yourdomain.com

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 00:07
Сообщения: 77
Откуда: Жуковский-Кратово
Annik, вопрос, конечно очень сложный.
Ну а если б в прошлую беременность вас не направили на этот тест, и отказа от него вам бы не пришлось писать, как в этот раз, то и не было бы тех мучительных дней ожидания узи, страшных мыслей.
Я себя не отношу к "рожать как бог даст", но выкапывать в себе болячки тоже не стану. Нашим же врачам только волю дай, здорового до смерти залечат.
Кстати, вот этот амниоцентез-страшная же какая процедура. Со мной в роддоме были две мамочки по 44 года. Причем одна из них сама врач. Рассказывала как ее вынуждали на этот амниоцентез из-за возраста. Она отказалась. А подруга по собственной инициатива хотела сделать амниоцентез, посчитала, что в 28 лет она уже старая. Хорошо, свекровь ее отговорила. А то внесли бы здоровому ребеночку что-то в утробе еще.

А почему тест на с дауна на 16 неделе все-таки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:27 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Annik писал(а):
Натулька писал(а):
Я в Раменской ЖК наблюдалась, там таких анализов не назначали. Сейчас не знаю как, но что-то сомневаюсь, что они есть. Я и знать ничего не знала, что есть такие вещи как ктг или доплер zzz_038.gif
Вообще, если и у вас, и у мужа все со здоровьем в порядке, у родни нет явных отклонений, то и не фиг себе голову морочить, рожайте спокойно здоровенького малыша без подобных анализов.
Может позиция страусиная, но я б и пцр не пошла сдавать. Знающие люди на этом столько бабла делают, а пациенты все несут деньги и несут.
Кстати, если анализ на эти аномалии на 16 неделе, то о каком аборте вообще речь-то может быть zzz_038.gif это убийство уже


К сожалению, статистика и факты, говорят что нифига это ничего не гарантирует - здоровье, возраст, отсутсвие аномалий в роду, ничего не гарантирует рождение ребенка без паталогий :(.

Про тест на с. Дауна цепочка иследований сложнее чем "тест - аборт или не аборт", в худшем прогнозе примерно так:
тест с высоким риском (плохой) = УЗИ и/или консультация генетика = амниоцентез (или кардиоцентез) = точный ответ = прерывание беременности.
Т.е. в конце-концов предполагает получение 100% ответа есть ли с. Дауна. Ну, из это логически следует ВЫБОР уже перед этой цепью исследований - либо ваше с полной ответсвенностью принятое решение о готовности родить ребенка с с. Дауна либо желание родить только здорового ребенка, тогда следуете по цепочке,в случае плохого теста...


Проблему вижу собственно в чем... ВЫБОР... К сожелению (по-моему мнению), тест этот сейчас вводится повсеместно, будто обьявили борьбу с даунизмом, не было его никто и не запаривался zzz_026.gif
Отказаться можно, да (сейчас даже отказ в ЖК заставляют подписать). Что я в эту беременность и сделала, но не скажу, что меня этот ВЫБОР не тяготит... В жизни всякое бывает, а тут вроде как подписываешься в осознанном отказе от ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА.

Проблема эта намного шире чем может на первый взглядж показаться. Каждый из нас находит свое место по шкале моральных ценностей относительно деторождения. ОТ "аборт- нармальное решение проблемы нежелательной беременности" ДО "рожать кого Бог даст".

И, ведь, жить в первой или второй крайности - самое легкое, большинство же "мучаются" со своими выборами где-то посередине. Даже и не так важны индивидуальные убеждения, к какому краю ближе, все равно метания и сомнения...

И, если уж говорить, о полной ответственности о принятии решения об этих исследованиях, то, конечно, это должно быть совмесное семейное решение, а не принятое одной лишь женщиной.
Могу это подтвердить на своем примере, когда тест плохой получила, в растройстве пока ждала записи к врачу и на УЗИ, чего только не передумала, даже начала со слезами на глазах читать сайты и форумы где общаются родители детишек-даунят... Пока с мужем не поговорила мол, если скажут амноиоцентез необходим, нам он зачем, это же для чего... понимаешь?... А, он в этом месте как отрезал: "Я Дауна не хочу." Вот и все. Хотя, я своего мужа очень уважаю и ценю за то, что у нас одинаковые взгляды в отношении незапланированных беременностей, деторождения и пр. Однако у каждого свой предел, мужчины - существа практичные...
Нас, конечно, тогда "пронесло", до амнио дело не дошло, удовлетворились результатами УЗИ, но ведь могло быть и по-другому...

полностью согласна и всем своим знакомым рекомендую здавать эти анализы

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-08, 14:34
Сообщения: 48
Откуда: Раменское
Я проходила этот тест во время первой беременности, и результат был плохой, я испереживалась вся, плакала, поседела местами. Спрашивала мужа, что делать?Он ответил "рожать, лечить и воспитывать" .Родилась здоровая дочь. Во время второй беременности отказалась делать этот тест, так как ко всему была готова. Если кому принципиально, то наверно стоит сразу амнио делать. Тест очень неинформативен, в нашей стране особенно((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:43 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
[quote="Annik"][quote="Натулька"]


Девочки, читайте внимательно...


Про тест на с. Дауна цепочка иследований сложнее чем "тест - аборт или не аборт", в худшем прогнозе примерно так:
тест с высоким риском (плохой) = УЗИ и/или консультация генетика = амниоцентез (или кардиоцентез) = точный ответ = прерывание беременности.
Т.е. в конце-концов предполагает получение 100% ответа есть ли с. Дауна. Ну, из это логически следует ВЫБОР уже перед этой цепью исследований - либо ваше с полной ответсвенностью принятое решение о готовности родить ребенка с с. Дауна либо желание родить только здорового ребенка, тогда следуете по цепочке,в случае плохого теста...





на основании ТОЛЬКО одного теста Вам никто ничего не скажет. Во -первых этот анализ делается в совокупности КРОВЬ+УЗИ, только по крови генетик не сможет Вам ничего сказать, а если что то "не так", то так и пишут например, риск 1:100 или 1:879. Но дело в том, что этот анализ не только выявляет с. Дауна, но и потологии плода, например потологии головного мозга, сердца, почек и т.д. Или хромосомные дефекты.

Среди генетиков бытует такое выражение: «Хромосомы бьют по мозгам». Это означает, что хромосомные нарушения прежде всего сказываются на развитии нервной системы, координирующей функции всех органов и систем организма. Чаще всего в результате аномалий нервной системы происходит так много «сбоев» в работе внутренних органов, что организм оказывается нежизнеспособным. Так, если наблюдается трисомия 13-й хромосомы (она в наборе лишняя, и это называется синдром Патау), новорожденный не только по внешнему виду сильно отличается от нормального. У него близко поставленные глаза, расщелина в верхней губе, шестипалая рука, а главное, сильно нарушена психомоторика и деятельность внутренних органов. Такие дети живут не более 2-3 месяцев.

Неизбежный летальный исход грозит и тем, у кого в наследственном материале лишняя 18-я хромосома (синдром Эдвардса). Нужно знать, что на свет рискует появиться ребенок с очень маленькой головой (микроцефалия), с небольшим весом, врожденным пороком сердца и других органов.

Чаще других нарушений встречается трисомия 21-й хромосомы (синдром Дауна). При этом летальность бывает редко. Порок сердца отмечается у 30% таких новорожденных, нередко встречается стеноз (сужение) двенадцатиперстной кишки и другие аномалии. Однако все дети с болезнью Дауна страдают умственной отсталостью в той или иной степени. Прожить они могут 20-30 лет.

Синдром Дауна с трудом диагностируется на УЗИ. Окончательный диагноз можно поставить только с помощью цитогенетических исследований.

Почему то все мы думаем, что с нами такого не может случиться. Но и у здоровых пар бывают такие проблемы. Но самое страшное, что не всегда это выявляется сразу. Моя мама в первом триместре переболела ангиной, так у моей сестры, врожденную патологию "разглядели" только к 2 годам. И почему то мы в этой ситуации забываем о детях. Взрослые сильные, всё это могут пережить. А вот когда смотришь как мучается совсем еще маленький ребенок, когда ему делают одну операцию за другой, какие боли он испытывает при этом.... Лично я, за полное обследование во время беременности!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:29 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
mama307 писал(а):
Annik писал(а):
Натулька писал(а):

И почему то мы в этой ситуации забываем о детях. Взрослые сильные, всё это могут пережить. А вот когда смотришь как мучается совсем еще маленький ребенок, когда ему делают одну операцию за другой, какие боли он испытывает при этом.... Лично я, за полное обследование во время беременности!


Какая прелесть! Логичный выход - убить чтоб не мучался. Что касается темы, да, считаю бредом подвергать малоинформативному тестированию всех беременных, лишние стрессы и выколачивание денег.

Тягчайшие порки развития обусловленные хром. аномалиями и так на УЗИ увидят, а если все не настолько очевидно, то.... вопрос чисто этический уже и крайне сложный.

ИМХО, не адекватный вектор приложения усилий нашего родного зравоохранения - просеивание потенциальных Даунят и других ХА, лучше бы занялись улучшением качества мед. помощи при родовспоможении, думаю процент проблемных и больных, вследствии нашего "агресивного родовспоможения", детей в сотни раз выше этих Даунят.
Не, ну правда, чего все так к этим тестам привязались, лучшеб беременные меньше с ума сходили и у компа заседали, а питались полноценно и свежим воздухом больше дышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:04 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Annik, я высказываю свое мнение, так же как и Ваш супруг. Я не рискнула бы родить ребенка, если бы анализы показали патологию плода....
Что касаемо малоинформативного тестирования, то почему Вы так решили? Если врач квалифицированный, то он направит в нужный срок и на нужный анализ.
Не все пороки видны на УЗИ. Я уже писала, что например с.Дауна на УЗИ не виден...
Да, качество мед помощи оставляет желать лучшего

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:46 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
Синдром Дауна на узи виден!!! Мне врач-узист говорил, что очень важный показатель на узи это длина носа, если не ошибаюсь, если она не вписывается в среднестатистические показатели + еще не очень хорошие результаты теста, то можно уже достаточно достоверно поставить диагноз.
Ну а в целом я за проведение таких тестов, потому что у всех родителей должен быть выбор по какому пути пойти, рожать или не рожать этого ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:28 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
tcherevan писал(а):
Синдром Дауна на узи виден!!! Мне врач-узист говорил, что очень важный показатель на узи это длина носа, если не ошибаюсь, если она не вписывается в среднестатистические показатели + еще не очень хорошие результаты теста, то можно уже достаточно достоверно поставить диагноз.
Ну а в целом я за проведение таких тестов, потому что у всех родителей должен быть выбор по какому пути пойти, рожать или не рожать этого ребенка.

Девушка, скажите, что это за УЗИст, чтоб не попасть к такому "профессионалу" на прием? Что, у всех длинноносых людей даунята рождаются? Это хромосомное заболевание, диагностировать которое можно только при анализе кариотипа (хромосомный набор). Безусловно при УЗИ диагностировать с.Дауна НЕВОЗМОЖНО!
Диагностика синдрома Дауна


Во время беременности синдром Дауна можно достоверно диагностировать у плода только с использованием инвазивных методов: биопсии хориона (10-12 недель), плацентоцентеза (13-18 недель), амниоцентеза (17-22 недель), кордоцентеза (21-23 недель). Ультразвуковое исследование и биохимический пренатальный скрининг могут давать косвенную информацию, помогают в формировании группы риска по синдрому Дауна, но не гарантируют отсутствия или наличия у плода данной патологии.


http://www.art-med.ru/dict/word89.asp

Вот от таких знаний и с такими врачами рождается большое количество больный детей-отказников...

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:59 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
mama307 писал(а):
Что касаемо малоинформативного тестирования, то почему Вы так решили? Если врач квалифицированный, то он направит в нужный срок и на нужный анализ.


Дак, сами же привели инфу подтверждающую, что тесты по крови матери туфта полная:
mama307 писал(а):
Во время беременности синдром Дауна можно достоверно диагностировать у плода только с использованием инвазивных методов: биопсии хориона (10-12 недель), плацентоцентеза (13-18 недель), амниоцентеза (17-22 недель), кордоцентеза (21-23 недель). Ультразвуковое исследование и биохимический пренатальный скрининг могут давать косвенную информацию, помогают в формировании группы риска по синдрому Дауна, но не гарантируют отсутствия или наличия у плода данной патологии.


http://www.art-med.ru/dict/word89.asp

Вот от таких знаний и с такими врачами рождается большое количество больный детей-отказников...


Т, е., тесты просто для сбора базы данных, что и "квалифицированные врачи" в приватной беседе подтвердят. Тоже наверное нужный вклад в медицину, но почему в "добровольно"-принудительном порядке и за наши же деньги, а нервы, слезы, риски прерывания от амнио и пр. не в счет?

Отказниками не рождаются... Это общество у нас такое, выдавливающее из жизни "других" детей и здоровые то не всем нужны.

Выбор был бы честным и осознанным, если бы морально допускался и уважался в обе стороны, всеми, и врачами в жк, родственниками, друзьями, соседями, государством в конце концов...
Почему предполагается, что по "ту" сторону полная безнадега, а нет места для счастья и радости?
Даунята - славные добрые ребята! live-big-10.gif Как и другие "другие". Это нам надо лечиться от "аномалии" души, когда "ответсвенностью"и "разумным решением" красиво обзывается убийство нездорового, несвоевременного или лишнего ребенка, это не ответсвенность, просто слабость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:35 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
информированный анализ - это КРОВЬ +УЗИ, только в КУПЕ, а не по отдельности!!! Такой анализ правильно проводят, на Маяковке, ( по крайней мере, было только там ) на основании ТОЛЬКО УЗИ+КРОВЬ, генетик может дать заключение ( я сейчас говорю про КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ врачей) .
В ссылке так и сказано, что УЗИ не показывает с.Дауна, что нужно сдавать см. выше.
Дело то в том, что я полностью с Вами согласна про общество... Но некоторые женщины просто не проинформированы и есть всетаки такие, кто "сделал бы" выбор, ну или по крайней мере, мы все имеем право выбора. Но я сталкнулась с тем, что врачи в Жуковском просто не говорят о многих анализах и процедурах во время беременности...Поэтому пытаюсь донести до тех, кто может быть и хочет пройти все анализы, но в силу того, что информация дается не правильная, соответственно, от таких анализов и толку ноль!!! Я на учете стояла в цаговской поликлинике, для больничного, и параллельно наблюдалась на Пироговке в Сеченова, так вот, я скажу что те анализы и в те сроки, что мне назначали там, отличаются от местных, так же как и расшифровка этих анализов. А про УЗИ на местных аппаратах, я вообще молчу....Какой бы профессионал врач не был, на них вообще вряд ли что увидишь. Конечно можно много что говорить, каждый выбирает для себя ему подходящее, не каждый может например наблюдаться в Москве, да и там не всегда попадешь к хорошему врачу. И я бы, как и большинство беременных ничего бы не знала, если бы не моя подруга, которая живет в Москве.

Я не хочу никого обидеть, просто возмущает тот факт, что ту информацию, что мы доложны получать, нам просто никто не говорит, всё приходиться узнавать самим.

Я не могу сказать какой бы выбор сделала я и моя семья. Благо, у меня, как и у Вас всё обошлось. Но у моей знакомой - не "обошлось" и она сделала " свой выбор", а потом через три года родила здорового ребенка. Но ведь такие как она есть. И мы не в праве их осуждать, ведь никто не знает, как бы он поступил в такой ситуации. Правильно? Говорить со стороны легко, а вот сделать...

Возмущает тот факт, что живем в такой близости от Москвы, а качество мед услуг, как в деревне какой - то!!!!

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:42 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Annik
если не секрет, сколько Вам лет и сколько у Вас деток? Сколько Вы планируете? И что будете делать, если Ваши "планы " увеличатся, ну например до 5-6?
Знаю одну девушку, так ей 23 года, а у нее уже трое детей, и все с контрацепцией зачаты...Как она говорит, предохраняются, а ничего не помогает... Аборт не может сделать и рожает... Мне вот очень интересно, сколько у нее их будет лет например в 40?

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:09 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 13:03
Сообщения: 1370
Откуда: Жуковский "Детский мир"
mama307 писал(а):
tcherevan писал(а):
Синдром Дауна на узи виден!!! Мне врач-узист говорил, что очень важный показатель на узи это длина носа, если не ошибаюсь, если она не вписывается в среднестатистические показатели + еще не очень хорошие результаты теста, то можно уже достаточно достоверно поставить диагноз.
Ну а в целом я за проведение таких тестов, потому что у всех родителей должен быть выбор по какому пути пойти, рожать или не рожать этого ребенка.

Девушка, скажите, что это за УЗИст, чтоб не попасть к такому "профессионалу" на прием? Что, у всех длинноносых людей даунята рождаются? Это хромосомное заболевание, диагностировать которое можно только при анализе кариотипа (хромосомный набор). Безусловно при УЗИ диагностировать с.Дауна НЕВОЗМОЖНО!
Диагностика синдрома Дауна


Во время беременности синдром Дауна можно достоверно диагностировать у плода только с использованием инвазивных методов: биопсии хориона (10-12 недель), плацентоцентеза (13-18 недель), амниоцентеза (17-22 недель), кордоцентеза (21-23 недель). Ультразвуковое исследование и биохимический пренатальный скрининг могут давать косвенную информацию, помогают в формировании группы риска по синдрому Дауна, но не гарантируют отсутствия или наличия у плода данной патологии.


http://www.art-med.ru/dict/word89.asp

Вот от таких знаний и с такими врачами рождается большое количество больный детей-отказников...


Девушка, уверяю вас, что узист, у которого я наблюдалась более чем профессионал своего дела. И я в своем посте написала о том, что если есть подозрения на узи + не очень хорошие результаты теста крови, то можно уже говорить о каком-то диагнозе и направлять женщину на более детальное обследование. И речь идет не о длинном носе, я просто не медик, и возможно не совсем точно выразилась, возможно там соотношение лобно-носовой части говорит об отклонениях некоторых.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:18 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
mama307 писал(а):
Annik
Аборт не может сделать и рожает... Мне вот очень интересно, сколько у нее их будет лет например в 40?
А, Вам почему интересно? И какой вывод вы для себя сделать хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:35 
Не в сети
Частенько бываю
Частенько бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 14:44
Сообщения: 444
Откуда: Жуковский, р-н Гудкова
tcherevan писал(а):
наблюдалась более чем профессионал своего дела. И я в своем посте написала о том, что если есть подозрения на узи + не очень хорошие результаты теста крови, то можно уже говорить о каком-то диагнозе и направлять женщину на более детальное обследование. И речь идет не о длинном носе, я просто не медик, и возможно не совсем точно выразилась, возможно там соотношение лобно-носовой части говорит об отклонениях некоторых.


Ну, Вы частично правы. Там не только нос, шейные складки и пр., там очень много маркеров с. Дауна и др. ХА. И, опытный в этом деле узист, можетс большой вероятностью сказать есть ли повод для подозрений. НО, ни один узист не подпишется под 100% "да" или "нет", потому как бывают случаи когда и не видно по узи внешних проявлений или они не очевидны. с. Дауна он же тоже с разной степенью выраженности, бывают детки по которым с первого взгляда и не поймешь, что они не совсем обычные.
Просто лично мое мнение, ну уж в том случае, если все так неочевидно, и даже грубых патологий органов нет, неужели так ужасен риск родить такого ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:41 
Не в сети
Свои люди!!!
Свои люди!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:05
Сообщения: 1326
Почему то мне кажется, что не будете вы шестерых рожать...
Выводы? Да жалко мне таких как она, а вернее не ее жалко, а детей....

_________________
Изображение
_______________________________________
Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроеные иначе. Например, мышеловка. (Харуки Мураками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB