yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ставили ли вы себе ВМС?
Да 12%  12%  [ 6 ]
Нет 78%  78%  [ 39 ]
Планирую 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Я вот не знаю чем сейчас пользоваться...(((( Гормоны - не хочется, ....спираль....Нет, не хочу....Вся в раздумьях...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:37 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Мама Гордея писал(а):
Да, Оль, ты права. Именно медная "Мультилоад" и вызывает это небольшое воспаление из-за окисления меди.

Ну вот. Не, нафиг надо по своему собственному желанию в организме восполения лишние устраивать.

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 08:59 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
У Вас очень хорошее обсуждение, я немного прокомментирую:
Алексашка писал(а):
Вот плюсы:
1.Элементарна в использовании
2.Внутриматочная спираль абсолютно не приносит каких-либо неудобств ни женщине, ни ее партнеру и начинает работать сразу,как ее установили.
3.Внутриматочная спираль не влияет на ход лактации.

Я бы еще добавила, что Вы ее вставляете на 5 лет, получается существенная экономическая эффективность. Также эффективность метода не зависит от женщины, как, например, у таблеток. Если забыть принять контрацептив, то снижается эффективность.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:19 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Алексашка писал(а):
Минусы:
1.Первое время после установки ВМС Вы можете страдать от неприятных ощущений в низу живота или в области поясницы.
2.У многих женщин при использовании внутриматочной спирали менструации становятся обильными и болезненными.
3.Внутриматочная спираль предохраняет только от беременности, но она совершенно не помогает от половых инфекций. И даже больше, если в матке находится ВМС, то она как бы постоянно находится в приоткрытом состоянии. Что дает инфекции возможность очень легко проникать в половые органы.
Иногда спираль может сама собой выйти из матки.
4.Спираль – это не стопроцентная гарантия контрацепции, а вот если Вы забеременели со спиралью, то вполне возможно, что придется прибегать к аборту.
5.По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.
6.Гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам.Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки.
7.Те же американские врачи предупреждают, что введение внутриматочной спирали в некоторых случаях приводит к перфорации матки! А еще она может спровоцировать такое тяжелое осложнение, как бесплодие. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем устанавливать себе ВМС.

После установки спирали действительно могут быть более болезненные, обильные, особенно если к этому есть предпосылки: аденомиоз, подслизистая миома матки и т.д.. Она действительно может выпадать, но это все осложнения, которые бывают не часто и зависят от индивидуальных особенностей женщины. Но у любого метода контрацепции могут быть осложнения. Если почитать инструкцию к противозачаточным таблеткам, то можно упасть в обморок :), от спермицидов часто аллергия, от презервативов тоже, не говоря уж о психологическим разных аспектах, прерванный половой акт - это вообще лотерея 50 на 50 и т.д.
При наличии спирали риск возникновения воспаления выше, поэтому ее не устанавливают женщинам с непостоянным партнерам, или у которой частые воспаления, или у которых экзоцервицит (воспаление канала шейки матки). Если женщина в браке, то этот фактор я бы не рассматривала.
Спираль дает 95% гарантии. Беременности бывают, они зачастую прерываются на маленьком сроке самостоятельно, но многие и донашивают. Я, например, один раз после родов обнаружила в последе спираль. Женщина думала, что она незаметно выпала :)
Бесплодие - это такой диагноз, под которые можно подвести любую причину. Спираль может быть проводником инфекции к придаткам, потом образуются спайки, непроходимость труб и т.д.. Но мы уже договорились, что с непостоянным партнером спирали не ставим :)
Перфорация матки - это или врачебная ошибка, или женщина забыла про спираль, через 10 лет она вросла в стенку матки и т.д. Бывает КРАЙНЕ редко.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:28 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Про механизм действия:
Воспаление, которое дает спираль с полости матки - асептическое, то есть БЕЗ бактерий. При удалении спирали оно сразу проходит. Это как бы реакция слизистой на медь, содержащейся в спирали. Оплодотворение яйцеклетки происходит в трубе и к концу 5 суток на стадии бластоцисты эмбрион спускается в матку. Спираль действительно препятствует прикреплению и асептическим воспалением, и как инородное тело в матке. Еще спираль делает слизь в шейке более вязкой, что снижает вероятность проникновения сперматозоидов в шейку матки.
Спирали бывают двух видов: с мелью и гормональная система Мирена. Мирена дает надежность больше, так как она содержит левоноргестрел, который снижает вероятность возникновения овуляции(но не блокирует ее каждый месяц), делает эндометрий тонким, соответственно снижает вероятность обильных месячных. Она стоит существенно дороже, контрацептивный эффект не намного выше, но если есть определенные гинекологические проблемы, то она является препаратом выбора. Но если у женщины все нормально, то Мультилоад не будет ничем уступать Мирене.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 09:47 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Раз уж столько написала, скажу еще несколько слов в защиту контрацепции.
Конечно,это прекрасно рожать столько детей, сколько получится. Но не у всех на это есть здоровье и возможности. Поэтому я считаю, что если человек начал жить половой жизнь, то он должен быть готов или родить ребенка, или задуматься о ХОРОШЕЙ контрацепции (прерванный половой акт, подсчет безопасных дней, прогревание яичек партнера, спринцевание содой, лимоном, минералкой, ромашкой и т.д. сюда не относится).
Эффективность различных методов:
Гормональная контрацепция - 100%, если соблюдать правила приема.
Спираль 95%
Спермициды (свечи, крема, губки) - 85%, поэтому лучше совмещать с презервативом
Презерватив - 85% (часто рвутся и соскальзывают)
При грудной вскармливании спираль можно ставить через 8 недель после родов, принимать мини-пили через 6 недель после родов, обычные микродозированные таблетки - через 8 недель после родов (ноя кормящим никогда не назначаю препараты с эстрогенами, хотя это разрешено), можно сделать гормональный укол на 3 месяца (но много побочных эффектов), вставить капсулу (ы) в предплечье на 3-5 лет (дорого и те же побочные эффекты), презервативы и спермициды.
От инфекций предохраняет ТОЛЬКО ПРЕЗЕРВАТИВ, спермициды лишь уменьшают вероятность передачи бактериальных инфекций. От вирусов они не предохраняют (ВИЧ, гепатиты, папиллома и т.д.)
У всех методов есть показания и противопоказания, различные побочные эффекты. НО! все это лучше, чем аборт в последующем. И быть может, Вы прибавите на каких-то таблетках 1 кг веса, а на спирали будете использовать не 4 прокладки в день, а 6, но зато все Ваши детки будут ЖЕЛАННЫМИ. И Вы не будете стоять перед выбором: делать Вам аборт или нет.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 10:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Надеждабел
Надежда Юрьевна, спасибо за такой развернутый ответ. Может быть Вы прокомментируете еще и Нова Ринг, раз уж и его тут стали обсуждать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 15:14 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
tcherevan,есть противозачаточные которые можно при ГВ пить.Эксклютон и ещё пару....
Надежда Юрьевна может подскажет)

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:08 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Надежда Юрьевна, спасибо за участие в обсуждении. Помнится, Вы предлагали прочитать лекцию о контрацепции.
Может в этой теме найдуться желающие послушать? Я бы с удовольствием.
Если дадите информацию, я бы разместила её в первом посте.

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 16:09 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Я вот тоже уже думаю про кольцо. А ещё интересно Новоринг и, так называемый колпачёк - это одно и тоже?

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:07 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ольга3
Ага, но врач сказал, что даже при приеме таких контрацептивов велик риск того, что молоко поменяется по составу и вкусовым качествам и ребенок просто откажется от груди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:42 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
я бы тоже не принимала при ГВ)))даже разрешённые)))

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:48 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ольга3
Ага, все-таки откормить малыша грудью гораздо важнее, а способов предохранения и без этого достаточно. А вот как рожу и откормлю второго задумаюсь уже о чем-то. Хотя мне, в принципе, было достаточно удобно до беременности противозачаточные таблетки принимать, не забывала их принимать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:48 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Самый распространенный препарат при грудном вскармливании - это Чарозетта. Кстати, вкус молока не меняется :)
Колпачок и НоваРинг - это разные вещи. Колпачок надевается на шейкуи выполняет исключительно механическую роль преграды, но этот способ настолько неудобный и древний, что практически не используется. Про кольцо хорошо написано выше. Оно содержит гормоны, которые равномерно поступают в кровь в течение 21 дня. Очень хороший метод, если нет постоянных вульвовагинитов, женщина сама сможет вставлять кольцо, если женщине хватит дозы эстрогенов и не будет постоянной мазни.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:49 
Не в сети
Гинеколог-консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 19:37
Сообщения: 524
Про лекцию - набирайте народ и найдите помещение.

_________________
принимаю в медцентре МедСэф: г.Жуковский, ул. Гудкова д.16, тел. для записи: 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB