yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 04-05, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:25 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Направляли ли вас в ЖК сдавать этот тест (кровь из вены) который делают в 12 или в 16 недель, на с. Дауна и др. хром. отклонения?

Сложилось впечатление, что сейчас именно в Москве все на этом тесте помешаны, но в Москве его б/п делают всем беременным. У нас тоже вроде всех подряд стали направлять в обязательном порядке, но за свои деньги.
В провинции многое вообще про этот тест не знают.

Фиг знает как оно лучше. Столько ложноположительных результатов дает. После прошлой беременности у меня к этим тестам было однозначно отрицательное отношение, т.к. тест плохой был, по УЗИ норма и родился нормальный ребенок, только нервов попортила себе.

Но, вот, недавно на другом форуме прочитала у девушки таки подтвердился с. Дауна по амниоцентезу после не очень хорошего теста, как-то сразу немножко страшно и грусно стало :(, всякое в жизни бывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:33 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 02:00
Сообщения: 915
Откуда: Жуковский
Меня направляли в Норильске, у нас там тоже всем беременным делают этот анализ, бесплатно.

_________________
Орифлейм, Фаберлик!
8 (909) 959 98 пять-пять Оксана :D

Изображение
Решиться родить ребенка, это значит добровольно согласиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце бегало отдельно от тебя! (с) Егорушка :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:39 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 16:38
Сообщения: 1028
Откуда: Жуковский
Да, у нас по-моему всех беременных направляют и за свои деньги, ну, конечно, можно отказаться.
Annik писал(а):
:(, всякое в жизни бывает....


Я лично делала этот тест, считаю, если есть возможность, надо его пройти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Я не стала проходить, чтобы страху не нагонять!!! А то мало ли что напутают, а ты потом вся испереживаешься zzz_010.gif и вдобавок ещё лишних анализов назначат, короче, и пошло-поехало.... zzz_036.gif zzz_038.gif Меньше знаешь, крепче спишь zzz_032.gif

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:10 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Не знаю, я думаю не зря эти анализы выдумывают... Явно не деньги вытягивать. Я бы прошла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 21:46
Сообщения: 2208
Откуда: Москва (Алтуфьево - Лианозово)
Обычно ещё их назначают тем, кому за 35....

_________________
Изображение
Телефон для связи 8-926-230-89-88 (моб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:06 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Хотя я вот подумала тут, что бы я сделала если бы тест патологию показал?... Ничего не изменишь ведь, или рожать или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:30 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Feya писал(а):
Хотя я вот подумала тут, что бы я сделала если бы тест патологию показал?... Ничего не изменишь ведь, или рожать или нет...

Вообшем то в этом и весь смысл теста, иначе зачем его делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 00:14 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 19:31
Сообщения: 494
Откуда: Жуковский
Понятно, просто я задумалась, смогла бы я сделать аборт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:37 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
У меня про этот тест врачиха забыла, направила уже на 19 неделе (поздно, не покажет ничего) Тоже вся испереживалась

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:10 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Татьяна писал(а):
Обычно ещё их назначают тем, кому за 35....

Не, сейчас всем подряд назначают. Вроде как есть исследования подтверждающиепримерно одинаковую вероятность х.а. плода и у молодых и у женщин более старшего возраста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 01:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Я в Раменской ЖК наблюдалась, там таких анализов не назначали. Сейчас не знаю как, но что-то сомневаюсь, что они есть. Я и знать ничего не знала, что есть такие вещи как ктг или доплер zzz_038.gif
Вообще, если и у вас, и у мужа все со здоровьем в порядке, у родни нет явных отклонений, то и не фиг себе голову морочить, рожайте спокойно здоровенького малыша без подобных анализов.
Может позиция страусиная, но я б и пцр не пошла сдавать. Знающие люди на этом столько бабла делают, а пациенты все несут деньги и несут.
Кстати, если анализ на эти аномалии на 16 неделе, то о каком аборте вообще речь-то может быть zzz_038.gif это убийство уже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:28 
Не в сети
Почти уже своя!!!
Почти уже своя!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 04:36
Сообщения: 506
Откуда: Жуковский
Натулька писал(а):
если анализ на эти аномалии на 16 неделе, то о каком аборте вообще речь-то может быть где-что!!! это убийство уже


какой бы не был срок, это уже убийство ((((((

_________________
Мой сайт открыт для посетителей!!! Zhukwargames.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:27 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
Натулька писал(а):
Я в Раменской ЖК наблюдалась, там таких анализов не назначали. Сейчас не знаю как, но что-то сомневаюсь, что они есть. Я и знать ничего не знала, что есть такие вещи как ктг или доплер zzz_038.gif
Вообще, если и у вас, и у мужа все со здоровьем в порядке, у родни нет явных отклонений, то и не фиг себе голову морочить, рожайте спокойно здоровенького малыша без подобных анализов.
Может позиция страусиная, но я б и пцр не пошла сдавать. Знающие люди на этом столько бабла делают, а пациенты все несут деньги и несут.
Кстати, если анализ на эти аномалии на 16 неделе, то о каком аборте вообще речь-то может быть zzz_038.gif это убийство уже


К сожалению, статистика и факты, говорят что нифига это ничего не гарантирует - здоровье, возраст, отсутсвие аномалий в роду, ничего не гарантирует рождение ребенка без паталогий :(.

Про тест на с. Дауна цепочка иследований сложнее чем "тест - аборт или не аборт", в худшем прогнозе примерно так:
тест с высоким риском (плохой) = УЗИ и/или консультация генетика = амниоцентез (или кардиоцентез) = точный ответ = прерывание беременности.
Т.е. в конце-концов предполагает получение 100% ответа есть ли с. Дауна. Ну, из это логически следует ВЫБОР уже перед этой цепью исследований - либо ваше с полной ответсвенностью принятое решение о готовности родить ребенка с с. Дауна либо желание родить только здорового ребенка, тогда следуете по цепочке,в случае плохого теста...


Проблему вижу собственно в чем... ВЫБОР... К сожелению (по-моему мнению), тест этот сейчас вводится повсеместно, будто обьявили борьбу с даунизмом, не было его никто и не запаривался zzz_026.gif
Отказаться можно, да (сейчас даже отказ в ЖК заставляют подписать). Что я в эту беременность и сделала, но не скажу, что меня этот ВЫБОР не тяготит... В жизни всякое бывает, а тут вроде как подписываешься в осознанном отказе от ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА.

Проблема эта намного шире чем может на первый взглядж показаться. Каждый из нас находит свое место по шкале моральных ценностей относительно деторождения. ОТ "аборт- нармальное решение проблемы нежелательной беременности" ДО "рожать кого Бог даст".

И, ведь, жить в первой или второй крайности - самое легкое, большинство же "мучаются" со своими выборами где-то посередине. Даже и не так важны индивидуальные убеждения, к какому краю ближе, все равно метания и сомнения...

И, если уж говорить, о полной ответственности о принятии решения об этих исследованиях, то, конечно, это должно быть совмесное семейное решение, а не принятое одной лишь женщиной.
Могу это подтвердить на своем примере, когда тест плохой получила, в растройстве пока ждала записи к врачу и на УЗИ, чего только не передумала, даже начала со слезами на глазах читать сайты и форумы где общаются родители детишек-даунят... Пока с мужем не поговорила мол, если скажут амноиоцентез необходим, нам он зачем, это же для чего... понимаешь?... А, он в этом месте как отрезал: "Я Дауна не хочу." Вот и все. Хотя, я своего мужа очень уважаю и ценю за то, что у нас одинаковые взгляды в отношении незапланированных беременностей, деторождения и пр. Однако у каждого свой предел, мужчины - существа практичные...
Нас, конечно, тогда "пронесло", до амнио дело не дошло, удовлетворились результатами УЗИ, но ведь могло быть и по-другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:40
Сообщения: 1809
Откуда: Жук - сити
я делала тест по собственному желанию, в нашей ЖК никто не настаивал на этом. мне было спокойнее пройти его и не волноваться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB