я не знаю сколько раз и когда ночью кормлю. Дите начинает искать грудь, головой крутить, я ей ее подсовываю и сплю дальше. Whale
Ну про перекармливание вообще чушь я считаю, начнет ребенок ползать, двигаться и прибавки совсем другие будут, а сейчас они энергию набирают для этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:45 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Снежинка я всё никак не могу приноровиться к слингу с кольцами zzz_017.gif , носим пока в шарфе. У нас пока лёжа лучше всего получается!!!! А ночью он сам просыпается уже в определённое время, и ест когда очень хорошо, а когда засыпает zzz_032.gif , тормоши - не тормоши - по фигу.... и днём бывает такая же история. По писку пыталась кормить - не лезет в него лишнее - через пять минут всё молоко наружу!!! Вот через 2-2,5 часа ещё неплохо сосёт!!!! Я думаю, просто такой ребёнок - не обжора!!!! zzz_041.gif Мы и сами-то едоки ещё те: я 51 кг, а муж 56 при росте 173!!!! zzz_007.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 10:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Татьяна
Я Настену тоже не могла в слинг с кольцами уложить. А Варя в нем живет. Может действительно малоежка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 11:57 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Снежинка она у меня готова через каждые 20 минут сосать, почему так? Ведь должны же они какой-то период времени выдерживать? Причем молочко то есть - я специально сцеживала, чтобы узнать сколько в груди - 120 мл получилось из обоих. Или она сосет не от того что голодная, а просто так для своего успокоения (газики, животик болит)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 12:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Whale
Ну конечно, они часто сосут для успокоения, я так поняла они как то умеют так сосать, чтобы не особо много молока попадало. Моя когда нервничает может сосать час и больше. Особенно в слинге на ходу. Для нее стресс - поездка в город, незнакомая обстановка, а так она присосалась и дремлет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:54 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Whale писал(а):
Снежинка она у меня готова через каждые 20 минут сосать, почему так? Ведь должны же они какой-то период времени выдерживать? Причем молочко то есть - я специально сцеживала, чтобы узнать сколько в груди - 120 мл получилось из обоих. Или она сосет не от того что голодная, а просто так для своего успокоения (газики, животик болит)?

Ещё бы у тебя молочка не было!!!! 5кг в 1 месяц!!!! live-big-10.gif Я б и сцеживаться для проверки не стала, если вес хорошо набирает!!! Я тоже как-то пробовала сцедиться полностью - полную бутылочку 125 мл насдаивала. Потом пробовала после кормления сцеживаться - с большими усилиями 40мл надоила!!!! Бывает и 60мл, и 20мл!! Я делала контрольные кормления - 90гр добавляет после кормления!!!
Может, просто часто колики стали мучать - попробуй исключить всю газообразующую пищу!!! У нас сейчас проблем с коликами гораздо меньше, чем в первые 2 недели было, просто я исключила все овощи, в т.ч картофель, огурцы, капусту всех видов, кабачки!!! На бананы тоже плохо реагирует!!! В общем все продукты, которые у меня самой вызываю газообразование!!! Пробовала клубнику -высыпаний нет. У нас, в принципе, на яркие фрукты реакций пока нет, ну, я их, конечно, не килограммами ем!!! zzz_041.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 15:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
А у меня не получается сцеживаться :) Какие то капли совсем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:51 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
А я добавила одно кормление из бутылочки... Особо вес не набирали... но к семи месяцам смесь исключила. А в больницу всегда вдвоем ходили, после бесед с педиатрами я ревела, а папа говорил" без паники" и всё выходило как говорил папа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 22:27 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Педиатры у нас вообще песня! Мне моя каждое посещение такое выдавала! Начиная с того что "такие дети не живут", последний раз выдала: "Надо же какой ребенок хороший, а мы все уже ждали что он погибнет"! Это типа комплемент был... И это все кормящей матери говориться, а потом срашивает почему я каждый месяц не хожу на осмотр! zzz_017.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:53 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Feya, вообще ужас !!!
Мне моя врач, которая приходит пока нравится и медсестра тоже, настаивают только на грудном вскармливании, я первые дни ребенка смесью докармливала, т.к. своего молока были просто капли! А сынулю жалко было, когда он голодный плакал и не мог заснуть. zzz_036.gif Но сейчас кормимся только грудным молочком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:01 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Feya и правда кошмар. Как педиатры вообще могут такое говорить zzz_017.gif или им вообще наплевать на душевное состояние мамочек. Я считаю таким людям вообще не стоит работать с детьми и мамами zzz_002.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 17:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:06
Сообщения: 192
Откуда: Быково
Feya
Я бы такого врача гнала бы половой тряпкой до самой поликлиники, и еще бы жалобу написала заведущей. Я кстати тоже по возможности папу отправляю в поликлинику детскую. Он спокоен, и мои нервы целы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 23:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 18:16
Сообщения: 134
Татьяна, носить лежа можно и в слинге-шарфе, практически тоже самое как с кольцами. И забейте вы на все эти советы педиаторов, просто кивайте, а делайте по своему, я уже тоже наслушалась.
Вся советская медицина ориентировалась на искуственников, вот до сих пор врачи и дают советы по старинке. А вообще им так проще: и прибавку расчитать и если что - смесь поменял и дело сделано. Хотя тут молодая девушка - врач ко мне приходила и тоже начала "отжигать". Сказала что исследования ВОЗ пишутся для стран третьего мира, типа африки и индии. А у нас и поить надо и сок уже пора давать.
У девочки с которой в роддоме лежала та же ситуация была, типа вес мало прибавляет ребенок (и с первым и со вторым), говорили молоко не жирное. На самом деле это видимо особенность вашего молочка. Значит и не нужно вам больше. Зачем за весом гнаться. Если ребенок спокоен, улыбается и играет, хорошо спит и кушает, значит все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:38 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Начала замечать, что наш "стайер" начал потихоньку-помаленьку округляться - бёдрышки уже не такие худенькие, кожица уже не висит, да и щёчки вроде как появились!!! Конечно, не 500гр в неделю, но около 200гр получится за прошедшую неделю, а после кормления так все 300!!!! live-big-10.gif Всё таки, наверное, процесс похудания был скорее всего физиологическим - теперь навёрстываем упущенное!!! zzz_041.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB