yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 14-05, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 00:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Вес у нас тоже проблема... Хотя я посчитала, если по нормам первый месяц 800, потом по 600, то мы укладываемся даже если не считать потерю в первый месяц. Мы сейчас 5870. Прибавляет по 10-20 гр. в день.
У меня не всегда, правда, получается по 90гр, когда капризничает или мне кажется что у меня ничего нет, тогда получается +60 еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:55 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Feya, с майскими праздничками Вас:)

Как Вы настроены? С учетом всех ваших обстоятельств я бы предложила Вам такой вариант - больше ничего не убавлять, и так смесь у вас в смешном количестве:) Пусть будет в чисто психологических целях - лишнее беспокойство никому не нужно. Два месяца побудем так, а затем смесь можно будет постепенно заменять прикормом.
Как Вам такой расклад?

Если не согласны, что-нибудь придумаем:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:54 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Наталья В.К., спасибо, вас тоже с праждниками!

Меня очень устраивает такой расклад! Действительно, нам эти 90грамм чисто ритуальные уже, после ванны. Вот все думала как будем обходиться, а так очень даже выход! Спасибо, всегда вы находите очевидный выход, который самой в голову почему-то не приходит!:)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:41 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Ну что ж, отлично!:))))))))
Пишите ближе к 6 месяцам, будем прикорм вводить:)
Удачи и здоровья!

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:47 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Наталья В.К. Наш паренёк тоже не хочет вес набирать zzz_036.gif . Родились 3440, выписались 3315! Сейчас нам уже 18 дней, а у нас 3420. Друзья подарили весы, теперь взвешиваем! Мы и сами начали замечать, что худее стал после роддома, щёчек нет, носочки, которые были в обтяжечку после выписки, теперь немного висят... Писаем часто, моча не жёлтая, какаем почти после каждого кормления, правда стул стал зелёный (был одно время жёлтый). Кормить стараюсь теперь почаще - через 1,5-2 часа. Сосёт вначале активно, потом ативность уменьшается и просто висит на груди. Даю другую друдь, тоже самое - сосёт минут 8-10, потом только посасывает... Пытаюсь отнять - не отдаёт. Можем висеть до часу. Так и засыпаем zzz_032.gif . Кормлю пока лёжа, т.к по другому сейчас нельзя, через три дня буду пробовать кормить сидя. Может ли это быть связано с позой кормления? Днём спит хорошо. Пыталась дать грудь, когда спит - не берёт, ну, или совсем на чуть-чуть (прихолдится открывать рот). Ночью кормлю в 12, потом просыпается сам около 4 - кормим, потом можем спать до 9, но иногда просыпается в 7 утра - кормлю. Наедаемся в основном утром до 13 часов и вечером после 19 часов до 24 часов ночи. Иногда срыгивает, если пытаюсь кормить через час, после очередного кормления. Соску не даём, бутылочку тоже. Врач сказала производить контрольные взвешивания в течении недели и смотреть сколько он высасывает за кормление. Мне кажется, что немного. zzz_032.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:43 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Татьяна, добрый день!
Я пока не вижу причин для беспокойства! Во-первых, все детки сбрасывают вес в первые дни после рождения и восстанавливают его к 2ум неделям жизни (что у вас примерно и есть). Во-вторых, все-таки вес при рождении и при выписке у вас был зафиксирован на одних весах, а сейчас вы взвешиваете на других. Погрешность у них разная, могут быть существенные отличия. Поэтому давайте взвесимся ЗА НЕДЕЛЮ. На ваших домашних весах.
3 420г - это какого числа было?

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Наталья В.К.
3420 г было 11 мая, то есть вчера!!! Нам уже почти 3 недели. Пишут, что ребёнок должен набирать за первый месяц жизни от 500г до 2 кг. Если считать, что мы выписались 3315г, то за 10 дней нам будет тяжело даже минимум набрать... Будем смотреть, что через неделю будет... zzz_041.gif Сегодня ещё решила подсчитать пописы : утром за 20 минут мы уже пару разу пописали, один раз покакали, сейчас спим zzz_032.gif Но думаю с пописами у нас будет всё нормально live-big-10.gif , ближе к вечеру отпишусь о предварительных результатах!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Значит так: пописы и покаки мы начали считать с 11:20 утра!!! Закончили в 21:00, т.к дальше считать я сочла бессмысленным!!! Итого: за 10 часов мы пописали 10 раз и покакали 6 раз!!! Почему не набираем вес? zzz_038.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 20:52 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 22:28
Сообщения: 365
вот мы тоже так примерно росли. За первый месяц набрали всего 300 гр. И болтались около груди по часу просто так... В месяц весили 3500 (родились 3200). Вообще это ужас какой-то таскать ребенка после каждого кормления на весы и высчитывать эти граммы 50...100 высосал...потом ничего не прибавил... Вот помучились-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 18:31 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
Татьяна, ну что ж, с пописами-покаками все хорошо.
То есть высасывает он достаточно. Но почему-то усваивает не настолько, чтоб прибавлять в весе. Почему это может быть? Такие варианты:
- прогулки
- закаливание
- дома часто лежит голенький
- купание в прохладной воде
- общая тревожность

Попробуйте убрать купания до 1-2 раз в неделю, не гуляйте (!!!!!) пока вес не будет Вас удовлетворять. До месяца деткам вообще гулять необязательно, для них слишком много кислорода на улице, с таким количеством они пока справиться не могут. Вполне хватает обычного проветривания.
Держите спеленутым (не туго, но чтоб было тепло и "компактно")! Путь калории идут на вес, а не на теплоотдачу и обогрев тела! Максимально держим на ручках.

В среду я уеду на 2 недели, но по телефону буду доступна. Удачи! Уверена, все будет хорошо:)

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:35 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Наталья В.К. Сейчас вес понемногу идёт в гору, уже почти 3600 live-06.gif !!! Гуляем мы ежедневно, правда пока не в кроватке, а в слинге! Ему там так тепло, что, мне кажется, на весе это не сказывается!!! Голенький бывает лежит, но не долго! В основном в распашонках или кофточках и в пелёнке (днём памперс не одеваем)!!!

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 12:29 
Не в сети
Консультант по грудному вскармливанию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 23:23
Сообщения: 481
Откуда: г. Раменское
То есть выходит, с 11 по 17 июня вы прибавили 180 г при минимуме 120. Хорошо бы за оставшуюся недельку грамм 200 набрать, чтоб было 500г с выписки. А то врачи считают от веса при рождении, а тут у вас пока 160г, будьте готовы к тому, что могут посоветовать докорм (но это не значит, что его нужно давать;)).

Пока старайтесь все-таки кормиться через 1,5 часа днм, ночью через три часа. Прогулки, раз вы в слинге гуляете, пусть будут:) это совсем другое дело! А купания давайте все-таки по-минимуму.

Через 2 недели, как приеду, свяжусь с Вами обязательно. Если не наберете, сколько надо, подъеду-разберемся! Всего хорошего.

_________________
Центр поддержки грудного вскармливания "Лелея "

НАБИРАЮ ГРУППУ НА СЕМИНАР ПО ПРИКОРМУ!!!

линия поддержки кормящих мам
8-916-405-6370
Котлярова Наталья Владимировна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Здравствуйте Наталья В.К., вот и мы к Вам за советом. Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Моей малышке 1 месяц и 10 дней, родилась с весом 3240гр, выписались - 3180. Кормлю ее по требованию. Сегодня весит уже 5кг, врачи ругают, что я ее перекармливаю, а я читала что на ГВ перекормить невозможно, так ли это? И еще одна беда - она у меня часто срыгивает, после кормления срыгнет, проходит час - и она все еще срыгивает, может и перед следующим кормлением срыгнуть, из-за этого я думаю часто просит есть:если дома то еле 2 часа выдерживает. Врач сказала кормить через 3 часа и еще перед каждым кормлением давать две чайные ложки смеси Фрисовом, а мне смесь что-то не хочется ей давать. Помогите пожалуйста разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:44 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Whale вы какие крупненькие уже zzz_013.gif !!!! А у нас кожа висит, ручёнки с ножкаи такие худенькие :neutral: Животик только кругленький!!!!
Зачем смесь давать, если своего молока валом!!!!! Мне кажется, ни в коем случае не надо смесь давать. А своё молочко куда девать, грудь лопнет ведь!!!!! Лишь бы на смесь посадить что ли? :?:
Мы ходили в месяц на приём, так у нас прибавка по их весам 240 гр по сравнению с рождением!!!! zzz_038.gif Почему они считают прибавку по рождению, а не по выписке. Если по выписке, то у нас 365гр. И то, учитывая, что первые две недели мы ничего не прибавили, за 2 недели 360гр, я считаю, это нормально. Выписали нам направление в стационар zzz_017.gif ... Я сказала, что никуда ложиться не буду, ребёнок живой, улыбается, писает часто, мама с папой маленькие и худенькие. Я сама в год весила всего 8кг!!!! Сказали, он у вас даже не кричит громко!!! Я сказала: "А что, он должен орать, как резаный?"!!!! А другая сказала, что с таким весом ребёнок умрёт голодной смертью.... Порсле таких слов мне ходить в эту поликлиннику вообще не хочется, да и молоко может пропасть вообще.... Потом ещё домой позвонили, муж трубку взял и поговорил с ними как следует live-55.gif !!!!
Кто ходит в поликлиннику №2 в 11 кабинет, вам устраивают эти педиатры, которые там сидят?

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 21:26
Сообщения: 755
Откуда: Жуковский
Да,Татьяна, ох уж эти педиатры - вас ругают, что вы не добираете и можно умереть от голодной смерти, а нас, что мы переедаем и по их словам прямо лопаемся от обжорства zzz_028.gif
Я все таки считаю, что надо смотреть по ребенку, если малыш доволен и спокоен, то все отлично. Ну не могу я смотреть когда ребенок кричит как резанный от того, что хочет поесть, а положенные 3 часа еще не прошли. Смесь решила не давать. Молодцы, что отказались от стационара - нечего там делать. Будем ждать Наталью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB