yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ставили ли вы себе ВМС?
Да 12%  12%  [ 6 ]
Нет 78%  78%  [ 39 ]
Планирую 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВМС - внутриматочная спираль
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Девочки! Мамочки! Поделитесь опытом и мнениями

- у кого какая ВМС стоит
- стоит ли вообще её ставить
- плюсы и минусы (личное мнение)

zzz_048.gif

Предлагаю объедениться для прослушивания лекции и получения ответы на свои вопросы по контрацепции в узком кругу жуковских мамочек!
Проведёт её всем здесь известная "врач на проводе" Белоусова Надежда Юрьевна БЕСПЛАТНО, только нужно помещение и не меньше 10 человек народу. Желательно в будни, если не получится, то в субботу после работы (где-то после 14 часов).

Если интересно, то собираем компанию :)

Записываемся здесь, я в топе буду составлять список, а потом, как наберётся 10 желающих, постараюсь найти помещение (по деньгам может выйти максимум 300р. на всех).


1. Мама Гордея
2. Матрёжка
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Последний раз редактировалось Мама Гордея 26-02, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 06:42 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Все зависит от того,как вы относитесь к абортам,т.к. ВМС-это мини аборт в первую очередь...


Вот плюсы:
1.Элементарна в использовании
2.Внутриматочная спираль абсолютно не приносит каких-либо неудобств ни женщине, ни ее партнеру и начинает работать сразу,как ее установили.
3.Внутриматочная спираль не влияет на ход лактации.

Минусы:
1.Первое время после установки ВМС Вы можете страдать от неприятных ощущений в низу живота или в области поясницы.
2.У многих женщин при использовании внутриматочной спирали менструации становятся обильными и болезненными.
3.Внутриматочная спираль предохраняет только от беременности, но она совершенно не помогает от половых инфекций. И даже больше, если в матке находится ВМС, то она как бы постоянно находится в приоткрытом состоянии. Что дает инфекции возможность очень легко проникать в половые органы.
Иногда спираль может сама собой выйти из матки.
4.Спираль – это не стопроцентная гарантия контрацепции, а вот если Вы забеременели со спиралью, то вполне возможно, что придется прибегать к аборту.
5.По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.
6.Гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам.Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки.
7.Те же американские врачи предупреждают, что введение внутриматочной спирали в некоторых случаях приводит к перфорации матки! А еще она может спровоцировать такое тяжелое осложнение, как бесплодие. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем устанавливать себе ВМС.

Минусов что-то больше получилось,но решать вам,хотя чаще всего,даже создавая опрос,люди для себя все решили.Удачи и здоровья.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 09:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 12:54
Сообщения: 765
Откуда: Раменское, Холодово
у меня сестра хотела ставить...спросила совета у знакомой, она гинеколог-эндокринолог, КМН. Так вот врач сказала никогда она такого никому не посоветует...сколько к ней приходят женщин с косяками и просят достать...она говорит что это контрацептив каменного века...Сестра себе после этого спираль не поставила...

_________________
Изображение

тел. 8-903-254-96-24

Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 11:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08-07, 14:01
Сообщения: 113
Откуда: Жуковский
Я ставила после первых родов. ходила с ней долго, потом поменяла на новую. никаких побочных эффектов и дискомфорта не было. правда когда меняли, оказалось, что усики за которые надо вытаскивать отвалились.... ставила, потому что не хотела применять гормональную контрацепцию. сейчас , после вторых родов еще в раздумьях, т.к. как оказалось многие уже беременные знакомые ходят со спиралью. После удаления забеременела сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 17:53 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Алексашка, это у вас инфа про какие-то старые спирали.
Сейчас у них механизм действия другой.
Бывает гормональная.
А бывает медная со спермецидным эффектом. Так что с обортом ника не связано.

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Последний раз редактировалось Мама Гордея 09-12, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:01 
Не в сети
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:01
Сообщения: 1544
Откуда: Раменское
Я против спирали. Слышала такую информацию, что спираль в месте ее установки вызывает микровоспаление. Которое может привести к всяким там болезням. Но я не врач, поэтому не могу утверждать, что это так.

_________________
МОЙ ТЕЛЕФОН 8(926)5СЕМЬ6-5 ОДИН-ТРИ-ПЯТЬ

ЕСЛИ Я ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, Я ЗАНИМАЮСЬ ВЫКУПАМИ В ДРУГИХ ТЕМАХ!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 18:05 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 19:03
Сообщения: 350
Откуда: Жуковский
Да, Оль, ты права. Именно медная "Мультилоад" и вызывает это небольшое воспаление из-за окисления меди. Но именно в этом и заключается спермецидный эффект.

_________________
... вот вам, блин, и чаёчки-кофеёчки... (Масяня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:11 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 21:49
Сообщения: 293
Абсолютно поддерживаю, что эффект будет зависить от того какую спираль Вы выбрали.
Начать лучше с посещения врача. Я крайне благодарна своему геникологу за участие! Её выбор безупречен!
По цене - покупка спирали в Москве сэкономила 30% от её более чем приличной стоимости. Искала по Интернету.
Крайне действенным оказался профилактический курс после установки спирали.
Намеренно избегаю названий спирали, медикаментов и прочих конкретносте. Я всего лишь пациент, а не доктор :-)[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:36 
Не в сети
Модератор-редиска
Модератор-редиска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 11:50
Сообщения: 2014
Мама Гордея писал(а):
Алексашка, это у вас инфа про какие-то старые спирали.
Сейчас у них механизм действия другой.
Бывает гормональная.
А бывает медная со спермецидным эффектом. Так что с обортом ника не связано.


Как именно гормональные и все остальные методы контрацепции работают вы знаете?это есть абортивный эффект......абсолютно у любой новой спирали такие же противопоказания,как и у старинных,кстати еще из минусов:
-Достоверно известно, что процент внематочных беременностей у женщин имеющих ВМС почти в 4 раза выше, чем у остальных женщин.

-Наличие инородного тела в матке так же порождает обильную, продолжительную и очень болезненную (особенно у чувствительных женщин) менструацию.

-Использование этого способа контрацепции противопоказано при эрозии шейки матки, хронических инфекциях матки и придатков, злокачественных опухолях тела или шейки матки. Кроме этого у женщин, имеющих рубцовую деформацию шейки матки после родов, спираль просто не держится (сокращения матки выталкивают ее). Женщина может и не почувствовать этого, в результате чего произойдет зачатие.


Но это даже не столько мое мнение,сколько доказанные факты,да и я никого не убеждаю,здесь же просили мнение высказать,плюсы,минусы,вот и высказываемся))))Все равно убеждена,что большинство наших тем,заведомо создаются автором,уже с принятым для себя решением,за редким исключением,мнение не меняется.Пока у нас у всех есть право выбора,каждый решает сам,что ему подходит.

_________________
Мой пристрой http://picasaweb.google.ru/eliktronka/o ... directlink

Детская и взрослая одежда,обувь. http://picasaweb.google.ru/eliktronka
/tzelyK?authkey=Gv1sRgCIfOtM652ZfQBA#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Маш, мне после родов Якунин очень советовал кольцо какое-то вставлять, вместо гормональных контрацептивов, его по-моему раз в месяц менять нужно. Названия не помню только. Я правда вопрос спирали никогда не изучала, поэтому не знаю, может это тоже самое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:23 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-08, 22:45
Сообщения: 568
Откуда: Раменское
НоваРинг — это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм). В форме кольца вы можете увидеть ринг только в упаковке, так как при введении во влагалище он подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Колечко мягкое, оно не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Большинство женщин утверждают, что НоваРинг очень удобно использовать.
Принцип действия Новаринга

Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.
Как использовать НовоРинг?

Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри и остается во влагалище на 21 день (3 недели), на 22 день кольцо извлекается. Через неделю, на 8 день, вводится новое.

НоваРинг не требуется никакого специального положения во влагалище. Гибкое и эластичное кольцо само займет оптимальное положение, подстраиваясь к индивидуальным контурам тела женщины.

Не забудьте обязательно проконсультироваться у гинеколога для оценки возможности использования данного метода контрацепции. Врач научит вас правильно вводить кольцо, а так же расскажет о схеме перехода с противозачаточных таблеток на НоваРинг.

_________________
Девочки,если пропущу выкуп-пишите в личку)))
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
tcherevan писал(а):
Маш, мне после родов Якунин очень советовал кольцо какое-то вставлять, вместо гормональных контрацептивов, его по-моему раз в месяц менять нужно. Названия не помню только. Я правда вопрос спирали никогда не изучала, поэтому не знаю, может это тоже самое.

НоваРинг?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:55 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ольга3
Британка
Ага, оно самое. Врач сказал, что очень удобное и при на ГВ в отличие от таблеток гормональных не скажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 22:10
Сообщения: 1169
Откуда: Жуковский, Старый город
Так оно тоже гормональное )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:40 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Ирин, да я знаю. Я хотела после родов начать пить противозачаточные, которые пила до беременности. Но врач сказал, что большая вероятность того, что на ГВ скажется. А это кольцо тоже гормональное и там совсем микродозы. Я вообще мнению этого врача доверяю, но все-таки решила не рисковать ГВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB